Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148551 2024-07-20 02:25:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Помимо очевидных телефонов-интернетов, из того, что для меня изменилось относительно недавно:
- такси как средство передвижения в городе, не только для единичных далёких поездок, типа там с тяжелым чемоданом в аэропорт. Я все равно беру такси нечасто, но именно что считаю теперь обычным делом;
- доставка продуктов;
- наличие у человека кучи духов одновременно (я открыла для себя мир отливантов).

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Если у реально близкого, то да. С ужасом подумала, что не знаю имя кота хорошей подруги, но тут же вспомнила, что он и есть Кот ;D

#148552 2024-07-20 02:35:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В каких интересных домах вам приходилось жить/бывать? Дома-колодцы любите?

#148553 2024-07-20 02:40:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывает ли так, что вы специально отказываете в чём-то парню, который вам очень сильно нравится/в которого вы влюблены, но с которым не состоите в отношениях? Были у вас такие случаи? Например, он хочет прийти к вам или позвать вас к себе или куда-нибудь, а вы отказываете, хотя он вам нравится и вы хотели бы увидеться. Если такое было, то почему вы это делали?

Было несколько раз. Первый случай — в студенчестве тупо не хватало денег доехать до ДС из ДС-2.  Второй — чувак был откровенно мутным штрихом с хреновым бэкграундом. Приняла взвешенное решение не связываться, не смотря на влечение.
Третий — тупо хотелось спать после суток бдения. Физиологии не прикажешь. Чел, кстати, обиделся тогда("Что, даже поспать веселее, чем со мной тусить?")
Четвёртый был моложе на 3 года. Мне на тот момент было 22, и казалось, что взаимность с моей стороны выльется во что-то
типа совращения малолетнего(лол)

Отредактировано (2024-07-20 02:43:09)

#148554 2024-07-20 04:16:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывает ли так, что вы специально отказываете в чём-то парню, который вам очень сильно нравится/в которого вы влюблены, но с которым не состоите в отношениях? Были у вас такие случаи? Например, он хочет прийти к вам или позвать вас к себе или куда-нибудь, а вы отказываете, хотя он вам нравится и вы хотели бы увидеться. Если такое было, то почему вы это делали?

Было, и сейчас есть. Основная причина, всегда: " вот он увидит меня настоящую, жирную/старую/итд, и почувствует отвращение" ( :facepalm: ). Поскольку "видел меня настоящую" он уже сотни раз, я подозреваю что подобные мысли возникают чисто из-за гормональных причин((

#148555 2024-07-20 12:08:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Точно нет.

#148556 2024-07-20 13:13:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Мобильный телефон, интернет, такси, доставка еды, электросамокаты
В хронологическом порядке  ;D

Анон пишет:

-поездки в отпуск в разные Турции/Египты, в детстве и в подростковом возрасте думал что это вав и только для супер богачей

А тут наоборот, кстати  :lol:

#148557 2024-07-20 13:16:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Нет, хуйня будет

#148558 2024-07-20 13:33:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Да. Даже соседских  :lol:

#148559 2024-07-20 13:34:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Бывает ли так, что вы специально отказываете в чём-то парню, который вам очень сильно нравится/в которого вы влюблены, но с которым не состоите в отношениях? Были у вас такие случаи? Например, он хочет прийти к вам или позвать вас к себе или куда-нибудь, а вы отказываете, хотя он вам нравится и вы хотели бы увидеться. Если такое было, то почему вы это делали?

Я сознательно отказала, когда увидела, как он злоупотребляет алкоголем. Т.е. при мне он старался воздерживаться и от алко, и от курения, но при этом (мы были соседями) я постоянно замечала его на этаже возле открытого окна с бутылкой и сигаретой. Под мухой начинал говорить слюнявые комплименты. Короче, я тогда поняла, что не на помойке себя нашла.
Хотя парень в целом был неплохим человеком, но тут у меня и брезгливость взыграла, и банальная боязнь пьяных - типа сейчас он добрый и сентиментальный, а ну что ему в голову взбредет в следующую минуту?

#148560 2024-07-20 13:36:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Нет. К тому же это все равно не будет работать нормально. Статья будет использоваться для охоты за инакомыслящими, люди с деньгами, связями и мажоры ее и не заметят, как всегда, а пострадает простой Вася, который почему-то не смог устроится на работу.

Отредактировано (2024-07-20 13:38:39)

#148561 2024-07-20 13:39:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Да, знаю. Если не знаю имена моих, то не удивлюсь. Это нормально.

#148562 2024-07-20 14:02:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Например, я ем ложкой только если иначе никак (суп, йогурт), причем если есть такой вариант, беру пластиковую ложку, металлической мне не вкусно. И при всех прочих равных предпочту есть руками: когда в детстве на ужин была толченая картошка с колбасой и помидорами, то вилкой я накладывал картошку на кусок колбасы, сверху кусок помидора и ел как бутерброд.

#148563 2024-07-20 14:30:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Я вытираю пыль влажными салфетками, потому что мокрые тряпки для меня бррр и недостаточно чисто. Даже если постирал их предварительно.
Чищу уши в несколько этапов. Намоченной ватной палочкой, затем влажной салфеткой, затем сухой ушной палочкой. Иногда на меня находит и к первым двум этапам я добавляю хлоргексидин  :chearleader:

Отредактировано (2024-07-20 14:31:49)

#148564 2024-07-20 15:33:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Я всегда сижу на стуле поставив одну ногу на сиденье и обхватив колено. Даже во время еды.
Предпочитаю сидеть на полу если не ем, а чем-то занимаюсь.
Если я дома, то всегда задернуты шторы и в комнате полумрак. Если все шторы раскрыты, значит меня дома нет =D

#148565 2024-07-20 16:51:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чищу уши в несколько этапов. Намоченной ватной палочкой, затем влажной салфеткой, затем сухой ушной палочкой. Иногда на меня находит и к первым двум этапам я добавляю хлоргексидин

Насчёт хлоргексидина не знаю, но перекись водорода — топ! Не уверен, правда, можно ли вообще так делать, но заливаю в уши по паре капель — вся бяка растворяется, потом вытираю насухо ватными палочками, промываю водицей. Обожаю чистые уши!

Отредактировано (2024-07-20 16:53:59)

#148566 2024-07-20 17:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Компьютера, интернета и телефона в этом списке не будет. Потому что когда они были предметом роскоши, они были предметом роскоши практически для всех и вообще только-только появлялись. А чуть позже у меня тоже появились — это были приоритеты, впереди вкусной еды и модной одежды.
Впрочем, телефон долго не заводил, не нравится сама идея, что в любой момент могут достать люди. Но удобно.
Мечтой была стиральная автоматическая машина, вот это прямо боль детства, стирка руками, кипячение в огромном баке, за которым надо следить, ворочать там палкой, пар и запах на полдня. А потом либо выгребать это в тазик той же палкой, либо напрячься и стаскивать с плиты многолитровый бак.
Посудомойки нет до сих пор, много и сложно мы не готовим, а помыть пять предметов за день несложно. Но в целом удобная бытовая техника сама по себе недоступная мечта детства. Плеер в телефоне или отдельной маленькой коробочкой, а кассетник, компактные электронные носители информации (флешки и карты).
Такси и доставки тоже не оценил, знаю, что это доступно и многим удобно, но не моё.
То же самое с кафе, ресторанами и заказом готовой еды.
Вспомнил ещё. Поездки за границу! Этого действительно не хватало. Причём, если финансово как-то можно было напрячься и накопить, то практически невозможно было выехать почти никуда, только узкий выбор соцстран плюс Индия и ещё что-то дружественное. Поездки только в составе группы или по путёвке, сто кругов ада, чтобы получить выездную визу. Денег с собой можно было поменять ограниченную сумму. Остальное либо менять нелегально (и рисковать нарваться на осведомителей и получить реальный срок), либо столь же нелегально торговать советскими ништяками на рынке в стране поездки.
Роскошь иметь возможность сменить работу. Вот просто найти новую, уволиться со старой без всякого геморроя. Или вообще не работать, если позволяют условия.
Роскошь сменить квартиру или город проживания без юридических проблем.

#148567 2024-07-20 17:27:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я всегда сижу на стуле поставив одну ногу на сиденье и обхватив колено. Даже во время еды.

Мой собрат, только хотел написать, что сижу во время еды дома подогнув одну ногу под себя, а другую поставив на стул и согнув в колене. По-человечески на стуле сижу, только если ситуация обязывает - в общественном месте, в компании и т.д.

#148568 2024-07-20 17:33:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мой собрат, только хотел написать, что сижу во время еды дома подогнув одну ногу под себя, а другую поставив на стул и согнув в колене.

Я тоже люблю так устраиваться  :friends:

#148569 2024-07-20 17:39:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я тоже люблю так устраиваться

Мне аж полегчало, думал, я один-такой-избранный  =D

#148570 2024-07-20 18:58:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?
- Кофе вреден.
- Антиперспиранты вредны.
- Частая стирка портит вещи.
- Обезболивающие вредны.
- Привычка формируется 21 день.

#148571 2024-07-20 18:59:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какие-нибудь странные даже для вас, но безобидные бытовые привычки?

Сплю в той же одежде, в которой хожу по дому.
Если на полу лежит что-то небольшое и твердое, что надо поднять, например карандаш, мне иногда удобнее зацепить его пальцами ног и поднять ногу на уровень руки, чем наклоняться. (В талии не широк, если что, просто наклоняться лень.) Еду, естественно, так не поднимаю  =D
Вилки и ложки в сушилку втыкаю зубьями/лопастями вниз, чтобы, доставая прибор из сушилки, браться за ручку.
Лет до 25 при чистке зубов полоскал рот строго по одной схеме: сначала верхние дальние зубы, потом нижние дальние, потом передние верхние, передние нижние и финально полоскал рот целиком. Мне казалось, так они будут чище, плюс во рту не оставалось никакого привкуса зубной пасты  ;D Потом стало впадлу, теперь просто два-три раза целиком споласкиваю.
В детстве в доме у тети, у которой я часто гостил, у меня была "своя ложка" для супа: по размеру она была между чайной и стандартной столовой. У себя дома тоже больше люблю такую маленькую столовую ложку и при прочих равных предпочту есть суп ею, а не обычными столовыми.

#148572 2024-07-20 18:59:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Согласны ли вы с чем-то из этих утверждений?

Вот с этим согласен

Анон пишет:

- Частая стирка портит вещи.

#148573 2024-07-20 19:02:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В детстве в доме у тети, у которой я часто гостил, у меня была "своя ложка" для супа: по размеру она была между чайной и стандартной столовой.

:friends:

#148574 2024-07-20 19:02:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

#148575 2024-07-20 19:03:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которые предпочитают женщин для отношений, какие вам нравятся больше —женственные в классическом понимании или условные дайки? Или ни то, ни другое, а вовсе какое-то третье? Какое? Или вам всё равно, какой образ, лишь бы весила 40 кг подходила под ваши стандарты внешности?

Женственные. Мне даже мужики нравятся женственные, а уж женщины тем более. Даже банально короткая стрижка для меня это сразу антисекс, даже если её обладательница при этом условно в платье с рюшами

Отредактировано (2024-07-20 19:04:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума