Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#146626 2024-07-09 02:44:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, зачем вы здесь зарегились?

Думал, что поныть, а оказалось - посраться.

#146627 2024-07-09 02:49:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Для меня жара - это априори хорошо.

Нам тебя поздравить или что?

#146628 2024-07-09 02:54:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего вы последний раз ловили сильный кринж?

С белкотреда.

Да, и я тоже :friends:

#146629 2024-07-09 02:56:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

холодоебы ноют не из-за реального физического риска для здоровья и жизни в +45, а из-за легкого дискомфорта от того, что в +26 напялили кроссовки с носками, чтобы сидеть в них под кондеем. В странах и регионах с реальной жарой советов просят на локальных ресурсах, а не на анонимном форуме, где неизвестно, из какого климата собеседник и каковы его критерии и, что важно, коннотации "жары". Для меня жара - это априори хорошо. И для многих других обитателей =- моих широт, очевидно, тоже, о чем красноречиво свидетельствует приписка "отличная погода" рядом с отметкой +30 на сайте с прогнозами погоды.

Не плюсую, а умножаю, анончик, ты сказал как боженька, очень приятно видеть тут адекватный взгляд на тёплую погоду :heart:

#146630 2024-07-09 02:58:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Они так-то периодически от жары помирают)

А сколько людей погибает от холода, лишается возможности ходить из-за гололёда? Просто их никто не считает.

#146631 2024-07-09 03:00:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Радуюсь, что наконец-то наступила единственная погода, при которой мне хорошо и комфортно. Никакой кондиционер мне не нужен, в помещениях с кондиционерами я от холода подыхаю и мучаюсь.

#146632 2024-07-09 03:00:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чего вы последний раз ловили сильный кринж?

С холодоёбов здесь, в комментариях.

#146633 2024-07-09 03:00:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какое бы я видео не включила о полезном питании, везде пихают авокадо. И вот у меня вопрос. А вы любите авокадо, часто его едите? Если да, то как обычно вы его едите, просто так или с чем-то?

Да, обожаю авокадо! Кладу в сэндвичи и салаты, сочетаю буквально с всем: творожный сыр, помидоры, острый перец, апельсины, грейпфруты, отварные яйца, с мясом в принципе тоже норм, но мясо я не ем. Ещё можно сделать гуакамоле и есть его с начос, правда, это уже не полезное питание ;D

#146634 2024-07-09 03:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

напялили кроссовки с носками, чтобы сидеть в них под кондеем.

В телесных колготках и обвешанными хендмейдом, надеюсь.

#146635 2024-07-09 03:02:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Любой дискомфорт мне лечит сон. Хоть жара, хоть холод или голод, хоть нервы.

+++

#146636 2024-07-09 03:03:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Они так-то периодически от жары помирают)

А сколько людей погибает от холода, лишается возможности ходить из-за гололёда? Просто их никто не считает.

Ты так сказал, как будто в их смерти виноваты те, кто умер от жары.
Или как будто от вопроса "как справиться с жарой" погода немедленно изменится на минус стопицот.

#146637 2024-07-09 03:03:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А сколько людей погибает от холода, лишается возможности ходить из-за гололёда? Просто их никто не считает.

В смысле никто не считает, ещё как считают. Не понимаю, к чему ты клонишь, тебе* уже выше ответили, что к экстремальной жаре наш вид не приспособлен, как и к экстремальному холоду. Переезжай в Дубай и наслаждайся солнечным летом, если хочешь проверить)

#146638 2024-07-09 03:12:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы нашли, конечно, где из-за погоды посраться  :lol:

#146639 2024-07-09 03:32:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Окна и балкон открыты, плотные шторы от солнца, много пью, периодически залезаю в душ, когда есть возможность, умываюсь холодной водой, мочу холодной водой полотенца и кладу на бедра. Вентилятор чёт не помогает совсем, едва ли не хуже делает.

Скрытый текст

#146640 2024-07-09 03:56:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Открываю окна только ночью, плюс они всегда занавешены, таким образом поддерживается одна и та же прохладная температура.

#146641 2024-07-09 04:18:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В песнях обязательно должны быть логичные и понятные образы или июлевые кудри, робкие снежинки глаз и прочие колосящиеся изумрудные брови пусть будут, лишь бы атмосферу создавали?

Отредактировано (2024-07-09 04:23:58)

#146642 2024-07-09 04:59:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В тему типологий: а какая из них вам кажется если не верной, то хотя бы наиболее близкой к реальности? (если такая есть)

Гороскоп! Классический китайский с десять стволами и двенадцатью ветвями, которые дают шестьдесят сочетаний.

#146643 2024-07-09 05:11:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите во сне? А что?

Либо что в этот момент волнует, например, какое-то бормотание про доклады (это сам в полудрёме замечал). Или что-то про то, что было во сне. Сон длинный и интересный, а мне говорят я повторял "велосипед, нужен велосипед", это всего в одном моменте нужно было что-то для погони.

#146644 2024-07-09 05:13:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите во сне? А что?

Говорю. Бывает даже хожу.
Один раз пыталась уехать на автобусе в Москву (из Иркутска, ага), один раз нанимала на работу свободных стоматологов, один раз говорила "дельфины, дельфины". Но обычно я просто кричу или стону.

Отредактировано (2024-07-09 05:14:08)

#146645 2024-07-09 05:21:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы говорите во сне? А что?

Не, я скучный анон без нарушений сна. А вот мой братец много кричит и треплется во сне, сейчас мы не живем вместе, так что я не знаю, о чем. Но в детстве, когда он начинал свои спичи, я подходил к его кровати, брал его за палец, как советовали, и задавал вопросы. И он отвечал - даже осмысленно, но так, в сюрреалистическом духе. Сейчас уже не вспомню, что конкретно, к сожалению.

#146646 2024-07-09 05:21:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Из двух вариантов вы бы выбрали встречаться с человеком с сильным недовесом, или сильным перевесом?

#146647 2024-07-09 05:22:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В песнях обязательно должны быть логичные и понятные образы или июлевые кудри, робкие снежинки глаз и прочие колосящиеся изумрудные брови пусть будут, лишь бы атмосферу создавали?

Зависит от жанра. Если попса, то мне надо бы понимать, о чем они там голосят. В июльские словеса на одной только красивой рифме я не верю.
Если рок, то мне нравятся и Дельфины, и песня Про дурачка, и Сны идиота. Это навскидку из любимого абстрактного.

#146648 2024-07-09 05:33:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Чет подумал: а есть на форуме те, кто лазил в пещеры? Сьяны, Кисели (если МО) или там другие разные? Если да, опишите свой опыт? :)

#146649 2024-07-09 07:20:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

есть на форуме те, кто лазил в пещеры? Сьяны, Кисели (если МО) или там другие разные?

Только в составе организованной группы. Поэтому опыт... нууу... как на интересную экскурсию сходил. Прохладно, красиво, скользко и местами тесно. Ходили летом. Мне понравилось. На что-то более экстремальное я не решусь.
Апд: это в Абхазии было, название пещеры я уже и не вспомню

Отредактировано (2024-07-09 07:21:21)

#146650 2024-07-09 08:07:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чет подумал: а есть на форуме те, кто лазил в пещеры? Сьяны, Кисели (если МО) или там другие разные? Если да, опишите свой опыт? :)

Был в Каповой пещере в девяностых (сейчас большая ее часть закрыта). Грандиозно, темно, холодно, сталактиты, подземное озеро, бесконечные залы и коридоры. И пиздец скользко лол - мокрая глина и валуны охуенно сочетаются, я падал во все стороны сразу, обратно меня научрук буквально за руку вел.
Пещера в те годы была закрыта для посетителей, прям при входе была решетка, нас пустили, можно сказать, по блату.
Был там снова пару лет назад, для посещений открыт первый этаж, его оборудовали плитами и лесенками, ходить норм, наскальные рисунки перерисовали на стену на первом этаже, остальная часть пещеры законсервирована. Очень много народу.
Узнал, что в двухтысячных открыли новые наскальные рисунки буквально на той стене, которую я фоткал сто лет назад еще на пленочный фотоаппарат.
Был в юности еще в нескольких местных пещерах, не имеющих исторического значения. Холодно и грязно) Одну из них завалило несколько лет назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума