Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148076 2024-07-16 21:27:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..
Анон тут поймал себя на мысли, что когда-то любил сходить в кафе в конце рабочей недели, а сейчас стало максимально похуй.

Только если цель посетить именно то место, а так лучше дома посижу.

#148077 2024-07-16 21:27:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..

Живу не совсем в городе, поэтому выбраться в такие места уже событие. В уютные пабы ходим компанией по важным поводам или вожу туда друзей, кто приехал в город или с кем давно не виделись. Могу зайти если в горрде по делам и хочется отдохнуть/нужно переждать время.

И анон выше про «не угадать с едой» прав.

Так однажды, пока ждал диплом в издательстве зашел в подвернувшуюся кафешку, которая работала в это время и завтрак там был очень вкусным. А рсторан грузинской кухни, в который так хотелось сходить и который хвалили, оставил недоумение и разачарование. Хотя и там, и там анор был голодный.

#148078 2024-07-16 21:32:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..
Анон тут поймал себя на мысли, что когда-то любил сходить в кафе в конце рабочей недели, а сейчас стало максимально похуй.

Раз в год хочется, не чаще а вот без доставок не могу

#148079 2024-07-16 21:50:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..

Рестораны мимо, а всякие кафе и кофейни - захожу иногда. Но нерегулярно, то пусто, то густо. Без них обойтись могу, но для меня это... Некий маркер, что ли. Что я спокойно могу пойти посидеть в кафе, потратить эти деньги, не напрягаясь, значит, всё хорошо, в жизни не жопа. В бары и пабы ходить перестал, уже несколько лет не был и не тянет.

#148080 2024-07-16 22:01:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись?

Мне их важно НЕ посещать, потому что я терпеть не могу жрать и пить в общественных жральнях. И в целом у меня даже получается, но я довольно общителен и заебался отмахиваться от предложений людей, с которыми хочу пообщаться, "посидеть в кафе" и "выпить кофе". Реально, очень достало.

#148081 2024-07-16 22:13:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По следам вопроса "смотрите ли вы в глаза", а куда, если не в них? Вас не раздражает, если вам не смотрят в глаза? А если начинают что-то разглядывать на вас/блуждать взглядом, не хочется спросить, что там, на что человек смотрит, что-то не так?
Просто всегда считал, что это невежливо, отводить взгляд или смотреть на что-то кроме глаз, типа вроде ты пялишься, смущаешь другого. У вас нет таких мыслей?

Нет, потому что я обычно не смотрю на собеседника всё время разговора — только когда акцентирую какую-то мысль, задаю вопрос, или, наоборот, когда полностью сосредоточен на собеседнике — не столько на смысле его слов, сколько на его состоянии и настроении. В остальное время могу смотреть куда-то в сторону, в окно, на свои руки и т.д. Постоянно смотреть в глаза мне было бы трудно.

#148082 2024-07-16 22:16:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..

Абсолютно не важно. Иногда хочется, но не чаще раза-двух в месяц.

#148083 2024-07-16 22:17:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..

Да, очень. Не сам факт, конечно, а прилагающаяся вкусная, новая и необычная еда, приятная обстановка, сервировка, все вот это. Я фанат азиатской еды, в моем городе сейчас открывается много интересных кафе и ресторанов с ней, и когда полгода почти не мог по ним нормально ходить, это было очень грустно. Не обязательно постоянно, конечно, но раза два-три в месяц хотя бы.

#148084 2024-07-16 22:20:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По следам вопроса "смотрите ли вы в глаза", а куда, если не в них? Вас не раздражает, если вам не смотрят в глаза?

Если человек говорит, взгляд автоматически концентрируется на области рта, а так блуждает от лица к рукам и прочим частям тела, иногда опускаю на свои руки или смотрю на предметы обстановки. Меня как раз раздражает, когда пристально смотрят в глаза, не отводя взгляд - воспринимается как вызов и потенциальная агрессия.

#148085 2024-07-16 22:22:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?

Когда как. В норме смотрю в лицо, но не прям в глаза, а как-то... рассеянно, что ли. Иногда концентрирую взгляд на глазах, но редко. Могу отвести взгляд в сторону, но смотреть мимо человека или вообще куда-то в бок обычно не очень вежливо.
Но если человек мне очень нравится, я буду таращиться прямо в глаза и искать в них глубины космических бездн  :facepalm: Или могу залипнуть на какой-нибудь отдельной детали лица, на губах, например.

#148086 2024-07-16 22:29:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись? Если важно, то как регулярно - раз в неделю, чаще?..
Анон тут поймал себя на мысли, что когда-то любил сходить в кафе в конце рабочей недели, а сейчас стало максимально похуй.

Посещаю регулярно, но не знаю насколько важно. Если заменить кафе на "теплое уютное место внутри, где можно спокойно посидеть одному или в компании", то именно кафе в принципе не особо важно. Поесть вкусной готовой еды приятно, это да, но анон и доставками пользуется.

#148087 2024-07-16 22:54:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись?

Не важно, посещаю только вынужденно, в поездке.
Разбираться, любить все эти кафе и рестораны - для меня недостижимый скилл. Серьезно, как людям это удается? Я даже выбрать не могу, куда угодно зайти в отзывы - какие-то бездны ада.

#148088 2024-07-16 23:04:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?

Только если человек в этот момент не смотрит мне в глаза.
Но я как раз из тех, которые, как сказал анон выше, "с болячками"(сдвг)

Люди, которые целенапраленно пялятся в глаза, сильно напрягают и воспринимаются... странными личностями, короче(не хочу вешать ни на кого ярлыков)

Отредактировано (2024-07-16 23:05:57)

#148089 2024-07-16 23:16:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Важно ли вам регулярно посещать кафе-рестораны-бары-пабы или спокойно можете без этого обойтись?

Вообще не важно и даже не хочется.

Анон пишет:

Вот без концертов тягостно, очень.

:friends:

#148090 2024-07-16 23:17:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?

Только самым близким и в максимально уверенном состоянии. И то не прицельно в глаза, а на лицо в целом.

#148091 2024-07-16 23:18:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Представьте, что вы в кино или театре, фильм/спектакль хороший, с вашей точки зрения нескучный, при этом с претензией на интеллектуальность. Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут? Покажется ли вам это некультурным, будете ли вы внутренне осуждать отсутствие у них вкуса, что-то еще подумаете?

#148092 2024-07-16 23:20:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут?

Посреди фильма пофиг, посреди спектакля, не дождавшись антракта, - фу, как некультурно.

#148093 2024-07-16 23:22:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как давно пользуетесь своим номером мобильного телефона? Как часто его меняли?

15 лет, с тех пор, как приехала в нынешнюю страну.

#148094 2024-07-16 23:22:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы в кино или театре, фильм/спектакль хороший, с вашей точки зрения нескучный, при этом с претензией на интеллектуальность. Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут? Покажется ли вам это некультурным, будете ли вы внутренне осуждать отсутствие у них вкуса, что-то еще подумаете?

Это не моё дело. Может, им плохо стало. Впрочем, даже если они просто заскучали — всё равно не грех.

#148095 2024-07-16 23:23:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте, что вы в кино или театре, фильм/спектакль хороший, с вашей точки зрения нескучный, при этом с претензией на интеллектуальность. Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут? Покажется ли вам это некультурным, будете ли вы внутренне осуждать отсутствие у них вкуса, что-то еще подумаете?

Решу, что им срочно надо в туалет/что-то заболело/прислали сообщение и срочно вызвали по семейным обстоятельствам. Короче, если они ушли тихо и никому не мешая, то плохого не подумаю.

#148096 2024-07-16 23:26:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как вы относитесь к инцесту между ровесниками, если детей гарантированно не будет?

#148097 2024-07-16 23:27:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к инцесту между ровесниками, если детей гарантированно не будет?

Ничего не имею против

#148098 2024-07-16 23:28:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к инцесту между ровесниками, если детей гарантированно не будет?

В реале? С брезгливостью

#148099 2024-07-16 23:30:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы подумаете о людях, которые встанут посреди фильма/спектакля и уйдут?

Ничего, ушли и ушли, мало ли, делать больше нечего еще о левых людях думать :lol:

#148100 2024-07-16 23:31:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к инцесту между ровесниками, если детей гарантированно не будет?

Абсолютно нормально. Взрослые люди, как мне еще относиться к тому, что они решили добровольно делать в своей постели?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума