Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148501 2024-07-19 19:04:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли у вас какая-то вещь/феномен/теория заговора/течение или вообще что угодно, во что вы верите/считаете рабочим и эффективным, тогда как большинство окружающих считают, что это бред и что такого не может быть или оно не может работать?

Верю в гадания. В основном карточные, на рунах и по книге перемен, но и любые с рандомно выпадающим ответом подойдут.
У меня есть теория, почему срабатывает. Мы трактуем значение ответов по этим гаданиям с помощью собственной психики, наполняя нужным смыслом. Лично для меня это способ настроиться на позитивный лад и собраться для необходимых усилий. Получается одновременно самосбывающееся пророчество и инструмент для убавления тревожности.
Но в тяжелые минуты я это не рационализирую, конечно. Просто верю, что это мне поможет.

#148502 2024-07-19 19:05:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вспомнилось ;D

Анооооон, ты лучший  :lol:

#148503 2024-07-19 19:07:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

На выходных, в отпуске, изредка после работы (но обычно это ночью с пятницы на субботу)0)
Но у меня не огромные объёмы и вообще что-то вроде СДВГ, так что читаю я вдумчиво и медленно...

Отредактировано (2024-07-19 19:07:47)

#148504 2024-07-19 19:10:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли у вас какая-то вещь/феномен/теория заговора/течение или вообще что угодно, во что вы верите/считаете рабочим и эффективным, тогда как большинство окружающих считают, что это бред и что такого не может быть или оно не может работать?

Народная медицина.
У меня вон лежит вьетнамское масло какого-то сорняка с питоньим жиром, и никакой пантенол рядом ее валялся по эффективности от ожогов даже на моей нежнейшей матери. Ей еще вылечило хрень, которую левомеколь не хотел. Как работает, почему? Да плевать.

#148505 2024-07-19 19:22:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли у вас какая-то вещь/феномен/теория заговора/течение или вообще что угодно, во что вы верите/считаете рабочим и эффективным, тогда как большинство окружающих считают, что это бред и что такого не может быть или оно не может работать?

Фенибут и прочие настои на пустоте ;D

#148506 2024-07-19 19:28:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если игра начинает отнимать много времени, причем неважно от чего, может, и не от работы, а от других приятных дел, вы, скорее, как поступите: бросите игру; ограничите строго время в ней, даже если его будет не хватать на все действия для продвижения; забьете на остальные развлечения?

брошу работу если есть возможность - возьму отпуск или больничный на недельку, чтобы попустило. Если возможности нет - все время кроме работы и необходимых действий будет посвящено игре))
Но я не играю в ммо, только одиночные игры, так что хорошее быстро кончается.

#148507 2024-07-19 19:31:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Налоги уйдут на зарплату комиссиям по рассмотрению   Особенно если будет цель докапываться до правды, чтобы было действительно справедливо, и контролировать остутствие взяток на местах.

Анон пишет:

Тогда придется каждый случай подробно разбирать, лол.

А человек просто взял передышку, чтобы не свихнуться, чтобы сменить сферу деятельности, а ему: "А ну докажи, что достоин, чтобы на тебя тратили твои налоги!"
И вместо того чтобы отдыхать и поправляться, будет бегать по комиссиям.

#148508 2024-07-19 19:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Не, не. Все надо.
Единственное, что я считаю несправедливым и вредным - те самые пособия/базовый доход, которые предлагают платить взрослым здоровым людям, которые не работают, не учатся,  не ищут работу,  тем самым, кто просто хочет сидеть на шее государства. Я считаю, что за эти деньги они пару часов в день хоть газоны поливать, хоть на мероприятии волонтерить, но хоть _что-то_ полезное делать обязаны. Иначе привет преступность и маргиналятня.

Отредактировано (2024-07-19 19:43:33)

#148509 2024-07-19 19:49:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Фенибут и прочие настои на пустоте

Но фенибут не фуфломицин, его запретили не так давно в США не просто так.

#148510 2024-07-19 19:57:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Фенибут и прочие настои на пустоте

Но фенибут не фуфломицин, его запретили не так давно в США не просто так.

А у нас все так читают. Где правда

#148511 2024-07-19 19:59:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у нас все так читают

Не поручусь не гуглил, но говорили мне врачи, что это советская еще разработка околовоенная, потому норм исследований не будет. Но, повторюсь, не проверял. Даже действие не проверял.

#148512 2024-07-19 20:04:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

Нет, конечно. Это уже крайности.
Но было бы неплохо, если бы система была больше заинтересована в трудоустройстве людей и в надзоре за работодателями. Чтобы у человека было много опций работать, учиться и переучиваться, а не "ты из бедной семьи, паши всю жизнь на низкооплачиваемой работе в серую и не возникай", как часто получается сейчас в странах первого и второго мира.

#148513 2024-07-19 20:12:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, не знаю куда написать, надеюсь тут в тему.
У кого МТС, вам не приходило сообщение "Вы израсходовали уже 90% интернета, обновите пакеты"? Я бы не придал этому значения, но мне сегодня такое пришло, а через пару часов и подруге тоже. Это очень странно, т.к. я обновлял пакеты всего 2 недели назад, а подруга вообще на днях, т.е. интернет не мог так быстро кончиться.
Возможно, как-то связано со сбоем Виндоус сегодняшним? Или МТС тупо мутят?

#148514 2024-07-19 20:13:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чтобы у человека было много опций работать, учиться и переучиваться, а не "ты из бедной семьи, паши всю жизнь на низкооплачиваемой работе в серую и не возникай"

Вот да.

#148515 2024-07-19 20:15:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

В дороге, в очередях, перед сном, вообще когда свободная минута есть.
Насчёт ущерба сложно сказать: я в принципе трачу время на работу, сон, всякие хобби и минимальное обслуживание телесных потребностей. Так что, видимо, в ущерб уборке, готовке и личной жизни. Раньше ещё от сна отрезал, но теперь здоровье не велит.

#148516 2024-07-19 20:29:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Выделяю на это отдельное время в дне  :dontknow: Не знаю, как ещё это можно было бы делать.
Но справедливости ради, у меня жизнь устроена так, что свободного времени после сна и работы остаётся нормально, можно и почитать, и потупить, и погулять.

#148517 2024-07-19 20:53:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность (например, как в СССР, в виде статьи за тунеядство или в виде отсутствия почти любой социальной помощи и пособий населению)?

В формате ЛТП. Нарушаешь общественный порядок в непотребном виде или кошмаришь семью - добро пожаловать в закрытое учреждение на принудительные работы.

#148518 2024-07-19 21:02:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли у вас какая-то вещь/феномен/теория заговора/течение или вообще что угодно, во что вы верите/считаете рабочим и эффективным, тогда как большинство окружающих считают, что это бред и что такого не может быть или оно не может работать?

Теория закольцованого времени.
Человечество произошло само от себя =D все люди, исчезавшие и не найденные, на самом деле попадают в далёкое прошлое. Кто-то из них остаётся в истории как великий благодетель, кто-то как демон, кто-то сразу гибнет, кто-то адаптируется и передаёт гены дальше. И что был какой-то человек или группа людей, которые попали в те времена, когда ещё не было людей. От них и пошло человечество.
Сама придумала - сама поверила!  :rainbow:

#148519 2024-07-19 21:24:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должна ли существовать всеобщая трудовая повинность

Нет. Зачем? Если человек может не работать, пусть не работает.
В идеальном мире доходы должны быть законными и прозрачными, налогообложение динамическим.

#148520 2024-07-19 21:27:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Бывает ли так, что вы специально отказываете в чём-то парню, который вам очень сильно нравится/в которого вы влюблены, но с которым не состоите в отношениях? Были у вас такие случаи? Например, он хочет прийти к вам или позвать вас к себе или куда-нибудь, а вы отказываете, хотя он вам нравится и вы хотели бы увидеться. Если такое было, то почему вы это делали?

#148521 2024-07-19 21:28:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Когда поглощал огромные объёмы книг или фиков, это было в ущерб сну. Я тот неадекватный чел, который мог читать до рассвета, если интересно, а потом день работать на кофе. Больше так не делаю, потому что физически не вывожу
Теперь читаю после работы, если не совсем умаялся, или на выходных

#148522 2024-07-19 21:28:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

#148523 2024-07-19 21:31:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Я даже соседских собак по кличкам знаю, а ты такие вещи спрашиваешь  =D Люблю животных

Анон пишет:

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Нет. Не все люди я, многие равнодушны к чужим животным.

#148524 2024-07-19 21:33:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Знаю, если он рассказывает мне о своих животных

Анон пишет:

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут, или хотя бы примерно какой они породы (не просто кот, а пушистый, или там сфинкс, не просто собака, а хаски) - удивишься?

Мой брат не знает как зовут моих собак. Для него они: рыжая, большая, гавкучая и улыбака  =D Он с ними никак не взаимодействует, чему удивляться

#148525 2024-07-19 21:35:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если у твоего близкого родственника или друга есть домашние животные, и у них есть имена, то знаешь ли ты эти имена?

Да

Анон пишет:

А если у тебя есть животные и окажется, что близкий друг или родственник не знает, как их зовут

Скорее, да, удивлюсь, потому что если я рассказываю о своей скотобазе, я обычно называю их по именам, использую "кот"/"кошка", только если рассказываю что-то малознакомым людям или коллегам. Есть нюанс. Мои три кошки для посторонних выглядят так, как будто их создавали копипастой. Поэтому если их путают, я не удивляюсь  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума