Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149651 2024-07-26 15:37:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вас жесткие слова и фразы на грани хамства могут мотивировать что-то делать? Если да, в каких случаях?

Нет, только демотивировать нахуй.

#149652 2024-07-26 15:38:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Смотря что за мужики (так-то я ездил в купе с тремя незнакомыми мужиками), если с виду приличные - то скорее выберу их. Если гоповатые и шумные, и особенно если они компания - пожалуй, лучше младенец.

Мне кажется, ТС стоило уточнить, можно заведомо оценить потенциальных спутников или нет. Может, ты должен выбрать на этапе покупки билетов в кассе, зная только сам факт, что тут будут три мужика, а тут женщина с ребёнком.

А так, если я их вижу, то "трое незнакомых друг с другом мужиков" > "мамочка с младенцем" > "компания из трёх мужиков".

#149653 2024-07-26 15:39:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

То это всё очень не того уровня проблема что бы под поезд кидаться.

Так нервы у всех разные. Кому-то всё как с гуся вода, а кто-то впадает в депрессию, отчаяние, психоз. Не все же Вуди Аллены.

#149654 2024-07-26 15:40:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

То это всё очень не того уровня проблема что бы под поезд кидаться.

Так нервы у всех разные. Кому-то всё как с гуся вода, а кто-то впадает в депрессию, отчаяние, психоз. Не все же Вуди Аллены.

Всё равно нивелируется социальный посыл. И получается история психоза отдельно взятой личности. Которая просто нашла повод.
Др.анон

#149655 2024-07-26 15:43:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну вот Анну Каренину в современных реалиях я не представляю.
Разводы без особого ущерба для репутации и детей разводящихся давно существуют.

Муж может отжать ребенка и все имущество, а любовник кинуть - и разведенка резко превращается в нищую бомжиху. И таки под поезд.

#149656 2024-07-26 15:43:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Всё равно нивелируется социальный посыл. И получается история психоза отдельно взятой личности. Которая просто нашла повод.

Вообще, Анна невротичка и есть. Другие-то там спокойно изменяли своим супругам, ну и скандалы были, но всем было ок, пока они соблюдали правила игры. Посыл там, что это не всё равно не значит, что с ней так можно. В современном переложении это вполне можно обратить в послание против кибербуллинга, сталкинга селебрити и т.д. То что некоторым это окнорм, не значит, что всем. А что кому-то не окнорм, не значит, что это "не считается" и "сам виноват, что нервы не железные".

Отредактировано (2024-07-26 15:45:12)

#149657 2024-07-26 15:47:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот Анну Каренину в современных реалиях я не представляю.
Разводы без особого ущерба для репутации и детей разводящихся давно существуют.

Муж может отжать ребенка и все имущество, а любовник кинуть - и разведенка резко превращается в нищую бомжиху. И таки под поезд.

Она может пойти работать, в отличие от дворянки 19 века.

Кстати, про работу и самообеспечение. Сюда же Бесприданница. (Не бьётся с современностью)

#149658 2024-07-26 15:50:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Она может пойти работать, в отличие от дворянки 19 века.

Если не работала ни дня после школы, а только рожала и украшала дом - нифига.

#149659 2024-07-26 15:52:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Она может пойти работать, в отличие от дворянки 19 века.

Если не работала ни дня после школы, а только рожала и украшала дом - нифига.

Даже кассиром или курьером?

#149660 2024-07-26 15:58:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В вашей жизни есть какие-нибудь факты, про которые люди бы решили что это фанфик, если бы вы рассказали?
Какие?  :evil:

#149661 2024-07-26 16:03:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей жизни есть какие-нибудь факты, про которые люди бы решили что это фанфик, если бы вы рассказали?
Какие?  :evil:

Нет, наверное. Ну кроме того, что меня в детстве похищали.
У нас по фанфикам сестра. Там и драка с "чёрными риэлторами", и за долги ею расплачивались, и один уважаемый зек клеился так, что ситуацию пришлось разруливать через смотрящего соседнего региона... Если бы я сама не была свидетельницей этих историй, то тоже не поверила бы.

#149662 2024-07-26 16:05:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А какие - устарели?

Думаю, устарело что-то, где основная причина проблем героев — юридический запрет типа "существует черта оседлости", "существует крепостное право, рабовладение", другой вопрос, что, конечно, дискриминация, неравенство и предубеждение никуда не делись. И такие произведения можно перенести, сменив акценты.

#149663 2024-07-26 16:06:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Даже кассиром или курьером?

До этой идеи тоже надо дойти раньше, чем от голода и внешнего вида не сможешь устроиться уже никуда, ну и да, работать на кассе надо уметь, да еще мочь договориться, чтобы тебе позволили спать на работе. В этом смысле, может быть, удачнее даже в пвз или пункт выдачи всего курьерам. Ноэто снова-таки надо успеть проанализировать и сообразить, а если ты в метро не ездил ни разу - сложно.

Анон пишет:

В вашей жизни есть какие-нибудь факты, про которые люди бы решили что это фанфик, если бы вы рассказали?
Какие?  :evil:

Да, и решали  ;D
Но это про 90е с их особенностями, не смотрящий на раёне с заточкой, как Додо, если что.

#149664 2024-07-26 16:07:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей жизни есть какие-нибудь факты, про которые люди бы решили что это фанфик, если бы вы рассказали?
Какие?

Понял, что некоторые факты даже на холиварке стремаюсь рассказать, но кое-что чисто из фанфика нулевых. Хотя если без особой стилизации рассказывать, просто чернуха и все.

#149665 2024-07-26 16:08:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если я еду один, никогда не поеду в купе, только в плацкарте. Меня напрягает находиться в маленьком замкнутом пространстве с тремя незнакомыми людьми любого пола, и не потому что я их боюсь.

+много

#149666 2024-07-26 16:11:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если я еду один, никогда не поеду в купе, только в плацкарте. Меня напрягает находиться в маленьком замкнутом пространстве с тремя незнакомыми людьми любого пола, и не потому что я их боюсь.

Кстати, плюсую. Исключение только если это вечером упал и заснул - рано утром встал и вымелся типа ночных поездов ДС2-ДС, а вот куда ехать дольше - лучше плацкарт.

#149667 2024-07-26 16:17:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете: сюжеты каких произведений 18-19 вв. (можно и начала 20-го) можно без ощущения притянутости за уши перенести в наше время (экранизировать)?

"Унесённые ветром" можно, "Хижину дяди Тома" нельзя. "Старуха Изергиль"," Гранатовый браслет", "Олеся",  "Морфий", "Преступление и наказание" - можно, "Мёртвые души" и "Джейн Эйр" - нельзя.

Если коротко, то нельзя экранизировать то, что завязано на законе. Запрет разводов, дети как обязательное последствие секса, ограничение в получении образования, сословные
ограничения -  это всё органично в современность не вписать.

#149668 2024-07-26 16:19:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы побоялись ехать в купе с женщиной, но если с ней большая собака из пород, которые в социуме считаются опасными? Ну там алабай, питбуль, ротвейлер, доберман, итд.

Только если женщина неадекватная. А так я собак не боюсь и между тремя мужиками и собакой выберу собаку.

#149669 2024-07-26 16:21:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В вашей жизни есть какие-нибудь факты, про которые люди бы решили что это фанфик, если бы вы рассказали?
Какие?  :evil:

Однажды, будучи старшеклассницей, анон пошёл на дискотеку с подругой из класса.

Скрытый текст

#149670 2024-07-26 16:22:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это всё органично в современность не вписать

Всяческие мормоны, амиши, [ТК] с этим успешно справляются.

#149671 2024-07-26 16:23:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон понял, что они хотят поговорить, но не понял, что они хотят его отмудохать, потому что анона никогда в жизни никто не бил, да и не за что ведь. Дев было человек 8

Блин, ужас какой. А что на них вообще нашло?

#149672 2024-07-26 16:24:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

это всё органично в современность не вписать

Всяческие мормоны, амиши, [ТК] с этим успешно справляются.

И лечится это всё покиданием общины, а в 18 веке идти было некуда, потому что так было примерно везде.

#149673 2024-07-26 16:29:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как считаете: сюжеты каких произведений 18-19 вв. (можно и начала 20-го) можно без ощущения притянутости за уши перенести в наше время (экранизировать)?

Со сменой конфликта на близкий, но актуальный, очень многое, без смены... да тоже многое, на самом деле. Правда, не переносится только то, что сейчас вообще никак не сделать проблемой нигде, а такого мало. Даже уход из общины может казаться невозможным, до уровня прыжка под поезд уж точно.

#149674 2024-07-26 16:29:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Блин, ужас какой. А что на них вообще нашло?

Если посмотреть новости, то особого повода не нужно. Может, понравившийся парень загляделся, или просто анон без большой компании выглядел как безопасный для подобных развлечений.

#149675 2024-07-26 16:31:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И лечится это всё покиданием общины, а в 18 веке идти было некуда, потому что так было примерно везде.

Не все могут прям взять и уйти из общины. По психологическим ли причинам, по финансовым ли, но некоторые действительно чувствуют, что пойти некуда. Вполне можно героя сделать именно таким, а не бодрым решалой, который, конечно, всё разрулит и испортит сюжет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума