Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147226 2024-07-12 02:29:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

#147227 2024-07-12 02:57:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Что произошло в самый неудачный день вашей жизни?

Сильно поругался с мамой, после чего мы не общались где-то полгода. Впоследствии выяснилось, что до того злосчастного разговора у неё ещё был неприятный разговор с моей свекровью, одно на другое наложилось, и она ушла в игнор. Я об этом не знал, всё пытался наладить общение и не понимал, почему она не идёт на контакт, в общем, все эти месяцы чувствовал себя как в детстве, когда мама говорит сквозь зубы "всё нормально", а ты понимаешь, что нифига не нормально. В итоге мы всё-таки поговорили и помирились, но осадок у меня остался похоже навсегда.

#147228 2024-07-12 03:09:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

Долго думал, не сейчас, а вообще, и сдается мне, что сильнее всего повлияли рассказы о пионерах героях и им подобные, которые я читал среди прочего лет с 3 до 6. И вот это ебнутое умри, но сдохни, то бишь никогда не жалуйся, всегда превозмогай и т.д. и т.п. очень выходило мне боком.

#147229 2024-07-12 03:11:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

Долго думал, не сейчас, а вообще, и сдается мне, что сильнее всего повлияли рассказы о пионерах героях и им подобные, которые я читал среди прочего лет с 3 до 6. И вот это ебнутое умри, но сдохни, то бишь никогда не жалуйся, всегда превозмогай и т.д. и т.п. очень выходило мне боком.

+1
Вообще эта вся культура превозмогания сильно повлияла

#147230 2024-07-12 03:13:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

IT

#147231 2024-07-12 03:13:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Смотритель маяка Президент архитектор

#147232 2024-07-12 03:14:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

Да. Например, "Владетель Баллантрэ" Стивенсона. Заставило осознать тот факт, что привлекательный человек может быть той еще сволочью задолго до того, как это стало для меня актуально. Кстати, помогло, я сразу четко рефлексировал эти моменты без "да нет, он не мог"  =D

#147233 2024-07-12 03:16:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще эта вся культура превозмогания сильно повлияла

У меня оно осложнилось тем,что родители этого не требовали никогда, мне хватило книг, подтвержденных детсадом, я просто это не обсуждал, сочтя книги и воспитателей достаточным доказательством правоты такого поведения, а родители...ну, любят, жалеют  :facepalm:

#147234 2024-07-12 03:25:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

На меня повлияли тупые русские сериалы которые моя бабушка всегда смотрела, тем что если ты женщина, то ты будешь счастлива только если у тебя есть муж и дети. Одинокие женщины все обязательно несчастны, даже если у них хорошая работа и куча денег, они все равно каждую ночь рыдают в подушку потому что у них нет ходячих штанов в доме и детей. В сериалах одинокие успешные женщины обычно еще всегда максимально отрицательными изображались, что тоже влияло.
Я до сих пор из себя это дерьмо выбиваю. Разумом понимаю что мне нафиг отношения не нужны, но вот это говнецо все равно порой лезет "а может все мои проблемы чудесным образом испарятся и я стану счастлива если найду мужа и рожу детей?"

#147235 2024-07-12 03:27:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Да. Была попытка привить мне культуру. А мне было не понятно и скучно. Балет дрянь.

#147236 2024-07-12 03:30:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Понятия не имею. Но не учится было б крайне здорово.

#147237 2024-07-12 03:34:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Хирург, ну только если "не надо учиться" значит, что нужные знания автоматически залетят мне в голову, а то как-то не очень хорошо выйдет.

#147238 2024-07-12 03:36:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть любимое украшение? И если да, то что это и откуда у вас?

Кольцо в виде силуэта города, партнер подарил на день рождения.

#147239 2024-07-12 04:08:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

Человек из тусовки. Крыс.
Его появление в моём близком кругу заставило меня пересмотреть взгляды на работу и на тех, кто занимается низкоквалифицированым трудом. Через пятнадцать лет эти новые взгляды помогли мне выжить и не упасть в алкоголизм.

#147240 2024-07-12 04:09:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Балерину.

#147241 2024-07-12 04:28:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Режиссёр

#147242 2024-07-12 05:38:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Да. Лет с 5 на балет, лет с 10 в оперетту, лет с 12 в оперу. Драмтеатр в нашем городе мамой не котировался, поэтому туда не ходили, не считая пары детских спектаклей каких-то. Со школой только были пару раз. А вот музтеатр - да, очень часто.
Лет с 4 я ходила на художественный кружок при местном худ.музее, там нам рассказывали про искусство и культуру, соответственно, в художественный музей, этнографический, исторический я ходила регулярно на занятия и выставки. И мама, которая меня водила на этот кружок, тоже. Папа особо не интересовался.
Но забавно, что когда я уже выросла, папа устроился в один из музеев начальником охраны и тоже заделался любителем искусства.)) Когда я ездила домой в последний раз, мы за неделю сходили на несколько выставок, которые он хотел нам показать.

#147243 2024-07-12 05:41:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

Практически невозможно, мне много что нравится в разные моменты времени.

#147244 2024-07-12 05:44:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
про секс

Да, на актёра. У него есть пара очень горячих сцен в фильмах, вот на них дрочила буквально.

#147245 2024-07-12 05:54:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Окей, а какой район Москвы вы ненавидите и почему?

Станция Комсомольская! Прешь чемодан по этим бесконечным лестницам, ни эскалатора, ни лифта на переходе. А сзади бегут люди и тебя шпыняют, почему так медленно. Ненавижу! К счастью, в последние разы летала на самолёте и не надо было с ней соприкасаться.
Вообще московское метро, очень шумное раньше было, сразу до головной боли, если забудешь беруши. И неудобные переходы в центре, нигде нет лифтов, очень сложно с чемоданом, невозможно с коляской. Сейчас не знаю, как там, давно не бывала в Москве.

#147246 2024-07-12 07:40:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

Мистические триллеры! В любое время и состояние я нежно люблю этот жанр.
Остальное меняется, но эта любовь со мной через годы, через расстояния.

#147247 2024-07-12 07:47:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Да, и меня это в те годы часто бесило, потому что многие спектакли и концерты проходили в жуткое время типа 10 утра в воскресенье (а ещё не все было интересно ребёнку, например, на "Дидоне и Энее" я тупо уснул) К сожалению, тогда вообще не было концертов в формате "для детей", сейчас их полно

#147248 2024-07-12 07:55:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Нет. Мы в деревне жили, там из концертов только петушиное кукареканье по утрам было.

#147249 2024-07-12 08:10:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Да, достаточно регулярно. Пока был мелким, естественно, водили только на то, что, по мнению родителей и бабушек-дедушек, соответствовало возрасту анона.

#147250 2024-07-12 08:31:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы могли вот прям сейчас легко сменить работу на какую угодно другую, без требования учиться для этого, то что бы вы выбрали?

Татуировщица. Иллюстратор. iT (скорее всего что-то во фронтэнде).

Отредактировано (2024-07-12 08:31:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума