Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148251 2024-07-17 19:42:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А если использовали донорскую сперму/яйцеклетку и не рассказывали об этом родне?

Или вообще тайна усыновления  :hmm: Да миллион вариантов, хватит на целое министерство не ваших собачьих дел.

#148252 2024-07-17 19:43:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

что потом не приходилось по судам таскаться

Это да.
Кстати про суды и доказывания/оспаривания отцовства. По вашему справедливо, что родители/родственники не имеют права оспаривать отцовство своего сына/родственника и доказывать, что ребенок не имеет права на наследство?

А они не имеют? Можно ведь экспертизу провести, нет?

#148253 2024-07-17 19:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это всё ещё дело мужа, женщины и сурогатки, а не мимокроков.

Так это вопрос анонам, забомбило бы у них на месте жены. Потому что обычно женщины считают, что муж должен и чужого любить раз воспитывал и ачотакова, какая разница твой или нет. Интересно, есть ли разница для женщин, их ребенок или нет.

#148254 2024-07-17 19:44:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А они не имеют? Можно ведь экспертизу провести, нет?

Не имеют, в том и дело, даже если проведут и все докажут, они не имеют права оспаривать.

#148255 2024-07-17 19:48:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек попросит вас купить ему еды на ваш вкус, что вы купите?

ничего. пусть напряжётся и придумает сам.

з

#148256 2024-07-17 19:49:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Интересно, есть ли разница для женщин, их ребенок или нет.

Если какие-то твари попытаются отнять мое наследство у выращенного мной ребенка, я с того света вернусь и их урою.

#148257 2024-07-17 19:50:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если какие-то твари попытаются отнять мое наследство у выращенного мной ребенка, я с того света вернусь и их урою.

+1. Охуели за меня решать, какой ребёнок мой, а какой левый.

#148258 2024-07-17 19:52:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..
Анон тут поймал себя на мысли, что когда-то любил сходить в кафе в конце рабочей недели, а сейчас стало максимально похуй.

Да, я люблю такой досуг и мне нравится иметь возможность 1-2 раза в неделю посидеть где-нибудь и съесть что-то вкусное. Конечно, это не обязательно, просто приятно и вносит разнообразие в жизнь

#148259 2024-07-17 20:01:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы изучаете какой-то предмет на иностранном языке (не сам этот язык), вы заметки для себя во время лекций делаете на этом языке или на родном?

На этом. Я с ума сойду еще и переводить в процессе.

#148260 2024-07-17 20:09:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы изучаете какой-то предмет на иностранном языке (не сам этот язык), вы заметки для себя во время лекций делаете на этом языке или на родном?

На обоих: конспектирую по-русски, но термины не перевожу.

#148261 2024-07-17 20:10:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы изучаете какой-то предмет на иностранном языке (не сам этот язык), вы заметки для себя во время лекций делаете на этом языке или на родном?

Зависит от многих факторов.
Скорее всего, личные заметки будут на том языке, на котором проще и точнее выразить суть. У меня были смешанные конспекты, все же что ни говори, некоторые слова при переводе теряют смысловые оттенки.

#148262 2024-07-17 20:11:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы изучаете какой-то предмет на иностранном языке (не сам этот язык), вы заметки для себя во время лекций делаете на этом языке или на родном?

На иностранном, хотя могу делать оглавление на русском, или местами писать всратым транслитом, но системы в этом нет

#148263 2024-07-17 20:18:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По вашему справедливо, что родители/родственники не имеют права оспаривать отцовство своего сына/родственника и доказывать, что ребенок не имеет права на наследство?

справедливо, иначе это какую-то лавину судов бы вызвало, мне кажется.

Анон пишет:

Старые родители должны быть важнее левого мелкого

Ну старые недееспособные родители и так получат обязательную долю, так что о них позаботятся в любом случае.

#148264 2024-07-17 20:20:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если человек попросит вас купить ему еды на ваш вкус, что вы купите?

Готовой или продукты? Сытное или сладкое?

#148265 2024-07-17 20:24:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

родители/родственники не имеют права оспаривать отцовство своего сына/родственника и доказывать, что ребенок не имеет права на наследство?

Справедливо, потому что тут речь об интересах ребенка, который за тёрки взрослых отвечать не должен.

#148266 2024-07-17 20:27:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Поэтому все вопросы надо при жизни решать.

#148267 2024-07-17 20:28:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если вы постоянно посещали какое-то место, то что заставило прекратить? Если была какая-то причина в месте, а не надоело/да как-то некогда/денег нет/переехал.

Кажется, никогда не было, чтобы причина была в месте, обычно это "расстался/перестал общаться с человеком, с которым туда ходил" или "сменил место работы на более отдалённое". А! Было один раз, в кафе так плохо обслужили, что я ушёл не заплатив и больше там не появлялся.

#148268 2024-07-17 20:32:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы изучаете какой-то предмет на иностранном языке (не сам этот язык), вы заметки для себя во время лекций делаете на этом языке или на родном?

На языке предмета, но иногда пишу пояснение на родном своими словами

#148269 2024-07-17 20:36:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если вы постоянно посещали какое-то место, то что заставило прекратить?

Чаще всего причина описывается словом "скурвилось" ;D Например, один из любимых пабов пару лет назад поднял цены вдвое (простенькая закуска к пиву стала стоить столько же, сколько горячее в одном из лучших ресторанов города), а порции уменьшил примерно на треть.
Или другой пример — была отличная музыка и расслабленная атмосфера, зачем-то поменяли на русскую попсу, вследствие чего и публика потекла другая => атмосфера тоже изменилась.
Или сильно просел качество обслуживания, типа 20 минут ждёшь, пока к тебе подойдут с меню, и так несколько раз.
Или ощутимо ухудшилось качество ингредиентов в блюдах, стало очевидно, что не соблюдают технологию приготовления.
Кароч, да миллион причин может быть. Стало невкусно и грустно, если кратко.

#148270 2024-07-17 20:52:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

короткий опросник для крупноособаченных анонов хД

#148271 2024-07-17 20:53:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а если вы постоянно посещали какое-то место, то что заставило прекратить?

Оно переехало, а я ленивый хД
Кофейня у дома, на более дорогие нет деняк

#148272 2024-07-17 20:54:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ну старые недееспособные родители и так получат обязательную долю, так что о них позаботятся в любом случае.

Причём не давать наследство можно только родителям, официально лишённым родительских прав, так что если до совершеннолетия никто не подсуетился, то абсолютно любые мрази, от избивающих/насилующих, до отцов, которые много лет назад ушли за хлебом и больше в жизни ребёнка не появлялись никаким образом

#148273 2024-07-17 21:08:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас было такое, что вы искали в интернете старого знакомого или кого-то, с кем познакомились недавно, но не нашли вообще ничего? Ни соцсетей, ни фотографий, никаких упоминаний личности.
Какие были мысли по этому поводу или были бы, если бы такое случилось?

#148274 2024-07-17 21:13:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
короткий опросник для крупноособаченных анонов хД
про алабайку

#148275 2024-07-17 21:15:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Назовите до 5 известных личностей, которыми вы восхищаетесь. Любая сфера, любой период. Реальные люди, не персонажи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума