Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147926 2024-07-16 00:43:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Мои родители в принципе выглядели моложе своих ровесников, а генетика - штука серьёзная, так что могу рассчитывать на то, что буду выглядеть моложе своих ровесников. Насчёт "моложе своих родителей в таком же возрасте" - не уверен, но выглядеть ТАК ЖЕ - это уже зашибись  :chearleader:

#147927 2024-07-16 01:19:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Умеете отделять себя от своего тела? Учились этому сознательно или умели всегда?

У меня такое было пару раз только под действием веществ. Впечатления 3/10, не понравилось, не люблю потерю контроля.

#147928 2024-07-16 01:40:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Практики и теоретики, вы меняли (сменили бы фамилию) при замужестве?

При первом нет. Свекровь была агрессивной алкашкой и не хотелось иметь с ней общую фамилию. При втором поменяла, потому что фамилия несклоняемая и с мужем одинаковая)

#147929 2024-07-16 01:52:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Умеете отделять себя от своего тела? Учились этому сознательно или умели всегда?

Я даже не знаю, что на это ответить, если ты о том, чтобы, например, не чувствовать боль, тошноту или когда чешется из-за комаров - то ответ нет.
Если об ощущении, что тело не моё, что это как манекен, который я могу одевать, то такое есть.

#147930 2024-07-16 01:54:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете, что сейчас люди в 50-60 лет выглядят моложе, чем люди в 50-60 лет пару десятилетий назад? Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Скорее да, чем нет.
Насчёт себя не знаю, с моей осанкой и стрессами, может, и не буду.

#147931 2024-07-16 02:15:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете, что сейчас люди в 50-60 лет выглядят моложе, чем люди в 50-60 лет пару десятилетий назад? Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Да, потому что так и есть.

#147932 2024-07-16 04:00:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Лет семь ходила в балетках и на невысокой подошве, потому что ноги начали болеть от неудобных колодок, да и окружающие постоянно говорили, что спина скоро будет болеть "из-за твоих каблуков". И все эти семь лет ноги продолжали болеть, так ещё и спина начала, несмотря ни на какую обувь с ортопедическими стельками.
Купила босоножки на каблуке. И как же хорошо стало ногам и спине!  :girly:

#147933 2024-07-16 04:17:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, представьте ситуацию. У вас на работе есть человек с которым вам приходится в течение дня несколько раз взаимодействовать. Человек этот хороший, но есть проблема - от него ужасно воняет потом, прям так сильно, что глаза слезятся.
Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

#147934 2024-07-16 04:35:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

Промолчу. Это ж моя проблема, а не его.

#147935 2024-07-16 04:47:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

Я выясню, можно ли на него воздействовать через руководство, и как оно вообще к этому относится. Если этот вонючка незаменимый специалист или еще чем-то дорог начальству, промолчу.

#147936 2024-07-16 04:59:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию. У вас на работе есть человек с которым вам приходится в течение дня несколько раз взаимодействовать. Человек этот хороший, но есть проблема - от него ужасно воняет потом, прям так сильно, что глаза слезятся.
Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

А чего представлять? Был у нас такой человек. Я подошла к непосредственно руководительнице - она сказала, что стесняется ей сказать. Поговорила сама.
Девочка-вонючка сказала, что у неё какое-то эндркринное нарушение (какое не сказала), поэтому она так пахнет и что ей много раз говорили, но ничего с этим не сделать.
Может и так, но я не знаю эндокринных заболеваний, которые дают запах прокисшего пота и грязной одежды.

асибяка

Отредактировано (2024-07-16 05:02:22)

#147937 2024-07-16 05:32:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Практики и теоретики, вы меняли (сменили бы фамилию) при замужестве?

Сменила бы.

#147938 2024-07-16 05:40:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если ты живешь не один и у тебя нет отдельной комнаты, например, живешь с партнером (мамой, сиблингом?) в одной комнате, и у тебя нет отдельного времени, когда бы ты оставался один, например, то ты смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.?

Раньше жил, даже не в одной комнате, а в соседней и не мог ничем таким заниматься.
Музыку слушал и кино смотрел только в наушниках.
Нет, мне ничего не запрещали и смеяться бы не стали, но мне самому было неудобно. Будто это что-то личное, куда другому человеку заглядывать совсем не нужно  :dontknow:
Первое, что сделал, когда остался жить один - купил колонки.
С другой стороны, на гитаре, например, играл, просто говорил, что занимаюсь и заходить ко мне какое-то время не надо.

#147939 2024-07-16 05:47:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

я не знаю эндокринных заболеваний, которые дают запах прокисшего пота и грязной одежды.

Тем не менее это действительно распространенная херня при эндокринных нарушениях, она никогда не является единственной и идет в довесок, поэтому конкретного диагноза с таким основным симптомом ты и правда не найдешь. Такой эффект может также давать гормональная перестройка в подростковом возрасте или при отмене очень тяжелых АД, например.

Анон пишет:

Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

Зависит от наших отношений. Если мы контактируем мало и только по задачам, лезть не буду, сплетничать об этом тоже. Если мы приятельствуем, могу осторожно поинтересоваться, в курсе ли человек, и знает ли, в чем его проблема, пытается ли как-то ее решить или купировать. Чаще всего люди вполне в курсе, просто проблема временно или вообще не решаема. Тех, кто прям не моется и носит одну майку летом по три дня, не так-то много.

#147940 2024-07-16 05:52:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Моей матери очень повезло с типом старения и осанкой, а я в этом плане в отца. Так что думаю, что буду выглядеть моложе отца (он отработал на заводе много лет, а такое влияет на внешность), но старше матери, которая сильно моложе ровесниц выглядит. По сравнения с другими людьми не уверен, что и как будет у меня.

#147941 2024-07-16 08:38:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Нет, я уже выгляжу хреново.

#147942 2024-07-16 08:40:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

Промолчу. Но потому что я трус, а не потому что я считаю что так правильно.

#147943 2024-07-16 08:47:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тем не менее это действительно распространенная херня при эндокринных нарушениях, она никогда не является единственной и идет в довесок, поэтому конкретного диагноза с таким основным симптомом ты и правда не найдешь

Я не говорю что она врала, но работаю с людьми уже больше двух десятков лет и кроме неё так пах только один мужик. Он был здоров, просто мылся раз в неделю, а то и реже.

#147944 2024-07-16 09:38:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете, что сейчас люди в 50-60 лет выглядят моложе, чем люди в 50-60 лет пару десятилетий назад? Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Мне почти 40, я выгляжу моложе мамы в том же возрасте, потому что у меня изначально здоровье лучше, меньше стрессов, качественнее питание и жизнь проще. Мамины 30+ пришлись на 90-е с постоянным выживанием и ужасным питанием.
Ещё у меня нет лишнего веса, а она после 35-ти стала набирать, надеюсь, что я не наберу, так что тоже буду выглядеть моложе.
При этом моя мама в 60 выглядела моложе моей бабушки в 60. Та была прямо типичной бабулей в платочке, со старческой фигурой и мышлением "всё равно помирать скоро". Мама за 60 учит иностранные языки, любит путешествовать, намного более активна, носит джинсы и более модную одежду, ну и выглядит бодрее. Не по количеству морщин, а по общему впечатлению.
Так что я думаю, наше поколение будет производить более бодрое впечатление в свои 60, хотя не обязательно, что у нас будет меньше морщин и лучше овал лица. Надеюсь, благодаря медицине и образу жизни здоровье у нас тоже будет лучше.

Отредактировано (2024-07-16 09:39:00)

#147945 2024-07-16 09:43:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если ты живешь не один и у тебя нет отдельной комнаты, например, живешь с партнером (мамой, сиблингом?) в одной комнате, и у тебя нет отдельного времени, когда бы ты оставался один, например, то ты смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.? Помешает ли тебе мысль о том, что ты будешь доставлять неудобство другому человеку? Появится ли мысль, что он начнет тебя передразнивать или критиковать? Или просто будет думать про тебя плохое и раздражаться, не озвучивая? Было ли такое, что тебе говорили, что ты мешаешь жить близким своей шумной деятельностью? Ты можешь смотреть/слушать что-то без наушников при партнере? Одинаково ли тобой воспринимается тот шум, который производишь не непосредственно ты (музыка, фильмы) и тот, который производишь именно ты (пение и т.д.)?

Я бы спросила у партнёра, что именно ему мешает.
Мы с бывшим жили в студии несколько лет, так что этот вопрос был актуален. У нас была договорённость, что мы оба можем заниматься музыкой при другом, нам это не мешало. Он вообще круто играл на пианино и мог часами упражняться, мне это наоборот нравилось и совсем не мешало. Я только училась играть, если играла при нем, он мне помогал с техникой. Петь тоже могла учиться при нем.
Фильмы смотрели или вместе, или в наушниках на ноуте. Единственное, ему мешали громкие разговоры во время учёбы, поэтому созвоны я старалась устраивать, когда его не было дома. А я вообще толерантна к шуму днем, мне мало что мешало.

#147946 2024-07-16 09:44:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько тредов у вас в избранном, аноны?

10, не считая двух навсегда закрытых. Но я практически не пользуюсь избранным(собстно, поэтому всё ещё не снёс оттуда забаненные треды)

А чем ты пользуешься? Активными? Мануально проверяешь все темы? Это ж вроде неудобно

#147947 2024-07-16 09:46:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

Не скажу. Если это взрослый человек, он наверняка в курсе проблемы.

#147948 2024-07-16 09:58:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы ему скажете о том что от него несет или промолчите?

Самому человеку нет. Но если кто-то будет говорить, я поддержу. Я трусливый.

#147949 2024-07-16 10:14:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Практики и теоретики, вы меняли (сменили бы фамилию) при замужестве?

о себе

Сменила бы, если у мужа фамилия норм (свою не люблю, да и досталась она мне от папаши-мудака).

#147950 2024-07-16 10:18:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы считаете, что сейчас люди в 50-60 лет выглядят моложе, чем люди в 50-60 лет пару десятилетий назад? Как думаете, в свои 50-60 лет будете выглядеть моложе, чем ваши родители и их ровесники с таком же возрасте?

Мне 40, я выгляжу хуже, чем мама выглядела в свои 40, но она была красавицей и долго сохраняла красоту несмотря на плохие условия жизни. А вот в более старшем возрасте надеюсь выглядеть помоложе просто за счёт более лёгкой жизни (нет детей, более простая работа, простой быт и меньше стрессов).
Что касается людей вообще, то мне действительно кажется, что сейчас люди дольше выглядят молодыми и явно настроены на "активное долголетие".
Но нельзя сбрасывать со счетов и иную моду на внешнее оформление — одна и та же женщина с халой на голове и с современной причёской будет выглядеть на разный возраст, условно говоря.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума