Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147276 2024-07-12 12:59:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

Со вторым, люблю слушать хуйню под настроение, а раз речь именно о приятельстве, то этого вполне достаточно, чтобы с человеком не было невыносимо скучно, как это нередко бывает с людьми без хобби.

#147277 2024-07-12 13:01:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

Если приятельство уровня вместе идти до метро с работы, то первое, там можно вставлять ремарки, не приходя в сознание, к тому же, работа -дом-диван это не семья с младенчиками, значит, полыхнет у меня с меньшей вероятностью, а от сектантства и мошенников да.

#147278 2024-07-12 13:02:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?

Первое, обсудим вкусняшки, отпуск, базу короче

#147279 2024-07-12 13:07:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

С первым, в крайнем случае, всегда можно обсудить всякую бытовуху типа рецептов или роста цен на продукты. А со вторыми вообще не хочу общаться.

#147280 2024-07-12 13:23:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

Скорее с первым, но важны детали. На вторых я насмотрелся и 90% из них симпатии не вызывали.

#147281 2024-07-12 13:25:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

В детстве и юности было намного проще. Сейчас категоричность снизилась, а потребность анализировать всё возросла. Ну, и с течением времени пришло понимание, что любовь не длится вечно(тем более, гиперфиксация), благодаря чему появилась разница между любимым вообще, любимым в определённый период жизни и любимым вот прям щас.

#147282 2024-07-12 13:31:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

Нет, почти ничего любимого не могу назвать, поэтому игнорирую большую часть таких опросов :lol: Я в принципе как-то не заморачиваюсь делением на простое «мне нравится» и «а вот это прям любимое».

#147283 2024-07-12 13:36:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

#147284 2024-07-12 13:39:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного?

Годами. Могу забывать детали, какие-то книги-фильмы запоминаются лучше, какие-то - хуже, но в основном у меня хорошая долговременная память.

#147285 2024-07-12 13:42:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного?

Вечно :sadcat: Лучше бы я так что-то полезное запоминал, а не прочитанные 15 лет назад фанфики или отрывки из конспирологических передач с Рен-ТВ

#147286 2024-07-12 13:47:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного?

По-разному(
Из некоторых книг могу прям кусками цитировать на память.
А год назад закинулся пачкой ромфанта, на почве реаловых проблем пытался отвлечься и читал запоем, книг 200-300 прочел, в итоге обрывки сюжетов всплывают в памяти, но я нихуя не помню ни авторов, ни названий  :facepalm: Причем дело не в низкосортности, там были вполне нормальные книги от неплохих авторов, а именно в моей памяти. То ли количество было слишком большим, то ли реаловые проблемы сыграли роль или какая-то из простуд все-таки оказалась ковидом, хз, но очень неприятное ощущение: что-то вроде помню, но что, бля.
Просмотренное запоминаю хорошо в визуальном плане, прям кадрами. Что изменилось за последнее время, не знаю, потому что ничего не смотрю

#147287 2024-07-12 13:53:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

С первым. Всегда найдется какая нибудь бытовуха, которую можно обсудить с таким человеком. А второй будет сходу выбешивать.

#147288 2024-07-12 13:55:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

С первым, однозначно. С ним спокойно можно перетирать за бытовуху. А со вторым вообще общаться не могу, даже в малых количествах

#147289 2024-07-12 13:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

С первым. У меня папа был в секте, вышел, но всё равно всю жизнь любит похожую дрянь. Если добавить ещё бывшую свекровь, то мне хватило за глаза, так что никогда больше.

#147290 2024-07-12 13:58:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык (и меньше поводов для срачей) - который вообще ничем не увлекается, работа-дом-диван, или который увлекается всякими околосектантскими штуками и инфоцыганскими курсами?
Речь не о близкой дружбе и/или романтических отношениях, а приятельстве, скорее.

Если второй не будет эти курсы впаривать, то с обоими. Попиздеть есть о чем, и ладно

#147291 2024-07-12 14:10:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С каким человеком вы бы скорее нашли общий язык

Если человек-диван хотя бы смотрит сериалы и играет в игры, то с ним. Если он "пустой" диван и чисто залипает в тиктоки все свободное время, то ни с кем. Мне не о чем с ними говорить. Приятельство, которое не имеет потенциала для роста, это трата времени.

#147292 2024-07-12 14:16:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного?

Годами. Если мне было интересно, могу продолжить просмотр сериала/чтение серии/сюжетную игру с середины спустя пару лет, и мне будет норм. Мелкие детали и все имена забуду, конечно, но быстро сориентируюсь. Если мне не понравилось, буду помнить общую канву, концовку и самые яркие приятные/бесячие моменты.
У меня всегда была хорошая память на художку + я заканчивал филфак, а там жизненно необходимо одновременно помнить детали и особенности 30-40 книг к одной сессии, плюс в идеале держать в голове общую канву развития жанра сквозь столетия.

#147293 2024-07-12 14:18:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного?

Зависит от того, насколько понравилось/впечатлило. Что-то тоже забываю буквально за несколько дней, что-то помню по 10+ лет.

#147294 2024-07-12 14:30:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У меня папа был в секте, вышел, но всё равно всю жизнь любит похожую дрянь.

Сочувствую, анон, хорошо что смог свалить! Если не секрет, а что за секта была?

#147295 2024-07-12 14:33:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?
Я когда думаю, что мне надо куда-то добраться, допустим, к 19 ч, я начинаю прикидывать с конца: так, мне нужно полтора часа на дорогу, час с копейками на сборы, а еще надо успеть дома сделать вот эту штуку, она займет минут двадцать - и на каждую задачу я мысленно мотаю стрелку часов назад, иначе сложно подсчитать в уме, сколько будет 19.00 минус час двадцать, минус час десять, минус двадцать. То есть это не архисложно и я могу посчитать, но по "стрелкам" сориентируюсь быстрее.

#147296 2024-07-12 14:35:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Когда вы рассчитываете время, чтобы, например, куда-то приехать к определенному часу, вы представляете себе круглый циферблат часов/смотрите на него? И были ли у вас в детстве дома часы с циферблатом?
Я когда думаю, что мне надо куда-то добраться, допустим, к 19 ч, я начинаю прикидывать с конца: так, мне нужно полтора часа на дорогу, час с копейками на сборы, а еще надо успеть дома сделать вот эту штуку, она займет минут двадцать - и на каждую задачу я мысленно мотаю стрелку часов назад, иначе сложно подсчитать в уме, сколько будет 19.00 минус час двадцать, минус час десять, минус двадцать. То есть это не архисложно и я могу посчитать, но по "стрелкам" сориентируюсь быстрее.

Пользуюсь 2гисом и яндекс.картами, они время в пути рассчитывают) И прибавляю к этому времени минут 10 еще.

#147297 2024-07-12 14:38:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"? Если поддерживаете такую классификацию, то по каким критериям определяете "серьезность"?

#147298 2024-07-12 14:49:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к разделению профессий на "серьезные" и "несерьезные"?

Ноуп.
И прям триггерюсь, когда люди начинают задвигать эту хрень. "Вот Чехов был и врачом, и писателем, потому что только писатель это хуйня какая-то и вообще легко, вот он могуч и хорош, а кто без "настоящей" профессии, тот лох".
Ну да, а Моцарт был просто композитором, и куча других художников-композиторов-писателей, и ничего.

Как Филипп Слай (оперный певец) сказал во время ковида: ну что, чуваки, которые считали творческие профессии хуйней, как бы вы пережили без нас карантин?

Кстати как по такой логике совмещать карьеру оперного певца и того же врача? Очень смешно.

#147299 2024-07-12 14:50:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как долго вы помните содержание прочитанного/просмотренного? Столкнулась с проблемой, что могу уже через день не вспомнить последовательность событий в произведении или даже сами события. Причём именно когда дочитаю/досмотрю, в процессе (даже если надолго растянется) ещё помню, а как только закончу - как пылесосом воспоминания затянет.

Примерно так же, как ты. Я заебался пересматривать каждый раз старые сезоны сериалов :bubu:

#147300 2024-07-12 15:04:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня папа был в секте, вышел, но всё равно всю жизнь любит похожую дрянь.

Сочувствую, анон, хорошо что смог свалить! Если не секрет, а что за секта была?

Спасибо  :heart: сайентология, чтоб им  :fury:   Ещё и меня тянул, но я и в юности была не то чтобы внушаема

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума