Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148901 2024-07-22 11:04:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?
(Отказывались от общения с кем-то, поездки, конкурса, не знаю)

От фандомного общения  ;D

#148902 2024-07-22 11:14:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы видите людей, верящих в псевдонаучные утверждения (типа вреда ГМО или опасности вакцин), что вы чувствуете и как себя с ними ведёте, если приходится контактировать?

Дискомфорт и агрессию.
Предпочитаю не контактировать или ограничиваться деловыми контактами.

#148903 2024-07-22 11:20:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Я часто чего-то не делаю из-за такой штуки как "ебал я это, дофамина в эту сторону не выделяют".
В списке общение с разными людьми, выполнение некоторых дел, поездки на игры и фесты, занятие хобби, посещение универа, изредка даже работа.
Но вообще обычное правило по этой части выглядит как "я буду чувствовать себя хорошо, отказавшись от того, чего не хочу, но крепко пожалею через пару дней или лет". Так что мне скорее наоборот надо, для душевного спокойствия и хорошего ровного настроения переступать через "не хочу, не могу, не буду", потому что аппетит всегда приходит во время еды.

#148904 2024-07-22 11:20:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какого мнения вы придерживаетесь по поводу кинков? Что они формируются рандомно или что на это влияет определенный опыт и какие-то события в жизни?

Такая же работа подсознания, как все прочие влечения.

Анон пишет:

Можете ли с уверенностью сказать, как это произошло в вашем случае?

Да, основная часть (99%) моих кинков отрефлексирована вдоль, поперек, по диагоналям и на сто метров вглубь кукухи.

#148905 2024-07-22 11:21:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

у меня такой тип поведения, что я как раз так всегда и делаю, пытаюсь теперь преодолеть это избегание в себе

#148906 2024-07-22 11:24:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какого мнения вы придерживаетесь по поводу кинков? Что они формируются рандомно или что на это влияет определенный опыт и какие-то события в жизни? Можете ли с уверенностью сказать, как это произошло в вашем случае?

Вообще я уверен, что дело в опыте (и, вероятно, в особенностях строения мозга). Но откуда у меня такой опыт, что мне с детсадовского возраста всяческое насилие заходило (ну, поначалу в форме пленения без сексуального подтекста, конечно) - понятия не имею. Могу только предполагать, что тут есть связь с освобождением от правил с обеих сторон (одна сторона полностью подчинена другой и не должна ничего решать, другая сторона не скована никакими правилами и не должна учитывать ничьи интересы), а с правилами и необходимостью учитывать интересы других людей у меня всегда было сложненько.

#148907 2024-07-22 11:24:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Да кучу всего. Кто-то, а иногда и я сам, скажет, что я жизнь проебал из-за этого
В школе не ездил на олимпиады. В студенчестве не стал пересдавать один экзамен ради красного диплома. На работе отказался от перевода в головной офис (в этом месте был проебан карьерный рост). Потом я много чего сделал со своей карьерой, в итоге ради душевного спокойствия разрушил её до основания, полный дауншифтинг.
Иногда жалею, но чаще понимаю, что если бы продолжал реализовывать чужие ожидания, то или окончательно ебанулся бы, или выпилился в районе 35.
А так - ничего, жив, цел, орёл. И сплю без снотворного  =D

#148908 2024-07-22 11:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?
(Отказывались от общения с кем-то, поездки, конкурса, не знаю)

Не ходил в фандомные треды и не хожу.
Не говорил ряда вещей людям, точно поругались бы, а я не хочу, причем вещей как о них, так и о себе.
Новости не читаю (ну, читаю, но в определенное время и не каждый день)
Ну и всякого,что по итогам испортило жизнь.
Даже о возможности самой клевой поездки в жизни рассказал маме и подруге, уверенный,что отговорят, а они сказали вау, вперед! Только поэтому съездил и не жалею, конечно, но спокойнее душевно было бы иначе.

#148909 2024-07-22 11:39:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?
(Отказывались от общения с кем-то, поездки, конкурса, не знаю)

Отказался от общения только с парочкой энергетических вампиров из кучи и уже легче стало. Меньше болеть стал, резко начало везти и получаться что раньше не. Верил бы в сглазы и ауры - сравнил бы как аура аж очистилась и сглазы снялись.
Всем советую избегать общения с теми, кто вам портит настроение и не рвать жилы на работе (хотя это лучше с самого начала на рабочем месте начинать) - всё равно не оценят. Просто две вещи, что меняют всё.

#148910 2024-07-22 11:44:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А так - ничего, жив, цел, орёл. И сплю без снотворного 

Молодец, анон! Было приятно почитать твою историю и что ты доволен. Лучше так, чем в депрессии и вечном колесе без остановок и передышки  :friends:
Тоже ради спокойствия отказался от очень амбициозной возможности и каждый раз как вспоминаю безумно радуюсь.

#148911 2024-07-22 11:46:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

НАХРЕН отношеньки, генеральную уборку и готовку.
Никто не умер, но жизнь стала терпимой.

#148912 2024-07-22 11:47:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?
P

Всегда.

Отредактировано (2024-07-22 11:56:08)

#148913 2024-07-22 11:55:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Постоянно  :bubu:

#148914 2024-07-22 11:59:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?
(Отказывались от общения с кем-то, поездки, конкурса, не знаю)
Я имею в виду когда на другой чаше весов какие-то выгоды или неумолимое слово "надо", такое.

Постоянно, если профит не превышает эмоциональный убыток во много раз. Неприятные места или контакты ради мелкой материальной выгоды, ради бессмысленного "так положено" тем более.

Анон пишет:

Вообще пришло ли с возрастом понимание, что внутреннее спокойствие это прям существенная ценность и надо его сохранять даже ценой отказа от чего-то?

Да, и довольно рано. Тогда же исчезли проблемы с давлением и пмс, какое загадочное совпадение.

#148915 2024-07-22 12:01:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Да. Год назад предложили зарплату в 3 раза больше, но с переездом в ДС. Я страдал, плакал, потому что люблю деньги, но не люблю Москву;D А тут ещё перспектива  сепарироваться наконец. Но я в конце-концов понял, что это не мои желания, а давление общества, а мне отлично и с мамой живётся. Отказался, а после этого мне и на нынешней работе зарплату повысили.
Не пожалел ни разу.

#148916 2024-07-22 12:18:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Не стала рожать

#148917 2024-07-22 12:21:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Очень много. От повышения, от ребенка, от отношений. Каеф

#148918 2024-07-22 12:27:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?
(Отказывались от общения с кем-то, поездки, конкурса, не знаю)
Я имею в виду когда на другой чаше весов какие-то выгоды или неумолимое слово "надо", такое.
Интересуют как мелкие повседневные дела, так и судьбоносные.

Несколько раз отказывался от работ, которые приносили мало денег и много мозгоебства.
Отказываюсь от похода на большинство корпоративов, мне там неуютно, особенно когда там не только коллеги конкретно моего отдела.
Отказываюсь от фриланса в свое личное время, потому что нахуй надо, оно того не стоит, а нервы мне никакие деньги и таблетки потом не вылечат.

#148919 2024-07-22 12:33:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Постоянно и сейчас даже больше.

#148920 2024-07-22 12:34:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Да. Проблема не в том, что я "не помню", а в том что я неуклюжий.

#148921 2024-07-22 12:35:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но я в конце-концов понял, что это не мои желания, а давление общества, а мне отлично и с мамой живётся.

Анончик  :iloveyou:

#148922 2024-07-22 12:49:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Никогда О.о

#148923 2024-07-22 12:58:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Часто. У меня хреново с равновесием

#148924 2024-07-22 13:04:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вопрос не относится к тем, кто НЕ готовит.
Вы приезжаете на съёмное жильё на 3-6 месяцев только с чемоданом одежды.
У вас есть плита, духовка, пускай ещё микроволновка.
Посудомойки нет.

Какие кухонные принадлежности вы приобретёте? А какие не станете? (Забрать будет нельзя.)
Какими продуктами на долгое использование (приправы (какие), масло, уксус и тд) запасётесь?

#148925 2024-07-22 13:10:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Ну, если я НЕ готовлю, я телефонами доставки запасусь. Зачем мне что-то еще? Ну, ок,куплю нож и доску для бутеров и ложки с вилками.

Отредактировано (2024-07-22 13:11:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума