Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149301 2024-07-24 22:25:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Германия.

#149302 2024-07-24 22:33:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Украина

#149303 2024-07-24 22:49:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты считаешь, смог бы ли ты ассимилироваться в европейской стране?

Я уже в одной из, пока не ассимилировался, пять лет, полет нормальный. Думаю в любой другой было бы аналогично сложно. Хотя в странах побольше (и в которых знают английский похуже, а не как в Германии и скандинавских) как минимум шире медийное пространство, проще было бы окружить себя местным контентом - Франция там, Польша, хз

Отредактировано (2024-07-24 22:51:31)

#149304 2024-07-24 22:58:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты считаешь, смог бы ли ты ассимилироваться в европейской стране?

Едва ли. Я понятия не имею, что это значит, и что с европейцами особенное, подо что мимикрировать, тоже не знаю. Некоторые в заграничных поездках с удовольствием общаются с местными, я старался контактировать минимально. Быть в чужом непонятном обществе мне тяжело.

Отредактировано (2024-07-24 22:59:37)

#149305 2024-07-24 23:23:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какие породы собак, по вашим наблюдениям, самые невоспитанные — создают проблемы другим собакам и/или прохожим?
Судя по аноновым наблюдениям, в нашем районе самая невоспитанная порода — мопсы: хрипят, рычат, бросаются на ноги прохожих, бросаются на чужих собак и лают на окружающих даже без повода. На втором месте пудели: та же склонность бросаться на других и заливаться лаем без повода.

#149306 2024-07-24 23:31:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие породы собак, по вашим наблюдениям, самые невоспитанные — создают проблемы другим собакам и/или прохожим?

Карликовые. На всех лают, брехливые суки  :bull:

#149307 2024-07-24 23:32:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие породы собак, по вашим наблюдениям, самые невоспитанные — создают проблемы другим собакам и/или прохожим?

Мелкая хуйня всех мастей, чем мельче, тем скандальнее. А вот мопсы как раз очень мирные.
Но у нас в принципе какие-то слишком воспитанные собаки (тьфу-тьфу не сглазить) - даже когда я радостно бы дал себя обнюхать, поставить на себя лапы и облизать мне руку, они проходят мимо(

#149308 2024-07-24 23:34:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Была на море в Украине в 10 лет, но страны не видела, по сути, только пансионат и пляж.
Первая сознательная поездка за границу - в Германию со школой в 13 лет.

#149309 2024-07-24 23:47:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас было перечисленное ниже, то чем из этого вы бы гордились (необязательно напоказ, можно и "про себя")?

1) московское происхождение (допустим, вы родились и провели в столице как минимум детство, ваши родители родились тут же);
2) квартира в Москве, доставшаяся только и именно вам по наследству;
3) интеллигентная семья (у ваших родителей и прочих предков было ВО + почётная, уважаемая профессия);
4) хорошее к вам отношение известного человека, которого вы и сами уважаете;
5) наличие очень преданного партнёра, который не раздумывая пожертвует своими интересами ради вас;
6) широкий кругозор и начитанность, которые появились у вас "случайно", просто из любви к чтению;
7) какие-то ваши личные паттерны поведения, которые вы объясняете хорошим воспитанием.

3, 4, 5, 6, 7
При этом под гордостью я не подразумеваю высокомерие, мол, посмотрите на меня, это Я всего сам достиг.
Скажем, 3 - это гордость за близких людей, которые чего-то добились в жизни. Мои деды и бабки рабоче-крестьянского происхождения, для них получение ВО было настоящим квестом, но они смогли.

#149310 2024-07-25 00:08:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие породы собак, по вашим наблюдениям, самые невоспитанные — создают проблемы другим собакам и/или прохожим?
Судя по аноновым наблюдениям, в нашем районе самая невоспитанная порода — мопсы: хрипят, рычат, бросаются на ноги прохожих, бросаются на чужих собак и лают на окружающих даже без повода. На втором месте пудели: та же склонность бросаться на других и заливаться лаем без повода.

На этом вопросе я осознал, что вокруг меня давно не было невоспитанных собак. Даже уличные какие-то на чилле, особо тобой не интересуются.
А вообще самые навязчивые из собак при хозяине были таки двортерьеры. И, судя по виду, конкретно те, у которых в крови есть что-то от ...аусси? Какие там собаки гоняют овец в полях.

#149311 2024-07-25 00:17:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Первая страна в которой вы побывали (имею ввиду не страну происхождения)?

Беларусь.

#149312 2024-07-25 00:53:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зависит от страны. В северноевропейской только под тяжелыми антидепрессантами, в южноевропейской без проблем.

Только из-за погоды или еще есть причины? Просто интересно, без наезда)

#149313 2024-07-25 00:57:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны с дыбровыми безблогами, вы боитесь писать в реаловые треды, чтобы вас не пронзили?

#149314 2024-07-25 00:59:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Только из-за погоды или еще есть причины? Просто интересно, без наезда)

Нет, из-за общества преимущественно, очень закрытые люди с оттакенными личными границами, неписаными правилами - они есть везде, но тут тебе их никто не объяснит, потому что это нарушение твоих границ. А я и сам не душа компании, в итоге получается полная изоляция. Есличо, язык я как раз знал, не помогло))

#149315 2024-07-25 01:13:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-собаковладельцы, которые сами растили со щенков, а ваши собаки в детстве были ласковее, чем взрослыми или наоборот кусачее?
И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

Асибе: кошка, в детстве была няшная и спала за пазухой, а выросла независимая и царапучая

#149316 2024-07-25 01:14:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, если бы у вас было перечисленное ниже, то чем из этого вы бы гордились (необязательно напоказ, можно и "про себя")?

Всем перечисленным, но у меня ничего этого нет хд

#149317 2024-07-25 01:19:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

Воспитывали собак, в детстве все вреднее были. Но мы с дрессурой, поэтому исправляем основное поведение как раз в это время, пока собака не успела заучить (если считово, что собаки не аноновы, а сожителей. Но мы вместе воспитывали)
А у котов когда детство кончается? У меня кошки обе подростками были найдены. Первая сначала в рот глядела, души не чаяла, сейчас уже (лет через 10) у неё появился характер, она может обидится. Хотя все равно прощает легко, и обожает меня. Вторая пока не особо изменилась

#149318 2024-07-25 01:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у котов когда детство кончается? У меня кошки обе подростками были найдены. Первая сначала в рот глядела, души не чаяла, сейчас уже (лет через 10) у неё появился характер, она может обидится.

Так это уже старческая обидчивость.

#149319 2024-07-25 01:23:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны-собаковладельцы, которые сами растили со щенков, а ваши собаки в детстве были ласковее, чем взрослыми или наоборот кусачее?

Один да, с возрастом стал вредным :lol: Причем не к солидному возрасту, а где-то к полутора-двум годам. Вторая собака как была ласковой тактильной плюшкой, так и осталась.

#149320 2024-07-25 01:41:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И кошкорабывладельцы - к вам тот же вопрос)

А кто как. Из тех, кого помню: белый кот котенком был ласковый, взрослым стал независимым и неконтактным. Бело-серый — и котенком не любил нежности и взрослым очень нечасто давался гладиться. Черный, взятый подростком, как раз сперва дичился, а выростя полюбил когда его гладят. Последний, рыжий, которого анон взял слепышом и поил с ложечки, как был котоплюшка, любящий всех, так и остался доброй доверчивой коричной булкой.

#149321 2024-07-25 01:46:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, из-за общества преимущественно, очень закрытые люди с оттакенными личными границами, неписаными правилами - они есть везде, но тут тебе их никто не объяснит, потому что это нарушение твоих границ. А я и сам не душа компании, в итоге получается полная изоляция. Есличо, язык я как раз знал, не помогло))

О такого я не ожидал, а если не секрет какая страна именно?
И что южная Европа в этом плане приятнее? Я как-то по своему опыту видел более общительных Англичан и Голландцев (например) и довольно сдержанных Испанцев, хотя и там и там есть и обратные примеры конечно. Но я говорю именно с точки зрения общения с местными в их среде, а не туристической

#149322 2024-07-25 01:53:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

свалился в тред с опросом посреди лета
Вы верили в Деда Мороза? До какого возраста? Как узнали правду, как восприняли?

Верю:)
Он есть, просто не лично бегает, а некоторые люди ему служат.
И холиварочный тайный санта тоже в тему:)

#149323 2024-07-25 01:54:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое блюдо вы не станете есть, даже если голодные?

с аллергенами
или из кого-то, кого мне жалко

#149324 2024-07-25 02:00:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы инфантильным/стыдным/странным тратить время на игры без особой смысловой нагрузки (зачастую, мобильные)?

Нет.
Это такой вариант саморегуляции обычно.
Кому-то нужно успокоиться, кому-то дофамина перехватить, кому-то скоротать время, кому-то набить морду виртуальному монстру, кому-то ещё что-то.
Вреда от этого обычно никакого (и блин, даже если человек донатит многаденег в игру или не может оторваться даже ради нужных дел - то игра всё-таки меньшее зло, лучше чем наркотики).

Ещё хорошо прочищающий мозг вопрос - если бы человек вот в это время не играл в игру, то что бы он вместо этого делал? А у него есть силы/мозги/возможности/мотивация вот это делать именно в это время? упс, нету? ну так и отъебитесь от человека.

#149325 2024-07-25 02:02:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое блюдо вы не станете есть, даже если голодные?

Очень многие, анон переборчивый. Устрицы, например, и что ещё соплеобразной консистенции есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума