Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148601 2024-07-20 19:56:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Знаю, если он эти имена употребляет, когда что-то говорит о своих животных. А так у меня был когда-то кот, которого я обычно называл просто Кот, хотя имя у него формально было)

Сейчас у меня собаки и я да, сильно удивлюсь, если кто-то из более-менее близких не знает породу и имена) не потому, что я считаю, что обязаны знать, просто привыкла уже, что все кругом скорее забудут как меня зовут, чем моих псов :lol:

#148602 2024-07-20 20:34:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Если он их называет часто, то да.

Анон пишет:

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Если он их не видел, не любит животных или я редко про них говорю, то не удивлюсь

#148603 2024-07-20 20:41:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон пишет:
Назовите до 5 известных личностей, которыми вы восхищаетесь. Любая сфера, любой период. Реальные люди, не персонажи

Глеб Самойлов, Терри Пратчетт, Стивен Моффат, Рассел Ти Дэвис, Александр Рыжкин.

#148604 2024-07-20 20:47:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Конечно знаю, я ещё и забираю его на передержку, когда этот близкий родственник в отпуске.

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Не просто удивлюсь, а ещё и забеспокоюсь, нет ли у близкого родственника проблем с памятью. За исключением бабушки, тут я скорее удивляюсь, что она помнит кличку, поскольку у неё действительно не очень хорошая память, плюс она не была у меня уже много лет, это я к ней приезжаю.

Под близким родственником я понимаю конкретных людей, а не абстрактную теоретическую "родню". Это те, с которыми я поддерживаю общение. Близкие по родству, но с которыми не общаюсь, не в счёт. А близких друзей у меня сейчас нет. С обычными приятелями, если заходит речь о домашних животных, могу и про свою поговорить, но не ожидаю, что они запомнят подробности.

Отредактировано (2024-07-20 20:50:20)

#148605 2024-07-20 20:54:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Кофе вреден. При определенных обстоятельствах: выпил слишком много кофе за раз на голодный желудок, догнался после пьянки в дрова и т.п.
Частая стирка портит вещи.
Обезболивающие вредны. Это наркотики в основном вроде, так что со временем могут проявиться негативные аспекты

#148606 2024-07-20 21:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Кофе и обезболивающие имеют побочные эффекты, так что с ними надо считаться.
Да, антиперспиранты могут нанести вред (воспаление потовой железы — капец неприятная штука).
Насчет привычки не знаю.

#148607 2024-07-20 21:14:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

- Кофе вреден.
Существуют обстоятельства, состояния здоровья и дозировки, в которых кофе может быть вреден. Так же, как соль, сахар, хлеб, молоко и даже вода.
Ни один врач, лечение которого приносило мне результаты, не призывал меня отказываться от кофе. обычно уточняли количество, говорили что норм и шли дальше.

- Антиперспиранты вредны.
Я не уверен в том, что это вредно, но идея точечно закупоривать потовыделительную систему кажется так себе.

- Частая стирка портит вещи.
Частое механическое воздействие приводит к износу ткани, стирка - это механическое воздействие, как и носка.
Ну а что делать, не ходить же в грязном.

- Обезболивающие вредны.
При однократном приеме - нет. При регулярном - они часто отвлекают от того, чтобы решать проблему, которая вызывает боль, плюс дают нагрузку на печень. Но иногда это лучше, чем жить в боли.

- Привычка формируется 21 день
хахахаха лол кек азаза, нет, пиздежь, проверено неоднократно мной лично, люди с "21 днем" нассали всем в уши

Отредактировано (2024-07-20 21:14:36)

#148608 2024-07-20 21:20:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

- Кофе вреден в количествах, в которых мне лично его в голову бы пить не пришло, и в таких количествах вредно практически все. Но формально может быть вреден, чо нет.
- Говорят, могут забить потовые железы, ну, то есть формально бывают и вредны
- А вот это да. Я бы сказал, ускоряет изнашиваемость, правда, а не прям рвет и хохочет
- Да, но в случаях, когда они показаны, их возможный вред компенсируется пользой, как практически все лекарства, в общем. Но дожраться ими можно до состояния, когда их нельзя будет вообще. Есть у меня такая знакомая.
- Хуй там плавал  :panic:

#148609 2024-07-20 21:21:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

Скорее не согласен. Так-то понятно, что все может быто вредно в определенном количестве.

#148610 2024-07-20 21:35:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы знакомы с одинокими бессемейными людьми в возрасте 40-50+? Много среди них счастливых и не испытывающих никаких страхов перед немощной старостью и прочим? Есть те, кто производят впечатление желчных сухарей?

#148611 2024-07-20 21:38:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

С одной стороны хорошо, их меньше (=сожрут меньше), и не с кем сраться будет
с другой, а что делать, если эти ёбнутся, как их гнать?
с третьей - что настолько плохого должно случиться, чтоб люди к такому пришли?
с четвёртой, чем дальше тем больше прихожу к выводу что вообще никакое правительство нахрен не нужно, может быть какой-нибудь выборный мэр города или района, но как только количество людей, которыми человек желает управлять, превышает количество тех, с кем он может быть лично знаком - сразу нахуй.

#148612 2024-07-20 21:48:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Я всегда сижу на стуле поставив одну ногу на сиденье и обхватив колено. Даже во время еды.

Это я!

Кладу ложечку в чай или кофе и так и пью. Да, даже если она мне не нужна.

#148613 2024-07-20 21:54:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Все ем чайной ложкой. Ну, кроме того, что ем руками, типа мяса.

#148614 2024-07-20 22:04:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знакомы с одинокими бессемейными людьми в возрасте 40-50+? Много среди них счастливых и не испытывающих никаких страхов перед немощной старостью и прочим? Есть те, кто производят впечатление желчных сухарей?

Да, особенно 40+.
По-моему, все, по крайней мере, особых беспокойств явно не видно.
Нет, я бы с ними не общался в таком случае.
Нюанс: я в Германии.

#148615 2024-07-20 22:05:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знакомы с одинокими бессемейными людьми в возрасте 40-50+? Много среди них счастливых и не испытывающих никаких страхов перед немощной старостью и прочим? Есть те, кто производят впечатление желчных сухарей?

Да я и сам из этой категории, и друзья такие есть. Нет, они довольно милые и веселые. Насчет страхов не уверен — мы их не обсуждаем.

#148616 2024-07-20 22:17:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе) По шкале от 1 до 10, где 1 - "не понимаю, в чем вообще проблема", а 10 - "не могу, даже если от этого зависит мое будущее". И есть ли обстоятельства, которые влияют на то, насколько это сложно? (например, лично одно, по телефону другое, или там с госучреждением одно, с частником другое)

13 (это ещё больше, чем "совсем не могу", это "даже думать в эту сторону не могу без помощи и поддержки заинтересованного близкого")

По телефону сложнее, чем лично, лично сложнее, чем по переписке, но к "лично" обычно идёт ещё проблема доехать, да в рабочее время
С госучреждением хуже потому что обычно нет альтернативы, или решишь вопрос здесь, или пиздец, а с частником всегда есть опция послать к чёрту этого конкретного

Более-менее возможный (хоть и сложный) вариант - человек-функция.
Если ему можно сказать словесную формулу и обоснованно ожидать конкретных нужных мне действий. Кнопку нажали - компьютер выполнил действие. Сказать маршруточнику "на такой-то остановке" - и он остановится и выпустит. Очень хорошо что можно в приложении нащёлкать всё то, что нужно знать таксисту, и ничего кроме добрый день - до свидания ему не говорить. Кассир видит товар на ленте и пикает товар, говоришь что платишь карточкой, прикладываешь, платишь, всё (и во всех случаях плевать что про тебя этот человек думает и насколько он не хочет делать то, что тебе надо, он должен и никуда не денется).

Да, РАС

#148617 2024-07-20 22:17:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знакомы с одинокими бессемейными людьми в возрасте 40-50+? Много среди них счастливых и не испытывающих никаких страхов перед немощной старостью и прочим? Есть те, кто производят впечатление желчных сухарей?

Есть. Страхов и желчности не больше, чем у семейных  :lol:

#148618 2024-07-20 22:26:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но как только количество людей, которыми человек желает управлять, превышает количество тех, с кем он может быть лично знаком - сразу нахуй.

А как тогда с экономикой быть?
Некоторые оправдывают необходимость правительств тем, что они помогают избежать совсем уж хреновых сценариев в экономике и защищают права своих предпринимателей/производителей/работников.
Если крупных регуляторов не будет, как решать проблемы налогов, соц. защиты, последствий природных катастроф, оборзевания гонящихся за выгодой ТНК и пр.?

#148619 2024-07-20 22:36:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знакомы с одинокими бессемейными людьми в возрасте 40-50+?

А то ж. Это я
Да, я вполне счастлив. За счёт того, что свободное от работы время только моё. Я успеваю отдохнуть и перезагрузиться от общения. Быть постоянно в контакте с другими людьми мне очень тяжело.
Страхи есть у всех. Но я боюсь не глубокой старости и немощи. Скорее того, что сломаюсь прежде, чем буду к этому готов.
Про желчных сухарей - я с детства та ещё язва, это не изменилось

#148620 2024-07-20 22:52:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Предпочитаю чистить зубы в душе, ещё я в душе люблю пить и есть фрукты, а также читать распечатанные фанфики или интересные посты.
Пристрастившись к большим кружкам, не могу пить из обычных, когда последний раз пил дома из чашки, вообще не помню.
В последнее время ем любой суп из кружки, а не из тарелки.
Ненавижу верхний свет и никогда его не включаю (видимо, сенсорная перегрузка, чуть ли не единственная у меня, но с возрастом стала хуже, в супермаркетах сразу морально становится тяжело).
Пою, когда мою посуду, потому что иначе не захочется.

#148621 2024-07-20 23:02:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знакомы с одинокими бессемейными людьми в возрасте 40-50+? Много среди них счастливых и не испытывающих никаких страхов перед немощной старостью и прочим? Есть те, кто производят впечатление желчных сухарей?

Знаком, половина друзей 40+ и без семьи. Несчастна по поводу отсутствия семьи только одна, но у неё в принципе мощная идефикс на том, чтоб выйти замуж и родить ребёнка, этого в её жизни не случилось, поэтому она мучается. У остальных не было подобных мечтаний, соответственно если они несчастны, то по другим поводам. Как желчных сухарей я в принципе никого описать не могу, про старость никто из них пока не думает, разве что в ключе «надо купить вторую квартиру, чтоб в старости сдавать».

#148622 2024-07-20 23:08:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Всегда, когда есть минутка.
В туалете.
За едой (если не туплю в холиварку).
Если делаю что-то руками и при этом не надо особо думать (смартфон читает вслух).
В транспорте.
В очереди.
В ванне (слава чехлам для ныряльщиков).
В постели перед сном.
На улице если сел на лавочку передохнуть.
Фоном к игрушке:)

Отредактировано (2024-07-20 23:08:32)

#148623 2024-07-20 23:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?

Вот в такой формулировке без дополнений и уточнений — нет.

#148624 2024-07-20 23:26:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

#148625 2024-07-20 23:28:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, для тебя ситуация "не заметил сообщения/не услышал звонка, потому что смартфон был в соседней комнате" скорее норма или исключение?

Норма, телефон всегда на беззвучном, и с собой я его, например, в кухню не таскаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума