Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149351 2024-07-25 08:44:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Литва

#149352 2024-07-25 08:45:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты считаешь, смог бы ли ты ассимилироваться в европейской стране?

Нет. Я принципиальный пират, меня бы за торренты в первый же день депортировали нафиг.

#149353 2024-07-25 08:45:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, что лично вы подразумеваете под понятием "неформальный внешний вид"?

#149354 2024-07-25 08:46:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Сложно сказать. На высоких не так шумно, с низких не так лениво из дома выходить. 2-3 оптимально.
Первый вообще некомфортен, я параноик и мысль о том, что любой желающий может влезть ко мне в окно, как-то не способствует моему спокойствию.

#149355 2024-07-25 08:47:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотелось ли вам носить удобную и красивую для вас одежду в повседневной жизни, которая была ролевой, косплейной, традиционной? Носили?

Да и да. Збс.

#149356 2024-07-25 08:49:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты считаешь, смог бы ли ты ассимилироваться в европейской стране?

В северной скорее да, чем нет. А вот где-нибудь на Балканах скорее нет, чем да.

#149357 2024-07-25 08:51:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, что лично вы подразумеваете под понятием "неформальный внешний вид"?

Нестандартные причёски, украшения, стиль в одежде с учётом возраста, пола и места. Чем меньше представителей возрастной группы человека готовы так одеваться, тем более неформален его вид.

#149358 2024-07-25 09:12:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Понял, что мне лучше - ниже.
Сейчас живу на последнем в пятиэтажке, и когда начинается жара, у нас настает пиздец. И весь теплый воздух к нам поднимается, и от нагретой крыши жар идёт.
Но первый, наверное, тоже был бы не самым комфортным, слишком много читал баек про то, что там может наползти из подвала.

#149359 2024-07-25 09:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Лучше в районе 4го-5го. Люблю пешком по лестницам ходить, не люблю лифты.
Хотя первый этаж в "номенклатурных" сталинках  неплохой вариант, он выше человеческого роста.
Ну и зависит от того, где дом расположен. Если вокруг лес человейников, то лучше выше, чтоб хотя бы кусок неба видеть.

#149360 2024-07-25 09:21:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас было перечисленное ниже, то чем из этого вы бы гордились (необязательно напоказ, можно и "про себя")?

1) московское происхождение (допустим, вы родились и провели в столице как минимум детство, ваши родители родились тут же);
2) квартира в Москве, доставшаяся только и именно вам по наследству;
3) интеллигентная семья (у ваших родителей и прочих предков было ВО + почётная, уважаемая профессия);
4) хорошее к вам отношение известного человека, которого вы и сами уважаете;
5) наличие очень преданного партнёра, который не раздумывая пожертвует своими интересами ради вас;
6) широкий кругозор и начитанность, которые появились у вас "случайно", просто из любви к чтению;
7) какие-то ваши личные паттерны поведения, которые вы объясняете хорошим воспитанием.

4 (как и неизвестного, это вообще не важно), 5, 6

#149361 2024-07-25 09:22:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Россия. Москва ван лав.

#149362 2024-07-25 09:25:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Украина.

#149363 2024-07-25 09:29:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас было перечисленное ниже, то чем из этого вы бы гордились (необязательно напоказ, можно и "про себя")?

1) московское происхождение (допустим, вы родились и провели в столице как минимум детство, ваши родители родились тут же);
2) квартира в Москве, доставшаяся только и именно вам по наследству;
3) интеллигентная семья (у ваших родителей и прочих предков было ВО + почётная, уважаемая профессия);
4) хорошее к вам отношение известного человека, которого вы и сами уважаете;
5) наличие очень преданного партнёра, который не раздумывая пожертвует своими интересами ради вас;
6) широкий кругозор и начитанность, которые появились у вас "случайно", просто из любви к чтению;
7) какие-то ваши личные паттерны поведения, которые вы объясняете хорошим воспитанием.

4, 6, 7.
3 горжусь, но считаю, что это я зря. 5 звучит крипово.

#149364 2024-07-25 09:42:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

На первом очень не комфортно, если не какая-то тихая местность. Больше влажность, вероятность всякой живности, громких звуков и запахов с улицы, заглядываний в окно. Лучше всего жить где-то на 5,, чтобы в окно посмотреть и посидеть на балконе можно было и без страха и чтобы прохожие особо не видели. Но если выбора с 5 этажом не будет, могу жить и на 20, это тоже лучше первого.

#149365 2024-07-25 10:16:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

Я свою кошку взяла в 6 лет, но могу сказать, что с возрастом она становится всё ласковее. Сейчас 14 лет, постоянно приходит гладится, раньше так не делала.

#149366 2024-07-25 10:18:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

Взяли кошку с помойки перепуганным котенком, в детстве вообще неласковая была. Сейчас ей 4 года, очень ласковая.

#149367 2024-07-25 10:51:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

По моему опыту - наоборот, большинство кошек к зрелости/старости становятся сентиментальными и начинают чаще просить поглажек и приходить на руки, мелкие (до 2 лет) чаще играются, царапаются и тыгдыкают. Выборка примерно по 15 экземплярам  =D
Была пара кошек, которые с котячества были невероятно ручными, без конца сидели на руках, стоило сесть или лечь - сразу бежали приваливаться бочком или на взбираться на плечи/колени/пузо. Оставались такими на всю жизнь.

#149368 2024-07-25 10:52:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Грузия.

#149369 2024-07-25 10:54:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

Асибе: кошка, в детстве была няшная и спала за пазухой, а выросла независимая и царапучая

Взяли кошку, когда ей был год, была очень независимая и неласковая, сейчас иногда изволит дать себя погладить и может даже прийти и лечь рядом. Но, конечно, никаких "лечь на колени".

#149370 2024-07-25 10:55:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Первый - никогда. Комфортно начиная с третьего, выше седьмого не жил. Хотел бы попробовать, но кмк после 10 этажей чувство высоты притупляется, мне 10-й и 18-й в гостях ощущаются одинаково.

#149371 2024-07-25 10:57:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Чем выше - тем лучше.

#149372 2024-07-25 12:26:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Мне нравится жить на последнем.) Но вообще сильно от конструкции и расположения дома зависит, иногда первый может быть ок.

#149373 2024-07-25 12:33:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Украина

#149374 2024-07-25 12:34:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас было перечисленное ниже, то чем из этого вы бы гордились (необязательно напоказ, можно и "про себя")?

У меня есть это всё, кроме, пожалуй, 4. Известных людей в близких знакомствах нет.
Не горжусь ни одним из пунктов, но очень им рад.
Кроме пункта 2. Лучше бы мама была жива и здорова. Но поскольку люди смертны, это был бы вопрос времени.

#149375 2024-07-25 12:43:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких?

В каждой высоте есть своя прелесть. (кроме первого конечно =D )
Правильно заметили про местность. Если низкий этаж выходит на густую зелень и белочки скачут - это потрясающе. А если на человейник, то уже не очень.
Хотя с некоторых деревьев может летом залетать в количестве зеленая тля, но это может настичь и на четвертом  :dontknow:
(А еще ветки могут стучать к вам в окно, тоже такое себе удовольствие среди ночи)

Фары машин кстати очень любил, мог смотреть на потолок как кот на стиралку, когда поток едет )))
Напор воды - да, тоже да. Но я не знаю, я не дикий фанат напора. Даже наверное наоборот приятно когда вода не херачит изо всех сил. Так чтобы это стало прям проблемой насколько я знаю не допускают - на сильно высотных каскадные насосы (?) или как это называется.
Нравится, что на высоких начинается ВЕТЕР, открываешь окно, а он мягкий и одновременно сильный, и небо ближе, птицы резвятся. Особенное ощущение.
У меня ощущение высоты не притупляется, 12й и 18й ощущаются сильно по-разному.

На оч высоких вроде страшно с пожарами (?) Типа если что - пока ты допиздуешь по лестнице вниз, задымление, все дела. Какие-то люки прям на частных балконах с пожарными лестницами, которые заваривают - что-то такое я слышал... Но я сам с такой планировкой вроде не сталкивался, это наверное в реально высоких домах.


Но. На низких нервно пиздец. Для меня плюсов поровну, но вот это перевешивает. Высокие рулят хотя бы потому что нет вот этого момента.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума