Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#149001 2024-07-22 19:18:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?
И есть ли такие в вашем окружении?

#149002 2024-07-22 19:23:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваш любимый соус к картошке фри?

Сыр с голубой плесенью или трюфельный

#149003 2024-07-22 19:23:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?
И есть ли такие в вашем окружении?

Это про меня и моё окружение ближайшее  :sadcat:

#149004 2024-07-22 19:29:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?

Отношусь  =D
Какие-то практические штуки решаю, а в творчестве - да, годами собираюсь и ничего не делаю

#149005 2024-07-22 19:31:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верили в Деда Мороза? До какого возраста? Как узнали правду, как восприняли?

В начальной школе еще. Думаю, в этом больше было веры в чудеса и магию. Про ряженых людей всегда знал (они меня пугали если честн), про подарки дарят родители постенно сам дошел, но было в этом что-то новогоднее и волшебное, и играть в это было весело.
Прошло самой собой, без травм.

#149006 2024-07-22 19:36:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?
И есть ли такие в вашем окружении?

Отношусь(

#149007 2024-07-22 19:39:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

свалился в тред с опросом посреди лета
Вы верили в Деда Мороза? До какого возраста? Как узнали правду, как восприняли?

да как-то не особо, кажется, что всегда было понимание, что подарки от родителей, а не просто так под елкой появляются. возможно, меня просто и не пытались надурить.

зато вот когда мне дедушка на полном серьезе передавал подарки "от зайчика", я так же на полном серьезе наполовину сомневался и наполовину верил =)  вот вроде понимал, что не может такого быть, какие такие зайчики, но блин, дедушка мог быть очень убедительным)) мне тогда не помню, сколько было, лет 6-8.

#149008 2024-07-22 19:49:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?
И есть ли такие в вашем окружении?

Отношусь =D
Всякое бывает, судить за то, что у кого-то не получилось я не буду, если мне не начнут ебать этим мозги. Под "ебать мозги" подразумевается не просто упоминание о планах, а если там прям пляски с приосаном начнутся. Как бывшая коллега, которая все рассказывала, что вот сейчас она купит ДАЧУ и ой как хорошо будет жить, не то, что мы!  :lol:

#149009 2024-07-22 19:54:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, развлечения типа квестовых комнат страха - нормальные развлечения?

Хз, само по себе желание поиграть в страшную игру нормально, но я не доверяю организаторам. Мне кажется, очень легко сделать такой квест реально опасным или травмирующим. Организаторы изучали, как сделать страшную игру, которая не нанесет вреда игрокам? Вряд ли. Ну и вопрос физической безопасности, конечно, всегда остро стоит.

Анон пишет:

сужу по мерзким комментам к новости из Махачкалы про пожар во время квеста

Мне кажется, люди, которые оставляют мерзкие комментарии к такого рода новостям, просто злобные. И обсирают не потому, что у них какая-то позиция, а просто потому, что могут высраться и по роже не получить.

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?

Мне кажется, это просто такое общечеловеческое качество. Спланировать какое-то большое дело, пройти все шаги, да еще чтобы реал не вмешался и не заставил решать миллион проблем, довольно сложно. Особенно, если это проект из ряда необязательных для выживания: книга, музыка, вот это все.

#149010 2024-07-22 19:57:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос не относится к тем, кто НЕ готовит.
Вы приезжаете на съёмное жильё на 3-6 месяцев только с чемоданом одежды.
У вас есть плита, духовка, пускай ещё микроволновка.
Посудомойки нет.

Какие кухонные принадлежности вы приобретёте? А какие не станете? (Забрать будет нельзя.)
Какими продуктами на долгое использование (приправы (какие), масло, уксус и тд) запасётесь?

Можно мне ещё вытяжку, иначе я повешусь?
И холодильник?

Для начала посмотрю, что там вообще есть. Чтоб не покупать дубли, если оно хоть как-то функциональное.
Что мне вообще надо:
пластиковый тазик, такого размера чтоб можно было поставить в раковину
кастрюлю "большую" (литра 2-3)
кастрюлю"маленькую" (литр)
сквородку диаметром 22-24 см, с крышкой, стальную с толстым дном или антипригарную
хотя бы один противень в духовку (обычно есть), какую-нибудь форму для духовки (если противень убитый то спасёт)
3-4 тарелки таких, что можно в микроволновку, глубоких
пару чашек
пару вилок, пару ложек, лопатка, кухонные щипцы, большой острый нож, точильный брусок, овощечистка
чайник чтоб воду греть (электро или обычный - смотря какая плита)
доску разделочную, а лучше две (для сырого мяса и подобного и для того, что сразу едят)
моющее средство, запас губок
несколько лоточков для холодильника чтоб готовую еду ставить

продукты:
соевый соус, подсолнечное масло, оливковое масло, копчёная паприка, соль, перец, сахар, печенье-хлебцы, рис, вермишло, понемногу каждой крупы какая попадётся кроме гречки (не люблю), несколько банок зелёного горошка, несколько банок рыбы консервированной, с десяток пакетов "залей-кипятком-и-жри", пачка нори, рисовый уксус, даси, мисо-паста, сушёный базилик (если не сезон свежего), корица, мука пшеничная, разрыхлитель (не аммоний), сухие дрожжи, изюм, чернослив

#149011 2024-07-22 19:58:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к людям, которые часто говорят, что планируют что-то поменять в жизни или делают какой-то проект, книгу, музыку, что угодно, но годами всех этих плодов не видно?
И есть ли такие в вашем окружении?

Иногда это я. Но чаще всего из-за внешних обстоятельств. Говорю, что такая-то сфера является приоритетом,а по факту не двигаю её дальше. Это плохо, меня грызет. Так что в последнее время просто стараюсь говорить о том, что уже начал двигать. И не всем. В целом мне такое не нравится. Знаю я этих балаболов, только обещания, красивые картины будущего, спасибо, я этой лапши наелся. Если это личный творческий проект или научный, то роль претензий. Если это в отношениях, то нефиг попусту воздух сотрясать.

#149012 2024-07-22 20:01:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

#149013 2024-07-22 20:02:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

2008 год, ЖЖ и vk, 17 лет.

#149014 2024-07-22 20:03:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

Это точно был ЖЖ, году в 2005, наверное. Мне было лет 25.

#149015 2024-07-22 20:03:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос не относится к тем, кто НЕ готовит.
Вы приезжаете на съёмное жильё на 3-6 месяцев только с чемоданом одежды.
У вас есть плита, духовка, пускай ещё микроволновка.
Посудомойки нет.

Какие кухонные принадлежности вы приобретёте? А какие не станете? (Забрать будет нельзя.)
Какими продуктами на долгое использование (приправы (какие), масло, уксус и тд) запасётесь?

Миска для варить, сковородка, для жарить, кружка для пить, чашка, тарелка. Вилка, ложка маленькая и большая, нож. Разделочная доска. Чайник.
Подсолнечное масло. Перец, приправу для плова. Да это ерунда, они недорогие.
Духовку, микроволновку и посудомойку мне и так нафиг не надо.

Отредактировано (2024-07-22 20:04:11)

#149016 2024-07-22 20:03:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

Беон считается? Если да, то в конце 2007-ого в 8 лет. Если нет, то в Моём Мире зарегался примерно в то же время, но никогда толком не использовал

#149017 2024-07-22 20:06:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, пирожки со щавелем - пробовали или нет? Любите?

#149018 2024-07-22 20:06:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

Дайри. Было это где-то в 2006, если не путаю. Получается, мне было 22.

#149019 2024-07-22 20:11:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

2011, 25, вк.

#149020 2024-07-22 20:12:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

Год не помню, где-то начало средней школы. ВК. Мне тогда сестра кидала инвайт

#149021 2024-07-22 20:14:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

2004 год, ЖЖ
24 года

#149022 2024-07-22 20:16:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

В 2002 году в ЖЖ, еще по инвайтам. Инвайт был от Артемия Лебедева, что по тем временам было невероятно круто :) мне было 23 года.

Отредактировано (2024-07-22 20:17:10)

#149023 2024-07-22 20:17:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ваш любимый соус к картошке фри?

Сырный

#149024 2024-07-22 20:19:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, в каком году вы впервые зарегистрировались в соцсети, сколько лет вам было и что это была за соцсеть?

ВК и Одноклассники, там разница была в пару дней, судя по почте. 2011 год, был маленький  :evil:

#149025 2024-07-22 20:22:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, пирожки со щавелем - пробовали или нет? Любите?

Это точно были дайри, насчёт года не уверен, наверное 2005-2006. Значит мне было где-то 24

Отредактировано (2024-07-22 20:23:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума