Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148876 2024-07-22 07:29:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы видите людей, верящих в псевдонаучные утверждения (типа вреда ГМО или опасности вакцин), что вы чувствуете и как себя с ними ведёте, если приходится контактировать?

Если вера во всратые теории не касается наших общих интересов, то мне безразлично, пусть верит во что хочет. Я никого ни в чем переубеждать не буду.

#148877 2024-07-22 08:22:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы видите людей, верящих в псевдонаучные утверждения (типа вреда ГМО или опасности вакцин), что вы чувствуете и как себя с ними ведёте, если приходится контактировать?

Каждый раз подъебываю, чувак сам виноват.

#148878 2024-07-22 08:47:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

    Аноны, которых в детстве строго воспитывали и критиковали по каждому поводу, вы сейчас дисциплинированы или наоборот?

Раздолбай редкостный. Ну, критиковали не зря ))

Отредактировано (2024-07-22 08:48:24)

#148879 2024-07-22 08:57:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которых в детстве строго воспитывали и критиковали по каждому поводу, вы сейчас дисциплинированы или наоборот?

Дисциплинирован, но имею вагон проблем с тревожностью и самооценкой. Лучше бы был долбоебом, честное слово.

Анон пишет:

Какого мнения вы придерживаетесь по поводу кинков? Что они формируются рандомно или что на это влияет определенный опыт и какие-то события в жизни? Можете ли с уверенностью сказать, как это произошло в вашем случае?

Я бы сказал... Рандомно под влиянием опыта. То есть я знаю исток того или иного своего кинка, но почему, при прочих равных, мозг может зацепиться за одну вещь и сквикануться об другую - я хз.
О своих - бОльшая часть моих визуальных кинков пошла от моей первой подростковой любви. Ещё часть - от моего личного бегкраунда, поиск отцовской фигуры, все такое. Есть несколько кинков, начало которых я не могу угадать, они просто есть.
Сложились они в причудливую картину, конечно, в которую, однако, даже кто-то вписался полностью.)

Отредактировано (2024-07-22 08:58:01)

#148880 2024-07-22 09:01:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любимый вкус чипсов?

Сметана с зеленью - идеальный беспроигрышный вариант  :yeah:

#148881 2024-07-22 09:01:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какого мнения вы придерживаетесь по поводу кинков? Что они формируются рандомно или что на это влияет определенный опыт и какие-то события в жизни? Можете ли с уверенностью сказать, как это произошло в вашем случае?

В моем случае - да, однозначно повлиял сексуальный опыт. У меня кинки, в основном, связаны с моим первым сексуальным опытом и его воспроизводят, всякая там взаимная дрочка, секс в полуобщественном месте и т.п.

#148882 2024-07-22 09:02:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которых в детстве строго воспитывали и критиковали по каждому поводу, вы сейчас дисциплинированы или наоборот?

Говнокомбо: дикая тревожность плюс неспособность соблюдать дисциплину :sadcat: . Обе эти особенности мощно подпитывают друг друга((

#148883 2024-07-22 09:02:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Привычка либо формируется сразу, либо уже никогда

Не согласен, обрастал новыми привычками уже воз взрослом возрасте, причем не все из них прививал себе осознанно.

#148884 2024-07-22 09:08:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы выбираете?

Первое  :love: Второе у меня и так есть.

#148885 2024-07-22 09:16:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда человек много и громко себя хвалит, вы склонны ему верить или наоборот более пристально присматриваться в поисках изъянов?

Поначалу склонен верить. Но они обычно не могут остановиться, так что через какое-то время это начинает раздражать. И тогдааа уже начинаю искать изъяны. Такая вот динамика)

Анон пишет:

Когда вы видите людей, верящих в псевдонаучные утверждения (типа вреда ГМО или опасности вакцин), что вы чувствуете и как себя с ними ведёте, если приходится контактировать?

Абсолютно норм, пока они не начинают либо слишком уж много говорить об этом, либо указывать типа "не покупай это, там ГМО!!!расрас"
"Слишком уж много говорить" - ну знаете, когда человек присылает километровые простыни, ссылки (а ты его не просил), начинает специально сворачивать к этому отвлеченную беседу и делать ее эмоциональной, прям выливать на тебя свое недовольство в связи с вопросом.

Отредактировано (2024-07-22 09:19:17)

#148886 2024-07-22 09:18:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь большую тарелку одного блюда (условный плов, суп, ну на худой конец каша с котлетой) или много мелких тарелок-плошек-чего-угодно в каждой из которых понемножку разной еды (ложка салата, ложка рыбы, ложка мяса, ложка такой каши, ложка сякой каши, одна креветка, ложечка соуса, ложка картошки, ложка ещё тофу какого-нибудь, половинка яйца)

Какой прикольный вкусный вопрос. Второе! Много-много разного  :drooling:

#148887 2024-07-22 09:23:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь большую тарелку одного блюда или много мелких тарелок-плошек-чего-угодно в каждой из которых понемножку разной еды

Зависит от того, что за блюда.
Если большая тарелка любимого - первое.
Если нет - второе: среди этих тарелок наверное уж найду хоть что-то что будет мне съедобно.

#148888 2024-07-22 09:25:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что вы больше всего любите в животных?

#148889 2024-07-22 09:26:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?
(Отказывались от общения с кем-то, поездки, конкурса, не знаю)
Я имею в виду когда на другой чаше весов какие-то выгоды или неумолимое слово "надо", такое.
Интересуют как мелкие повседневные дела, так и судьбоносные.

Вообще пришло ли с возрастом понимание, что внутреннее спокойствие это прям существенная ценность и надо его сохранять даже ценой отказа от чего-то?

Отредактировано (2024-07-22 09:30:43)

#148890 2024-07-22 09:32:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Отказалась от общения с отцом. Лучшее решение в моей жизни.

#148891 2024-07-22 09:36:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам когда-нибудь помогали книги по самопомощи? Какие книги это были?

#148892 2024-07-22 09:49:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь большую тарелку одного блюда (условный плов, суп, ну на худой конец каша с котлетой) или много мелких тарелок-плошек-чего-угодно в каждой из которых понемножку разной еды

второй вариант, так и разнообразных нутриентов будет больше, и в целом менее уныло. много одинакового я в любом случае не съем.

#148893 2024-07-22 09:50:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой прикольный вкусный вопрос. Второе! Много-много разного 

P.s. (подумав) Но только если это не остатки из чьего-то холодильника!

#148894 2024-07-22 10:18:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам когда-нибудь помогали книги по самопомощи? Какие книги это были?

Банальное, но Карнеги
Не та которая "улыбайтесь, это всех раздражает". А "Как перестать беспокоиться и начать жить". Всю можно не читать, там суть в том, что свой страх нужно просто принять

#148895 2024-07-22 10:20:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Всю можно не читать, там суть в том, что свой страх нужно просто принять

Анон, как ты в тему сейчас с этим реком...

#148896 2024-07-22 10:39:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас было такое, что вы чего-то НЕ делали ради такой "эфемерной" штуки как душевное спокойствие, хорошее ровное настроение?

Не понял вопрос. Имеется ввиду, "не делал что-то, что могло принести спокойствие" или, наоборот, "что-то вредило спокойствию и я этого не стал делать"?

Я сначала подумал, что вопрос про первое, но первый ответ явно про второе.

#148897 2024-07-22 10:45:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Не понял вопрос. Имеется ввиду, "не делал что-то, что могло принести спокойствие" или, наоборот, "что-то вредило спокойствию и я этого не стал делать"?

Второе ) Извиняюсь за путаницу с формулировкой, виню во всем утро и погоду! :(

#148898 2024-07-22 10:52:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы больше всего любите в животных?

Как они ухаживают за потомством.
Если потомства нет, как начинают заботиться о хозяевах. Вот это их бережное отношение к любимым существам такое трогательное!

#148899 2024-07-22 10:56:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы больше всего любите в животных?

Тискательность. Что любимую зверушку можно в любой момент поймать, потискать, почесать, и она будет урчать и балдеть.

#148900 2024-07-22 10:59:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какого мнения вы придерживаетесь по поводу кинков? Что они формируются рандомно или что на это влияет определенный опыт и какие-то события в жизни? Можете ли с уверенностью сказать, как это произошло в вашем случае?

Считаю, что они закладываются в раннем детстве и подростковом возрасте, из-за определенных паттернов взаимодействия в семье или в связи с первыми сексуальными опытами еще на стадии формировании личности и предпочтений. Мой собственный жизненный опыт и опыт друзей пока это только подтверждал, не было ни одного человека, который вообще не мог предположить, почему ему нравится делать Х или читать-смотреть про Х, всегда была какая-то важная отправная точка или какой-то паттерн.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума