Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147801 2024-07-15 12:31:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

Терпеть не могу. Считаю самым ужасным занятием и для свидания и для группы. Разве что все в группе огромные фанаты попеть. В ином случае все другие варианты интереснее, так как предполагают больше взаимодействия между собой и больше что обсудить после.

#147802 2024-07-15 12:35:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Терпеть не могу. Считаю самым ужасным занятием и для свидания и для группы. Разве что все в группе огромные фанаты попеть. В ином случае все другие варианты интереснее, так как предполагают больше взаимодействия между собой и больше что обсудить после.

+100500
Особенно если половина петь не умеет.

#147803 2024-07-15 13:17:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

В симсе 4 обожаю  =D А вживую я не люблю громкий дисгармоничный шум, так что предпочитаю петь дома безо всякого караоке.

#147804 2024-07-15 13:22:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

Я иногда могу по фану попеть с друзьями, такими же обычными людьми, не особо умеющими петь. Не скажу, что прям любимое занятие, но иногда весело. Но! Чаще всего меня зовут в караоке муж с друзьями, а вот они как раз музыканты, в том числе прямо-таки вокалисты. И вот нахуя я туда попрусь — сидеть часами слушать чей-то поставленный баритон и понимать, что в присутствии этих людей открою рот только чтобы картошки фри туда положить?

#147805 2024-07-15 13:45:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

мне и тихое напевание/подпевание своё слушать страшно, куда ещё усилять.

Анон пишет:

Анон, у тебя есть запомнившийся случай, когда ты сделал что-то, что считал хорошим и ожидал похвалы, но получил вместо этого ругань и упрёки?

жрачку готовила. не макароны с полуфабрикатом, а стараясь сделать то, чего хочет тот, кому это предназначалось. и в квартире убиралась.

#147806 2024-07-15 13:51:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, если ты живешь не один и у тебя нет отдельной комнаты, например, живешь с партнером (мамой, сиблингом?) в одной комнате, и у тебя нет отдельного времени, когда бы ты оставался один, например, то ты смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.? Помешает ли тебе мысль о том, что ты будешь доставлять неудобство другому человеку? Появится ли мысль, что он начнет тебя передразнивать или критиковать? Или просто будет думать про тебя плохое и раздражаться, не озвучивая? Было ли такое, что тебе говорили, что ты мешаешь жить близким своей шумной деятельностью? Ты можешь смотреть/слушать что-то без наушников при партнере? Одинаково ли тобой воспринимается тот шум, который производишь не непосредственно ты (музыка, фильмы) и тот, который производишь именно ты (пение и т.д.)?

#147807 2024-07-15 13:53:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если ты живешь не один и у тебя нет отдельной комнаты, например, живешь с партнером (мамой, сиблингом?) в одной комнате, и у тебя нет отдельного времени, когда бы ты оставался один, например, то ты смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.?

Не смог бы.

Анон пишет:

Появится ли мысль, что он начнет тебя передразнивать или критиковать?

Скорее да, хотя я знаю, что он такого не будет делать.

Анон пишет:

Ты можешь смотреть/слушать что-то без наушников при партнере?

Да.

Анон пишет:

Одинаково ли тобой воспринимается тот шум, который производишь не непосредственно ты (музыка, фильмы) и тот, который производишь именно ты (пение и т.д.)?

Совершенно по-разному.

#147808 2024-07-15 13:54:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вступили бы ли вы в отношения с человеком, который является большим специалистом в области психологии? При условии, что он никогда не был и не будет вашим психотерапевтом

Думаю, что партнер, который реальный спец в чем бы то ни было, это круто

#147809 2024-07-15 13:55:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если ты живешь не один и у тебя нет отдельной комнаты, например, живешь с партнером (мамой, сиблингом?) в одной комнате, и у тебя нет отдельного времени, когда бы ты оставался один, например, то ты смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.?

Не смогу.

#147810 2024-07-15 13:55:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вступили бы ли вы в отношения с человеком, который является большим специалистом в области психологии? При условии, что он никогда не был и не будет вашим психотерапевтом

Нет, пошел он вхуй.

#147811 2024-07-15 14:04:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вступили бы ли вы в отношения с человеком, который является большим специалистом в области психологии? При условии, что он никогда не был и не будет вашим психотерапевтом

Да, никаких проблем.

#147812 2024-07-15 14:14:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.?

Не смог бы, но не потому, что это может помешать (если мешаю - скажут), а потому, что я бы стеснялся хуевого произношения, необходимости делать дыхательные упражнения и т. д., постоянно пытался бы в процессе деятельности оценить себя со стороны. Притом даже если человек меня не оценивает, не шугает, может даже поддерживать, я все равно буду стесняться и думать, как тупо или раздражающе звучу со стороны. При этом сам других не оцениваю с этой точки зрения, просто в глубинах сознания сидит какая-то тетя Срака, которая лично меня гнобит за неидеальность.

#147813 2024-07-15 14:45:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.? Помешает ли тебе мысль о том, что ты будешь доставлять неудобство другому человеку?

Нет. Буду думать что мешаю.
При других я слушаю что-то только в наушниках.

#147814 2024-07-15 14:54:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

Раньше относился спокойно, а потом его купили мои безголосые соседи с омерзительным вкусом в музыке...
Сам не пою, я не настолько уверен в своих вокальных данных.

Отредактировано (2024-07-15 14:54:50)

#147815 2024-07-15 15:00:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Мне нравятся натуральные шрамы от порезов, но не нравятся явно искусственные и от ожогов. Так что отношение сложное.
Общаться смог бы, но если там узорчик вырезан, поначалу мне было бы сильно дискомфортно, меня от большинства узоров в принципе мутит и это не фигура речи. Если шрам выглядит как натуральный независимо от того, насколько нарочно он был сделан - мне ок.

#147816 2024-07-15 15:04:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вступили бы ли вы в отношения с человеком, который является большим специалистом в области психологии? При условии, что он никогда не был и не будет вашим психотерапевтом

Присмотрелся бы к его поведению. Если он оставляет работу на работе (или не применяет её ко мне, посплетничать о глубинных мотивах поведения других-то и мне бывает любопытно) - то окей. Если он мне диагнозы ставит или пытается устроить себе комфортное безопасное гнёздышко за счёт окружающих (хотя это больше у типапсихологов с трёхмесячных курсов распространено) - нахуй, нахуй.

#147817 2024-07-15 15:06:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы, что если требования противоречивы, сейчас именно о требованиях к внешнему виду, то есть бритость подмышек, писек, размер сисек и прочее, противоречивы, то разумнее игнорировать их все и исходить только из собственных представлений о комфортном?

Это разумно абсолютно в любом случае, пока поддерживается гигиена и от человека ничем не пахнет.

#147818 2024-07-15 15:27:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если ты живешь не один и у тебя нет отдельной комнаты, например, живешь с партнером (мамой, сиблингом?) в одной комнате, и у тебя нет отдельного времени, когда бы ты оставался один, например, то ты смог бы при партнере заниматься чем-то шумным, вроде работы над дикцией, отработкой произношения на каком-нибудь языке, делать какие-то дыхательные упражнения, петь и т.д.?

У меня есть такой опыт.  Ппц неудобно, но что делать.
1) Спросил бы партнера, мешает ли ему мое занятие.
2) Занимался бы в то время, когда мы порознь (я или он готовит еду, моется и т.п.).
Отработка произношения и то, что на уровне громкости разговорной речи — проще. А вот петь я бы в таких условиях не стал.

#147819 2024-07-15 15:35:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, которые сидят и в фандомных тредах, и в реаловых (не ТК), назовите топ-4 ваших регулярных тредов?

Начну сам: тред Энн Райс, треды ГП и ГП фичков, жирострадания и тред моды

#147820 2024-07-15 15:43:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

Обожаю, мой любимый досуг, но я предпочитаю кабинки. Мало что приносит столько радости, как пение, а без караоке или его имитаций я бы и петь не научился.

Анон пишет:

Анон, у тебя есть запомнившийся случай, когда ты сделал что-то, что считал хорошим и ожидал похвалы, но получил вместо этого ругань и упрёки?

Скрытый текст

#147821 2024-07-15 15:47:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какое поведение для вас значит «колхоз» или «деревня»?

#147822 2024-07-15 15:55:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое поведение для вас значит «колхоз» или «деревня»?

Поведение никакое, стиль одежды отстающий на сорок лет - да. Хотя тут скорее не отставание, одеваться в стиле 80х тоже можно, но вот сочетание ужасно устаревшего с просто базовым трехлетней давности, и при этом очень консервативное - это оно

#147823 2024-07-15 15:59:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое поведение для вас значит «колхоз» или «деревня»?

Никакое, уебские определения.

#147824 2024-07-15 16:03:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к караоке, аноны?  =D
Ходите петь в бары, заказываете отдельные кабинки, онли дома в домашнее караоке или не поёте в него вовсе?

Исключительно положительно. Жаль, что моя постоянная компания для этого действа живет в другом городе, так что хожу ладно если раз в год. Ходим именно в караоке, где снимают комнату с аппаратурой на какое-то время.

Отредактировано (2024-07-15 16:04:08)

#147825 2024-07-15 16:04:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое поведение для вас значит «колхоз» или «деревня»?

Только поведение людей, которые называют колхозом и деревней что угодно, кроме колхоза и деревни.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума