Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147726 2024-07-14 20:38:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

#147727 2024-07-14 20:40:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

С пониманием, хотя сам бы делать не стал. На лице, так на лице. Смог бы.

#147728 2024-07-14 20:41:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Да пожалуйста. Меня не касается что там человек со своим телом делает добровольно и на отношение не повлияет никак, если он не мудак. Меня скорее заинтересует сам процесс. Себе бы делать не стал, потому что больше люблю татуировки, при этом от брутального шрама через глаз не отказался бы  ;D

Отредактировано (2024-07-14 20:42:19)

#147729 2024-07-14 20:44:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

На фотографиях выглядит прикольно, себе бы делать не стал, но никаких проблем не вижу. Разве что у человека там шрамирование в форме свастона

#147730 2024-07-14 20:54:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Плохо, общаться бы близко не стала.

#147731 2024-07-14 20:57:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице?

Как к антиподу татуировки для чернокожих людей. У светлокожих скорее как к некрасивой модификации. Общаться или нет зависит от остального поведения.

#147732 2024-07-14 21:04:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Если честно, то напрягусь немного. Особенно, если на лице. Это связано скорее с моим опытом, были в жизни неприятные и инфантильные люди, с которыми у меня подобные практики ассоциируются. Но постараюсь не переносить этот опыт на других людей. На общение влияют другие факторы. Внешность, если в ней нет каких-то посылов (как выше анон сказал, если там свастика какая-нибудь), для анона не влияет. Опять же, это может быть ошибка молодости, которую уже не исправишь) а может просто такие эстетические вкусы у человека. Мои татухи может тоже кому-то некрасиво и нездорово.

#147733 2024-07-14 21:08:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Если норм человек, то пофиг.

#147734 2024-07-14 21:21:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Смотреть, как делают, в отличие от татуировок, прямо больно.
В целом по одному шрамированию не буду судить человека.
Как сказал анон выше, кому-то и мой пирсинг может не нравиться. А он тоже в том числе на лице.

#147735 2024-07-14 21:25:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Я решу, что у него глубокие нелады с психикой и вряд ли буду проверять степень. Шрамы - это причинение вреда своему телу, для меня оно отлично от пирсинга и брр, к доктору, разбираться, что заставляет себя резать.

#147736 2024-07-14 21:30:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Пофиг как-то, это же не мое лицо.

#147737 2024-07-14 21:32:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Как к селфхарму, общаться бы смог, не то чтобы у меня нет знакомых, которые занимались селфхармом в какой-то период жизни, у всех они есть

#147738 2024-07-14 21:36:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

По мотивам недавнего опроса...
Аноны, которым противно, но приходится готовить мясо, поделитесь лайфхаками, как вы в процессе приготовления избегаете самого мерзкого.

анон, ненавидящий сырое мясо на своей кухне и страдающий от анемии  :sadcat:

#147739 2024-07-14 21:39:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которым противно, но приходится готовить мясо, поделитесь лайфхаками, как вы в процессе приготовления избегаете самого мерзкого

Самый базовый: резать когда оно ещё почти твердое из морозилки

#147740 2024-07-14 21:48:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, которым противно, но приходится готовить мясо, поделитесь лайфхаками, как вы в процессе приготовления избегаете самого мерзкого.

анон, ненавидящий сырое мясо на своей кухне и страдающий от анемии 

Раз в несколько месяцев беру разу много, режу порционно (для вок, кусками, "стейками" и тд) в одноразовых перчатках, порционно замораживаю в пакетах, подписываю дату и вид мяса\нарезки, штабелирую в морозилке.
Дальше по мере надобности достаю пакетики, размораживаю (либо в холодильник с вечера кладу, либо в миске с горячей водой, если надо срочно - оно в пакете и тонким слоем, так что размораживается быстро). Прям из пакета бахаю готовиться.
То есть само мясо уже потом руками не надо трогать.

#147741 2024-07-14 21:49:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Так же как к татуировкам. С неприятием. Просто общаться это не помешает, но близко мы общаться не будем, потому что слишком разные

#147742 2024-07-14 21:55:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Без понятия, вживую пока не увижу, не скажу
(Тот анон, который сквикается от большого количества пирсинга на лице, разрезанного языка и шрамов от селфхарма)

Отредактировано (2024-07-14 21:56:07)

#147743 2024-07-14 22:13:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Более лайтовые варианты мне нравятся внешне, полностью изрезанное лицо уже не очень, но общался бы без проблем. Не смог бы, наверное, общаться, если там тот уровень бодимодификаций, когда носа нет и лицо полностью чем-то покрыто, некомфортно бы было.

#147744 2024-07-14 22:34:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Ни разу такое не встречал, так что хз. Зависит от объяснения человека.

#147745 2024-07-14 23:16:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете латынь? Зачем вам понадобилось ее учить?

Учила год в университете. Было частью программы.
Я лингвист, латынь полезна для лучшего понимания истории языков.

#147746 2024-07-14 23:23:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравится фильм «Сибирский цирюльник»? Если не нравится, почему нет?

Смотрела лет в 13, тогда понравился, пересматривала с подружкой на кассете, но с тех пор не видела.

#147747 2024-07-14 23:26:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, лукизма стало меньше или больше в наше время? По сравнению с предыдущими эпохами.

Я могу сравнить только с тем временем, когда сама жила и была достаточно взрослой. Считаю, что с 2000-х лукизм стабильно уменьшается. До этого мне сложно оценить.

#147748 2024-07-14 23:30:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как относитесь к шрамированию? А если на лице? Смогли бы общаться с человеком, у которого изрезано лицо и явно сделано это специально?

Себе бы делать не стал, но любоваться буду не отлипая. На лице - тем более не отлипая. Общаться смогу, конечно, если чел меня не пошлет за то, что я постоянно на него таращусь. Ну и если в остальном он(а) в моем вкусе, +100 к сексуальному интересу обеспечено.

#147749 2024-07-14 23:39:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Сколько тредов у вас в избранном, аноны?

#147750 2024-07-14 23:43:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы знаете латынь? Зачем вам понадобилось ее учить?

Университет, 1 курс, истфак. Латынь и древнегреческий по программе. Я тогда ещё хотела быть античником или медеевистом, там латынь пригодилась бы при работе с источниками. Но не сложилось, поэтому сейчас забывается
Хотя я теперь могу понимать латинские вставки «Саги о Рейневане» и не поддаваться на троллинг Сапковского про "почувствуй себя безграмотным средневековыми быдлом, не знающим латынь"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума