Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148826 2024-07-21 21:02:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла

Второе. Никогда не допускать ошибок в арабском, зачем мне эти цифры? (Не знаю, вяло поучиваю).

#148827 2024-07-21 21:03:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Только с разрешения хозяев. Бывает, что собака сама тыкается в меня носом (у меня кошки), и тогда я спрашиваю, можно ли погладить.

#148828 2024-07-21 21:04:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас более нормально:
- мыть руки по любому чиху даже если только что помыл, но полотенце показалось грязным
- облизать пальцы после того, как потрогал деньги, съесть немытый фрукт и тд?

Ни то ни то.
Облизывание пальцев вообще триггер, даже если это не мои пальцы и не мой язык и вообще кино.
Но и намывать руки постоянно тоже плохая идея.

Мой выбор - мыть руки или если мне некомфортно (ощущение липкости), или если мне прямщас нужны чистые руки (буду работать с клеем, буду готовить еду), или если там ну, агрессивная химия какая-нибудь попала. Ещё ритуально когда домой пришёл с улицы.

#148829 2024-07-21 21:06:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Да, если хозяева разрешают.
Как хозяева обычно реагируют - говорят "да, можно" или "нет, нельзя".
Свою собаку обычно разрешаю гладить, если люди трезвые. Она любит.

Отредактировано (2024-07-21 21:07:03)

#148830 2024-07-21 21:08:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь

Это

Анон пишет:

много мелких тарелок-плошек-чего-угодно

#148831 2024-07-21 21:23:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

1. Теперь вы мгновенно считаете в уме даже очень большие числа, мгновенно решаете любые уравнения, идеально запоминаете любые наборы цифр
2. Теперь вы никогда не допускаете грамматических, пунктуационных, речевых и любых других ошибок в своём родном языке и любых иностранных языках (учить лексику и т.п. всё равно придётся)

Что вы выбираете?

Первое. Оно мне не нужно, но прикольно же. А со вторым у меня и так все в порядке.

#148832 2024-07-21 22:02:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

1. Теперь вы мгновенно считаете в уме даже очень большие числа, мгновенно решаете любые уравнения, идеально запоминаете любые наборы цифр
2. Теперь вы никогда не допускаете грамматических, пунктуационных, речевых и любых других ошибок в своём родном языке и любых иностранных языках (учить лексику и т.п. всё равно придётся)

Что вы выбираете?

Первое. Я и так в силу основной профессии достаточно быстро и хорошо считаю в уме, но совершенство никогда не будет лишним. К тому же, к первому пункту еще и память прилагается! Пусть даже только на цифры. Это я беру, это мне очень надо  =)
А второе в моей сфере деятельности все равно ни к чему... Разве что на форуме грамотнее писать буду.

#148833 2024-07-21 22:25:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь большую тарелку одного блюда (условный плов, суп, ну на худой конец каша с котлетой) или много мелких тарелок-плошек-чего-угодно в каждой из которых понемножку разной еды (ложка салата, ложка рыбы, ложка мяса, ложка такой каши, ложка сякой каши, одна креветка, ложечка соуса, ложка картошки, ложка ещё тофу какого-нибудь, половинка яйца).

Для простоты считаем что в сумме объём еды, калорийность, раскладка по важным составляющим плюс-минус совпадает, так что вопрос именно как предпочтёшь есть, как тебе вкуснее

(посуду моешь не ты:)))

Обычно - второе, потому что всегда немного настроение поднимает пробовать разное, но если прямо очень голодный, то точно первое, это всегда сытнее ощущается почему-то. Короче зависит от ситуации, но абстрактно больше склоняюсь ко второму.

#148834 2024-07-21 22:28:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

много мелких тарелок-плошек-чего-угодно в каждой из которых понемножку разной еды

Это. Даже сам помою, мне эстетично и красиво от такой серверовки, калории не считаю.

#148835 2024-07-21 23:36:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

1. Теперь вы мгновенно считаете в уме даже очень большие числа, мгновенно решаете любые уравнения, идеально запоминаете любые наборы цифр
2. Теперь вы никогда не допускаете грамматических, пунктуационных, речевых и любых других ошибок в своём родном языке и любых иностранных языках (учить лексику и т.п. всё равно придётся)

Что вы выбираете?

То есть все, что мне надо будет во втором случае, - это выучить лексику и правила, а автоматику нарабатывать не придется? Тогда второе, конечно, я так в два счета полиглотом стану, языковую инфу я запоминаю легко.

#148836 2024-07-21 23:40:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

Второе. Математика логичнее и понятнее языков, где правило есть, но может не работать вот тут, вот тут и вот тут, потому что луна в козероге, солнце в венере, и черт знает что еще.

#148837 2024-07-21 23:42:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы убираете уши под бейсболку или оставляете снаружи?

Снаружи, конечно. А что, в принципе возможно убрать уши под бейсболку?

#148838 2024-07-21 23:45:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас более нормально:
- мыть руки по любому чиху даже если только что помыл, но полотенце показалось грязным
- облизать пальцы после того, как потрогал деньги, съесть немытый фрукт и тд?

Второе. В смысле, я могу так сделать, а не то, что я считаю людей с другим вариантом ненормальными.

#148839 2024-07-21 23:48:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

облизать пальцы после того, как потрогал деньги

Так вообще хоть кто-то делает?

Думаю, имеется в виду, купил перекус, заплатив наличкой, съел, пальцы облизал. Типа купил пачку чипсов, сразу открыл и ешь.
Да запросто. Кишечными инфекциями не болею практически никогда.

#148840 2024-07-21 23:49:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что для вас более нормально:
- мыть руки по любому чиху даже если только что помыл, но полотенце показалось грязным
- облизать пальцы после того, как потрогал деньги, съесть немытый фрукт и тд?

Я не понял, нахуя мне облизывать пальцы после трогания денег  :think:  Но если я почему-то стопицот лет не мыл руки, а тут яблоко и руки липкие после него, то оближу без проблем. И яблоко немытое тоже может быть.
С другой стороны, когда есть вода и мыло, то я мою и руки, и яблоки (яблоки без мыла, в смысле).

#148841 2024-07-21 23:50:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

1. Теперь вы мгновенно считаете в уме даже очень большие числа, мгновенно решаете любые уравнения, идеально запоминаете любые наборы цифр
2. Теперь вы никогда не допускаете грамматических, пунктуационных, речевых и любых других ошибок в своём родном языке и любых иностранных языках (учить лексику и т.п. всё равно придётся)

Что вы выбираете?

Второе, конечно!
Зачем мне считать в уме большие числа? А вот говорить идеально правильно на нескольких языках, которые я знаю, - это мечта, это бы улучшило мои карьерные возможности.

#148842 2024-07-21 23:55:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь большую тарелку одного блюда (условный плов, суп, ну на худой конец каша с котлетой) или много мелких тарелок-плошек-чего-угодно в каждой из которых понемножку разной еды (ложка салата, ложка рыбы, ложка мяса, ложка такой каши, ложка сякой каши, одна креветка, ложечка соуса, ложка картошки, ложка ещё тофу какого-нибудь, половинка яйца).

Для простоты считаем что в сумме объём еды, калорийность, раскладка по важным составляющим плюс-минус совпадает, так что вопрос именно как предпочтёшь есть, как тебе вкуснее

(посуду моешь не ты:)))

Нечто среднее. Мне нравится вариант корейской еды: основное блюдо и несколько закусок. Но при этом я предпочитаю не смешивать слишком много разной еды за один приём пищи. То есть мясо с рыбой и морепродуктами уже тяжеловато. Я бы взяла один основной белковый продукт, один углеводный гарнир и пару-тройку растительных закусок или салатов.

#148843 2024-07-22 00:19:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

1. Теперь вы мгновенно считаете в уме даже очень большие числа, мгновенно решаете любые уравнения, идеально запоминаете любые наборы цифр
2. Теперь вы никогда не допускаете грамматических, пунктуационных, речевых и любых других ошибок в своём родном языке и любых иностранных языках (учить лексику и т.п. всё равно придётся)

Что вы выбираете?

Второе, актуально очень  :lol:

#148844 2024-07-22 00:24:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак?

Нет, у меня своя есть, потребность закрыта.

Анон пишет:

Что для вас более нормально:
- мыть руки по любому чиху даже если только что помыл, но полотенце показалось грязным
- облизать пальцы после того, как потрогал деньги, съесть немытый фрукт и тд?

Второе, я не гермофоб.

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

Второе, языки - моя работа, буст на новые языки - плюс в зарплате, а цифры мне в принципе ни к чему.

Анон пишет:

Анон, если есть выбор, ты предпочтёшь большую тарелку одного блюда

Это, я обычно за едой читаю, поставьте передо мной одну миску, в которой ВСЕ, и не отвлекайте меня миллионом тарелочек.

#148845 2024-07-22 00:48:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?
Ну то есть вот анон пошел на кухню, в которой мебель стоит уже лет пятнадцать на одних и тех же местах, и все равно ухитрился не вписаться в стол. Бывает такое?

#148846 2024-07-22 00:52:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Да, постоянно

#148847 2024-07-22 00:54:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам предлагают на выбор два скилла:

Скиллы какие-то не очень эквивалентные, поэтому 2. Если бы 1 был хотя бы "ты можешь посчитать любой интеграл", то 1, с 2 у меня и так неплохо)

#148848 2024-07-22 00:56:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?

Нет. Но однажды я закрыл дверь, которая обычно открыта, и не включая свет по привычке попытался пройти сквозь нее. Было больно

#148849 2024-07-22 01:01:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?
Ну то есть вот анон пошел на кухню, в которой мебель стоит уже лет пятнадцать на одних и тех же местах, и все равно ухитрился не вписаться в стол. Бывает такое?

Бывает, но у меня дело не в том, что я их не помню, а потому что сам э...неровный и у меня из-за этого баланс несколько нарушен.

#148850 2024-07-22 01:19:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы часто дома врезаетесь в вещи, косяки, двери, которые на тех местах уже очень давно и пора бы запомнить?
Ну то есть вот анон пошел на кухню, в которой мебель стоит уже лет пятнадцать на одних и тех же местах, и все равно ухитрился не вписаться в стол. Бывает такое?

Стабильно раз в неделю обо что-то стукаюсь, но я в целом неловкий. Расположение предметов не зависит от этого, в косяк двери, который мой ровесник, мне не мешает вписываться.
Когда набрал вес, было больше проблем со вписыванием  в пространство, я не привык к своим новым габаритам и двигался будто смогу нормально пройти, а все, уже не получается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума