Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149876 2024-07-28 05:43:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы когда дома что-то делаете (что угодно, работа, хобби, быт) любите ставить видосы на фон, типа дождя/огня/моря/леса, такое вот? В общем не блогеров и не сериалы.

Раньше ставил типа звуки леса, потом надоело, и работаю в тишине.

#149877 2024-07-28 06:13:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к пьющим анонам.

Только джин! :lenin: Естественно с тоником и прочими приблудами. Иногда дома, иногда в заведениях. Иногда очень долго не пью, месяцами. Иногда за неделю раза три. Другое ничего не пил уже очень давно, несколько лет, наверное.

#149878 2024-07-28 06:17:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для неодиноких анонов: есть ли у вас с партнёром какие-то милые, глупые или дурацкие домашние прозвища, которые используются только наедине?

Есть, конечно. И не одно  ;D В основном какие-то вариации имени или забавные вариации слов типа "пусос", "милос", "пушишка" (из-за волосатости партнера).

#149879 2024-07-28 06:22:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы когда дома что-то делаете (что угодно, работа, хобби, быт) любите ставить видосы на фон, типа дождя/огня/моря/леса, такое вот? В общем не блогеров и не сериалы.

Да, иногда ставлю, где океан шумит. Или видео с расслабляющей музыкой и видами природы

#149880 2024-07-28 08:20:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для неодиноких анонов: есть ли у вас с партнёром какие-то милые, глупые или дурацкие домашние прозвища, которые используются только наедине? Если нет, то это потому что просто так сложилось или потому что кринж?

Мы с партнёром слетали в Турцию несколько лет назад и зовём друг друга экмек и бирлик. На шведском столе были булочки, упакованные в пакетики с этими надписями. Так как мы часто друг друга называли "булочка" и "бублик", то подхватили эти слова)

#149881 2024-07-28 08:22:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы когда дома что-то делаете (что угодно, работа, хобби, быт) любите ставить видосы на фон, типа дождя/огня/моря/леса, такое вот? В общем не блогеров и не сериалы.

Во времена ковида я работал дома на удалёнке и часто ставил фоном шум офиса - там клацанье клавиатуры, телефонные звонки, звуки факса и т.д. Сейчас фоновый шум ставлю только на ночь, включаю шум дождя. В тишине спать не могу, а она у нас дома гробовая.

#149882 2024-07-28 08:33:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы смешно выглядите, неуклюже себя ведете, попали в нелепую ситуацию или вообще выделяетесь, то 1. другим людям пофиг, они заняты своими проблемами. 2. другие люди в лучшем случае обязательно посмеются над этим, а в худшем выложат в интернет или затравят.

Я уже старенький. Потому 1 вариант. Если я, к примеру, упаду на улице, окружающие будут спрашивать, нужна ли помощь и вызвать ли скорую? Проверено  =D
Выложить в интернет, посмеяться - это развлечение для детишек, не мой круг общения. А травля - вообще за пределами моего мира. Меня официально нет в соц сетях. А когда меня нет, можете меня даже бить

#149883 2024-07-28 08:44:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть таланты, которыми вы не любите хвалиться или как-то их показывать? Почему?

Никакими не люблю хвалиться. Кажется, что любой талант высмеют или обосрут. Или будут потом доебываться до любой мелочи, тыкая, что авот тут что-то не дотянула до таланта! авот моя тетя Срака может лучше, а она и не училась нигде ничему!

#149884 2024-07-28 08:47:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы смешно выглядите, неуклюже себя ведете, попали в нелепую ситуацию или вообще выделяетесь, то 1. другим людям пофиг, они заняты своими проблемами. 2. другие люди в лучшем случае обязательно посмеются над этим, а в худшем выложат в интернет или затравят.

Первое. Ну максимум заметят и забудут через 5 минут. По себе сужу прост.

#149885 2024-07-28 08:51:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для неодиноких анонов: есть ли у вас с партнёром какие-то милые, глупые или дурацкие домашние прозвища, которые используются только наедине? Если нет, то это потому что просто так сложилось или потому что кринж?

У нас нет прозвищ, и я никогда не задумывался, почему так. Наверно, мы просто такие люди, не склонные к придумыванию прозвищ.

#149886 2024-07-28 08:52:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы смешно выглядите, неуклюже себя ведете, попали в нелепую ситуацию или вообще выделяетесь, то 1. другим людям пофиг, они заняты своими проблемами. 2. другие люди в лучшем случае обязательно посмеются над этим, а в худшем выложат в интернет или затравят.

Вообще 1. Возможно, что и посмеются и посплетничают, пока другими темами не перекроет. Допускаю, что может мой имидж в чьих-то глазах испортиться, и эти люди начнут смотреть на меня свысока. Но мне сейчас нет необходимости принудительно терпеть чье-либо общество, а сам по себе я на дух не переношу сплетников и любителей считать себя выше других. Так что ну и нахуй их с пляжа.
Выложат в интернет мне кажется чем-то из жизни школьников. Про затравят иногда опасаюсь в интернете, но реально только один раз была попытка, не особенно впечатляющая, к счастью.

#149887 2024-07-28 08:55:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение, весь мозг сломал. Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

Я бы смотрел на то, что критически важно для меня: смогу я в этом жить или нет?
Если это вариант "чистенько, но бедненько" — мне подойдет. Если там есть стремные запахи, сырость, плесень, насекомые, неисправные розетки и проблемы с сантехникой или отоплением — не уверен, что захочу на это тратить свои нервы.

#149888 2024-07-28 08:55:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к пьющим анонам.
Пьёте ли крепкое? Какое, если да? Что любите, а что терпеть не можете? Почему выбираете именно такое?
И где в основном потребляете, дома или в заведениях?

Из крепких люблю джин (в коктейле), виски, текилу, ром (в коктейле). Не особо люблю коньяк, настойки, водку — мне невкусно. Чаще всего пью дома, предпочитаю самостоятельно выбирать напитки, в заведениях редко бывает именно то, что нужно, да и коктейли я лучше делаю. Исключение — пиво, вот его в барах бывает интересно пробовать.

#149889 2024-07-28 08:55:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для неодиноких анонов: есть ли у вас с партнёром какие-то милые, глупые или дурацкие домашние прозвища, которые используются только наедине? Если нет, то это потому что просто так сложилось или потому что кринж?

Не то чтобы постоянные прозвища, скорее дурацкие ласкательные словечки. Некоторые повторяющиеся, какие-то по ситуации на ходу сочиняются. Если это само собой придумывается, то мне ничего не кринж. Просто отражение эмоций в словах.

#149890 2024-07-28 09:01:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение, весь мозг сломал. Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

Я обычно сначала логически расписываю списком плюсы и минусы любого варианта (необходимость докупать технику или искать альтернативные варианты тоже обязательно учесть). Просто чтобы уяснить полностью расклад по деньгам.
А окончательное решение принимаю, прислушавшись к ощущениям. Если чувствую, что будет очень неприятно в первом из вариантов жить, что-то там триггерит и будит мою тревожность, а не просто квартира менее комфортная, то нафиг. Выберу второй. Но я тревожный анон, мою кукуху лучше переработкой напрячь, чем невозможностью расслабиться и отдохнуть в неприятном жилье.

#149891 2024-07-28 09:02:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение, весь мозг сломал. Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

Предпочитаю снимать пустые квартиры, так что мало мебели — это большой плюс. Я бы не выбрал ни один из этих вариантов, а продолжил искать дальше, пока не найду то, что будет нравиться и впишется в бюджет, если это невозможно, попробовал бы договориться о скидке со вторым или о ремонте с первым, в случае провала переговоров нашёл быы максимально дешёвую комнату на время и искал бы приличное жилье дальше.

#149892 2024-07-28 09:05:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хочу задать всем кто прочтёт неожиданный вопрос - что естественно для человека?

Хотеть жить и окружать себя любимыми людьми. Ставить свои интересы выше интересов других. Предпочитать отдых и развлечения работе.

#149893 2024-07-28 09:37:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для неодиноких анонов: есть ли у вас с партнёром какие-то милые, глупые или дурацкие домашние прозвища, которые используются только наедине? Если нет, то это потому что просто так сложилось или потому что кринж?

Имя им легион  ;D В основном связаны с животными или едой: мышка, котик, булочка, пирожочек. Иногда спорим, кто сегодня больше похож на мышку

#149894 2024-07-28 10:01:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пьёте ли крепкое? Какое, если да? Что любите, а что терпеть не можете? Почему выбираете именно такое?

Пью коньяк, ром белый или old monk, домашние настойки,  ликёры от Белуги. Могу в чистом виде, тли с колой. Белуга ещё с Байкалом хороша.  Водку не люблю, невкусная и эффект от нее не хороший, от виски мигрень, тёмный ром кроме олд монка не переношу. Абсент, текилу, джин и биттеры не люблю. Пью дома, не дома зависит от компании, если есть настоечки, то их попробую, но чаще пью пиво.

#149895 2024-07-28 10:17:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение, весь мозг сломал. Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

Зависит от недочетов и от самого человека. Мало мебели и техники - ну можно купить, люди часто продают подержанное но в хорошем состоянии и рабочее. Ремонт лично я мог бы сам подтянуть так как умею это делать вплоть до штробления стен для проводки, а уж переклеить обои или покрасить стены и вообще легко, но многим людям это будет давить психологически. Таким часто страдают бабушатники например, и очень многим тяжело жить в таком жилье. Тут стоит задать себе вопрос "Я смогу прожить энное количество лет в этом жилье? Мне будет хотеться возвращаться сюда домой?". Если нет, то имхо лучше выбрать комфортные условия или сразу же обговаривать ремонт в более дешевом, на психику очень сильно давит плохой дом, а дом должен быть комфортным и уютным.

#149896 2024-07-28 10:20:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета

Я бы выбрал первое, если спальное место удобное и есть стиральная машина. Если стиралки нет, а вместо кровати - пропёрданный диван, то вообще не вариант, проверено. На ремонт пофиг, если это чистый  "бабушатник" с нормальными кранами, интернетом и работающей электрикой, то нормально. Если вайбы наркоманской вписки и убитого клоповника, с хозяевами, которые ни копейки в унаследованное жильё не вложили, а денег хотят, то ну нафиг.

#149897 2024-07-28 11:10:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение, весь мозг сломал. Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

То, что ты перечислил, для меня не слишком недочёты. Я бы выбрал второе, но опять же - смотря что подразумевать под недочётами. Если отсутствие стиралки или хуёвый холодильник, то нахер надо, хватило такого опыта. А если сломанная микроволновка и прочее по мелочи, то вообще не ебёт
Я в целом достаточно привередливая личность, поэтому как вижу в некоторых объявлениях "мне лишь бы угол и матрас, чтобы переночевать", мне не пойдёт, но и какого-то шика не требую. Под недочётами я бы для себя имел в виду, например, громко и постоянно шумящих соседей, на которых ничего не действует, грохот лифта по ночам, периодически визжащую сигнализацию, вечно не работающий лифт при проживании на высоком этаже. Кому-то похер, знаю таких людей, а я предпочту переплатить, но иметь стабильную нервную систему и неубитую дыхалку

Отредактировано (2024-07-28 11:10:28)

#149898 2024-07-28 11:14:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение, весь мозг сломал. Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

Я работаю из дома, большую часть времени тут провожу, мне важно, чтобы было уютно — так что я бы очень грустил в печальной обстановке. Если только спать домой приходишь, то это совсем другая история)

#149899 2024-07-28 11:19:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы смешно выглядите, неуклюже себя ведете, попали в нелепую ситуацию или вообще выделяетесь, то 1. другим людям пофиг, они заняты своими проблемами. 2. другие люди в лучшем случае обязательно посмеются над этим, а в худшем выложат в интернет или затравят.

В массе людям пофиг, что не исключает пары ебланов, конечно, которых лучше видно.

#149900 2024-07-28 11:40:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чтобы вы выбрали, арендовать жилье в котором есть недочеты (мало мебели, техники, давнишний ремонт) но оно устраивает вас по цене; или арендовать жилье, в котором этих недочетов нет, но оно выходит за рамки вашего бюджета. Спокойно жить и не выебываться, или ужиматься в своих тратах но жить в более комфортных условиях ?

Если оно выходит за рамки бюджета, то в нём невозможно будет жить, у меня обычно так. То есть выше верхней планки я не смогу платить.
Так что я бы взяла первый вариант и понемногу адаптировала его под себя.
Или поискала бы третий, жизнь часто демонстрировала, что дихотомиия в таких вопросах ложная  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума