Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#148026 2024-07-16 17:39:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться?

В моем окружении такие не держатся, потому что у нас с ними разные ценности. Даже те, кому замужество важно, обычно имеют достаточный уровень самооценки, чтобы сказать "Вася, мы вместе уже 3-5-7 лет, я хочу официальный брак и детей, если ты меня любишь и хочешь со мной быть, ты знаешь, что делать". Если Вася не знает или не хочет, то штош.

#148027 2024-07-16 17:45:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться?

Таких не было. Но мечтали многие, прямо обязательная опция была выйти замуж. В моём окружении большинство выходили рано, обычно на первых курсах, нормой было сразу родить, уйти в академ на годик, потом вернуться. Некоторые не уходили, а спихивали на бабушек-дедушек, некоторые по очереди сидели с супругом и друг другу писали конспекты, объясняли пропущенный материал.
И это были городские девочки, ДС. Понимаю, что в провинции могло быть более патриархально.
90-е.
Сейчас вижу, что молодёжь гораздо позже обзаводится штампом, если вообще до этого доходит. В последние годы несколько знакомых пар возраста 25-30 лет расписались только по причинам ТК, чтобы быть юридически семьёй, а так бы и дальше жили в своё удовольствие. И детей стали заводить позже, чтобы на первом курсе таких вообще не припомню. Очень изменились люди за какие-то четверть века.

#148028 2024-07-16 17:47:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что возникает чувство вины за потребление чего-то, что могло бы быть нужнее другому человеку?

Нет, не бывает такого. Я могу отвечать только за себя, другие люди вне моей компетенции.

#148029 2024-07-16 17:48:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться? У меня никогда не было таких в окружении, но я часто слышу мужские разговоры и шутки о том, насколько это нужно именно девушкам, одна из любимых тем стендаперов всяких. Когда вижу все эти странные сомнительные прикольчики с убегающими на свадьбе мужчинами, которым это типа не надо, и которых женщины якобы принуждают, не могу понять, сейчас это откуда? Почему именно про женщин так часто шутят о их страстном желании связать себя узами брака? Это устаревшая шутка, как с шубами, или это до сих пор актуально?

Это актуально и всегда будет актуально. Хотя бы потому, что хороший муж даёт +тыщу баллов к успешной и комфортной жизни, и отличный старт для детей (а часто просто даёт возможность их нормально вырастить, не разрываясь между двумя работами, плитой и детсадом). Так что в реальном мире, а не на холиварке, на комплексно-успешных мужиков идёт настоящая охота.

На первый вопрос корректно ответить не смогу, наверное. Что есть унижение? Ползать по улице, цепляясь за штанину? Такого не видела. Бороться за мужика, стараясь искать компромисс в спорных вопросах, жестко отваживая соперниц, стараясь представить совместную жизнь в более выгодном свете, возможно учась чему-то необходимому? Лол, я сама так делала)). И еще буду делать, если с этим мужиком что-то случится.
А если кто хочет до пенсии сидеть как прынцесса в замке "ах, я вся такая недоступная, не буду унижаться,  буду фыркать и фукать, а он пусть меня добивается!" — нууу может имеет шанс на успех в юности. Но с годами это становится смешно)). Хотя никакого негатива не вызывает, пусть так и продолжает, тем меньше конкуренции, бгг.

#148030 2024-07-16 18:01:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Не знаю насчёт манипуляций, но в моем окружении все женщины, планирующие детей, хотят официальный брак. Я сам рано вышел замуж и мне штамп тоже был принципиален, вот если уже в разводе и родил всех, кого хотел, то может быть проще без.

#148031 2024-07-16 18:10:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как давно пользуетесь своим номером мобильного телефона? Как часто его меняли?

Нынешним - лет 15, наверное. Всего было, кажется, 7 номеров, и до этого, и параллельно с ним. Так сложилось, что перепробовал номера всех крупных операторов, от большинства отказался по разным причинам, и вот остался только один.

#148032 2024-07-16 18:11:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как давно пользуетесь своим номером мобильного телефона? Как часто его меняли?

15 лет. Этот второй.

#148033 2024-07-16 18:12:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что возникает чувство вины за потребление чего-то, что могло бы быть нужнее другому человеку?

Постоянно, съука! Но у меня было всратое детство и воспитание, я сознаю это и борюсь с этим.

#148034 2024-07-16 18:12:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вижу все эти странные сомнительные прикольчики с убегающими на свадьбе мужчинами, которым это типа не надо, и которых женщины якобы принуждают, не могу понять, сейчас это откуда? Почему именно про женщин так часто шутят о их страстном желании связать себя узами брака? Это устаревшая шутка, как с шубами, или это до сих пор актуально?

Потому что мужчины пока что зарабатывают в среднем больше женщины, и львиная доля обеспечения семьи ложится на них. Да и женщины не горят желанием связываться с мужчинами с доходом сильно меньше, говоря, что ей с ним скучно, он не хочет развиваться, она чувствует себя сильнее его и т.д. И это касается женщин с любым уровнем дохода. Если женщина зарабатывает больше, то, конечно, тут хотеть брак будет мужчина, но вопрос, будет ли ей он нужен.

#148035 2024-07-16 18:19:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?
Если да, то вы не испытываете при этом дискомфорта и желания отвести взгляд? Вы обычно прям весь разговор смотрите собеседнику в глаза, или время от времени все же отводите взгляд?
Если нет, то куда вы обычно смотрите?

#148036 2024-07-16 18:22:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?
Если да, то вы не испытываете при этом дискомфорта и желания отвести взгляд? Вы обычно прям весь разговор смотрите собеседнику в глаза, или время от времени все же отводите взгляд?
Если нет, то куда вы обычно смотрите?

Смотрю, но не прям буравлю, дискомфорта не испытываю, само выходит, что иногда перевожу взгляд то на переносицу, то на рот, то на шею собеседника.

#148037 2024-07-16 18:30:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как относитесь к вниманиеблядству на хс? Раздражает, окнорм, нравится, похуй, завидуете и хотите так же блядовать, а может, вы сами блядь и гордитесь этим?  =D

#148038 2024-07-16 18:31:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Короче, брак нужен женщине больше чем мужчине только из-за детей и зарплаты мужа, которая может быть больше? Блин, я всегда думал, что больше людей создает семью из-за взаимной любви, а не по нужде.

Отредактировано (2024-07-16 18:33:54)

#148039 2024-07-16 18:36:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Блин, я всегда думал, что больше людей создает семью из-за взаимной любви, а не по нужде.

В кино и фанфиках  =D

#148040 2024-07-16 18:50:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, брак нужен женщине больше чем мужчине только из-за детей и зарплаты мужа, которая может быть больше? Блин, я всегда думал, что больше людей создает семью из-за взаимной любви, а не по нужде.

В реальности если от тебя требуется больше вложений, тебе придётся в чём-то себя ущемлять, то любовь гаснет. И наоборот, люди тянутся к тем, с кем их жизнь станет легче, обеспеченнее, насыщеннее.

#148041 2024-07-16 18:52:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться?

Не попадались такие. Может, о ком-то не знаю, но и не хочу знать.

#148042 2024-07-16 18:54:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, брак нужен женщине больше чем мужчине только из-за детей и зарплаты мужа, которая может быть больше? Блин, я всегда думал, что больше людей создает семью из-за взаимной любви, а не по нужде.

Это два разных вопроса — почему люди создают семью и почему некоторым женщинам брак нужен больше, чем мужчинам.

#148043 2024-07-16 18:54:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, брак нужен женщине больше чем мужчине только из-за детей и зарплаты мужа, которая может быть больше? Блин, я всегда думал, что больше людей создает семью из-за взаимной любви, а не по нужде.

Но эти два мотива совсем не исключают друг друга, наоборот способствуют ;D Как с работой: люди хотят чтоб работа приносила и радость, и деньги. Ради чистой радости работать ну очень мало желающих)).
Так же и отношения, основанные только на "ах мы вольные пташки, вместе только пока любовь кипит, а чуть что не так — летим в разные стороны" всегда оказываются на удивление непрочными.

Как относитесь к вниманиеблядству на хс? Раздражает, окнорм, нравится, похуй, завидуете и хотите так же блядовать

Пох в целом.
Раздражает, когда вхора лезет с асибякой в интересное рассуждение.
Дико бесит, когда протаскивают тезис "а вот у меня так — значит и у всех то же самое, а большинства и общепринятого мнения не существует!" — но (подумав) тут наверное больше возмущает глупость, чем вниманиеблядство.

#148044 2024-07-16 19:01:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы при разговоре с людьми, смотрите им в глаза?
Если да, то вы не испытываете при этом дискомфорта и желания отвести взгляд? Вы обычно прям весь разговор смотрите собеседнику в глаза, или время от времени все же отводите взгляд?
Если нет, то куда вы обычно смотрите?

Когда говорю сам, не смотрю, меня это сбивает, когда слушаю — часто смотрю, детали мимики добавляют информации к словам. Понятия не имею, куда смотрю в остальное время, я как будто отключаюсь от зрения вообще, чтобы оно не мешало. (Но я аутист, если что)

#148045 2024-07-16 19:04:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве настолько, чтобы унижаться, выпрашивать, манипулировать и вынуждать на них жениться?

У меня одна такая подруга была, была дважды замужем, детей так и не завела. Хз, зачем ей это надо было. Больше подобного не встречал, но может просто не при мне было и мне не рассказывали) Но я детей никогда не хотел, жить "как надо" тоже не стремился и круг общения плюс-минус такой же был, возможно, это имеет значение.

#148046 2024-07-16 19:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что возникает чувство вины за потребление чего-то, что могло бы быть нужнее другому человеку?

Нет, никогда. Меня и так заебали чувством вины тыкать с детства, так что сейчас не намерен его испытывать без веского основания. Я накосячил? Нет? Ну значит и не виноват.

#148047 2024-07-16 19:06:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как много женщин в вашем окружении мечтает о замужестве

У меня очень много женщин (да и мужчин) мечтает о браке, но есть, как говорится, нюанс: 99 процентов моего окружения негетеро  :sadcat:
У меня самого, как у бисексуала, отношение сложные. С одной стороны брак и тем более дети мне вроде бы никуда не упали, с другой стороны официальную бумажку и пышную свадьбу в белых платьях хотелось бы. Но только с женщиной, за мужика замуж не пойду

Отредактировано (2024-07-16 19:09:33)

#148048 2024-07-16 19:25:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что возникает чувство вины за потребление чего-то, что могло бы быть нужнее другому человеку?

Нет. В детстве было, меня растили по принципу "Я - последняя буква алфавита", прорабатывал с психологом долго и мучительно. Теперь считаю что все что моё - оно справедливо моё, и ниибет =D

#148049 2024-07-16 19:27:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Короче, брак нужен женщине больше чем мужчине только из-за детей и зарплаты мужа, которая может быть больше?

Отож. Поэтому женщины много зарабатывающие и не стремятся в брак. Ну а зачем, если ты и так сама себе хозяйка?

#148050 2024-07-16 19:34:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, брак нужен женщине больше чем мужчине только из-за детей и зарплаты мужа, которая может быть больше?

Отож. Поэтому женщины много зарабатывающие и не стремятся в брак. Ну а зачем, если ты и так сама себе хозяйка?

Не только поэтому. Часто потому что мужчины с доходом выше либо отсутствуют в их окружении, не знакомятся с ними, либо есть, но ищут женщин помоложе и покрасивее, пусть и с гораздо меньшим доходом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума