Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149326 2024-07-25 02:07:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

О такого я не ожидал, а если не секрет какая страна именно?
И что южная Европа в этом плане приятнее? Я как-то по своему опыту видел более общительных Англичан и Голландцев (например) и довольно сдержанных Испанцев, хотя и там и там есть и обратные примеры конечно. Но я говорю именно с точки зрения общения с местными в их среде, а не туристической

Скрытый текст

#149327 2024-07-25 02:09:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Хотелось ли вам носить удобную и красивую для вас одежду в повседневной жизни, которая была ролевой, косплейной, традиционной? Носили?

купил плащ-полусолнце и учусь его носить (сейчас нет, жарко, а осенью внизапна прикольная штука)

с сари не получилось, проблема с "удобную" - никак не получается закрепить так, чтоб оно не разваливалось, если я не стою-сижу красивенько, а пытаюсь домашними делами заняться или вот в магазин сходить. Но не теряю надежды.

Ещё льняную панаму купил, с широкими полями, по стилю похоже на что-то такое обобщённо-прошлое-ностальгическое, и оказалась мега-удобная штука

И в целом по возможности подбираю одежду для повседневной жизни как косплейную под нравящиеся мне время-или-миры. Это очень помогает смириться в принципе с необходимостью покупать или шить одежду, а потом ещё надевать её, стирать, вот это всё:)))

#149328 2024-07-25 02:17:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты считаешь, смог бы ли ты ассимилироваться в европейской стране?

Очень сомневаюсь
Насколько я знаю, там все прям совсем законопослушны (то есть если закон дурацкий, но ты его нарушил - ты виноват) и слишком много суют нос куда не надо (я не хочу, чтоб соседи могли как-то повлиять на то, как я стригу свой газон или сколько собак у меня по нему гуляет).

Может быть, Великобритания, но не уверен, считать ли её европейской страной.

#149329 2024-07-25 02:19:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Россия

#149330 2024-07-25 02:43:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Китай

#149331 2024-07-25 02:46:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Украина  :sadcat:

#149332 2024-07-25 03:07:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

#149333 2024-07-25 03:16:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Пофиг, главное, чтоб не последний. И еще, я бы не смог толком мыть окна на любом другом этаже, кроме первого. Живу на первом, вполне комфортно, особенно когда после прогулки сильно хочется в туалет, не надо далеко пилить)) Летом, опять же, нежарко, а зимой обогреватель можно включить. Если б еще крысы периодически не заглядывали на огонек, было бы вообще заебись.

#149334 2024-07-25 03:32:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Я прям длительное время жил только на втором этаже и на последнем, оба варианта нравятся. На первом бы не хотелось  :casper:

#149335 2024-07-25 03:59:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Я люблю самые верхние, если над ними технический этаж есть, и "высокий первый", когда окна не на уровне головы, а под жилым этажом есть магазин, склад или просто высокий цоколь.
У мамы прям идеальная квартира! Вроде этаж первый, но высокий цоколь и дом на обрывистом берегу. Под окнами никто не ходит, до ближайших соседей, которые могут в окна заглянуть, по прямой километров четыреста =D

Отредактировано (2024-07-25 04:00:06)

#149336 2024-07-25 05:28:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Боюсь зомбиапокалипсиса, так что точно не первый этаж. Боюсь, что лифт сломается, так что оптимальный вариант не выше пятого.

#149337 2024-07-25 05:37:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Никогда не жил ниже третьего этажа, только в гостях на пару дней бывал. Сейчас живут на семнадцатом и мне отлично, ниже не хочу.

На единственном этаже жил в частном доме летом, некомфортно даже в деревне: окна в дом на уровне глаз проходящих людей, можно заглянуть/постучаться, фары машин очень заметны даже со шторами

#149338 2024-07-25 06:34:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

На низких. На первом было бы отлично, если район спокойный и не надо решетки ставить.
На верхнем этаже жарко летом и все проблемы с кровлей твои :(

Отредактировано (2024-07-25 06:35:27)

#149339 2024-07-25 06:37:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Больше никогда не буду жить на первом этаже. Пауки, муравьи... Сейчас живу на пятом и господи какое облегчение. Это все не доползает. Комары тоже не залетают почти, жиаем без москиток спокойно.

Отредактировано (2024-07-25 06:37:35)

#149340 2024-07-25 07:09:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Россия, папа свалил туда работать (и остался).

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас было перечисленное ниже, то чем из этого вы бы гордились (необязательно напоказ, можно и "про себя")?

4 и 7. 4, в общем, вытекает из 7 - когда я говорю "мне везёт с друзьями", я лукавлю. Люди - это интересно, мне нравится слушать. Периодически получается дружба. Известным людям надо искренне рассказывать, чем они интересны. Если делать это не подобострастно, выходит хорошо.
И это у меня в папу и немножко в дедушку с маминой стороны, хотя в основном в папу - дедушка и сам был известен.

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

Когда только познакомились - дружелюбнее, потом бывало всякое. Когда от неё свалил второй глупый котораб, снова стала дружелюбной.

Отредактировано (2024-07-25 07:10:06)

#149341 2024-07-25 07:13:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Беларусь.

Upd: Хотя, строго говоря, тут неоднозначно. Я там был до 91 года. А первая страна, куда я ездил как в другую страну - Казахстан.

Отредактировано (2024-07-25 07:20:27)

#149342 2024-07-25 07:19:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

На 1-2 шумно, пыльно и насекомые. Не хотел бы. От третьего оптимально.

#149343 2024-07-25 07:32:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собаковладельцы, которые сами растили со щенков, а ваши собаки в детстве были ласковее, чем взрослыми или наоборот кусачее?

Не заметила большой разницы. Со временем они стали мне больше доверять (не дергаются, когда их закапывают, терпят, когда делают уколы и тыды), а в плане ласки такие же. Любят, когда их няшат.

#149344 2024-07-25 07:39:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Пофиг, на всяких жил. На первом не паришься с лестницами и лифтами и напор воды всегда хороший. Но если не повезло, то под окнами постоянно будут шуметь. На последнем (жил на 12м) - никто не ходит по голове и из окна вид на окрестности, зато если лифт не работает, то играешь в альпиниста. Если бы покупал себе квартиру, выбрал бы 2-3

#149345 2024-07-25 07:43:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собаковладельцы, которые сами растили со щенков, а ваши собаки в детстве были ласковее, чем взрослыми или наоборот кусачее?

В детстве была добрее и ласковее, но гостей могла легко прикусывать, играя. Потом стала злее. А где-то после 6 лет внезапно снова стала ласковее, внезапно полюбила гладиться. При этом по поведению она не старая, просто как-то так вышло
(собаку воспитывали и дрессировали, но у неё сильный охранный инстинкт, ломать который нельзя)

Отредактировано (2024-07-25 07:43:33)

#149346 2024-07-25 07:50:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравится жить на высоких этажах или на низких? Насколько комфортен для жизни первый этаж?

Выше четвертого не жил, так что насчет высоких не знаю.
Первый этаж - зависит от дома: высокий/низкий фундамент, как расположен, окна на кусты/на подъезд, что рядом находится (алкомагазин, стоянка, детская площадка), ну и соседи тоже роляют.
На первом удобно тем, что на улицу недалеко спускаться (пожилому, например), тяжести или что-то габаритное заносить несложно, определенное удобство есть.
Моя мама жила на первом, у нее были проблемы с запахом из подвала, мы вскрывали пол и там полностью бетоном залили, и еще были проблемы с алкашами, тусившими в кустах под окном. Я жил тоже на как бы первом, но подо мной был еще жилой подвальный этаж, у меня проблемы были разве что с машинами, которые ставили напротив подъезда, ночью как фары включат, так мне прям в окно.

#149347 2024-07-25 07:53:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Чехия

#149348 2024-07-25 08:01:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Финляндия

#149349 2024-07-25 08:03:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Англия

#149350 2024-07-25 08:24:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты считаешь, смог бы ли ты ассимилироваться в европейской стране?

Думаю, да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума