Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147326 2024-07-12 16:20:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

клитора, он тоже бывает до 20 см в глубину

:casper: мама, вытащите это из меня...

#147327 2024-07-12 16:29:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Считаете ли вы требование языка С2 необоснованным и/или дискриминационным (про формулировки типа "родной язык" и "нейтивспикер" даже не говорю), если работа не предполагает написания сложных текстов или коммуникации на высоком уровне типа ведения переговоров?
А что насчёт запрета общения на иностранных языках в офисе?

#147328 2024-07-12 16:40:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что насчёт запрета общения на иностранных языках в офисе?

Это банально невежливо :really:

#147329 2024-07-12 16:44:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

клитора, он тоже бывает до 20 см в глубину

:casper: мама, вытащите это из меня...

Да ладно, это ж охуенно. Столько чувствительных точек...

#147330 2024-07-12 16:55:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы требование языка С2 необоснованным и/или дискриминационным (про формулировки типа "родной язык" и "нейтивспикер" даже не говорю), если работа не предполагает написания сложных текстов или коммуникации на высоком уровне типа ведения переговоров?

Нет, не считаю. Во-первых, это личное дело компании, не нравится - не иди туда. Во-вторых, лично наблюдаю всех этих С1-щиков, которые еле говорят на В2. Лучше просто сразу потребовать С2 и не париться, если желающих на место достаточно.

Анон пишет:

А что насчёт запрета общения на иностранных языках в офисе?

Не считаю, конечно. В офисе люди говорят на рабочие темы, рабочее общение должно идти на соответствующем языке. В перерывах - еще ок, если оба собеседника хотят говорить на этом языке и другие не чуствуют себя некомфортно.

#147331 2024-07-12 17:01:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы требование языка С2 необоснованным и/или дискриминационным (про формулировки типа "родной язык" и "нейтивспикер" даже не говорю), если работа не предполагает написания сложных текстов или коммуникации на высоком уровне типа ведения переговоров?

Да, естественно, требования к уровню языка должны быть обусловлены задачами этого человека, иначе компания просто стреляет себе в ногу.

Анон пишет:

А что насчёт запрета общения на иностранных языках в офисе?

Тоже хуйня. У нас в офисе постоянно общаются на четырёх языках, всем норм. На каком удобнее обсуждать рабочие моменты, на том и обсуждают.

Отредактировано (2024-07-12 17:02:32)

#147332 2024-07-12 17:06:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Я просто считаю, например собраться с мытьем головы 1 час, поесть 30 мин, погладить вещь 15 минут, доехать до места 1ч, итого если надо быть на месте в 20:00, значит 20:00 - 2 часа 45 минут - 30 минут на потупить в промежутках/форс-мажоры=16:30-16:45 надо начать движение. В детстве дома были циферблатные часы, но меня в детстве никто не учил ими пользоваться, еще были электронные и я их обожал, всегда к ним бегал, потому что понимал во сколько ТВ передачи нужные будут, а в газете писали типа 13:30.
Потом в школе на уроке английского (вроде это аж 2 класс был) начали учить время, и там картинки циферблата были, и вот это всё 15 минут второго или без 25 минут три. Я охуел, все вокруг знали это, а я всегда думал и говорил 13:15 и 14:35. Ахуй мой до сих пор сильный, потому что в детстве мной занимались, и читать/считать меня до школы научили… Часы до сих пор предпочитаю в цифровом варианте и могу сказать без 15 мин 3го, но хоть и стал понимать циферблат, мне туго это дается, стою считаю сколько там этих делений, от циферблатов без цифр и делений часов-у меня истерика

#147333 2024-07-12 17:17:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А что насчёт запрета общения на иностранных языках в офисе?

Все должны говорить на языке, который все же понимают, если такой есть естественным образом, например, все живут в одной стране, а не только собрались для работы.

Анон пишет:

Считаете ли вы требование языка С2 необоснованным и/или дискриминационным (про формулировки типа "родной язык" и "нейтивспикер" даже не говорю), если работа не предполагает написания сложных текстов или коммуникации на высоком уровне типа ведения переговоров?

Ну, менеджер по продажам, с трудом связывающий слова - тоже такое, равно как и тот эникейщик. которому надо донести до бухгалтерии, что произошло, так что не считаю, пожалуй.

#147334 2024-07-12 17:18:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы требование языка С2 необоснованным и/или дискриминационным (про формулировки типа "родной язык" и "нейтивспикер" даже не говорю), если работа не предполагает

Да, потому что если не предполагается архиважных деловых переговоров мегакорпораций либо переезда в страну, где этот язык является официальным, то  а) это завышенные требования, б) люди, которые их установили, чаще всего сами не знают ни одного языка даже на на В2.
С2 - это уровень носителя, эмигранта, проживающего в стране несколько лет с включением в языковую среду, или переводчика-синхрониста. Все остальные - это максимум С1. Включая письменных переводчиков.
Когда вижу С2 в вакансии, где ищут среднего спеца на среднюю зп, сразу шлю контору нахуй, потому что там во всем будут неадекватные требования.

#147335 2024-07-12 17:40:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Относительно регулярно только театр/кинотеатр посещал - раз в год со школой  :lol:
В моей семье даже как СОБЫТИЕ такого почти не было, в основном меня тёти куда-то таскали, они инициативные, но это тоже было очень редко. А так только во время путешествий с семьёй ходили по таким возвышенно-культурно-духовно-эстетическим местам, отец вообще особо сторонником всего этого не был, мать любит строить из себя прилежную туристку, а так ей поебать. Но даже это было после совершеннолетия

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

По-разному. Где-то даже примерно уже сюжет не помню и имена персонажей. А что-то вон 10 лет назад читал, а до сих пор все подробности помню под горение собственной жопы  ;D
Вообще придумал для себя вести что-то вроде дневника, где пишу свои эмоции по поводу прочитанного и вкратце спойлерю сюжет. Пока помогает вспоминать то, что забыл)

#147336 2024-07-12 18:05:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

#147337 2024-07-12 18:09:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потом в школе на уроке английского (вроде это аж 2 класс был) начали учить время, и там картинки циферблата были, и вот это всё 15 минут второго или без 25 минут три. Я охуел, все вокруг знали это, а я всегда думал и говорил 13:15 и 14:35

Мне тоже тяжело воспринимать такие конструкции. Мне вообще вычитание тяжелее даётся, чем сложение. Поэтому не понимаю, зачем из трёх вычитать 25 минут, держать в голове, что трёх часов ещё нет, что только два часа, и при этом потом ещё высчитывать минуты, вычитая из 60, когда можно сразу назвать правильный час и потом прибавить к этому часу минуты. И по аналоговым часам тоже можно!

#147338 2024-07-12 18:11:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Нет, хвала богам, но думаю, я бы так охуел, что забыл заорать. Ну и главная печаль в том, что такие никогда не лезут, если у тебя настроение устроить скандал  ;D

#147339 2024-07-12 18:31:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Нет, максимум указывали, что рюкзак открыт или что-то упало/отвалилось. Наоборот из реакций на одежду только комплименты были, сам порой могу похвалить интересный лук прохожих  ;D
Негативную реакцию в лицо ни разу не встречала среди окружающих и к другим окружающим, максимум могут между собой пошептаться "смотри, какая юбка".
А, было лет 15 назад, до меня мужик докапался, что я громко иду на каблуках, но там скорее был повод зацепиться языком к девице через негативную ремарку

#147340 2024-07-12 18:35:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Мне тоже тяжело воспринимать такие конструкции. Мне вообще вычитание тяжелее даётся, чем сложение. Поэтому не понимаю, зачем из трёх вычитать 25 минут, держать в голове, что трёх часов ещё нет, что только два часа, и при этом потом ещё высчитывать минуты, вычитая из 60, когда можно сразу назвать правильный час и потом прибавить к этому часу минуты. И по аналоговым часам тоже можно!

И мне
А еще неимоверно бесит, когда говорят пять минут второго, и ты подрываешься как ужаленный, 2 часа же уже, а потом соображаешь

#147341 2024-07-12 18:35:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы требование языка С2 необоснованным и/или дискриминационным (про формулировки типа "родной язык" и "нейтивспикер" даже не говорю), если работа не предполагает написания сложных текстов или коммуникации на высоком уровне типа ведения переговоров?

Нет, не считаю. Контактировать с коллегами при низком уровне языка тупо неудобно, лично мне англоязычные коллеги просто заеблись бы объяснять, что они от меня хотят, а кому оно надо?

Анон пишет:

А что насчёт запрета общения на иностранных языках в офисе?

Ну вообще правила вежливости требуют, чтобы разговор вёлся на языке, понятном всем присутствующим. Это вполне нормальное требование, никто не запрещает общаться на каком угодно языке вне работы.

#147342 2024-07-12 18:38:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

Три минуты ><
То есть в целом я помню и какие-то захватившие моменты запоминаю, но если детали спросить - всё, нихренашеньки в голове нет.
Хотя очень интересные книжки и фильмы могу помнить наизусть (поэтому не могу смотреть любимые фильмы в непривычной озвучке, проще сразу оригинал включать), но это должно быть то, что захватило и что я несколько раз перечитывал-пересматривал.

#147343 2024-07-12 18:38:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

Если события развиваются логично, и каждая следующая ситуация вытекает из предыдущей — то да, запоминаю сравнительно надолго. Т.е. через день точно вспомню))
А вот если идёт обычный дружеский трёп, мне рассказывают рандомные забавные истории — то я блин уже к вечеру их вспомнить не могу :wall:  Бесит неимоверно, тк я раньше вел бложек с байками и кулсторями от клиентов, и постоянно проебывал контент((

#147344 2024-07-12 18:38:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Пару раз какие-то очень побитые жизнью (и, кажется, пьяные) деды пытались высказывать, что синие волосы это некрасиво и вообще фу.
Просто обходил их по широкой дуге. Я все равно хожу быстрее.

#147345 2024-07-12 18:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Цифры считаю, причём если рассчитываю время после полудня - то по сложной системе, потому что я привык делить день на два двенадцатичасовых отрезка, но считать удобнее от десяти, так что я сперва считаю десять плюс Н, а потом докидываю два часа.
Часы с циферблатом были, даже с наручными с такими ходил в школе, но всё равно неудобно.

#147346 2024-07-12 18:43:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Не совсем про "не идёт", но однажды я шла через сквер и меня остановил дед-пердед. Мне было 23-24 года тогда, я остановилась, потому что подумала, что дедок щас спросит типа который час или что-то в этом духе. А этот пердед сказал, что, мол, я не должна ходить с распущенными волосами. Типа каждая девушка обязана волосы собирать, вот его внучки... Я просто закатила глаза, цокнула языком и пошла дальше, не дослушивая.
А года три спустя я стояла в очереди в больничке, ждала приема как контактная по ковиду. Врач сказал, что примет меня без очереди, чем вызвал бурление говн у какого-то дедка в очереди. И он стал громким шепотом че-то бубнить соседке по лавке о моих джинсах-скинни и о моей косе. Да, тогда я уже носила косу до жопы, но этому деду все равно что-то не понравилось в таком сочетании. Что именно, я так и не поняла, не стала выслушиваться.

#147347 2024-07-12 18:44:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

Второе. Я тоже всратыш, а люди без интересов для меня какие-то странные существа с другой планеты.

#147348 2024-07-12 18:50:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

Зависит от области.
Любимые цвета у меня более-менее стабильны.
Любимый фильм, книгу и всякое такое назвать тоже довольно легко - я всегда чем-то дико увлечён, а если вдруг идёт момент охлаждения к текущему фандому - у меня есть несколько нефандомных штук, которые я люблю.
Любимую еду назвать вообще не могу - есть приятная, есть отвратительная, а такой, чтобы вот прям люблю-люблю, нет. Бывает, что залипаю на чём-то и хочу только это, но это не любовь, это просто "хочу только это".
Любимых актёров тоже нет - я люблю персонажей, а не актёров. Любимыми музыкантами назначаю тех, чьих песен больше в актуальном плейлисте, хотя в целом мне пофигу на исполнителей.

#147349 2024-07-12 19:20:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж? Что за человек это был, как вы реагировали?

Подходить не подходили, но выехавшие за рубеж русскоязычные почему-то считают, что могут беспалевно обсуждать внешность человека в его присутствии, в других странах же никто по-русски не говорит! Так что я много раз слышал про свои «стрёмные» помады, волосы, шмотки итд. Обычно я радостно напоминаю, что это неприлично, и наслаждаюсь смущением на лицах, ну или получаю «а мне похуй» в ответ :lol:

#147350 2024-07-12 19:30:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

К вам когда-нибудь подходили в общественных местах, чтобы высказать свое офигенно ценное мнение о том, что вам не идёт какой-то предмет гардероба, причёска или макияж?

Подходили, ортодоксальная тётка решила сообщить, что теракты происходят из-за моего декольте. (Декольте я по молодости носила глубокое, но всё-таки не настолько). Я очень вежливо ответила, что храм был разрушен из-за междоусобиц в народе, такое устойчивое выражение, дословно "ненависть между братьями", и пока она пыталась совместить в голове декольте и познания в иудаизме, я пошла дальше - а хожу я быстро.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума