Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147301 2024-07-12 15:09:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Нет. Часы были. но их хейчу, циферки ван лав.

#147302 2024-07-12 15:11:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"? Если поддерживаете такую классификацию, то по каким критериям определяете "серьезность"?

Поддерживаю.
Критерий серьезности - реальная материальная польза, приносимая деятельностью.

#147303 2024-07-12 15:16:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"?

Не разделяю такое отношение. Хочется, чтобы больше людей могли получать от работы удовольствие, жизнь и без того штука непростая. Если человеку по кайфу его дело, и он делает его хорошо, почему нет, даже если это не что-то общественно необходимое, как кто-то скажет - и то, никогда не узнаешь, насколько для кого-то важным может оказаться вклад человека. Сколько вот помню комментариев на ютубе с благодарностью, что даже те же видеоблоги помогают пробраться через тяжелый период в жизни.

#147304 2024-07-12 15:16:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Да, я вообще представляю себе время на круглом циферблате. Цифры не обязательны =D
Дома всегда были настенные часы со стрелками. И у меня сейчас есть. Я нахожу их эстетически приятными. Плюс тикают успокаивающе

#147305 2024-07-12 15:28:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

Та же фигня, могу напрочь забывать последовательность событий, где, что, когда, иной раз могу книги перечитывать как впервые читаю.
При этом могу помнить, блин, имена демонов дня из хрен знает когда смотренной Сейлормун. И не помнить имена своих одногруппников, угу.

#147306 2024-07-12 15:28:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Критерий серьезности - реальная материальная польза, приносимая деятельностью.

То есть, учёный несерьёзная профессия получается. А как же физика, в которой было сделано множество как крупных открытий так и поставлено более мелких экспериментов, от которых долгое время не было никакой практической пользы. А от многих и до сих пор пока нет, и неизвестно, будет ли и когда?

#147307 2024-07-12 15:34:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Нет, я только дни недели считаю по страничкам школьного дневника больше 30 лет, а время как-то иначе.
Часы были и есть, чего б им не быть, мне нет разницы, по цифрам или стрелкам узнавать время.

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

После ковида через день легко не помню, да, буквально дочитал, закрыл - можно заново.

Отредактировано (2024-07-12 15:35:32)

#147308 2024-07-12 15:36:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"? Если поддерживаете такую классификацию, то по каким критериям определяете "серьезность"?

Не разделяю. Раньше тоже разделял по деньгам, а потом мат.выгоду стала приносить хуйня, пересмотрел взгляды.

#147309 2024-07-12 15:41:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"? Если поддерживаете такую классификацию, то по каким критериям определяете "серьезность"?

Нет. Правильнее будет, что в рамках любой профессиональной деятельности есть относящиеся к ней серьёзно и не серьёзно.

#147310 2024-07-12 15:44:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

Смотря что за штуки, смотря насколько это навязчиво, если он  выпаривает курсы и не понимает нет, или реально сектант, или там популярная психология головного мозга, когда у него вокруг сплошной гостинг, абъюз и газлайт, все всё со зла, и только он один в белом стоит красивый и никогда никому  дискомфорта не причинял,  то лучше первый - ну про  еду поговорим, про работу, погоду, какие  актеры нравятся.  А если второй просто активно курит какие-нибудь ненаучные типологии, гороскопы и прочую безобидную жвачку для мозга (ну, мало ли что тут в вопросе околосектантским считается) - то  мы с ним отлично потрындим

Отредактировано (2024-07-12 15:47:03)

#147311 2024-07-12 15:44:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Нет, я как-то интуитивно прикидываю временные промежутки, картинка для этого не нужна.
Да, часы дома были.

#147312 2024-07-12 15:45:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"? Если поддерживаете такую классификацию, то по каким критериям определяете "серьезность"?

Серьезная - та, которая приносит нормальный стабильный доход, достаточный для жизни, имеет гарантии в соответствии с трудовым кодексом. Несерьезными считаю подработки, которые сегодня есть, завтра нет.

#147313 2024-07-12 15:46:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"?

Плохо. Это хуйня какая-то и как обычно вопрос — кто решает-то и какого чёрта? Заебали насмерть все эти линейки и способы приосаниться и эго себе почесать. (Ну или пострадать из-за собственной ущербности.)

Отредактировано (2024-07-12 15:48:16)

#147314 2024-07-12 15:54:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?
Я когда думаю, что мне надо куда-то добраться, допустим, к 19 ч, я начинаю прикидывать с конца: так, мне нужно полтора часа на дорогу, час с копейками на сборы, а еще надо успеть дома сделать вот эту штуку, она займет минут двадцать - и на каждую задачу я мысленно мотаю стрелку часов назад, иначе сложно подсчитать в уме, сколько будет 19.00 минус час двадцать, минус час десять, минус двадцать. То есть это не архисложно и я могу посчитать, но по "стрелкам" сориентируюсь быстрее.

У меня и сейчас дома часы со стрелками. И все наручные тоже. Ориентируюсь только по ним.

#147315 2024-07-12 15:55:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"?

Как к звоночку, что передо мной долбоеб и лучше отойти.

#147316 2024-07-12 15:56:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Критерий серьезности - реальная материальная польза, приносимая деятельностью.

То есть, учёный несерьёзная профессия получается. А как же физика, в которой было сделано множество как крупных открытий так и поставлено более мелких экспериментов, от которых долгое время не было никакой практической пользы. А от многих и до сих пор пока нет, и неизвестно, будет ли и когда?

Смотря какой ученый. Реальные физические открытия - это польза. А хрень, которой Шнобелевку дают - нет.

#147317 2024-07-12 15:59:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Да, и в детстве, и сейчас, настенные и будильник.

Анон пишет:

я только дни недели считаю по страничкам школьного дневника больше 30 лет

:hug:  и я!

#147318 2024-07-12 16:00:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

Абсолютно аналогичная фигня, даже с суперинтересным материалом. Но я СДВГ-шник, поэтому, мэйби, мой ответ не оч релевантен.

#147319 2024-07-12 16:03:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Кто-нибудь слышал об этом сайте? Юзал по приколу? ;D

🙃Мемчик дня: прога определяет размер и тип пениса по фотке руки

🥶Девушка, устала от постоянных оправданий парней о "холоде", создала сайт, который с помощью алгоритма из 21 параметра определяет размер и тип пениса по фотке руки.

⚙️Как это работает?
Загружаешь фото руки: Сайт анализирует фото и определяет размер того-самого.
Совместимость с девушкой: Для проверки совместимости нужно загрузить фотографию руки девушки.

😆Этот своеобразный сервис создан скорее для развлечения и, возможно, для того, чтобы подшутить над друзьями.
Хочешь узнать правду (или расстроиться), тогда тебе сюда. (c)

В Рашке робит только с впн, а на ютубе нашлось даже одно видео, в котором закадровый мужик, предложивший руку для эксперимента, "подтвердил" совпадение описания с собой :lol:

#147320 2024-07-12 16:03:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного?

Зависит от того, насколько мне это было интересно и важно. Поэтому содержание серии любимой анимехи на японском (которого я не знаю) помню десятилетиями, а постоянную Авогадро забыл нафиг в тот момент, когда сдал бланк ЦТ.

#147321 2024-07-12 16:06:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Пользуюсь 2гисом и яндекс.картами, они время в пути рассчитывают)

Время на сборы и другие задачи тоже они рассчитывают?))

#147322 2024-07-12 16:08:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

прога определяет размер и тип пениса по фотке руки

А если женскую руку туда сунуть?

#147323 2024-07-12 16:12:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?

Время в пределах часа всегда визуализирую в форме циферблата. В пределах суток — в виде двойного свитка, где развёрнуты текущие несколько часов, а прошедшие и будущие смотаны в левый и правый свитки соответственно.

Неделя — тоже свиток, но с ракурса вдоль. В виде дневника никогда не визуализировал, потому что следовать графикам и расписаниям начал за несколько лет до школы.

#147324 2024-07-12 16:12:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

прога определяет размер и тип пениса по фотке руки

А если женскую руку туда сунуть?

Определит размер клитора, он тоже бывает до 20 см в глубину, знаете ли

#147325 2024-07-12 16:20:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Время на сборы и другие задачи тоже они рассчитывают?))

Нет, но в среднем человек знает, сколько у него сборы занимают.
А еще несколько лет назад я лучше любого яндекса знал, сколько займет куда доехать. С тех пор чота все поменялось, может, включая меня, но начни я снова регулярно ездить, выучил бы новые цифры, что до этой станции столько минут, и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума