Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149626 2024-07-26 13:10:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы побоялись ехать в купе с женщиной, но если с ней большая собака из пород, которые в социуме считаются опасными? Ну там алабай, питбуль, ротвейлер, доберман, итд.

Вообще нет, я не боюсь собак, в детстве у меня была помесь кавказца с алабаем. Но есть нюанс, см. сайт ржд: https://www.rzd.ru/ru/9836/page/103290?id=17935
В поездах дальнего следования перевозка крупных и служебных собак производится в отдельном купе под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех незанятых мест

Так что прежде чем бояться, я бы первым делом подошел к проводнику и спросил, втф, особенно если собака проявляет хотя бы малейший признак агрессии (рычание на соседа по купе я уже считаю за агрессию). Питбуль не считается крупным, но если он без переноски и намордника, то автоматически действует правило выше. Так что как ТС попал с буллем в одно купе, для меня вообще загадка.

#149627 2024-07-26 13:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вот это реально в породе питов/стаффов есть такое или какие-то единичные крайне редкие случаи?

Это тебе в тред собачников, а не в тред опросов. Как минимум любители питбулей утверждают, что это самые милые и нежные собаки на свете, если ими заниматься. У меня знакомых владельцев питбулей нет, так что подтвердить или опровергнуть не могу)

#149628 2024-07-26 13:20:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если выбирать между купе с псом похуй какого размера и яжмамашкой с дитем, которая прям там сажает его срать на горшок - я выберу первое.

Даже если без горшка, между пиздюков и собакой выберу собаку.

#149629 2024-07-26 13:26:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не могу понять, параноик ли я.

Скрытый текст

#149630 2024-07-26 13:33:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нужно провести сутки в купе поезда. Допустим, у вас есть возможность выбора из двух. Каких попутчиков вы бы выбрали?
1) З незнакомых мужика
2) 1 женщина, но с грудным младенцем

Второе. В моем распоряжении будет целая нижняя полка, чтобы там спокойно сидеть/читать/есть/etc. Если купе полностью занято, я, вероятнее всего, без особых причин с верхней полки слезать не буду, ибо воробушек-социофобушек и не хочу с рандомными людьми никак взаимодействовать.

#149631 2024-07-26 13:34:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а вот это реально в породе питов/стаффов есть такое или какие-то единичные крайне редкие случаи?

Скрытый текст

#149632 2024-07-26 13:37:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы побоялись ехать в купе с женщиной, но если с ней большая собака из пород, которые в социуме считаются опасными? Ну там алабай, питбуль, ротвейлер, доберман, итд.

Нет. Алабаи на чужой территории - ленивые медведи. Доберман может быть натаскан на охрану хозяина, но это не проблема.
Рядом с собаками любых размеров лучше не орать и руками не махать, обычная ТБ.
Выше уже написали, что с большой собакой выкупается все купе, если мне очень надо ехать и других вариантов нет, то я и таджиками-гастербайтерами поеду, не только с алабаем

#149633 2024-07-26 13:38:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы бы побоялись ехать в купе с женщиной, но если с ней большая собака из пород, которые в социуме считаются опасными? Ну там алабай, питбуль, ротвейлер, доберман, итд.

Да. Но я в целом собак боюсь (большой привет соседям из моего детства, которые бухали днями и ночами, не дрессировали своих собак и не надевали на них ни поводки, ни намордники)

#149634 2024-07-26 13:42:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Черт, теперь у меня тоже собакоопрос: а вот это реально в породе питов/стаффов есть такое или какие-то единичные крайне редкие случаи?

На реддите есть саб, где ведут подсчет жертв питбуллей и статистику нападений, и имхо это далеко не редкие случаи, и гораздо чаще чем с любой другой породой собак.
https://www.reddit.com/r/BanPitBulls/  (осторожно, много триггерного)

#149635 2024-07-26 13:59:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Между мужиками и младенцем выберу мужиков (не люблю находиться в одном пространстве с мелкими детьми), между младенцем и собакой выберу младенца (у меня кинофобия, с собакой я просто не смогу ехать).

#149636 2024-07-26 14:12:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нужно провести сутки в купе поезда. Допустим, у вас есть возможность выбора из двух. Каких попутчиков вы бы выбрали?
1) З незнакомых мужика
2) 1 женщина, но с грудным младенцем

Первое.
Был опыт и такой и такой. Если мужики там не совсем быдло отбитое и бухое, то лучше с ними, чем с младенцем (даже если он сравнительно спокойный и мать адекватная, всё равно напрягает).

#149637 2024-07-26 14:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нужно провести сутки в купе поезда. Допустим, у вас есть возможность выбора из двух. Каких попутчиков вы бы выбрали?

Я бы выбрал мужиков. Чужие дети лет до 5-7 для меня в общественных местах хуже всего. Это не только ор, который плохо перекрывается музыкой, но еще и закупоренное окно/выключенный кондей, а я холодоеб. С тремя мужиками я несколько раз ездил, было норм. Поначалу напрягусь, но если они не доебчивые, то и хуй бы с ними. Если прям ппц стремота, то можно попробовать подойти к проводнику и узнать, можно ли пересесть/поменяться с какой доброй душой, чаще всего это решаемо просто словами или за небольшую плюшку.

#149638 2024-07-26 14:16:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нужно провести сутки в купе поезда. Допустим, у вас есть возможность выбора из двух. Каких попутчиков вы бы выбрали?
1) З незнакомых мужика
2) 1 женщина, но с грудным младенцем

Сложно. С одной стороны, с женщиной проще переодеться, например, и безопаснее, с другой если мужики между собой не знакомы, то скорее всего от них будет меньше шума, чем от младенца, я детский крик очень плохо переношу.

Анон пишет:

А вы бы побоялись ехать в купе с женщиной, но если с ней большая собака из пород, которые в социуме считаются опасными? Ну там алабай, питбуль, ротвейлер, доберман, итд.

Было бы странно, что она едет не в отдельном купе по правилам перевоза крупных собак, но если собака в наморднике и ведет себя смирно, то сойдет. Из перечисленных я контактировал близко только с алабаем, мы друг другу понравились, повод бояться не возник =D

Отредактировано (2024-07-26 14:19:25)

#149639 2024-07-26 14:21:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нужно провести сутки в купе поезда. Допустим, у вас есть возможность выбора из двух. Каких попутчиков вы бы выбрали?

Если я еду один, никогда не поеду в купе, только в плацкарте. Меня напрягает находиться в маленьком замкнутом пространстве с тремя незнакомыми людьми любого пола, и не потому что я их боюсь.

#149640 2024-07-26 15:10:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как считаете: сюжеты каких произведений 18-19 вв. (можно и начала 20-го) можно без ощущения притянутости за уши перенести в наше время (экранизировать)?
А какие - устарели?

#149641 2024-07-26 15:17:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

перенести в наше время (экранизировать)

Ээ... ты про экранизации-адаптации под современные реалии или про что? Сюжеты какой угодно древности можно нормально адаптировать, вот психологический обоснуй и детали надо будет двигать.

#149642 2024-07-26 15:20:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ээ... ты про экранизации-адаптации под современные реалии

Да

#149643 2024-07-26 15:21:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как показывает опыт, новых Франкенштейна, Дракулу и Мистера Хайда можно лепить ежегодно, не устареет никогда  =D
А вот какие-нибудь истории про отрочество дворян как ни снимай, будет скучно современной молодежи.

#149644 2024-07-26 15:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если сюжет переложить на золотую молодёжь, все получится

#149645 2024-07-26 15:29:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну вот Анну Каренину в современных реалиях я не представляю.
Разводы без особого ущерба для репутации и детей разводящихся давно существуют.
Разве что в какой-нибудь муслимской стране, да и то... там муженек или родня просто прибили бы такую "Аню" камнем и дело с концом.

#149646 2024-07-26 15:32:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я не могу понять, параноик ли я.

Скрытый текст

#149647 2024-07-26 15:33:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Разводы без особого ущерба для репутации и детей разводящихся давно существуют.

Если это селебрити и замешан какой-то некрасивый мотив

#149648 2024-07-26 15:35:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нужно провести сутки в купе поезда. Допустим, у вас есть возможность выбора из двух. Каких попутчиков вы бы выбрали?
1) З незнакомых мужика
2) 1 женщина, но с грудным младенцем

Смотря что за мужики (так-то я ездил в купе с тремя незнакомыми мужиками), если с виду приличные - то скорее выберу их. Если гоповатые и шумные, и особенно если они компания - пожалуй, лучше младенец.

#149649 2024-07-26 15:36:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько вам лет? У вас есть дети? Если да, то сколько их?

36. Нет и скорее всего не будет.

#149650 2024-07-26 15:37:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Разводы без особого ущерба для репутации и детей разводящихся давно существуют.

Если это селебрити и замешан какой-то некрасивый мотив

То это всё очень не того уровня проблема что бы под поезд кидаться. Вон хоть на Вуди Аллена посмотри.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума