Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147426 2024-07-13 00:23:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая часть уборки вас больше всего бесит?

Из генеральной уборки - мытье окон. Из текущей - мытье ванны (ржавая вода, мыльный осадок, оттирать надо разными средствами), стирание пыли с верха шкафов и чистка пылесборника у пылесоса.

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

В далекие 80е, когда анону было лет 12, дядя-моряк привез целый блок какой-то иностранной жвачки с апельсиновым вкусом. Вот тогда я оторвался ) а потом как отрезало, не жую и не интересно.

#147427 2024-07-13 00:24:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Грустная бежевая эстетика сама по себе не отвращает, но идея пихать её в детские, особенно перекрашивая детские игрушки в бежевые оттенки, меня поразила в самую пятку, я охуел и до сих пор не выхуел.

Это чтоб сызмальства воспитывать у них тонкий вкус!  :lenin: А то как привыкнут к обычному детскому вырвиглазу, так навсегда такими и останутся!  :sacrasm:

#147428 2024-07-13 00:26:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В связи с жвачкой вспомнил, что мне лет до 13 запрещали жевать жвачку. Я так и не понял, почему. Мне лично это объяснялось, что это глупо выглядит, типа буду ходить по улицам пузыри надувать как дурак (я рос в девяностых, жвачки были новшеством, и, видимо, маме они не понравились)
А у вас были какие-то такие совершенно дурацкие, необъяснимые запреты в детстве?

#147429 2024-07-13 00:29:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Бомж из помойки (буквально, из помойки вылез!) громко сам с собой обсуждал что я корова жирная и надо собой заняться, а не пирожки на улице жрать.
Было очень смешно.

#147430 2024-07-13 00:29:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с жвачкой вспомнил, что мне лет до 13 запрещали жевать жвачку. Я так и не понял, почему. Мне лично это объяснялось, что это глупо выглядит, типа буду ходить по улицам пузыри надувать как дурак (я рос в девяностых, жвачки были новшеством, и, видимо, маме они не понравились)
А у вас были какие-то такие совершенно дурацкие, необъяснимые запреты в детстве?

Нельзя спрашивать «куда идёшь»

#147431 2024-07-13 00:30:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь встречали медведя вживую (не в зоопарке)? Как это было?

Нет, только следы пребывания в малиннике. Все не обломал, что-то и нам оставил.

#147432 2024-07-13 00:31:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В связи с жвачкой вспомнил, что мне лет до 13 запрещали жевать жвачку. Я так и не понял, почему.
А у вас были какие-то такие совершенно дурацкие, необъяснимые запреты в детстве?

Вот кстати запрет на жвачку и был! Мне даже капали на мозги, чтобы я не жевал сам, а в школе раздал товарищам эту мерзость, но в чем мерзость, не объясняли.

Анон с блоком импортной жвачки

#147433 2024-07-13 00:32:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая часть уборки вас больше всего бесит?

Раскладывание вещей по местам. У меня маленький ребёнок и я себя каждый раз чувствую данаидой, которая в аду наполняет водой бездонную бочку.

#147434 2024-07-13 00:32:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А у вас были какие-то такие совершенно дурацкие, необъяснимые запреты в детстве?

В начальных классах мне запрещали общаться с моей лучшей подругой потому что у нее была темная кожа  :facepalm:
Что такого особенного в темной коже никто не объяснял. Нельзя и все

Нельзя спрашивать «куда идёшь»

Вот кстати тоже! Мне постоянно говорили "нельзя спрашивать "куда", надо спрашивать "далёко?" Почему и зачем - без понятия до сих пор

Отредактировано (2024-07-13 00:33:39)

#147435 2024-07-13 00:35:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

Жевала пока в ней были красивые вкладыши и это было модно у детей-ровесников. Никогда особо не нравилось, но все жевали и мне тоже надо. Потом переросла. Вкус держится две минуты и начинает горчить, потом болит желудок от зря выделившейся слюны. Не нравится.

#147436 2024-07-13 00:36:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся голуби?

Не особо, но я вообще к птицам равнодушен.

#147437 2024-07-13 01:13:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Мне рассказывали, что:
— волосы на руках надо сбрить, а то я как обезьяна;
— какой ужасный лак у меня на ногтях (белый с черным кракелюром);
— волосы в такой цвет (зелёный, синий, фиолетовый) красить мерзко;
— выгляжу как обсос и надо меня избить — за неформальные шмотки.

Бывали это и гопники-чёткие пацанчики, а бывали и пожилые женщины, и посторонние мужчины.

Сейчас я выгляжу цивильно, поэтому все это в основном прекратилось.

Но именно поэтому я каждый раз феспалмлю, когда аноны пишут, что "всем все равно, как ты выглядишь". Ага, щаз.

#147438 2024-07-13 01:18:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Опрос для анонов с более-менее новыми или хотя бы бодрыми ещё телефонами: сколько держит зарядку ваш телефон при активном использовании? Сколько примерно процентов уходит в час?
И пишите по возможности фирму/модель

В процентах в час не скажу, хватает на день активного использования (я с него и работаю, и развлекаюсь) ночью ставлю на зарядку.
Самсунг Galaxy a30s

#147439 2024-07-13 01:25:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь встречали медведя вживую (не в зоопарке)? Как это было?

Плыли на лодке по речке на севере Иркутской области, видели, как пробежал по берегу.
Плыли по морю в Хабаровском крае, видели, как стал карабкаться по отвесному берегу вдалеке.
Оба раза очень была рада, что он не рядом.

#147440 2024-07-13 01:27:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас были какие-то такие совершенно дурацкие, необъяснимые запреты в детстве?

Носить распущенные волосы не по праздникам или для фото.
В 11 лет попросил постричься коротко, лишь бы не ходить с хвостиком или косой.

#147441 2024-07-13 01:27:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

Да, иногда. Мне нравится жевать)
Но всё детство мечтала научиться надувать пузыри, так и не научилась. Экспериментировала с разными жвачками, которые типа должны надуваться. У мамы надувается, у меня нет.

#147442 2024-07-13 02:09:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

В детстве. Сейчас нет. Трудно сказать. Больше не прет и проглотить боюсь.

#147443 2024-07-13 02:52:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

Да. Мятную, от укачивания в транспорте

#147444 2024-07-13 05:13:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

Обожаю жвачку. Никогда не покупаю жвачку ;D
Но, если она уже включена в заказ, как в Ями-ями например — беру себе всю и с удовольствием жую.

Причина простая: к меня много пломб, и я считаю что жвачка влияет на их выпадение.

#147445 2024-07-13 06:09:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая часть уборки вас больше всего бесит?

Мытье полов. Энергозатратно, долго и противно.

#147446 2024-07-13 06:11:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

бабулька в автобусе сокрушалась по поводу моих рваных джинсов =D  я так охуела, что ничего не смогла даже ответить и просто вышла на остановке.

#147447 2024-07-13 07:37:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какая часть уборки вас больше всего бесит?

Мытье полов.

#147448 2024-07-13 07:43:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас были какие-то такие совершенно дурацкие, необъяснимые запреты в детстве?

Пыталась вспомнить, но ничего особенного не вспомнила. Видимо, у меня были достаточно разумные родственники. Хотя вот! Запрещалось использовать красивенькие сувенирные свечки и мыло, так и лежали в серванте, покрываясь пылью. И некоторые до сих пор лежат, а анону уже под 40! Запрет объяснимый: сожжешь, и больше не будет, трагедия во времена дефицита, жалко, пусть лучше стоят как украшение. Но в итоге эти красивенькие вещи превратились в хлам.

#147449 2024-07-13 07:45:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы жуете жвачку?
А раньше жевали, если сейчас нет? А почему перестали?

Редко. Если поем что-то со специфическим запахом, а зубы почистить нет возможности, могу пожевать жвачку пару минут.

#147450 2024-07-13 08:11:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам нравятся голуби?

стада городских сизых нет.

Анон пишет:

Что из дизайна интерьеров вам кажется вот прям пиздец уебищным?

дорохобохато от пола до потолка и так, чтоб вздохнуть места не оставалось.
типичный советский ковёр.

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

в последние эн лет как-то подзаебало это. попахивает школьной анкеткой (ну или "взрослыми" 100500 никому не нужных фактов обо мне, которые я буду высасывать из пальца 100500 дней).

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

где надо с вакцинами работать. (я не в курсе, как это называется, тк мне такое никогда не светило бы из-за того, что я нулище в химии).

Анон пишет:

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

булычёв казёл. из-за его описания замечательного будущего, где войны остались только у дикарей из жоп галактики, мне всю жизнь (с момента прочтения "100 лет тому вперёд") херово жить в этом (который реальный) мире.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума