Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148626 2024-07-20 23:31:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?

Частая самая типичная стирка портит вещи это факт. Вещи же в стиралке мотает, крутит, перепад температур и состояний. Бережная стирка не так портит, вещи не сразу превращаются в хлам, а просто потихоньку дряхлеют, но да.
Другие утверждения с какими-то дополнениями тоже буду согласен.

#148627 2024-07-20 23:32:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Исключение. Телефон почти всегда рядом.

#148628 2024-07-20 23:37:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

На данном жизненном этапе скорее исключение. Звук всегда включён, т.к. я сейчас редко бываю в ситуациях, где его надо выключить. Ну и телефон почти всегда с собой. Например, в кухню я его очень даже таскаю)
СМС могу прозевать, потому что я не кидаюсь проверять каждое уведомление. Но мне мало кто пишет смски. А на Вотсапе я для сообщений поставил другой звук, так что я их сразу слышу.

Но были периоды когда наоборот это было скорее нормой.

#148629 2024-07-20 23:38:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Норма

#148630 2024-07-20 23:38:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

У меня все звонки на смарт-часы переадресуются, поэтому я всегда знаю, если кто-то звонит.

#148631 2024-07-20 23:38:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Норма это сказать как оправдание :evil:
Но звонить правда любят в моменты как иду в туалет, отошёл на пять минут без телефона и что-то внезапно задержало что-что, смолтоки ебучие, конечно, пошёл на кухню сделать чай и быстрый перекус. Так что норма, наверно.

#148632 2024-07-20 23:41:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько у вас "живут" домашние пушистые тапки с мягкими стельками?

#148633 2024-07-20 23:49:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Норма. Уже много лет меня пиздец как триггерит звук звонка телефона и звонки вообще, поэтому он почти всегда на беззвучном.

#148634 2024-07-20 23:52:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Норм. Я как уволился из очень серьёзной организации (Тм), наконец-то могу игнорировать телефон. Вот оно счастье  :lol:

#148635 2024-07-21 00:04:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Исключение. Я работаю на телефоне, на связи 24/7.

#148636 2024-07-21 00:07:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

#148637 2024-07-21 00:10:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Не глажу никогда.

#148638 2024-07-21 00:13:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Категорически нет

#148639 2024-07-21 00:13:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Только если знаком с хозяином хотя бы шапочно. К незнакомцам с такой просьбой не кидался.
Реагируют нормально, просто говорят, можно или нельзя.

#148640 2024-07-21 00:14:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы начинаете называть человека другом?
Если новый знакомый, с которым вы пообщались несколько раз, начнет называть вас другом, как отнесетесь к этому?

Когда у меня появляется обоснованная уверенность, что на него можно положиться.
Что он будет действовать в моих интересах, пусть в чём-то и в ущерб своим.
Что если нужно ему можно позвонить среди ночи, и услышать в ответ "что случилось?" а не "пошёл нахуй, я сплю"
Что его можно позвать с собой куда-то, куда он сам по себе не пошёл бы, ему неинтересно и нахуй не надо, но ради меня, раз мне нужна компания - пойдёт, и даже постарается вникнуть в совершенно неинтересную ему штуку.

#148641 2024-07-21 00:14:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, раз уж о животных, а если вы у кого-то в гостях, и там есть кошка, вы пытаетесь с ней подружиться? Или игнорируете? Или погладите, но только если сама подойдёт?

#148642 2024-07-21 00:17:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Первая не лезу, но если собака проявляет ко мне интерес, то спрашиваю у хозяина разрешения погладить. Отказали всего один раз, но так, что я на всю жизнь запомнила. "А с какой целью вы хотите это сделать? Для чего нужно трогать чужое имущество?".
Имуществом, если что, назвали очень дружелюбного пуделя.

#148643 2024-07-21 00:22:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если вы у кого-то в гостях, и там есть кошка, вы пытаетесь с ней подружиться?

Если кошка не прячется при виде меня или даже проявляет интерес, то обязательно подойду, дам себя понюхать и попробую погладить.

#148644 2024-07-21 00:27:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, раз уж о животных, а если вы у кого-то в гостях, и там есть кошка, вы пытаетесь с ней подружиться? Или игнорируете? Или погладите, но только если сама подойдёт?

Вообще стараюсь дать ей понюхать руку, чтобы самой решить норм ей или нет общаться. Потом уже она либо подходит либо нет. Предпочитаю всем живым существам давать право самим выбрать взаимодействовать или нет.

#148645 2024-07-21 00:36:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

С вами пытаются познакомиться на улице? Если да, то это люди, с которыми вы и сами были бы не против познакомиться, или нет?

Со мной в последнее время пытаются, и я не лукист, но что-то подсказывает мне, что у нас с ними ноль точек пересечения, и я пытаюсь понять логику или найти закономерность.

#148646 2024-07-21 00:39:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы гладите чужих собак? Как хозяева обычно реагируют на вопрос, можно ли погладить собаку?

Нет, для меня это слишком навязчиво. Но всегда останавливаюсь и протягиваю руку для обнюхивания, если собака мной заинтересовалась и хозяева не тащат ее прочь.

#148647 2024-07-21 00:39:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы начинаете называть человека другом?
Если новый знакомый, с которым вы пообщались несколько раз, начнет называть вас другом, как отнесетесь к этому?

Через несколько лет регулярного личного общения, когда буду уверена, что он ко мне относится так же тепло, как и я к нему. У меня с детства какой-то невроз, что нельзя претендовать на то, чтобы считать человека своим другом, пока не будешь уверен, что это взаимно.

#148648 2024-07-21 00:39:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С вами пытаются познакомиться на улице? Если да, то это люди, с которыми вы и сами были бы не против познакомиться, или нет?

Никогда не те, с кем я был бы не против. Я был бы не против познакомиться с фандомными девами или анонами с холиварки, а подходят мужики чуть младше моего отца, которых иначе чем скуфами не назовёшь, и ребята из ближнего зарубежья. А, однажды подошёл знакомиться пятнадцатилетний мальчик.  :casper:

#148649 2024-07-21 00:40:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати, раз уж о животных, а если вы у кого-то в гостях, и там есть кошка, вы пытаетесь с ней подружиться? Или игнорируете? Или погладите, но только если сама подойдёт?

Пытаюсь, но я обычно не глажу, а пальцем или костяшкой касаюсь ее носа (ну и здороваюсь), а дальше уже как кошка решит.

#148650 2024-07-21 00:41:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сколько у вас "живут" домашние пушистые тапки с мягкими стельками?

Если правильно помню, больше полугода, но меньше года.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума