Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148376 2024-07-18 17:01:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

Плохо.

#148377 2024-07-18 17:38:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

Очень плохо. Вот, например, Евросоюз, хорош отсутствием границ, плох лютой бешеной медленной бюрократией. Очень сложно принимать быстрые решения, а вдруг метеорит или новая чума?

#148378 2024-07-18 17:56:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

За редкими исключениями, типа "Чебурашки", полный шлак.

#148379 2024-07-18 21:45:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе) По шкале от 1 до 10, где 1 - "не понимаю, в чем вообще проблема", а 10 - "не могу, даже если от этого зависит мое будущее". И есть ли обстоятельства, которые влияют на то, насколько это сложно? (например, лично одно, по телефону другое, или там с госучреждением одно, с частником другое)

#148380 2024-07-18 21:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе)

Ну смотря что. Типа сфоткайте меня на фоне Кремля или какого рода просьбы?

#148381 2024-07-18 22:01:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

Как мы видим на примере самой крупной страны в мире, плохо. А ты целый мир предлагаешь. В любом случае нужно будет так или иначе делить на какие-то условные кластеры с дополнительными органами власти и столицами, а это, в принципе, то же самое, что и так есть. Тут еще вопросы возникают, подразумеваешь ли ты отсутствие государств как таковых или все остается, только сверху добавляется еще один общий масон Президент Мира или масонская ложа какой-то орган из представителей всех стран

#148382 2024-07-18 22:02:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе) По шкале от 1 до 10, где 1 - "не понимаю, в чем вообще проблема", а 10 - "не могу, даже если от этого зависит мое будущее". И есть ли обстоятельства, которые влияют на то, насколько это сложно? (например, лично одно, по телефону другое, или там с госучреждением одно, с частником другое)

Что-то пустяковое, типа сфоткайте, объясните, подержите — 1 или 2, не парюсь. С госучреждениями вообще проще всего. Сейчас придётся звонить почти незнакомому человеку денег в долг просить — вот это уже неприятно, наверное, 4-5 где-то. В целом я стал непробиваем в этой сфере)) Подростком был — если продавщица не то печенье взвешивала, я молча брал, так как стеснялся поправить))

#148383 2024-07-18 22:03:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

В основном да. Но там еще сильно влияет озвучка, потому что анону такие мульты в основном нравятся именно из-за нее. Так что скорее да, чем нет.

#148384 2024-07-18 22:18:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе) По шкале от 1 до 10, где 1 - "не понимаю, в чем вообще проблема", а 10 - "не могу, даже если от этого зависит мое будущее".

8-10.
Хуже всего с госучреждениями и вообще в тех случаях, где нет прямой связи "оплатил услугу — получил услугу", и что-то зависит от чьего-то личного желания тебе помочь.

#148385 2024-07-18 22:35:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали?

С опытом стало намного проще.
Если это регламентированное общение, где всё по правилам (учреждение, которое работает по правилам и где не нужно "договариваться"), то от 1 до 4, смотря насколько у них понятный сайт и нужно ли дополнительно выискивать информацию и спрашивать кого-то.
Если нужно именно личное взаимодействие, например, с незнакомым коллегой, то от 3 до 7, зависит от того, насколько в целом дружелюбная атмосфера и насколько легко найти нужного человека. Например, очень не люблю квест "Нужная информация хз у кого, поспрашивай коллег и найди", но научилась с ним справляться.

#148386 2024-07-18 22:48:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

Если рептилоидное — то хорошо.
А если какое-нибудь другое — то очень плохо.

#148387 2024-07-18 22:51:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии сейчас больше всего романтизируют / упрощенно воспринимают? (кроме библиотекарей)

Так романтизируют или упрощённо воспринимают? Это же абсолютно разные позиции.
Упрощённо — например, работу на заводе/в типографии/магазине, работу руками.
Романтизируют... даже не знаю. Кажется, ни в чём романтики уже не осталось)

Отредактировано (2024-07-18 22:51:38)

#148388 2024-07-18 22:57:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе) По шкале от 1 до 10, где 1 - "не понимаю, в чем вообще проблема", а 10 - "не могу, даже если от этого зависит мое будущее". И есть ли обстоятельства, которые влияют на то, насколько это сложно?

Мелкие просьбы (подскажите время, присмотрите за вещами на пляже, а то я один), любые услуги, за которые я плачу деньги, любые услуги, за которые я не плачу, но которые предусмотрены сервисом (консультация в магазине, пробный урок), любые услуги, которые мне должны быть предоставлены по закону, - 1.
Немелкие просьбы не за деньги - от 2 до 5, наверное. То, что мне очень некомфортно просить, я просто не прошу, но я даже навскидку не придумаю, что это могло бы быть.

#148389 2024-07-18 23:13:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе) По шкале от 1 до 10, где 1 - "не понимаю, в чем вообще проблема", а 10 - "не могу, даже если от этого зависит мое будущее". И есть ли обстоятельства, которые влияют на то, насколько это сложно? (например, лично одно, по телефону другое, или там с госучреждением одно, с частником другое)

Если достаточно просто попросить и человек согласится (либо за деньги, либо по должности, либо просто заведомо расположен мне помочь), и при этом я чётко знаю, что именно мне нужно, то 4-5.
Если я не уверен, каков алгоритм действий, и есть только общая идея желаемого, то 6-7.
Если нужно ещё и убедить человека мне помочь 9-10. Убеждать я не умею.
Если нужно звонить по телефону, то 100500  :creepy:

#148390 2024-07-19 00:00:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии сейчас больше всего романтизируют / упрощенно воспринимают? (кроме библиотекарей)

Блогерство же!

#148391 2024-07-19 00:06:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии сейчас больше всего романтизируют / упрощенно воспринимают? (кроме библиотекарей)

Ойти  :evil:

#148392 2024-07-19 00:29:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии сейчас больше всего романтизируют / упрощенно воспринимают? (кроме библиотекарей)

Какой-нибудь бизнес типа "открыть кафе" некоторые знакомые воспринимали романтизированно, в целом "работа не на дядю" в определенных кругах

#148393 2024-07-19 00:32:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, насколько вам сложно взаимодействовать с незнакомыми людьми, когда вам надо, чтоб они что-то для вас сделали? (в смысле лично для вас, не по работе)

Если я считаю, что имею право на это (получаю какой-нибудь документ в госоргане или там деньги плачу за услугу), то 2/10
Если прошу об одолжении, то 10/10. Причем иногда оказывается, что людям вообще не сложно было что-то мне сделать, но я заранее успеваю нафантазировать сложности и мне супертрудно просить.

Отредактировано (2024-07-19 00:32:20)

#148394 2024-07-19 00:45:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

"...и людям вновь потребовалась помощь вольтрона!.."

вряд ли потянут. хотя отдельные тоже не особо тянут. видимо, однофигственно.

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

слишком "на дрове дрова".

#148395 2024-07-19 01:23:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Единое планетарное правительство - это хорошо или плохо?

Херня нежизнеспособная. Что пример самой большой страны показывает, что оно не работает на таких территориях, что "надправительственные" сборища типа Организации Озабоченных в лучшем случае хуи пинают, а то и вредит. Нет-нет, не всё, что хорошо сайфайным планетянам, подходит человечеству на данном этапе социального развития.

#148396 2024-07-19 01:25:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

Я вообще не фанат кукольной анимации и не сказать, чтобы много видел чужой, но савецкая мне нравится. Не только чебурашка, но и домовёнок Кузя же и Варежка тоже кукольные и тоже ништяк.

#148397 2024-07-19 01:31:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

Нет, она криповая в 99 процентах случаев. Я маленький нифигово так крипанулся от сраного цветка из Дядюшки Ау, до того, что спать не мог и ссался от ужаса. Как вырос тоже ничего хорошего не нашел, куклы реально стремные почти всегда. Наверное домовенок Кузя только милый и не страшный.

#148398 2024-07-19 02:06:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

На дядюшке ау советская кукольная анимация не заканчивается

#148399 2024-07-19 03:07:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Советская кукольная анимация - топ?

Боттом. Как вспомню, так вздрогну. Хотя в детстве на безрыбье смотрел и ее.
Но когда появился Дисней, был счастлив и к советским мультикам больше не притрагивался.

Отредактировано (2024-07-19 03:09:02)

#148400 2024-07-19 03:23:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

когда появился Дисней

А где у Диснея кукольные фильмы? О_о

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума