Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#146601 2024-07-09 00:04:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий (что всё человечество можно разбить на несколько типов по характеру)? К типологиям, для примера, можно отнести как труды известных ученых (Леонгарда, Юнга, Павлова и т.д.), так и не менее популярные ненаучные классификации типа соционики или аматорики.

Я люблю в них поиграть, как в готовые образы. На реальных людей натягивать не вижу смысла.

#146602 2024-07-09 00:05:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

В тему типологий: а какая из них вам кажется если не верной, то хотя бы наиболее близкой к реальности? (если такая есть)

#146603 2024-07-09 00:22:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий

Как к очевидному идиотизму, с охуеванием, что это существует до сих пор.

Отредактировано (2024-07-09 00:23:09)

#146604 2024-07-09 00:24:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий

Как к неработающей хуйне типа астрологии. Мракобесие это.

#146605 2024-07-09 00:32:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий

Не верю, но люблю персонажей потипировать)

#146606 2024-07-09 00:33:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

как вы относитесь к концепции психологических типологий

Какие-то из них более обоснованы, какие-то - менее. Считаю, что в принципе это совсем бесполезные штуки, они имеют под собой некоторые основания и могут помочь что-то узнать о себе или заставить задуматься об определенных паттернах мышления (если бы конкретные черты характера нельзя было выделить и сгруппировать, эти типологии бы просто не появились). Но типологиями не следует упарываться и лепить ярлыки на всех подряд, делать выводы о поведении, не вникая в особенности психики конкретного человека.

Асибяка

#146607 2024-07-09 00:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Жизнь в жару - тяжелая?  :facepalm:  Скажите это тем, кто ежегодно сталкивается с проблемами отопления в 45-градусный мороз, они поржут.
По сабжу. Что делать? Во-первых, если по сотоянию здоровья у вас непереносимость жары, лечиться. Во-вторых, носить сандалии, шорты и майки, а не кроссовки с толстыми носками в рубчик, мартинсы, худи и джинсы в угоду моде. А то знаем мы - сначала понапяливают свитера, а потом жалуются на "жару"

#146608 2024-07-09 00:59:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Вентилятор купил дешёвый, мне хватает)

#146609 2024-07-09 01:01:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий

Как к фандомчику.

#146610 2024-07-09 01:02:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чего вы последний раз ловили сильный кринж?

С дамочек из одного фандома, которые и сами могли бы есть в ресторанах и ездить в отпуска, но вместо этого оплачивают отпуска, рестораны и любые другие хотелки объекту своего обожания в ущерб себе.

#146611 2024-07-09 01:04:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

С чего вы последний раз ловили сильный кринж?

С анона выше, который "а вОТ в -45!!!!!"

#146612 2024-07-09 01:05:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Открываю все окна. А так я живу за 57 широтой, у меня первый этаж кирпичного дома, окна не на солнечную сторону, зимой холодно, летом наоборот терпимо, если это нормальное лето как сейчас, а не 2010. Считаю, что у нас вообще идеальный климат для лета (если лето теплое).

#146613 2024-07-09 01:06:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С анона выше, который "а вОТ в -45!!!!!"

:lol:  Плюсую

#146614 2024-07-09 01:08:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Хлрошая штука, которая более-менее меня спасает - замораживать бутылки с водой и ставить перед вентилятором. Воздух чуть прохладней становится. Минус - бутылки быстро размораживаются и надо часто их менять

#146615 2024-07-09 01:18:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий

По-разному. Больше всего уважаю классификацию акцентуаций, хоть и не без своей критики, конечно. Соционика не нравится, такое ощущение, что из теории раздули каких-то персонажей, которые ничего общего с нормальными, живыми людьми не имеют. МБТИ мне нравится чуть-чуть больше соционики за хотя бы какую-никакую логику и то, что эта типология не пытается притянуть к описаниям бессмысленные детали за уши, всё описано в общем плане — но, опять же, всерьёз интересоваться не могу, хотя люблю мемчики. То же самое с эннеаграммами.

#146616 2024-07-09 01:19:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Жизнь в жару - тяжелая? 

Скажи, анон, ты долго думал, на какую тему бы высраться, и ничего лучше не придумалось?

#146617 2024-07-09 01:40:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны без сплит-систем и кондиционеров, что вы делаете чтобы облегчить свою жизнь в жару?

Включаю вентилятор, ставлю в комнате тазик с водой, принимаю холодный душ, ем мороженое.

#146618 2024-07-09 01:48:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

С чего вы последний раз ловили сильный кринж?

С анона выше, который "а вОТ в -45!!!!!"

Человек как вид родом из Африки. Там люди живут как-то в +45 и не выеживаются. А в наших широтах принято кокетливо ныть в +29 в каком-нибудь "летнем пальто" на жару, а зимой ехать в отпуска почему-то не в Мурманск, а в Египет и Тай, будто там какая-то другая жара. Или как будто шорты и шлепки за пределами экватора запрещены и караются геенной огненной.

#146619 2024-07-09 02:00:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как вы относитесь к концепции психологических типологий

Как к фандомчику.

+1

#146620 2024-07-09 02:02:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Там люди живут как-то в +45 и не выеживаются.

Они так-то периодически от жары помирают) Как и в Индии, и в арабских странах, и даже в Европе. У нас прошлым летом несколько дней держались +42, ну, скажем так, НЕ ВСЕ их пережили. Сейчас вот +38, и уж на что я жароёб, но без вентилятора даже мне немного тяжеловато =)

#146621 2024-07-09 02:04:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Человек как вид родом из Африки. Там люди живут как-то в +45 и не выеживаются. А в наших широтах принято кокетливо ныть в +29 в каком-нибудь "летнем пальто" на жару, а зимой ехать в отпуска почему-то не в Мурманск, а в Египет и Тай, будто там какая-то другая жара. Или как будто шорты и шлепки за пределами экватора запрещены и караются геенной огненной.

Что ты несешь  :lol:
Хотя ладно, продолжай, этот бред читать даже забавно  =D

#146622 2024-07-09 02:17:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Человек как вид родом из Африки. Там люди живут как-то в +45 и не выеживаются.

Если ты такой умный, то должен бы знать, что наш вид родом не из пустыни, а из экваториальной Африки, где круглогодичная температура 24-28 градусов, и именно она и является комфортной для большинства голых обезьян. А +45 такой же экстрим как -45 и от нее сапиенсы дохли бы массово, если б не придумывали всяческие лайфхаки.

#146623 2024-07-09 02:20:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, зачем вы здесь зарегились?

Искал информацию об одном персонаже, А оказалось, что тут есть все - и про ремонт можно спросить, и про заготовки и еще много чего.

#146624 2024-07-09 02:42:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики, зачем вы здесь зарегились?

Здесь - потому что холиварка сюда переезала, на предыдущем форуме - потому что регистрациию ввели  ;D

#146625 2024-07-09 02:43:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аш вид родом не из пустыни, а из экваториальной Африки, где круглогодичная температура 24-28 градусов, и именно она и является комфортной для большинства голых обезьян. А +45 такой же экстрим как -45 и от нее сапиенсы дохли бы массово, если б не придумывали всяческие лайфхаки.

Правильно. Так ведь холодоебы ноют не из-за реального физического риска для здоровья и жизни в +45, а из-за легкого дискомфорта от того, что в +26 напялили кроссовки с носками, чтобы сидеть в них под кондеем. В странах и регионах с реальной жарой советов просят на локальных ресурсах, а не на анонимном форуме, где неизвестно, из какого климата собеседник и каковы его критерии и, что важно, коннотации "жары". Для меня жара - это априори хорошо. И для многих других обитателей =- моих широт, очевидно, тоже, о чем красноречиво свидетельствует приписка "отличная погода" рядом с отметкой +30 на сайте с прогнозами погоды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума