Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#147151 2024-07-11 20:07:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете ли вы идиому "бумажный тигр"?
Если да, то считаете ли вы себя человеком, шарящим за восточные культуры?

Идиому знаю. Не то чтобы шарящим, но общее представление имею и, если нужно, то найду подробности.

#147152 2024-07-11 20:11:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж мы про города говорим. Анончики, расскажите, а что есть интересного в городе, где вы живете, чего не упоминают в туристических гидах, но что было бы интересно увидеть/посетить?

Живу в Братиславе, главный секрет в том, что лучшее в Братиславе это маленькие винодельческие деревеньки-города рядом с Братиславой ну и близость к Австрии бгг. Особенно осенью во время фестивалей вина очень атмосферно.

#147153 2024-07-11 20:12:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

Легко. Трудности только тогда, когда нужно выбрать одно любимое.

#147154 2024-07-11 20:15:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы тебе было нужно выбрать себе в партнёры человека с проблемами с кукухой, разными на выбор, то с какими бы ты выбрал?

Аэрофобия!

#147155 2024-07-11 20:16:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как часто вы принимаете душ/ванну?

Два раза в день душ.

#147156 2024-07-11 20:20:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Последняя понравившаяся вам песня?

Ben Howard - Black Flies

#147157 2024-07-11 20:20:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

#147158 2024-07-11 20:23:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Нет, мама очень уставала и предпочитала проводить выходные дома. Мы редко куда-то выбирались.

#147159 2024-07-11 20:26:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Нет, вообще не ходили, не было культурной жизни. В театре бывал только с классом.

#147160 2024-07-11 20:34:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть книги/фильмы/что-то другое что сильно повлияло на ваше мировоззрение, вашу жизнь? Может быть даже что-то изменило в вас, заставило что-то осознать?

В подростковом возрасте только и это были "Лолита" Набокова и "Чужак в чужой стране" Хайнлайна.

#147161 2024-07-11 20:34:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Насколько просто вам сказать, что у вас что-то "любимое"? Любимый фильм, любимый жанр, любимое время года и т.д. Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать. Не возникает проблем из разряда "ну-у, вот этот любимый по таким параметрам, а вот этот по таким... и что такое любимое вообще?!"

Если вообще любимое, то сложно, если "сейчас" любимое, то запросто ;D

Вот сразу и не задумываясь чётко один ответ выдать.

Это самое сложное — один ответ. Потому что любимого много и из него сложно выбрать, а перечислять — вспоминать запаришься, а потом будешь думать, что что-то забыл и за это обидно будет :lol:

#147162 2024-07-11 20:34:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Нет.

#147163 2024-07-11 20:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Раз уж мы про города говорим. Анончики, расскажите, а что есть интересного в городе, где вы живете, чего не упоминают в туристических гидах, но что было бы интересно увидеть/посетить?

Я из ДС-2 и в туристических гидах упоминают, по-моему, ВСЕ, но лично я люблю очень архитектуру модерна, а насколько по ней водят экскурсии, я не знаю. А там всякие занятные штуки есть. Вот "древнеегипетский" дом, например: https://www.citywalls.ru/house700.html

#147164 2024-07-11 20:36:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

я была очень болезненным ребенком, поэтому помню только выставки периодически. Сложно было что-то регулярно устраивать.
Сейчас зато родители отрываются и все время ходят в театры и на экскурсии.

#147165 2024-07-11 20:37:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Из двух вариантов вы бы выбрали встречаться с человеком с сильным недовесом, или сильным перевесом?

Предпочла бы нормального или с лишним весом в пределах 15 кг. Худые мужчины у меня вызывают сильные, неприятные чувства. Не знаю, почему. Так что лучше перевес, чем недовес.

#147166 2024-07-11 20:38:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Ну, на концерты довольно часто ходили, я еще в музыкалке училась, у нас это поощряли. По музеям... не помню, ходили, наверное, но чаще со школой.

#147167 2024-07-11 20:47:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Да, мы много ходили по музеям и в театр. Правда, у сожалению, у меня это в первую очередь ассоциируется со скукой и усталостью, так что я лично не особенно культурно образовался. Но не буду говорить, что было прям совсем бессмысленно, просто может не стоило ходить с маленькими детьми по музею несколько часов. Зашли, немного посмотрели, и вышли - было б гораздо полезнее.

#147168 2024-07-11 20:48:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Раз уж мы про города говорим. Анончики, расскажите, а что есть интересного в городе, где вы живете, чего не упоминают в туристических гидах, но что было бы интересно увидеть/посетить?

Я из ДС-2 и в туристических гидах упоминают, по-моему, ВСЕ, но лично я люблю очень архитектуру модерна, а насколько по ней водят экскурсии, я не знаю. А там всякие занятные штуки есть. Вот "древнеегипетский" дом, например: https://www.citywalls.ru/house700.html

Другой ДС-2-анон аналогично чешет репу.
Наверное, предложил бы съездить в Ораниенбаум - он немного на отшибе, не такой раскрученный и попсовый, как Петергоф и Пушкин, но там тоже очень красиво.

Отредактировано (2024-07-11 20:48:44)

#147169 2024-07-11 20:52:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

про секс

#147170 2024-07-11 20:58:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Да. Анон из дс, все под рукой. Все музеи-парки-выставки, все было нежно любимо и хожено-перехожено.

#147171 2024-07-11 21:00:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
про секс

Да

#147172 2024-07-11 21:03:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Музеев и галерей у нас очень ограниченное количество, а вот в филармонию мы с папой ходили регулярно. И когда я вернулся, продолжили, пока здоровье позволяло.

#147173 2024-07-11 21:03:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

про секс

Да, конечно.

#147174 2024-07-11 21:03:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А у вас в семье, когда вы были мелким/подростком, было принято ходить в театры, музеи, галереи, концерты? Вот так чтобы прям это был регулярный досуг, а не иногда как Событие.

Увы, нет.

#147175 2024-07-11 21:04:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
про секс

Да, часто так делаю с юности. В чем затык, это многие люди делают? Светлый образ никак не противоречит тому факту что я обладателя этого образа хочу :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума