Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148526 2024-07-19 21:38:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена

Я знаю в имена и морды полдюжины соседских котов лучшей подруги, которых вижу раз пять в год. Не говоря уж об её котах.

#148527 2024-07-19 21:45:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Нет и нет. У системы социальной помощи есть свои проблемы - всегда будет определенный процент населения, который загнать на работу можно только пинками, и оно с удовольствием садится на шею государству. Однако профит - эта часть населения не идет в криминал (он остается только для совсем отбитых), и за счет этого все общество живет спокойнее, не нужен дорогой огромный репрессивный аппарат (который сам по себе может быть опасностью для государства).

#148528 2024-07-19 21:47:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Да. Я и соседей лучше запоминаю, если у них есть собака, иногда так и зову в разговоре с третьими лицами - хозяин Шарика или хозяйка Снежка, потому что имя забыл :)
Не удивлюсь, люди разные, кому-то похуй на животных.

#148529 2024-07-19 21:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена

Если это домашний обласканный кот или пёс или какое-то экзотическое зверье, то знаю, конечно. Чаще всего родственник в рассказах и фотках сам называет их по имени. А если (как у одной тетки) во дворе на даче 15 подобранных бродячих собак, то мне как-то и не интересно, кто из них кто. А у дачных кошек с котятами чаще всего имя есть только у самой кошки, котята просто котята (максимум - серый, пушистый, большой), разве что дети их как-то могут называть.

#148530 2024-07-19 21:49:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы отказываете, хотя он вам нравится и вы хотели бы увидеться. Если такое было, то почему вы это делали?

Было такое с девушками.
Первый вариант - я не в ресурсе для общения. Чаще всего случается, если мне пишут внезапно "го туда-то через два часа", а я сижу дома с немытой башкой и нежеланием жить, не то что гулять или в бар идти.
Второй вариант - у нас сложные лавхейтовские отношения и нам вроде клево вместе, а вроде и бесим друг друга и постоянно спорим из-за хуйни. И с одной стороны, мне человек нравится и я хочу ее увидеть, с другой - даже если общение приносит больше удовольствия, оно отжирает очень много ресурса. Не всегда есть настроение на такие аттракционы.
Ну и третий вариант - меня несколько раз подряд продинамили со встречей или заигнорили в мессенджере, я обижен и прямо сейчас я хочу ее отморозить. Могу потом сам написать или согласиться на другую предложенную встречу (лучше второе), но в моменте человека видеть не желаю.

#148531 2024-07-19 21:51:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Я у соседских собак и у половины выгуливаемых там, где гуляю я, знаю имена, не то что у друзей!

Анон пишет:

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Породы не удивлюсь, имена удивлюсь и даже немножко обижусь, потому что это означает, он меня не слушал, а без шансов, что я не рассказывал миллионы раз.

#148532 2024-07-19 21:56:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Знаю.

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Не удивился бы насчёт имени. Когда у меня была кошка, я её звал "кошка" и сам с трудом имя вспоминал. Насчет внешнего вида хз, если видели пару раз и давно, то не мудрено и забыть.

#148533 2024-07-19 21:56:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

#148534 2024-07-19 21:59:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Компьютер и мобильный в 90е ;D

#148535 2024-07-19 22:00:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Компьютер и мобильный в 90е ;D

Опередил))

#148536 2024-07-19 22:02:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны-собачники (или часто общающиеся с собаками и видевшие многих), странный вопрос, ваш/любой знакомый собакен

+18

Это норма для кобелей или неоч? У анона собаки раньше никогда так не делали, а вот один конкретный... анон сначала когда увидел, думал показалось, но уже несколько раз ловил его за этим делом и это уже точно не показалось :smoke:  :lol:

#148537 2024-07-19 22:07:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Не считал прям роскошью-роскошью, но просто очень крутыми явлениями:
-поездки в отпуск в разные Турции/Египты, в детстве и в подростковом возрасте думал что это вав и только для супер богачей;
-ароматические диффузоры (такие большие и с палочками) - в детстве очень редко такое видел и думал что они стоят как, например, телевизор;
-покупка плиток шоколада не на праздники;
-покупка одежды в магазинах, а не на рынках (притом что нередко там вообще дешевле);
-гели для душа, а не мыло.

#148538 2024-07-19 22:17:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Практически любую еду. В детстве я и представить не могла что можно есть мясо каждый день

#148539 2024-07-19 22:30:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Компьютер и сони плейстейшн.
Далматин. Породистые животные вообще, за исключением каких-нибудь британских кошек, но почему-то именно эта порода в юношестве казалась такой редкой и малодоступной.
Огромная домашняя библиотека с несколькими шкафами. Сейчас среди моих друзей не редкость.
Учеба за границей и эмиграция. Все еще не для всех, но в детстве для меня истории типа "уехал учиться в Англию" звучали как истории про выигрыш миллиона в лотерею.

#148540 2024-07-19 22:31:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Прикольный вопрос, но на него отвечать лучше не с самого детства, когда многое только появлялось и это могли себе позволить только по блату или за большие деньги.
Короче, если брать промежуток лет скажем в 15...то:
1. Посудомойка. Она для меня была скорее излишеством. Но когда я стал жить в сьемной квартире и там она была, удивляюсь, как я жил без нее раньше.
2. Ноутбук. Тоже считал, что это вещь "до кучи" и "повыпендриваться" и что он никогда не заменит комп.
3. Хорошая медстраховка и семейный врач. Оказалось, что это даже дешевле в результате.
4. Еда не дома. В какой-то момент оказалось, что для похода в ресторан не обязательно должен быть супер-торжественный повод.
5. Такси.
6. Доставка чего угодно на дом.

#148541 2024-07-19 22:53:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Компьютер, дома, а не у родителей, и не на перфокартах. Я как-то завесила машинный зал своими инопланетянами, хорошо, что мамин начальник меня любил. Интернет, а не ФИДО (я была уже старше инопланетян, а Харьков в конце 90-х был недостаточно в сети. Библиотека в телефоне существенно удобнее библиотеки дома, у дедушек и т.д. - а главное, если читаешь большую книгу, не надо таскать этот кирпич. Когда-то я созванивалась с подругой по спаренному телефону (к вящей радости соседки, с которой телефон был спарен, теперь у нас есть мессенджер. Что тогда разговор на два часа был не предел, что сейчас. Опять же, можно встретиться с друзьями с бывшей родины (когда туда начнут летать самолёты), можно встречаться с заграничными друзьями у меня, можно в третьей стране. Можно купить себе коробку мороженого. Можно держать дома бар. Доступные шмотки не в секонде. Лечение зубов без боли. Удобнее и легче учить языки.
Ой, так привыкла к стиральной машине, что и забыла.

Отредактировано (2024-07-19 22:54:59)

#148542 2024-07-19 23:00:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Знаю имена животных даже у троюродной бабушки школьной учительницы, которую раз в жизни видел. Нет, но буквально человека плохо знаешь, видишь первый-второй раз в жизни, а он уже показывает фото своих животных, рассказывает про них скучные или мерзкие истории. И всё это при максимальной незаинтересованности со стороны собеседника.
Так что ответ на вопрос - знаю, но хотел бы знать - нет.

#148543 2024-07-19 23:16:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вам кажется, будет ли способен человек хранить верность своему партнёру, если они живут плохо и бедно, а тут появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить? Но только именно по любви хранить, без всяких мыслей о долге перед партнером и вздохов о возможном счастье с другим. И вообще, выдерживает ли страсть плохие внешние условия, или это сказки, а в реальности все быстро затухнет?

#148544 2024-07-19 23:17:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Поход в ресторан, бар, кофейню.
Такси.
То, что раньше называлось "фирменные" вещи — хорошо спроектированные удобные вещи известных западных брендов (типа кроссовок и тд).

#148545 2024-07-19 23:39:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, будет ли способен человек хранить верность своему партнёру, если они живут плохо и бедно, а тут появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить? Но только именно по любви хранить, без всяких мыслей о долге перед партнером и вздохов о возможном счастье с другим. И вообще, выдерживает ли страсть плохие внешние условия, или это сказки, а в реальности все быстро затухнет?

Желающих продать жопу подороже всегда очередь. Но это очень тупая стратегия) Сильно богатый партнер это больше рисков чем профита. Всегда есть неиллюзорный шанс оказаться на морозе или в ситуации "я тебя кормлю, ты обязан(а) попрыгать так как я хочу"

Мезальянс - штука хрупкая и ненадежная. Мне верится, что в итоге лучше всего работает с равными. Вы или оба из говна выбираетесь или уже находите чела вашего примерного финансового состояния.

#148546 2024-07-19 23:41:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, будет ли способен человек хранить верность своему партнёру, если они живут плохо и бедно, а тут появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить?

Людей в мире миллиарды, и они внезапно не разум улья. Конечно кто-нибудь да способен.

Анон пишет:

И вообще, выдерживает ли страсть плохие внешние условия, или это сказки, а в реальности все быстро затухнет?

Сказки это скорее:

Анон пишет:

появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить

...и чтобы при этом не было какого-то подвоха  =D

Отредактировано (2024-07-19 23:42:59)

#148547 2024-07-19 23:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, будет ли способен человек хранить верность своему партнёру, если они живут плохо и бедно, а тут появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить? Но только именно по любви хранить, без всяких мыслей о долге перед партнером и вздохов о возможном счастье с другим. И вообще, выдерживает ли страсть плохие внешние условия, или это сказки, а в реальности все быстро затухнет?

Зависит от ценностей и приоритетов человека, люди разные. Ну и от того, насколько хороши имеющиеся отношения. В общем, я полагаю, что да, при определенном стечении обстоятельств это возможно.

Отредактировано (2024-07-20 00:00:32)

#148548 2024-07-20 00:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, будет ли способен человек хранить верность своему партнёру, если они живут плохо и бедно, а тут появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить?

Очень зависит от отношений между партнёрами. А вот эти самые отношения сильно портятся от нищеты и неустроенности, увы((.

А так — у людей встречаются разные варианты поведения, в том числе и самые странные. Насколько я помню, Петр Листерман (главный вип-сутенер России😆) рассказывал в своем интервью: бывают ситуации, когда девушка чудо как хороша, но влюблена в условного тракториста Васю, и ни деньги, ни шикарные ухаживания, ни какие ещё блага ее не интересуют — люблю Васю, и точка.
Тогда агенты Листермана выходили напрямую на Васю, и уже ему предлагали деньги и всякие блага, чтобы он слил девушку. По его словам, Васи соглашались всегда и брали совсем недорого. Се ля ви.

#148549 2024-07-20 00:20:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, какие вещи/явления раньше вы считали эталоном роскоши, а сейчас они для вас - ничего необычного?

Часто ходить в рестораны и кафе.
Съездить на Майорку (как в песне, "Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка...") или ещё какое-то типичное курортное место.
Посудомойка.
Дом с подземным гаражом.

#148550 2024-07-20 00:58:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вам кажется, будет ли способен человек хранить верность своему партнёру, если они живут плохо и бедно, а тут появляется кто-то красивый, добрый и богатый, способный значительно эту жизнь улучшить?

Кто-то будет, кто-то нет, люди разные и способны на любые глупости, даже на рай в шалаше.

Анон пишет:

И вообще, выдерживает ли страсть плохие внешние условия, или это сказки, а в реальности все быстро затухнет?

Ну, см. выше, но... у женщин да, у мужчин  в разы реже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума