Вы не вошли.
Кстати, далеко не впервые встречаю такое. Самый запомнившийся пример: у знакомой мама готовит просто космически, знает кучу рецептов и техник приготовления, блюда всегда сложные и приготовлены вкусно и идеально красиво. Но когда я как-то сказала знакомой, что ее мама просто настоящий фанат кулинарии, она ответила, что мама вообще-то не любит готовить, но считает это своим долгом, потому что нужно ведь вкусно накормить семью.
Когда себе одному готовишь, то норм. Но когда куча народу жретъ, это другие совершенно объемы, а тяжелая рутина уже не радует. Мне себе готовить нравится, а вот всему семейству на шее - совсем другой разговор.
Другой анон
Отредактировано (2021-10-29 23:36:37)
Аноны, а насколько вы сами оцениваете своё умение готовить еду?
Ну, мне не грозит умереть с голоду и еда будет приемлемой, съедобной. Обычно когда я вдруг чувствую желание попробовать какой-нибудь рецепт, у меня более-менее получается даже с первого раза. Но это бывает редко, я не люблю готовить, сам процесс для меня скучен и посуду потом мыть, порядок наводить... Поэтому я редко делаю что-нибудь сложнее яичницы, салата или "порезать 3-4 ингредиента, засыпать в мультиварку и подождать". Иногда не готовлю вообще и питаюсь готовой едой или чем-то типа ряженки.
Часть моей нелюбви, впрочем, заключается походу в том, что есть что-то, сделанное мной, мне не интересно. Даже если уровень вкусности один и тот же объективно, приготовленное кем-то другим всегда кажется мне интереснее и завлекательнее, а свое ну так. У других всегда лучше.
Аноны, а насколько вы сами оцениваете своё умение готовить еду?
Нарушу традицию, отвечу первым «с голоду не помру, но особо вкусно не будет»
Могу приготовить что угодно хорошо. Но совсем не люблю готовить, поэтому чаще всего готовлю что-то простое по принципу "с голоду не помру, но особо вкусно не будет" (с) Причем прямо вот совсем простое, то есть условно налепить котлет мне уже лень, могу кусок мяса пожарить, максимум — замариновав перед этим. Даже картошку чистить лень, поэтому только крупы 
Когда себе одному говоришь, то норм. Но когда куча народу жретъ, это другие совершенно объемы, а тяжелая рутина уже не радует. Мне себе готовить нравится, а вот всему семейству на шее - совсем другой разговор.
+много. Я, например, делаю очень вкусные пельмени, обычно и тесто, и фарш удается, я еще и люблю в фарш всякого разного добавить, типа мелко нарезанных помидоров и маринованного лука. Но одно дело налепить на себя пару десятков, а совсем другое потратить вечер на то, чтоб налепить на всю семью, которая эти пельмени за пятнадцать минут съест. Поэтому я перестал пельмени лепить на всех, иногда только себя радую и сжираю в одиночку-)
Даже картошку чистить лень
Я овощи не чищу, если они нормальные и не испорченные. И тоже котлеты-блинчики всякие не люблю. Там не столько лепить, сколько жарить геморрно. Имхо.
Отредактировано (2021-10-29 23:39:47)
Аноны, а насколько вы сами оцениваете своё умение готовить еду?
Я умею готовить, получается хорошо, но я сложно усваиваю новое и незнакомое, мне нужно много раз косякнуть, собрать все ошибки (иногда очень тупые) и тогда смогу сделать ок. Например, я умею делать дрожжевое тесто, делала много раз, пироги и пирожки получаются збс. Но маффины получатся хорошо если с пятого раза, а тесто для штруделей для меня почти вышмат (нет, вышмат легче). Но салат, даже незнакомый, скорее всего получится с первой попытки, потому что ничего принципиально нового в них не бывает. Так что я готовлю то, что знаю на 4-5, но не потому что талант, просто много тренировалась и это в основном не особо сложные блюда.
Какой шоколад вы любите больше всего, аноны?
Весь ненавижу (шоколадная диета в 2011, а ведь до тех трёх дней на шоколаде я шоколад обожал), но жру, если других источников сахара нет.
Молочный или белый, можно с добавками, лишь бы не кокос.
Что в мужиках вас больше всего бесит? Не считая каких-то пиздецовых крайностей, типа привычки распускать руки.
Аноны, а насколько вы сами оцениваете своё умение готовить еду?
7/10. Работал поваром, в период обострения РПП вёл кулинарный бложек, в принципе способен готовить неплохо (особенно выпечку), но так ненавижу возиться у плиты сейчас, что мне проще вывалить случайный набор замороженных овощей (ненавижу овощи, кстати) на сковороду, залить водой, уйти на час, пока оно доходит до состояния горячего однородного хрючева, залить кетчупом и съесть быстро, пока не стошнило.
Что в мужиках вас больше всего бесит? Не считая каких-то пиздецовых крайностей, типа привычки распускать руки.
Истеричность. У меня не было мужиков, которые бы распускали руки, но были, которые орали и психовали примерно от всего. Уебать хотелось!
Что в мужиках вас больше всего бесит?
То же самое, что и во всех людях.
что мне проще вывалить случайный набор замороженных овощей (ненавижу овощи, кстати) на сковороду, залить водой, уйти на час, пока оно доходит до состояния горячего однородного хрючева, залить кетчупом и съесть быстро, пока не стошнило.
У меня тут только один вопрос, НАХУЯ? Есть не хрючево от которого не тошнит никак нельзя?
Какой шоколад вы любите больше всего, аноны?
Молочный Риттер Спорт с лесными орехами. Сегодня вот купила плитку и уже пять квадратиков съела - чую, до завтрашнего вечера плитка не доживет.
Какой шоколад вы любите больше всего, аноны?
"Бабаевский оригинальный", сладкий темный шоколад со специями.
Какой шоколад вы любите больше всего, аноны?
Твердая сгущенка белый.
Что в мужиках вас больше всего бесит? Не считая каких-то пиздецовых крайностей, типа привычки распускать руки.
Не знаю, как точно сформулировать... Если у мужика есть мнение по какому-то вопросу, то все остальные будут неправильные - хоть ты какие аргументы приводи. Словом, упрямство, граничащее с твердолобием.
И ещё - в любом споре последнее слово должно остаться за ним, другого пресловутое мужское эго не потерпит.
У меня тут только один вопрос, НАХУЯ? Есть не хрючево от которого не тошнит никак нельзя?
Чел же написал, что у него РПП. У них сложные отношения с едой.
А ты с овощами тоже работал? Интересно, как готовить из того, что ненавидишь.
Я не пробую (знаю, что неправильно, но не могу), так что мне без разницы. Я ж сейчас компьютер не лижу, когда за ним работаю.)
У меня тут только один вопрос, НАХУЯ? Есть не хрючево от которого не тошнит никак нельзя?
Для меня всё, кроме некоторых сладких блюд, невкусно, так есть ли смысл стараться? Да и как-то жалко время тратить на то, что будет съедено за пару минут, мне всегда обидно понимать, что вот я возился, готовил, раз-раз - и грязная тарелка (на работе обидно не было, там я просто делал что-то за деньги).
Аноны, а вы украшаете дом осенью? Как?
Что в мужиках вас больше всего бесит? Не считая каких-то пиздецовых крайностей, типа привычки распускать руки.
Мнение, что женщина - человек второго сорта, считается за крайность?
Ну, не буквально так, но постоянные шутки про женскую логику, "тыждевочка, какое у тебя может быть своё мнение", а ещё убеждённость в том, что любая женщина, будь она хоть Анжелина Джоли, должна дать любому Васе-слесарю и считать это за счастье - вот это бесит.
У меня шеф бывший такой был. Дед за 60 заебал своими щюточками и привычкой облапать невзначай всех молодых девчонок в конторе, и похоже искренне считал, что они от него млеют. Аррргх.
Аноны, а вы украшаете дом осенью? Как?
Букет из кленовых листьев ставлю. Хочу намутить ещё чего-нибудь, но я с детства крайне рукожопый(
Мнение, что женщина - человек второго сорта, считается за крайность?
Ещё бесит тема - чтобы унизить оппонента, они называют его в женском роде или переделывают его имя на женский лад. Ооочень такое распространено.