Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#150451 2024-07-31 16:14:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

У меня теперь очень ненормированный рабочий день, это плюс, с одной стороны, а с другой - внезапный вечерний видеозвонок от начальства, когда я уже расслабился и сижу за компом в трусах, не очень приятная штука. Особенно когда говорят: нам завтра к девяти надо такую-то хрень. А рабочий день с 8, и я прекрасно понимаю, что работы там не на час, а на все четыре  :bubu:
Но вообще да, времени стало намного больше)) А еще я понимаю, что стал намного хуже работать. Отвлекаюсь на холиварку, собаку, домашние дела.

Отредактировано (2024-07-31 16:15:47)

#150452 2024-07-31 16:51:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Объективно времени стало больше, не нужно тащиться в офис, можно во время рабочего дня порешать какие-то личные вопросы, да хоть в магазин сгонять.
По ощущениям - ебашу как на каторге, как раз потому что не нужно тащиться в офис, мозг не может переключиться, что всё, рабочий день закончился, и теперь я сижу за компом поличным делам  =D

#150453 2024-07-31 17:01:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Сначала и времени, и работы стало больше. А потом я потихоньку ебанулся и начал ебашить по 16-18 часов в сутки без выходных и отпусков, потому что каждая свободная минута - возможность заработать, стало жалко тратить время на жизнь помимо работы. Хорошо, что выполз из этого, хоть и не без потерь.

#150454 2024-07-31 18:17:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а кто как засыпает ? Есть ритуалы перед сном? Может только под телевизор, или ванна перед сном, уютная пижама или рюмка коньяка?

Сказку для взрослых слушаю, или сеанс гипноза. Бубнеж какого-нибудь приятного голоса...

#150455 2024-07-31 18:21:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы создаете вокруг себя свое личное пространство? Под личным пространство можете понимать все, что хотите, как вам отзывается. Что вам помогает, какие-то вещи, слова, мысли, обстоятельства?

В смысле физического пространства, как и у анона с его личным срачиком, меня должны окружать значимые для меня вещи, которые лежат так, как мне удобно, и которые никто кроме меня не должен трогать ни при каких обстоятельствах.
Среди людей помогает ощущение своей отдельности. Сейчас я среди этих людей и в гуще этих обстоятельств, но это временно, будут другие люди, другие события, другие места. Я была до вот этого сейчас, и буду после, и это тоже часть моего опыта, из которого мне решать, что брать в свой багаж, а что отбросить. Получается ощущение какого-то почти защитного пузыря, изнутри которого я чувствую себя окруженной пусть тонкой, но прослойкой своего личного пространства.
В информационном смысле отсекаю все, что считаю бессмысленным негативом, да и в принципе бессмысленное и не имеющее для меня ценности.

#150456 2024-07-31 18:40:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а кто как засыпает ? Есть ритуалы перед сном? Может только под телевизор, или ванна перед сном, уютная пижама или рюмка коньяка?

Асмр-ролплеи с ноутбука. Шепчет на фоне тихонечко, чем-то шелестит и постукивает, очень ненапряжно и засыпать в самый раз

#150457 2024-07-31 18:49:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, сезонный вопрос ;D А правда, что астраханские арбузы такие вкусные? У нас до Сибири их никогда не довозят, но все о них знают. Так что мне интересно стало, заслуживают ли они своей славы?
И, если не астраханские, то какие (или где) вы ели самые вкусные арбузы?

#150458 2024-07-31 18:53:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А правда, что астраханские арбузы такие вкусные?

Я сам в Астрахани, и не уверен, что у нас они именно Астраханские. Вкус, а точнее степень созревания, зависит от месяца. Вот недавно покупали, он аж лопнул при первой попытке порезать, очень вкусный и сахарный.

#150459 2024-07-31 18:59:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Итак, анон, у тебя СДВГ, аутизм, депрессия, БАР, ПРЛ, ШРЛ или ничего этого нет? Или что-то редкое есть?

ПТСР, ОКР, депрессия. Еще бывают гипомании, но очень короткие и редко, психиатр в курсе, говорит, что на постановку диагноза в текущем состоянии оно не тянет.

#150460 2024-07-31 19:07:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У этого анона вопрос, кто как просыпается) Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина? Как выглядит выше идеальное утро (не гипотетическое, а такое, которое было или бывает).

#150461 2024-07-31 19:09:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина? Как выглядит выше идеальное утро

Которое ближе к обеду, идти никуда не надо и все штуки можно делать когда угодно.

#150462 2024-07-31 19:16:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Именно с количеством сложно сказать (мне нужно не выполнить определённый объём работы и получить зарплату, а чем больше наработаешь, тем больше заработаешь, но это не точно).

Но с качеством точно да. Потому что если мне надо к врачу или на базар - я спокойно иду куда надо, а поработаю вечером или в другой день.

#150463 2024-07-31 19:20:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У этого анона вопрос, кто как просыпается) Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина? Как выглядит выше идеальное утро (не гипотетическое, а такое, которое было или бывает).

Обычно с воплем "ёб вашу мать, да что у вас опять случилось!" или "отцепись, кошкин сын, дай поспать!"

Основная утренняя рутина тоже про это - быстренько обозреть квартиру и сунуть нос в уведомления чтоб узнать что случилось настолько срочного, что пару часов не подождёт.
Дальше коты (корм, лоток), рыбки (свет им включить), своё тело (душ, завтрак, таблетки, волосы, одеться), комп включить и в таск-лист посмотреть

Идеальное утро - когда я выспался (т.е. вчера смог нормально и вовремя уснуть), за ночь ничего срочного не случилось, и можно спокойно всё вот это сделать, почитать чего-нибудь за завтраком, и завтрак вкусный, и дальше никуда бежать не надо, а можно спокойно делать дела.

#150464 2024-07-31 19:51:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У этого анона вопрос, кто как просыпается) Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина? Как выглядит выше идеальное утро (не гипотетическое, а такое, которое было или бывает).

Не приходя в сознание, вытряхнуть себя из дома и проснуться по-настоящему только в субботу, отоспавшись. Иногда нахожу силы на кофе дома.
Идеальное утро: в отпуске у моря, там и в 6 встать в радость.

#150465 2024-07-31 19:52:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У этого анона вопрос, кто как просыпается) Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина? Как выглядит выше идеальное утро (не гипотетическое, а такое, которое было или бывает).

Зову партнера, чтобы он сделал мне кофе. Если он спит, его нет дома или перерыв на работе еще не скоро, то либо иду делать сам (в зависимости, "плохой" у меня день или "хороший"), либо лежу-страдаю. Могу в итоге доползти до кухни, могу не доползти.
Отмечаю в трекере, сколько проспал, отмечаю еще всякое, чекаю-редачу план на день. Пью таблетки. Пишу в безблог. В плохие дни – торчу на холиварке еще овердохуя часов, потом наконец встаю и иду в ванную. Если день "хороший", то иду в ванную относительно быстро, где-то спустя час после пробуждения, и потом прибираюсь.

В идеале я бы делал кофе сам, слушал музыку и не заходил в интернет :sadcat: И вставал бы с постели не через три-пять часов. И занимался бы с утра творческими штуками. Когда-то давно так и было.

Отредактировано (2024-07-31 19:54:48)

#150466 2024-07-31 19:54:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Посчитали бы ли вы такой ответ попыткой приосаниться?

Да, неудачной попыткой, выдающей все тщательно скрываемые комплексы человека на эту тему

#150467 2024-07-31 19:57:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У этого анона вопрос, кто как просыпается) Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина? Как выглядит выше идеальное утро (не гипотетическое, а такое, которое было или бывает).

Пока отвечал, офигел, как сильно изменилась моя жизнь. Хотелось бы вернуть мое старое утро.

Скрытый текст

#150468 2024-07-31 20:06:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У этого анона вопрос, кто как просыпается) Какие штуки вы делаете по утрам и что вас окружает, какая ваша утренняя рутина?

Проснулся, умылся, попил водички, поступил в окно или в телефон, позавтракал, включил комп и начал рабочий день
Идеальное утро - то же самое, но вместо компа и работы, оделся и пошёл бродить, можно даже по делам

#150469 2024-07-31 20:28:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ситуация: девушку пару раз очень обидел её парень, когда 1. попросил помочь ему в перетаскивании тяжелых предметов, зная, что она всегда сильно устает на нынешней работе; 2. не помог ей в каком-то ответственном деле под предлогом уже собственной усталости.
И вот её знакомая, чтобы поддержать, говорит ей: «Мда, что-то твой парень совсем охренел. Он вообще не должен терпеть тот факт, что ты работаешь на такой работе и должен готовить тебе ужин/горячую ванну в такие трудные дни», после чего девушке становится ещё более грустно и обидно, и она открыто это говорит ей. Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

#150470 2024-07-31 20:38:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ситуация: девушку пару раз очень обидел её парень, когда 1. попросил помочь ему в перетаскивании тяжелых предметов, зная, что она всегда сильно устает на нынешней работе; 2. не помог ей в каком-то ответственном деле под предлогом уже собственной усталости.
И вот её знакомая, чтобы поддержать, говорит ей: «Мда, что-то твой парень совсем охренел. Он вообще не должен терпеть тот факт, что ты работаешь на такой работе и должен готовить тебе ужин/горячую ванну в такие трудные дни», после чего девушке становится ещё более грустно и обидно, и она открыто это говорит ей. Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

Она шпалы укладывает?

#150471 2024-07-31 20:49:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

Знакомая не должна говорить паре, что им делать в отношениях, так что свои фантазии про "должен" лучше оставить при себе.

#150472 2024-07-31 20:54:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

Я только такую поддержку воспринимаю поддержкой и утешаюсь :dontknow: «я на твоей стороне» она значит

ну пусть отговаривают заранее, кто же знает, что для каждого отдельного человека правильно и этично

#150473 2024-07-31 20:56:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

В этой истории все хороши, не могу выбрать, кто лучше. Знакомая стоит девушки точно, а насколько тактична - зависит от их отношений. В целом, на мой вкус, она далековато сунула свой оценочный нос.

#150474 2024-07-31 21:00:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, насколько тактична/этична такая поддержка знакомой?

Если той норм жаловаться, то она должна ожидать чего? Что ей скажут, да ты охреневшая, вот твой лапусик правильно все делает и с тобой так и надо, ибо сама позволяешь.

#150475 2024-07-31 21:02:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны удаленщики, с началом такой работы у вас появилось больше свободного времени или наоборот ощущение, что в жизни больше работы стало?

Однозначно больше. Утром встаю не в 7, а в 9, никакой тряски в транспорте, вечером если повезет могут отвалиться от работы часа в 4 (но это редко, чаще около 6), и всё, отдых сразу начинается.

Отредактировано (2024-07-31 21:16:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума