Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147551 2024-07-13 20:29:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда что-то делаете, поете песню про это? Хотя бы мысленно. Про своих питомцев поете песни?

Угу, иногда ловлю себя на этом, всегда так делал, сколько себя помню, не вслух. Когда что-то делаю, иногда пою мысленно себе, если чувствую, что готов отвлечься, тяжело сосредоточиться или это что-то неприятное и противное, так я заглушаю сам в себе любые другие мысли, в т.ч. протеста и полностью сосредотачиваюсь на том, что делаю. Для бега у меня в голове есть определенная мелодия без слов из 9 нот, когда бесконечно проигрывалась, я ни о чем не думал и впадал в транс, так проще было бегать.
Вслух могу только своим попугаям спеть какие-нибудь хвалебные песенки про них, они это просто любят и радуются.

#147552 2024-07-13 21:03:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что вы обычно лучше помните из любимых книг/фильмов? Сюжет? Развитие отношений между персонажами? Какие-то другие вещи?

Зависит от сюжета и продолжительности, обычно все помню, но какие-то сцены лучше, потому что зацепили.

#147553 2024-07-13 21:05:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить?

Курицу разделывать (никого более крупного я просто не разделывала, но, думаю, то же самое), грибы чистить (если могут попасться червивые)

#147554 2024-07-13 21:15:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить? (мне рыбу - и чистить ее, особенно колючие* виды типа карася, и от его крови раздражение, при жарке масло туда сюда брызжет)

Да вообще любую, хочу не напрягаться такой скучной работой и личного шеф повара. Но неприятнее всего мясо, после него особенно тщательно руки, ножи, кухню мыть.

Анон пишет:

грибы чистить (если могут попасться червивые)

Фу, если бы готовил что-то червивое, то выбрал бы это. Но грибы что готовлю без.

Отредактировано (2024-07-13 21:16:22)

#147555 2024-07-13 21:22:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к некурящим: пробовали? Почему не пристрастились? Асибе: пробовал, не понял прикола вообще, скучная штука и воняет.
А ещё вопрос, почему пробовали? У меня это было бунтарство против религиозных ценностей.

Пробовала раз, по довольно необычной причине - чтобы похудеть. Мне где-то сказали, что у курящих объем веществ другой, потому они стройнее.
ХЗ, правда ли это, но даже желание похудеть не заставило меня втянуться. Неприятное ощущение во рту, никакого кайфа, запах противный

#147556 2024-07-13 21:24:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить?

Мясо, от запаха свежего меня выворачивает.
И никогда не пробовал и, надеюсь, не придется (я не ем), но, думаю, стошнит от печени: там трубочки это все, фу.
Рыба норм.

#147557 2024-07-13 21:40:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить?

Никакую. Но самое неприятное это из теста. Склизкое, руки хрен отмоешь. И сладкое, если надо руками лезть, руки липкие, посуда тяжело отмывается. Блюда с явным запахом молока или сливочного масла. От запаха сблевать охота.

#147558 2024-07-13 21:40:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить?

По большей части мне нравится готовить, противное бы делать не стал — ну, типа раков варить, у меня просто рука не поднимется. Разделка мяса и рыбы не смущает, пожалуй единственное, с чем у меня проблемы и постоянно приходится иметь дело — это яйца. Многие удивительно мерзко воняют, когда сырые, и необходимость их разбить и потом что-то делать вызывает серьёзные страдания. Самое обидное, что даже нормальные производители в какой-то момент портятся и снова приходится искать методом перебора и мучений нормальный бренд.

#147559 2024-07-13 21:41:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вопрос к некурящим: пробовали? Почему не пристрастились? Асибе: пробовал, не понял прикола вообще, скучная штука и воняет.
А ещё вопрос, почему пробовали? У меня это было бунтарство против религиозных ценностей.

Пробовал, лет в 15, не проняло. Пробовал сам, от скуки.

#147560 2024-07-13 21:47:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Что из перечисленного вы считаете атрибутом взрослости: мат, употребление алкоголя, курение табака, наличие сексуального опыта? Под атрибутом взрослости я подразумеваю не какую-то вещь, которая автоматически делает взрослым, а вещь, которая _должна_ быть доступна только взрослым, и, если вдруг это делает человек до 18, то вы сочтёте это неприемлемым в _любом_ контексте.

Отредактировано (2024-07-13 21:47:50)

#147561 2024-07-13 21:48:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить?

Лангустины, будь они неладны. Я и есть их не люблю, мне невкусно.

#147562 2024-07-13 21:52:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что из перечисленного вы считаете атрибутом взрослости: мат, употребление алкоголя, курение табака, наличие сексуального опыта? Под атрибутом взрослости я подразумеваю не какую-то вещь, которая автоматически делает взрослым, а вещь, которая _должна_ быть доступна только взрослым, и, если вдруг это делает человек до 18, то вы сочтёте это неприемлемым в _любом_ контексте.

Ничего из перечисленного.
От себя я бы назвала рождение ребенка

#147563 2024-07-13 21:58:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что из перечисленного вы считаете атрибутом взрослости: мат, употребление алкоголя, курение табака, наличие сексуального опыта? Под атрибутом взрослости я подразумеваю не какую-то вещь, которая автоматически делает взрослым, а вещь, которая _должна_ быть доступна только взрослым, и, если вдруг это делает человек до 18, то вы сочтёте это неприемлемым в _любом_ контексте.

Ничего.

#147564 2024-07-13 22:04:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какую еду вам противнее всего готовить? (мне рыбу

Домашнюю птицу потрошить и ощипывать. К счастью, давно не приходилось этим заниматься.
Речную рыбу чистить. И есть я ее не люблю.

#147565 2024-07-13 22:05:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вы могли выбирать, в какое время родиться, вы бы выбрали быть миллениалом или зумером? (выбор даётся только между двумя этими вариантами)

Отредактировано (2024-07-13 22:06:49)

#147566 2024-07-13 22:06:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что из перечисленного вы считаете атрибутом взрослости: мат, употребление алкоголя, курение табака, наличие сексуального опыта? Под атрибутом взрослости я подразумеваю не какую-то вещь, которая автоматически делает взрослым, а вещь, которая _должна_ быть доступна только взрослым, и, если вдруг это делает человек до 18, то вы сочтёте это неприемлемым в _любом_ контексте.

В идеальном мире - секс только у взрослых. Курение и мат признак не взрослого, а еблана, я и для взрослых приемлемым это не считаю. В реальности конечно ничего не удивит.

#147567 2024-07-13 22:06:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что из перечисленного вы считаете атрибутом взрослости: мат, употребление алкоголя, курение табака, наличие сексуального опыта?

В таком значении ничего.

#147568 2024-07-13 22:07:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда что-то делаете, поете песню про это? Хотя бы мысленно. Про своих питомцев поете песни?

Не, я пою любимые песни.

#147569 2024-07-13 22:07:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Если вообще какую угодно - то великого мага (и пусть мир изменится так, чтоб это эффективно работало, да, вот прям чтоб файрболл кинуть куда хочется)

А если в пределах реального, то предпочёл бы оставить свою, но получить все те навыки, которые ещё учиться и учиться, чтоб быть лучшим специалистом в своей сфере

#147570 2024-07-13 22:08:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что из перечисленного вы считаете атрибутом взрослости: мат, употребление алкоголя, курение табака, наличие сексуального опыта? Под атрибутом взрослости я подразумеваю не какую-то вещь, которая автоматически делает взрослым, а вещь, которая _должна_ быть доступна только взрослым, и, если вдруг это делает человек до 18, то вы сочтёте это неприемлемым в _любом_ контексте.

Ничего. Я таким атрибутом могу считать только отношения с большой разницей в возрасте (типа, 17 и 30 — фу, ужас, неприемлемо, 20 и 33 — ну ок, взрослые люди, их дело =) )

#147571 2024-07-13 22:09:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли выбирать, в какое время родиться, вы бы выбрали быть миллениалом или зумером? (выбор даётся только между двумя этими вариантами)

Скорее зумером, потому что им были доступны всякие кружки по программированию, английскому, вообще в хорошее время росли. Я уже был слишком взрослый, когда это все стало доступно детям и подросткам, а денег на преподавателя или курсы никогда и не было.

#147572 2024-07-13 22:11:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли выбирать, в какое время родиться, вы бы выбрали быть миллениалом или зумером? (выбор даётся только между двумя этими вариантами)

Зумером. Я миллениал, но завидую следующему поколению, они куда более прошаренные, чем я был в их возрасте) Ну и общество у нас изменилось.
С другой стороны, я рад, что не застал всю ту пропаганду, которой пичкают нынешних старшеклассников и студентов. Хз, каким человеком я бы вырос в такой среде.

Отредактировано (2024-07-13 22:14:38)

#147573 2024-07-13 22:12:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Курение и мат признак не взрослого, а еблана

=)

#147574 2024-07-13 22:12:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли выбирать, в какое время родиться, вы бы выбрали быть миллениалом или зумером? (выбор даётся только между двумя этими вариантами)

Зумером. Они мне не очень нравятся, но интересных курсов и направлений по учебе у них было сильно больше, я бы нашел интересное, а в своем возрасте не нашел.

#147575 2024-07-13 22:14:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли выбирать, в какое время родиться, вы бы выбрали быть миллениалом или зумером?

Зумером, у них больше возможностей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума