Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148101 2024-07-16 23:31:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..

С мужем ходим примерно раз в неделю, иногда чаще. Скорее, он меня приучил, без него я намного реже ходила, только за компанию с подругами, а сейчас и одна могу зайти выпить кофе с пирожным чисто ради отдыха. Раньше бы предпочла сэкономить. Ну и то, что у нас сейчас денег больше, чем N лет назад, влияет. Так что могла бы обойтись без кафе и ресторанов, но с ними жизнь приятнее.
В бары не хожу, ибо не пью алкоголь. В пабы хожу в Англии, поесть днём, дома неприкольно, потому что британская кухня не моя любимая.

#148102 2024-07-16 23:33:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы в кино или театре, фильм/спектакль хороший, с вашей точки зрения нескучный, при этом с претензией на интеллектуальность. Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут? Покажется ли вам это некультурным, будете ли вы внутренне осуждать отсутствие у них вкуса, что-то еще подумаете?

Если они сделали это аккуратно, вежливо и быстро - их право, ничего плохого не подумаю. Мало ли что у них там от экстренной ситуации до простого "не понравилось". Людям может не нравиться то, что нравится мне, я как-то осознаю этот факт.

#148103 2024-07-16 23:45:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к инцесту между ровесниками, если детей гарантированно не будет?

Если у них все обоюдно, то пофиг вообще, что там они делают, хоть детей заводят и косплеят Ланнистеров.

#148104 2024-07-16 23:46:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кстати, вспомнилась сцена из Камедиклаба, где Воля доебался до зрительницы во время своего выступления, что она тычется в телефон и "не дает ему шанса". По вашему, это норм — предъявлять что-то зрителю, который заплатил, никому не мешает и торчит в телефоне? Там все и так ржут, шумят, между собой могут общаться тихо.

За сидение в телефоне на такого рода выступлениях надо стыдиться/стыдить? А если вы пришли не на конкретного участника, а на другого, и ждете его, а этот вам не интересен, вам скучно его слушать, будете из вежливости его терпеть и смотреть на него, чтобы он не обиделся и "давать ему шанс"?

И еще другой вопрос, но в эту же тему "смотрения на говорящего". Когда вы учились в школе, вы всегда смотрели на рассказывающего учителя или могли что-то рисовать в это время, просто слушая? Как вам легче усваивать информацию? Считаете ли обязательным смотреть?
А как относитесь к требованию смотреть, норм или неок? Анон помнит одного своего препода (хорошего и все дела), но безумно скучно рассказывающего и если бы он требовал смотреть на себя (как некоторые), то на его речах буквально можно было уснуть, а вот рисовать и слушать получалось норм.

#148105 2024-07-16 23:52:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По вашему, это норм — предъявлять что-то зрителю, который заплатил, никому не мешает и торчит в телефоне?

Что не норм, так это сидеть в телефоне, потому что это, сука, другим мешает!  :bull:  Выйди и сиди в своем телефоне в кафешке или где хочешь, а здесь люди пришли посмотреть на сцену, а не закрываться от твоего экрана. И да, сниженная яркость тоже мешает еще как. Поэтому таким бескультурным уебкам я сам бы предъявлял, равно как и храпящим, болтающим, жрущим конфеты с шуршащими фантиками, если это концерт, а не все едят попкорн вокруг.

А требовать от зрителя, чтобы он уделял тебе внимание, если ему неинтересно, - хуйня полная, конечно. Зритель может делать все что угодно, пока он не мешает другим. Пусть хоть медитирует.

#148106 2024-07-16 23:57:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что не норм, так это сидеть в телефоне, потому что это, сука, другим мешает!

О да! И на канцах тоже кстати

#148107 2024-07-16 23:58:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться? У меня никогда не было таких в окружении, но я часто слышу мужские разговоры и шутки о том, насколько это нужно именно девушкам, одна из любимых тем стендаперов всяких. Когда вижу все эти странные сомнительные прикольчики с убегающими на свадьбе мужчинами, которым это типа не надо, и которых женщины якобы принуждают, не могу понять, сейчас это откуда? Почему именно про женщин так часто шутят о их страстном желании связать себя узами брака? Это устаревшая шутка, как с шубами, или это до сих пор актуально?

У анона есть подруга. Неглупая, хороший профессионал, добрая. Точно знала всю жизнь, что хочет семью, детей, и никогда этого не скрывала, имела план - образование, брак, стабильный уровень в карьере, декрет, вернуться на работу. Об этом знала ее семья, ее друзья, ее коллеги и ее парень, с которым они были вместе с института. На пятом году отношений парень ей сообщил, что ему и так нормально, ценность семьи преувеличена, а к детям он не готов. Она ответила в духе "окей, это твои цели и ценности, у меня они другие, давай разойдемся и не будем мучить друг друга".
С тех пор прошли годы, она замужем (за другим) и с ребенком. Но тот парень до сих пор всем, кто готов слушать, рассказывает, что она его браком шантажировала, принуждала, вымогала и манипулировала. А он не сдался. Да.

Я аж подумала, ты про меня рассказываешь. Даже 5 лет с бывшим были.))) Но мы с ним мирно разошлись, он гадостей про меня не рассказывает.
С мужем было так, что я ему изначально озвучила, какие у меня цели (семья и дети), и что возраст у меня уже почти 35, я не готова встречаться годами, чтобы потом узнать, что мы "не подходим друг другу". Потом напомнила, что нам надо либо решаться на брак и детей, либо расходиться. Он сделал предложение.) Но он не считает, что я его принуждала, говорит, если бы не хотел, то изначально не стал бы так долго встречаться и съезжаться.

#148108 2024-07-17 00:00:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы в кино или театре, фильм/спектакль хороший, с вашей точки зрения нескучный, при этом с претензией на интеллектуальность. Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут? Покажется ли вам это некультурным, будете ли вы внутренне осуждать отсутствие у них вкуса, что-то еще подумаете?

Я подумаю, что у людей что-то случилось, в первую очередь. А если даже не понравилось прям до такой степени, то их дело. Некультурным мне покажется свист, чавканье, громкое ржание, в общем, то, что мешает зрителям или артистам.

про рисование на уроке мне напомнило, как меня за это в школе ругали, а мне это реально давало сосредоточиться. Благо, в универе такого не было, один преподаватель даже говорил, делайте, что хотите, главное, без шума, лектор, кстати, был отличный.

Отредактировано (2024-07-17 00:01:26)

#148109 2024-07-17 00:00:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И еще другой вопрос, но в эту же тему "смотрения на говорящего". Когда вы учились в школе, вы всегда смотрели на рассказывающего учителя или могли что-то рисовать в это время, просто слушая? Как вам легче усваивать информацию? Считаете ли обязательным смотреть?

Я мог усваивать информацию, только беспрерывно рисуя. У меня с тех времен десятки тетрадок сплошь изрисованных. Если мне не давали рисовать, а заставляли смотреть, у меня мгновенно внимание отлетало. 
И преподы как-то понимали и разрешали мне рисовать, когда понимали, что я именно так слушаю. Благодарен им за это.

#148110 2024-07-17 00:01:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что не норм, так это сидеть в телефоне, потому что это, сука, другим мешает!

Но как? Если он держит его где-то под столом у себя между ног? Ну и там курят, огоньки мелькают, бухают, жрут, на столах у кого-то осветители вообще могут быть.

#148111 2024-07-17 00:01:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И еще другой вопрос, но в эту же тему "смотрения на говорящего". Когда вы учились в школе, вы всегда смотрели на рассказывающего учителя или могли что-то рисовать в это время, просто слушая? Как вам легче усваивать информацию? Считаете ли обязательным смотреть?

Нет, постоянно рисовала на уроках (если не надо было смотреть на доску или в учебник, конечно), я так лучше усваиваю информацию на слух.
Сейчас я учитель, тоже не требую постоянно смотреть на меня, если в целом ученик включён в работу.

#148112 2024-07-17 00:02:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Практики и теоретики, вы меняли (сменили бы фамилию) при замужестве?

о себе

Теоретик
Мне важно чтоб у нас с партнёром была одна фамилия, общая. Моя, его, или вообще основать новый род - обсуждаемо.

#148113 2024-07-17 00:07:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?
Если да, то вы не испытываете при этом дискомфорта и желания отвести взгляд? Вы обычно прям весь разговор смотрите собеседнику в глаза, или время от времени все же отводите взгляд?
Если нет, то куда вы обычно смотрите?

Обычно нет, особенно когда сам говорю, я иначе не смогу сосредоточиться (СДВГ, если это важно), я буду отвлекаться на выражение лица, потеряю мысль.
Ну и в принципе не очень комфортно, но в общем на лицо собеседника я смотреть могу, когда слушаю, не прям глаза в глаза просто

#148114 2024-07-17 00:08:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..
Анон тут поймал себя на мысли, что когда-то любил сходить в кафе в конце рабочей недели, а сейчас стало максимально похуй.

Не помню, когда в кафе был последний раз

#148115 2024-07-17 00:11:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к инцесту между ровесниками, если детей гарантированно не будет?

Нормально, не вижу ничего плохого.

#148116 2024-07-17 00:20:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

это норм — предъявлять что-то зрителю, который заплатил, никому не мешает и торчит в телефоне?

Он мешает выступающему. И то, заплатил человек или нет, вообще тут роли не играет. Если перед тобой выступает живой человек (со стендапом, с игрой на скрипке, с докладом на конференции), ему важно видеть, что его слушают, ему важно считывать реакцию, чтобы как-то адаптировать свое выступление, если оно не заходит, и так далее. Поэтому именно залипать в телефоне, а не быстро чекнуть сообщение, если там что-то срочное - признак быдла.

Анон пишет:

А если вы пришли не на конкретного участника, а на другого, и ждете его, а этот вам не интересен, вам скучно его слушать, будете из вежливости его терпеть и смотреть на него, чтобы он не обиделся и "давать ему шанс"?

Я знал, что на концерте будет не только мой любимчик, но и другие люди. И речь тут не об обидке, а о культуре посещения массовых мероприятий и банальном уважении. Если мне не нравится, я могу поскучать и поблуждать глазами по залу, подумать о чем-то своем, но демонстрировать свою скуку, скролля ленту, зевая или потягиваясь, я не буду, это моя проблема, а не выступающего.

Анон пишет:

Когда вы учились в школе, вы всегда смотрели на рассказывающего учителя или могли что-то рисовать в это время, просто слушая?

Я обычно либо смотрел на учителя, либо конспектировал материал, потому что плохо запоминаю на слух. Мог фанфики писать, если считал, что дома мне хватит учебника. Но фишка в том, что рисующий/пишущий что-то другое ученик не сильно выделяется на фоне тех, кто конспектирует, не мешает и не создает впечатление отсутствия внимания. Если он не на первой парте рисует, конечно, но на первой парте обычно и не сидят те, кто рисует на уроках.

#148117 2024-07-17 00:25:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Но как? Если он держит его где-то под столом у себя между ног?

Если человек сидит рядом со мной и у него что-то светится на коленях или между ног, я вижу это боковым зрением и отвлекаюсь. Если мы говорим о местах с приглушенным светом, тс вроде камеди клаб только как пример привел.
дранон

#148118 2024-07-17 00:26:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Смартфоны убивают атмосферу, вот и все.

#148119 2024-07-17 00:51:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Практики и теоретики, вы меняли (сменили бы фамилию) при замужестве?

У меня ебическая фамилия (русская), которую даже русскоязычные не могут с первого раза записать или прочитать без ошибок, иностранцы даже не пытаются и зовут по имени (работа в международной компании). У моей девушки простая, удобная русская фамилия, в которой не ошибаются ни русскоязычные, ни иностранцы. Сменила бы хоть завтра, а лучше вчера.
Но поскольку мы две девушки, я так, теоретик.

Отредактировано (2024-07-17 00:51:42)

#148120 2024-07-17 00:51:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться?

Две.
Одна уверена, что если не жениться до 25, то потом жить одной войдёт в привычку и семьи не будет никогда. А у них крупный клан и быть в нём одной это белая ворона в стае. А ей сейчас уже почти 24 и она готова носом землю рыть за штамп.
У второй была в голове картина успеха: вышка, замуж, дети. Нашла себе тюленя безвольного, быстренько организовала свадьбу за полляма (был первый год ковида) и родила. А когда ребенку был месяц, то муж пришёл к ней и сказал "знаешь, с ребёнком так сложно, я ещё к этому всему не готов". Она обиделась и развелась.

#148121 2024-07-17 00:56:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..

Важно, я регулярно заебываюсь готовить + люблю иногда посидеть с ноутом где-нибудь, где приносят еду/уносят посуду, мне так фики проще пишутся  :evil: Но какой-то регулярности нет, оно под настроение, просто если мне захочется - должна быть возможность в любой момент встать и пойти в кафешку/ресторан. Было время я через день ходил, или могу по пол-месяца об этом не думать. Бары - нет, я мало пью и атмосфера там не для посиделок с ноутом.

#148122 2024-07-17 01:01:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а если вы постоянно посещали какое-то место, то что заставило прекратить? Если была какая-то причина в месте, а не надоело/да как-то некогда/денег нет/переехал.

#148123 2024-07-17 01:06:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись?

Вообще не хожу, так что тут даже не "обойтись", а и не хочется.

#148124 2024-07-17 01:08:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как давно пользуетесь своим номером мобильного телефона? Как часто его меняли?

20+ лет. Никогда в жизни не менял, это номер, который мне ещё родители оформили.

#148125 2024-07-17 01:12:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут? Покажется ли вам это некультурным, будете ли вы внутренне осуждать отсутствие у них вкуса, что-то еще подумаете?

Подумаю, что они мешают зрителям и, если это спектакль, артистам. На их вкусовые предпочтения мне плевать.

Хотя, недавно был случай, когда я искренне радовался, что соседствующая со мной зрительница свалила наухй до окончания концерта, ибо заеабла громко вслух читать подружке переписку в вотсаппе и класть локоть мне на колени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума