Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148426 2024-07-19 12:24:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Больше всего я читаю в дороге, а я живу в жопе мира глуши, так что 30 минут до/от метро всегда есть + метро или электричка. Ещё перед сном — так лучше засыпаю, и во время отдыха с чашкой чая и десертом (тоже минут 30 будет). Ну и в любой ситуации ожидания можно уткнуться носом в телефон и читать.

#148427 2024-07-19 12:28:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас бывало, что вы отписывались от художника или режиссера, переставали интересоваться их творчеством не потому, что вам надоел их стиль, а потому что они сказали или сделали что-то, что изменило ваше восприятие их творчества насовсем?

За последнюю пару лет — многократно.

#148428 2024-07-19 12:28:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Секрет в работе part-time

#148429 2024-07-19 12:29:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Книги - на работе между выполнением задач. Фички - ночью дома.

#148430 2024-07-19 12:31:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков?

В транспорте и за едой. Огромные объёмы читать не получается, увы. Фанфики перестал читать.

#148431 2024-07-19 12:33:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Яжмамка", "мама мальчика", "пикми-девочка" и т.д. и т.п. - нормальные определения, под которые действительно часто попадают женщины, или мизогинные ярлыки?

Я только изредка встречал "яжматерей", мне кажется, это ироническое название довольно неприятного (но редкого) типажа, если его распространяют на всех матерей, то это уже мизогинный ярлык. Другие два термина, имхо, такие же — сами по себе относительно нейтральные, если используются по назначению, а если распространяются на слишком большой круг людей, превращаются в мизогинные ярлыки.

#148432 2024-07-19 12:36:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Яжмамка", "мама мальчика", "пикми-девочка" и т.д. и т.п. - нормальные определения, под которые действительно часто попадают женщины, или мизогинные ярлыки?

для меня, как любой ярлык, не очень нормальное, но не специфически мизогинное. Просто ярлыки для тех, кто не нравится

#148433 2024-07-19 12:37:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Проводили ли вам когда-нибудь настоящий медицинский тест на интеллект? Типа теста Векслера.
Если нет, то было бы интересно поучаствовать в таком?

Нет. Было бы интересно. Я люблю тесты)

#148434 2024-07-19 12:37:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Яжмамка", "мама мальчика", "пикми-девочка" и т.д. и т.п. - нормальные определения, под которые действительно часто попадают женщины, или мизогинные ярлыки?

Нормальные. Потому что правдивые, увы.

#148435 2024-07-19 12:39:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Перед сном

#148436 2024-07-19 12:40:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Яжмамка", "мама мальчика", "пикми-девочка"

Мизогинные ярлыки, применением которых выдают себя ракфемки: дотянуться до клятого мужла ручонки коротки, так хоть неправильных баб отхуесосим, такова наша правденая борьба  :facepalm:

#148437 2024-07-19 12:42:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Проводили ли вам когда-нибудь настоящий медицинский тест на интеллект? Типа теста Векслера.
Если нет, то было бы интересно поучаствовать в таком?

Нет, только в школе и шараге давали потупить в тест Айзенка. По результатам этих тестов я умный, а вот "серьёзный медицинский" проходить опасаюсь — не хочу знать, что я не просто идиот, а научно подтверждённый идиот.

#148438 2024-07-19 12:50:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек попросит вас купить ему еды на ваш вкус, что вы купите?

Мяса или рыбы, овощей. Сок какой-нибудь, или просто бутылку воды без газа.

#148439 2024-07-19 12:51:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

Ужас ужасный. Никогда не любил кукольные мультики, почему-то казались скучными и грустными.

#148440 2024-07-19 12:52:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Яжмамка", "мама мальчика", "пикми-девочка" и т.д. и т.п. - нормальные определения, под которые действительно часто попадают женщины, или мизогинные ярлыки?

Может, и нечасто, но бывает же, так что сами ярлыки не мизогинные, а называющие явление, применение не по делу мизогинно, да.

#148441 2024-07-19 12:54:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Проводили ли вам когда-нибудь настоящий медицинский тест на интеллект? Типа теста Векслера.
Если нет, то было бы интересно поучаствовать в таком?

Не проводили, только онлайн когда-то баловался. Скйчас уже и не хочу после ковида и сопутствующих болячек. Стал сильно медленнее думать и тяжелее осмыслять какие-то штуки.

#148442 2024-07-19 12:59:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы любите точить какую-нибудь еду под фильмы? Какую?

#148443 2024-07-19 13:00:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите точить какую-нибудь еду под фильмы? Какую?

Скорее я смотрю что-то и читаю за едой, а не наоборот.

#148444 2024-07-19 13:04:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите точить какую-нибудь еду под фильмы? Какую?

обычную, ну т.е. что планирую съесть на завтрак обед ужин, то и ем, просто включаю что-то смотреть на фоне.

#148445 2024-07-19 13:05:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы любите точить какую-нибудь еду под фильмы? Какую?

Да! Попкорн, фастфуд, мороженое, чипсеки, всякое такое

#148446 2024-07-19 13:12:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Я работаю дома, т.е. не трачу времени на дорогу (хотя с другой стороны, многие читают в дороге...), у меня нет партнера и детей, я не смотрю сериалы.

... и даже при таких вводных - во-первых, у меня три основных "домашних" хобби, чтение, рукоделье и изучение языков, и каждый раз, когда я углубляюсь в одно из них, на другие начинает не хватать времени, и во-вторых, иногда приходится напоминать себе вместо телеги или твиттера открыть на телефоне книгу.

#148447 2024-07-19 13:13:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы любите точить какую-нибудь еду под фильмы? Какую?

Скорее я смотрю что-то и читаю за едой, а не наоборот.

+1

А в кино я бы и поела что-то под фильм, но там обычно только попкорн, а я его не очень люблю.

#148448 2024-07-19 13:16:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать

В транспорте, за едой, на пляже. Иногда вечером или в выходной получается выкроить время, чтобы просто читать, не совмещая ни с чем.

#148449 2024-07-19 13:18:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете?

У анона пропало желание читать(

#148450 2024-07-19 13:35:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда вы читаете? Даже так: когда вы успеваете читать, особенно те, кто поглощает огромные объемы книг и фанфиков? Чему в ущерб это идет (или вы гении тайм-менеджмента)?

Везде. В очереди, в обеденный перерыв, перед сном, за завтраком, если жду кого-то. Я просто читаю на телефоне, поэтому оно идет как бы фоном: есть минутка, прочел пару страниц

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума