Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148701 2024-07-21 11:12:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

Женственные, худые и спортивные, умеренный тюнинг приветствуется.

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Частая стирка правда портит, но что ж. Привычка формируется дольше, вроде как шесть недель.

#148702 2024-07-21 11:16:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие истории вам настолько понравились, что вы могли ночь не спать, читая?

«Страж» Маклина

#148703 2024-07-21 11:18:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Обезболивающие вредны тем, что в некоторых случаях люди заглушают боль и не идут к врачу вовремя (сама люблю так делать),
частая стирка — в моей дебильной стиралке уж точно.

#148704 2024-07-21 11:22:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

Совсем классическая женственность мне мимо, как и капитальный уход в маскулинность. Но в остальном все равно, лишь бы попадала в мои вкусы чем угодно и следила за собой в целом (не стопицот уходовых процедур, а чистая одежда, волосы). Мне в равной степени могут понравиться и длинные волосы, и выбритые виски, и платье с каблуками, и драные джинсы с берцами.
Ну и субкультурность даёт +100 к интересу, да.

#148705 2024-07-21 11:25:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Про привычку попахивает антинаучной хренью - каким образом это вычислили и где научное обоснование этому, что адаптация мозга к рутине происходит строго за это время, учитывая все люди функционируют в своем личном темпе и не имеют разум улья.
Кофе вреден в больших количествах, как в общем-то и все. Частая стирка вещи портит - все таки ткань просто банально быстрее изнашивается. Просто это не значит что вещь испортится вот прям сразу - скорее ее срок службы сократится условно на неделю, и в реальности это будет заметно разве что с совсем тонкой тканью.
И обезболивающие действительно вредны - список возможных побочек всегда указан в инструкции, вот только терпеть боль куда вреднее и опаснее.

#148706 2024-07-21 12:44:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Согласен с тезисами про кофе, стирку и обезболы. Ну они ж объективно вредны. Что не мешает всем этим пользоваться в разумных пределах.

#148707 2024-07-21 12:45:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

Дайки  :heart:

#148708 2024-07-21 12:57:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Много кофе может быть вредно, но разумное кол-во нет.
Антиперсперанты могут быть вредны, у некоторых людей могут быстро вызывать негативную реакцию, возможно, это что-то аллергическое, но у меня и некоторых родственников практически любой антиперсперант вызывает очень сильные воспаления лимфоузлов, так что я много лет только кристаллами пользуюсь.
Кол-во стирок влияет.
Обезболивающие вредны, как и многие другие препараты, одно лечит, другое калечит и всё такое, но польза от их применения  перевешивает побочки.
Насчет привычек помню, что обязательное формирование именно за 21 день было опровергнуто. Некоторые привычки можно получить и быстрее, или гораздо медленнее. Первоначально там было что-то усредненное, что-то вроде того, что минимум 21 день, и до 200+ дней, но всем хотелось именно за 21 день, так что минимум и сотни дней пропали из рекламных слоганов всяких коучей.

#148709 2024-07-21 12:57:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

Женственные. Но девушка на фото тоже красивая, мне главное, чтобы лицо и фигура были феминными, а стиль значения не имеет

#148710 2024-07-21 13:08:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

Всё равно, я никогда не выбирал партнёрш по внешности. Любимая женщина всегда будет самой красивой для меня.

#148711 2024-07-21 13:10:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие истории вам настолько понравились, что вы могли ночь не спать, читая?

У меня так часто - если начал читать, то отрываться не хочется. Но, это не про сильно понравилось, а про то, что хочется знать, что там дальше.

аналогично.

Анон пишет:

Вы знаете и различаете окрасы у домашних питомцев?

на уровне чёрно-подпалый, чепрачный, зонарнокакойнибудь - да, что-то уровня сил-пойнт - нет.

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

крючка для телефона на сердце у меня нет, так что норма.

Анон пишет:

Кстати, раз уж о животных, а если вы у кого-то в гостях, и там есть кошка, вы пытаетесь с ней подружиться? Или игнорируете? Или погладите, но только если сама подойдёт?

подружиться - нет, нафиг она мне (и я ей). если подойдёт изучить новое и будет очевидно доброжелательна (и хозяин не скажет, что она злобная в маске доброй), то погладить могу.

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

по-моему, я даже в детстве, будучи наглухо ёбнутой из-за желания обзавестись собакой, не лезла гладиться к незнакомым.

#148712 2024-07-21 13:19:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы начинаете называть человека другом?
Если новый знакомый, с которым вы пообщались несколько раз, начнет называть вас другом, как отнесетесь к этому?

Обрадуюсь. Приятно иметь друзей, с которыми не нужно общаться =)
Лично я вообще хз, когда люди начинают считаться друзьями. Вдруг я назову кого-то другом, а тот человек такой «ты чё, мы максимум приятели»? А вдруг не назову, а он обидится? Так что на всякий случай вообще избегаю этого слова в разговорах со всеми, кроме двух близких подруг, которые уж точно подруги.

Отредактировано (2024-07-21 13:19:51)

#148713 2024-07-21 13:43:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Я бы с удовольствием гладил всех, кто лезет общаться, но мне всегда неловко просить, потому что хозяевам часто неловко отказывать.

#148714 2024-07-21 13:48:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы начинаете называть человека другом?

После нескольких лет близкого общения

Анон пишет:

Если новый знакомый, с которым вы пообщались несколько раз, начнет называть вас другом, как отнесетесь к этому?

Да пусть называет, мне не жалко.
Если ещё к этому прилагаться будет отношение как к дркгу, то вообще заебись.
Но, боюсь, скорее всего это будет манипуляцией типа "ну ты ж мне друг, сделай для меня то-то и то-то"

#148715 2024-07-21 13:50:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Нет, я никогда не глажу даже если сам лезет. У многих хозяев собаки невоспитанные и не понимают границ, и желания тискать их не возникает. А спрашивать можно ли погладить - я знаю как многие заебываются от мимокроков с их «ой а можно погладить?» и людей не трогаю а милой собачкой на расстоянии полюбуюсь.

#148716 2024-07-21 13:53:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

У меня много любимых типажей внешности. Это с мужчинами всё очень "прибито", шаг влево, шаг вправо — фу, не в моем вкусе, — а женщины нравятся очень разные.

#148717 2024-07-21 13:53:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Вообще обычно не норма, потому что я живу с телефоном в обнимку. Но в этом году поменял аппарат, и он как-то так неслышно звонит (вроде и громкость норм, и вибрация, но при этом звонок я замечаю, только если аппарат в руке держу), а я все настроить не соберусь. Спасает только то, что я довольно часто смотрю на экран, и вижу пропущенные не через три часа, а в пределах 10  минут.

#148718 2024-07-21 13:54:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас "живут" домашние пушистые тапки с мягкими стельками?

У меня никакие тапки вообще долго не живут, личная боль  :sadcat:

Анон пишет:

Когда вы начинаете называть человека другом?
Если новый знакомый, с которым вы пообщались несколько раз, начнет называть вас другом, как отнесетесь к этому?

Когда он начнёт называть меня другом
Отнесусь положительно

Анон пишет:

Лично я вообще хз, когда люди начинают считаться друзьями. Вдруг я назову кого-то другом, а тот человек такой «ты чё, мы максимум приятели»? А вдруг не назову, а он обидится?

:friends:

#148719 2024-07-21 13:55:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а вот что "богатые тоже плачут" вас больше радует, что не все решается деньгами и страшных болезней и ими не всегда можно победить, и вообще, или больше расстраивает, что если даже уж большими деньгами все еще нельзя, то меньшими при вашей жизни уж точно не будет?

Отредактировано (2024-07-21 13:59:47)

#148720 2024-07-21 13:57:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас "живут" домашние пушистые тапки с мягкими стельками?

Поскольку мне порвавшиеся за 5 лет трусы - это только купил, а они уже!!! - так сказу не скажу, но для меня определенно недостаточно. Меньше года подозреваю, именно в приличном виде.

#148721 2024-07-21 13:58:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вот что "богатые тоже плачут" вас больше радует, что не все решается деньгами и страных болезней и ими не всегда можно победить, и вообще, или больше расстраивает, что если даже уж большими деньгами все еще нельзя, то меньшими при вашей жизни уж точно не будет?

Второе, поэтому всегда раздражаюсь, когда говорят, что счастье не в деньгах

#148722 2024-07-21 14:02:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании

Ну для отношений-то больше по характеру выбираешь
Но если именно о внешности, то женственные: чтоб фигура песочные часы, и рост средний, и мягкие черты, и вотэтовсе.
Но последнее время начал иногда подрачивать на высоких-сухощавых-узкобедрых с маленькой грудью. Хз почему, но иногда прям как зацепит

#148723 2024-07-21 14:07:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие истории вам настолько понравились, что вы могли ночь не спать, читая?

Да полно таких, в свое время аж несколько дней толком не спал, пока Робин Хобб читал - все кирпичи про Шута и Убийцу плюс живые корабли. Пока не осилил все до конца, не успокоился.
Иногда и с фичками так бывает
Последние пару дней читал по ночам баббло-комиксы, а с утра думал, ну что я за долбоеб, опять не выспался  :lol:

#148724 2024-07-21 14:09:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вот что "богатые тоже плачут" вас больше радует, что не все решается деньгами и страшных болезней и ими не всегда можно победить, и вообще, или больше расстраивает, что если даже уж большими деньгами все еще нельзя, то меньшими при вашей жизни уж точно не будет?

Ни то, ни другое. Чужая беда не радует, не существующие проблемы не печалят.
Меня скорее успокаивает сам факт существования такой силы, перед которой все равны вне зависимости от денег, связей и понтов.
Смерть придёт за всеми.

Отредактировано (2024-07-21 14:10:03)

#148725 2024-07-21 14:09:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы начинаете называть человека другом?
Если новый знакомый, с которым вы пообщались несколько раз, начнет называть вас другом, как отнесетесь к этому?

Никогда. Напомню, что мы просто приятели.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума