Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149101 2024-07-23 10:44:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были ли вы хоть раз в жизни близки к тому, чтобы убить человека/всерьез обдумывали такую возможность? Как такое случилось?

Да, отчима. Обдумывал всерьёз, потому что не верил, что как-то иначе могу от него спастись. Но он в итоге умер без моей помощи, так что я так и не узнал, действительно ли бы я однажды попытался, или это всё-таки были просто мысли.
Надо сказать, что я своим подростковым умом наивно думал, что меня конечно же оправдают, как только поймут что я был доведён до отчаяния. Сейчас понимаю, что нет, даже если б мне поверили про абьюз (что само по себе не факт), всё равно это не даёт индульгенцию на убийство.

#149102 2024-07-23 10:51:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам проще говорить о чувствах на иностранном языке? Как часто вы этим пользуетесь?

Да постоянно в голову сначала приходит какое-то английское слово для описания чувств, особенно в разговоре с партнёром, приходится делать усилие и вспоминать, как сказать на русском

#149103 2024-07-23 10:59:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не растёт в среде, где на его родном языке обсуждают лишь рецепт щей.

:lol:
Аноон, ты не понял, имеется в виду эмоционально проще, не в смысле что человек на родном языке слов не знает

Отредактировано (2024-07-23 10:59:33)

#149104 2024-07-23 11:00:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были ли вы хоть раз в жизни близки к тому, чтобы убить человека/всерьез обдумывали такую возможность? Как такое случилось?

Не было, хвала богам.

#149105 2024-07-23 11:10:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

свалился в тред с опросом посреди лета
Вы верили в Деда Мороза? До какого возраста? Как узнали правду, как восприняли?

В моих детских вопоминаниях, даже самых ранних, я уже воспринимал приход Деда Мороза как игру. Хотя, кажется, у меня была идея, что настоящий ДМ всё-таки существует, но он не может сам лично облететь всех, поэтому те деды, которые приходят к тебе в гости или на утренник, это актёры. Но подарок, который тебе дарят, они вроде как получают от него. Потом ДМ стал передавать подарок напрямую родителям. А потом я уже как-то просто знал, что подарок они покупают сами, а "от Деда Мороза" это просто красивое оформление подарка. Всё это происходило постепенно и совершенно безболезненно.

#149106 2024-07-23 11:30:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

свалился в тред с опросом посреди лета
Вы верили в Деда Мороза? До какого возраста? Как узнали правду, как восприняли?

Нет, никогда. Был читающим мелкоаноном и быстро прочитал дофига рассказов про переодетого папу.
А родители требовали чтоб верил, чем люто кринжевали  :facepalm:

#149107 2024-07-23 11:33:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

свалился в тред с опросом посреди лета
Вы верили в Деда Мороза? До какого возраста? Как узнали правду, как восприняли?

Нет, никогда не верил. Было очень странно, когда я доказывал родителям, что всё знаю, можно честно сказать про соседа с накладной бородой, а они продолжали настаивать :lol:
(Я вообще не думал, что в него кто-то из детей верит)

#149108 2024-07-23 11:35:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, развлечения типа квестовых комнат страха - нормальные развлечения? Ходите сами? Как относитесь к тем, кто туда ходит? Как думаете, почему подавляющее большинство (сужу по мерзким комментам к новости из Махачкалы про пожар во время квеста) обсирает посетителей, что с комнатами страха не так?

А… а за что они обсирают посетителей?
Пару раз был, не особо впечатлился, скучновато.

#149109 2024-07-23 11:44:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, почему подавляющее большинство (сужу по мерзким комментам к новости из Махачкалы про пожар во время квеста) обсирает посетителей, что с комнатами страха не так?

Это называется виктимблейминг. В данном случае "не так" то, что была нарушена техника безопасности, и конечно же виноваты посетители, "нахуя они туда попёрлись, хотели острых ощущений, самидуракивиноваты"  :sacrasm:
Такие комментаторы всегда активизируются, если кто-то пострадал во время развлечения, и чем экзотичнее оно, тем их больше и они злобнее. Короче, дело не в комнатах страха и отношению к ним вообще, а в конкретном случае и в том, что людей успокаивает мысль "я бы в такой ситуации не оказался!"

Отредактировано (2024-07-23 11:47:37)

#149110 2024-07-23 11:46:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, дело не в комнатах страха и отношению к ним вообще, а в конкретном случае и в том, что людей успокаивает мысль "я бы в такой ситуации не оказался!"

Плюсую. Закрыть глаза ластами, я в домике, плохое случается с плохими и глупыми, а я хороший и умный, под корягой меня не достанут.

#149111 2024-07-23 11:48:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, развлечения типа квестовых комнат страха - нормальные развлечения? Ходите сами? Как относитесь к тем, кто туда ходит?

Кринж. Не хожу. Пофиг, пока меня не агитируют.

#149112 2024-07-23 11:54:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, развлечения типа квестовых комнат страха - нормальные развлечения? Ходите сами? Как относитесь к тем, кто туда ходит?

Мне кринж, но мало ли странных развлечений.

Анон пишет:

Как думаете, почему подавляющее большинство (сужу по мерзким комментам к новости из Махачкалы про пожар во время квеста) обсирает посетителей, что с комнатами страха не так?

Жертв часто ругают. Мне кажется, это психзащита такая.

#149113 2024-07-23 12:04:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, развлечения типа квестовых комнат страха - нормальные развлечения? Ходите сами? Как относитесь к тем, кто туда ходит?
Как думаете, почему подавляющее большинство обсирает посетителей, что с комнатами страха не так?

Да, это прикольно, это как решать задачки в компьютерных квестах, но все можно пощупать руками, поэтому на самом деле намного интереснее.
Ходил, пока жил там, где такое есть.
Все ещё не понимаю, почему я должен как-то относиться к тому, какие хобби выбирают другие люди. Никак не отношусь. Ну... разве что я рад, что интереса к этому хобби много, иначе эти комнаты были бы нерентабельны и я лишился бы этого развлечения.
Всегда есть люди, которые считают, что имеют право оценивать любое хобби. Вообще чем бы ты ни увлекался, всегда найдутся те, кто это обосрет, как бждшник, анимешник и ролевик говорю. Я даже про мейнстримное вышивание слышал "зачем ты тратишь время на то, что никому не нужно". Людям просто очень жмет чужой интерес к чему-то, что не интересно им самим, ну так вот многие люди устроены. Это не что-то специфическое для квест-комнат.

#149114 2024-07-23 13:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, почему подавляющее большинство (сужу по мерзким комментам к новости из Махачкалы про пожар во время квеста) обсирает посетителей, что с комнатами страха не так?

По той же причине, по которой обсирают цветные волосы, татуировки, удалённую работу, особенно блогерство, коливинги и баблти — считают это атрибутом жизни проклятой молодёжи, которая зажралась, жизни не знает, обкурются своих квестов и в жопы ебутся.

#149115 2024-07-23 13:30:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, почему подавляющее большинство (сужу по мерзким комментам к новости из Махачкалы про пожар во время квеста) обсирает посетителей, что с комнатами страха не так?

Защитная реакция. "Вот они вели себя не правильно и умерли страшной смертью. А я веду себя хорошо и правильно, значит страшной смертью не умру". Однажды мама прокомментировала историю про парня, которого псих со справкой столкнул под поезд в метро в духе "а потому что не надо в наушниках стоять, а надо оглядываться и смотреть что вокруг  происходит".

Анон пишет:

развлечения типа квестовых комнат страха - нормальные развлечения? Ходите сами? Как относитесь к тем, кто туда ходит?

Отличное развлечение! Сам не хожу, потому что нет достаточного количества друзей, которым тоже это интересно, а с кем попало идти слишком страшно. Завидую тем, кто ходит.

Отредактировано (2024-07-23 13:32:13)

#149116 2024-07-23 13:32:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Однажды мама прокомментировала историю про парня, которого псих со справкой столкнул под поезд в метро в духе "а потому что не надо в наушниках стоять, а надо оглядываться и смотреть что вокруг  происходит".

Ну таки да, метро место повышенной опасности, там клювом щелкать не стоит.

#149117 2024-07-23 13:32:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Были ли вы хоть раз в жизни близки к тому, чтобы убить человека/всерьез обдумывали такую возможность? Как такое случилось?

Мыслей об убийстве не было, но смерти человеку желал.

Скрытый текст

#149118 2024-07-23 13:39:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну таки да, метро место повышенной опасности, там клювом щелкать не стоит.

Во, наглядный пример.

#149119 2024-07-23 13:44:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну таки да, метро место повышенной опасности, там клювом щелкать не стоит.

А как понять, что человек, стоящий недалеко от тебя, псих, если он тебе в ухо не дышит, или на платформе столько народу, что там все впритык?
Да, можно не стоять в первом ряду, но если это час пик и в первом ряду ты оказался, потому что не влез в поезд физически, то с вариантами тоже ниоч.

#149120 2024-07-23 13:49:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Никак не понять, это просто мера предосторожности. Машина может неожиданно вывернуть из-за угла и сбить человека, даже если он идёт на зелёный и посмотрел по сторонам. Но это не значит, что теперь можно спокойно на красный бегать.

#149121 2024-07-23 13:51:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Никак не понять, это просто мера предосторожности.

Что именно? Оглянуться, понять, что агрессивных павианов нет, отвернуться и тут благообразный дяденька пихает тебя в спину? И где сказано, что человек не оглядывался, например?
Ну и по факту его именно сбили на зеленый на переходе, а не на красный.

Отредактировано (2024-07-23 13:51:34)

#149122 2024-07-23 13:53:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам проще говорить о чувствах на иностранном языке? Как часто вы этим пользуетесь?

Да, об оттенках эмоций всегда было проще по-украински (при том что и читала по-украински меньше, чем по-русски, и окружающая среда была русскоязычная ). А сейчас существенно проще поздравлять и (особенно) выражать соболезнования на иврите.

#149123 2024-07-23 14:10:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?
И есть ли такие в вашем окружении?

Отношусь к ним. Правда, последние лет 10 только в дневнике пишу про это сам себе, чтобы это не портило мне репутацию и окружающие не считали пиздоболом и не тыкали на это с любой удобной ситуации, как на пример того, какое я неудачливое безвольное говно. Надо же иметь надежду хоть на что-то хорошее. Потому и к рассказывающим о планах отношусь нормально, они, может, жизнь себе спасают этим. И когда делятся этим с кем-то - это будто бы кажется более реалистичным. Если получится - то хорошо, а не поменяют ничего - ну пусть хоть с надеждой поживут, жизнь и так слишком говняная, чтобы расставаться даже с призрачной надеждой на улучшение жизни. К тому же, я депрессивный анон. Когда мне плохо, всё мне кажется неподъемным. Но когда мне удается прийти в норму - я ведь реально собираю себя в кучу и делаю то, что запланировал. Пока есть надежда, я сохраняю хоть какой-то смысл жизни и это поддерживает меня, помогает выжить. Про других думаю так же.

Отредактировано (2024-07-23 14:14:16)

#149124 2024-07-23 15:11:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вам сказали, что вы похожи на Новодворскую, вы бы расценили это как комплимент?

Лично я да. Она классная. Мне и ее внешность нравится, яркая и запоминающаяся. И высокий интеллект. И убеждения.

#149125 2024-07-23 15:31:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вам сказали, что вы похожи на Новодворскую, вы бы расценили это как комплимент?

да

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума