Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148776 2024-07-21 16:51:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в истории, где не дикое животное, нормально воспитанное, не находящееся в стрессе и не больное ВНЕЗАПНО покусало хозяина/другого питомца/етс?  Ну типа «жил нормальный пес / кот и вдруг озверел».
Или для вас такие истории пиздеж / люди дохуя недоговаривают?

Мне кажется, что или недоговаривают, или хозяева не учли какой-то стресс, на который они не обратили внимание. Например, у животного что-то заболело, а хозяин по незнанию схватил за больное место. Или вот вспомнилось, женщина в наушниках слушает музыку и читает книгу, валяясь на ковре с собакой в частном доме у панорамного окна. С крыши  упал огромный кусок снега, женщина этого не видит и не слышит, а собака спросонья сильно пугается и кусает хозяйку за лицо. Потом понимает, что творит хуйню, но лицо уже пострадало. Если бы не было свидетелей, женщина бы могла подумать, что собака озверела внезапно. Ни до, ни после собака никогда не трогала никого. Это был для собаки первый раз в жизни, когда с крыши упал снег.

Отредактировано (2024-07-21 16:58:41)

#148777 2024-07-21 16:53:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

#148778 2024-07-21 17:06:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

Есть. Приятели мне вот нужны, потому что иногда скучненько, иногда в каком-то месте банально удобнее вдвоем, а иногда надо, чтобы кто-то по знакомым поспрашивал, не сдается ли квартира хорошая. Но ебал я нахуй все эти "друзья нужны для поддержки", звонки в два часа ночи, потому что у кого-то там паническая атака, и прочие "помоги мне, а то у меня лапки". У меня такой хуйни не бывает, и я не имею ни малейшего желания разбираться с чужой.

#148779 2024-07-21 17:11:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

У меня были друзья в молодости, но сейчас (скоро 41) нет ни одного и потребности не ощущаю. Потому что

Анон пишет:

не имею ни малейшего желания разбираться с чужой.

Не хочу ни малейшего вовлечения ни в чьи дела, ни в чью жизнь.
Приятелей тоже нет, кстати.

#148780 2024-07-21 17:12:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-врачи, вас очень бесят переносы пациентов? ;D

#148781 2024-07-21 17:26:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

я не знаю, что с этими друзьями делать.

#148782 2024-07-21 17:28:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы видите людей, верящих в псевдонаучные утверждения (типа вреда ГМО или опасности вакцин), что вы чувствуете и как себя с ними ведёте, если приходится контактировать?

С подозрением. У меня мать такая. И большую часть своих проблем она имеет благодаря своим суевериям, а переубедить не удалось ни в чем.
Так что и прочих таких людей переубеждать не вижу смысла, времени жалко. А говорить с ними как-то не о чем :dontknow:

Отредактировано (2024-07-21 17:29:33)

#148783 2024-07-21 17:45:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в истории, где не дикое животное, нормально воспитанное, не находящееся в стрессе и не больное ВНЕЗАПНО покусало хозяина/другого питомца/етс?  Ну типа «жил нормальный пес / кот и вдруг озверел».
Или для вас такие истории пиздеж / люди дохуя недоговаривают?

Знаю один такой случай - милейший домашний кот в семь утра пришел к хозяйке, лежал-мурчал, а потом вцепился в руку и сильно покусал. Ни до, ни после не повторялось. Кот здоровый. Единственное объяснение, кота напугало что-то, что человек не почувствовал, под окнами дорога, где круглые сутки что-то едет, может, шум или вибрация так наложились.

#148784 2024-07-21 17:47:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

У меня нет.
Насчёт "не надо" - сложный вопрос. Вроде, иногда и возникают мысли, что неплохо бы было, но искать я их при этом не бегу  :dontknow:

#148785 2024-07-21 18:01:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что про мужчин можете вспомнить?

Если ухаживает за собой, то все, баба.
Если ещё и красив в стиле унисекс, то точно пдр.

#148786 2024-07-21 18:15:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

Друзей нет.
Не понимаю, как эта пресловутая дружба работает ирл.

#148787 2024-07-21 18:28:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в истории, где не дикое животное, нормально воспитанное, не находящееся в стрессе и не больное ВНЕЗАПНО покусало хозяина/другого питомца/етс?  Ну типа «жил нормальный пес / кот и вдруг озверел».
Или для вас такие истории пиздеж / люди дохуя недоговаривают?

Внезапно для человека - да. Мне не нужно верить, у нас в больнице в реанимации (!), когда я практику проходил, была женщина, которую покусала ее собственная собака. Старая немецкая женщина. Ее дочь была абсолютно выбита из колеи, и я тоже уверен, что она не делала собаке ничего плохого, у нее та собака сколько-то там дохуя лет была и была совершенно спокойной, по словам дочери, и ей я верю, неспокойных собак старые немецкие женщины особенно не держат. Да и достаточно я таких других историй слышал, хотя сам не видел, о том, что собаки кусали людей, которые очень вряд ли дразнили их, били или делали что-то плохое.
Для собаки... Ну, наверное, ее что-то спровоцировало. Не хозяйка. Считаю ли я это оправданием для собаки? Ни в коей мере.

#148788 2024-07-21 18:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько примерно весит всё то, что у тебя в сумочке/рюкзачке с собой, если ты не дома, но и не накупил кучу всего вот только что?

#148789 2024-07-21 18:51:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

До 1,5 кг (с зонтиком)

#148790 2024-07-21 18:53:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько примерно весит всё то, что у тебя в сумочке/рюкзачке с собой, если ты не дома, но и не накупил кучу всего вот только что?

Эээ, хер знает, грамм 800 наверное. Я только самое нужное ношу в легком шоппере

#148791 2024-07-21 18:54:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаю ли я это оправданием для собаки? Ни в коей мере.

+1, то газета упала, то снег с крыши, то вообще непонятно что от хозяина не зависящее, как будто ходить оглядываться надо.

#148792 2024-07-21 19:04:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы верите в истории, где не дикое животное, нормально воспитанное, не находящееся в стрессе и не больное ВНЕЗАПНО покусало хозяина/другого питомца/етс?  Ну типа «жил нормальный пес / кот и вдруг озверел».
Или для вас такие истории пиздеж / люди дохуя недоговаривают?

Верю. Хозяин мог недоглядеть, другой питомец мог спровоцировать, и вообще чужая душа — потемки, это и к живности относится.

#148793 2024-07-21 19:05:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Внезапно для человека - да. Мне не нужно верить, у нас в больнице в реанимации (!), когда я практику проходил, была женщина, которую покусала ее собственная собака. Старая немецкая женщина. Ее дочь была абсолютно выбита из колеи, и я тоже уверен, что она не делала собаке ничего плохого, у нее та собака сколько-то там дохуя лет была и была совершенно спокойной, по словам дочери, и ей я верю, неспокойных собак старые немецкие женщины особенно не держат.

Так если собака тоже была старая, она могла уже до деменции дожить. Дементные старички у всех видов могут выкинуть всякое. Для сапиенсов зубы не являются орудием первого ряда (особенно в старости), они будут не кусаться, а драться, а для собак - да.

#148794 2024-07-21 19:06:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько примерно весит всё то, что у тебя в сумочке/рюкзачке с собой, если ты не дома, но и не накупил кучу всего вот только что?

Варьирует от веса ключей и паспорта до 2-3 кг.

#148795 2024-07-21 19:10:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько примерно весит всё то, что у тебя в сумочке/рюкзачке с собой, если ты не дома, но и не накупил кучу всего вот только что?

По-разному. Но наверное до 3.5 кг.

Отредактировано (2024-07-21 19:11:53)

#148796 2024-07-21 19:20:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько примерно весит всё то, что у тебя в сумочке/рюкзачке с собой, если ты не дома, но и не накупил кучу всего вот только что?

Граммов сто? Там гигиеничка и носовой платок

#148797 2024-07-21 19:22:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что для вас более нормально:
- мыть руки по любому чиху даже если только что помыл, но полотенце показалось грязным
- облизать пальцы после того, как потрогал деньги, съесть немытый фрукт и тд?

#148798 2024-07-21 19:24:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Я противник стремления все обеззаразить и у меня горит от патологических чистюль, падающих в обморок от того, что кто-то надел футболку второй раз, но из этих вариантов выберу первое.

#148799 2024-07-21 19:25:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько примерно весит всё то, что у тебя в сумочке/рюкзачке с собой, если ты не дома, но и не накупил кучу всего вот только что?

как минимум бутылка с водой 0.5 всегда и остальное по мелочи наберётся до 1кг, хотя порой ощущается и как 2 кг

#148800 2024-07-21 19:25:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Читаю опросы и срачи про дружбу и тоже созрел вопрос — есть ли аноны, у которых нет друзей и им не надо?

У меня нет. Не надо, потому что дружба гораздо больше отбирает, чем дает. Дает только эмоциональное, а отбирает и эмоции, и физические силы, и материальное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума