Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#146376 2024-07-07 20:57:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

С жалостью.

#146377 2024-07-07 20:58:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

1. Какой вуз вы считаете лучшим среди российских?
2. Какой российский вуз вы считаете переоцененным?

#146378 2024-07-07 21:00:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Пока у меня не выпрашивают - пофиг.

#146379 2024-07-07 21:01:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Как к инфантильным долбоебам [2]. Только мне не жалко.

+
Хотя я тоже к таким отношусь и презираю себя за это

#146380 2024-07-07 21:02:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли у вас желания родом из детства? Ну типа: у подруди была красивая дорогая Барби, а вам не могли родители купить, не было денег.

У меня ощущение, что самое главное мое желание родом из детства - иметь возможность покупать себе всякую хрень вот просто потому что.
Пару дней назад в отпуске грыз крендель в шоколаде, хотя не был голодный и не больно-то хотелось, да и с первого укуса понял, что крендель сухой, а шоколад на нем слишком сладкий для меня, но вот эта вот возможность подойти и купить! Вот эту вот не особо нужную хрень! А не "зачем тебе эта сладкая вата, у тебя руки грязные, вся вымажешься, дорого!"
Грустно это, конечно.
:sadcat:

#146381 2024-07-07 21:03:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть знакомые с рыжими не крашенными волосами и с НЕ зелеными глазами?
Анон выше вон написал про рыжие волосы и зеленые глаза, я рыжая с зелеными глазами, абсолютно все рыжие кого я знаю с зелеными глазами. Вообще существуют натуральные рыжие с другим цветом глаз? хD

Я рыжий с черными глазами и вполне себе существую  =D  В моей выборке чаще встречается сочетание рыжий с серо-голубыми глазами

#146382 2024-07-07 21:03:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Если человек, например, вынужден ухаживать за больными родителями или детьми (ну или другими родственниками, или там помогать маломобильной маме по большому хозяйству, которое во многом их кормит) поэтому работает не полный день, например, тогда с пониманием и сочувствием.
Если человек в силу обстоятельств (студент, какой-то кризис, в поиске лучше работы) недолгое время работает на низкооплачиваемой работе - ну норм, найдет лучшее, все же лучше чем сидеть совсем без денег.
Но если человек реально зарабатывает мелочь, ему реально не хватает на потребности, у него есть возможность, мозги, руки и силы найти что-то другое, а он осознанно даже не пытается - негативно.
Моя знакомая работала более пяти (!) лет за чуть-чуть больше минималки, сама воспитывала ребенка после развода и жила с мамой в ее квартире. Она постоянно жаловалась что два месяца (!) откладывает на школьные принадлежности к началу учебного года, что не может себе позволить куда-то поехать - даже на денек в ближайшие горы, что покупает только продукты на акции и очень редко балует себя походом в не самый дешевый дискаунтер..И при этом она ничего даже не пыталась изменить, аргументируя тем что ее график помогает ей всегда отводить и забирать ребенка  :facepalm:. При том что мать здоровая и уже на пенсии и может присмотреть за внуком. Девченка совсем не глупая, активная и дружелюбная, что ей мешало найти что-то хоть немного получше в немаленьком городе, а не сводить концы с концами, да и еще сына приучать к такой жизни  :dontknow:. Не понимаю такого

#146383 2024-07-07 21:12:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам когда-нибудь попадалось в покупной еде что-то чего там быть не должно?

Черви и паутина в шоколадных конфетах, камешки в маринованных грибах.

Анон пишет:

Аноны, есть ли у вас желания родом из детства? Ну типа: у подруди была красивая дорогая Барби, а вам не могли родители купить, не было денег. Или вы мечтали накупить десять мороженок и захавать в одно рыло, не делясь с братьями-сестрами. Или чтобы вас повели в цирк вместо школы. Плюнули на это или все-таки решили закрыть гештальт и купить себе когда стали зарабатывать достаточно? Если не секрет, расскажите о том, чего же хотели.

Хотела настоящую Барби с Кеном, Тетрис, видик, увидеть море и обожраться марсами-сникерсами-баунти. Всё сбылось =D

#146384 2024-07-07 21:13:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

С сочувствием.
Не хватает денег на элементарное - не удовлетворяются потребности - нет сил - нет возможности искать что-то дополнительное.
Плюс ещё ответвление - нет подушки безопасности - нет возможности учиться или как-то вкладываться в будущее, все силы какие есть уходят на то, чтоб выжить вотпрямщас

#146385 2024-07-07 21:26:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати об искусстве... Как по вашему, чёрный квадрат Малевича - фигня или шедевр?

И чтобы дважды не вставать, блиц, что вам больше всего нравится по материалам, какие работы))
1 .Акварель или масло?
2. Графика или живопись?
3. Карандаши или мелки или фломастеры?
4. Диджитал или традишка?
5. Вектор или Растор?

Как уже сказали выше, черный квадрат - в первую очередь манифест, имеющий свою художественно-историческую ценность за счет обоснования, подачи и исторического момента. Икона стиля) Просто черные прямоугольники писали и до Малевича, но они несли в себе другой смысл и потому никому особо не известны и ничего собой не олицетворяют.
Акварель
графика
маркеры
и то и это
вектор

Отредактировано (2024-07-07 21:28:22)

#146386 2024-07-07 21:29:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Иногда я и сам к ним отношусь  :blue:
Если при этом не воруют и не побираются, то пофиг. Каждый сам расставляет себе жизненные приоритеты

Отредактировано (2024-07-07 21:29:50)

#146387 2024-07-07 21:32:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли в разделе "Фантастических тварей" человек, который вам искренне симпатичен как личность и вы не понимаете, за что его критикуют?

Чигиринская. Нет, я знаю, что если подойти не с той стороны, уебёт и меня (и небо, и Аллаха, и кого угодно), так можно и не навязываться.
Кинн из той же темы не перевариваю.

#146388 2024-07-07 21:33:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Мне пофиг. Мало ли какие причины у человека. Но если он при этом постоянно ноет — будет бесить.

#146389 2024-07-07 21:38:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

С сочувствием и пониманием. Либо здоровье не тянет, либо эта самая работа съедает всё свободное время, что у тебя нет возможности на поиски другого способа заработка, не лишаясь даже такого мизерного, либо нет финансовой подушки хотя бы в виде близких людей, которые могли бы поддержать тебя в то время, пока ты ищешь нормальную работу. Это жесть и замкнутый круг
Ещё с большим сочувствием отношусь к тем людям, которые чтобы доказать, что они не инфантильные долбоёбы, нашли другой способ заработка в виде секс-работы

Отредактировано (2024-07-07 21:39:32)

#146390 2024-07-07 22:05:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Или вы считаете, что достаточно простой способности испытывать эмоции и их рефлексировать, чтобы иметь мнение о картинах, стихах, музыке и т.д.?

Это, конечно. Как и зачем запрещать кому-то иметь мнение на любую тему или обсуждать что-то?

Анон пишет:

2. Делите ли вы то, что принято считать искусством, на "настоящее" искусство и бездарные попытки закоса под него, или считаете, что любое творение имеет право называться искусством?

Есть то, что мне не заходит по миллиону причин. В том числе то, что я считаю дешёвой халтурой. И она может быть даже популярна в массовой культуре, но от этого больше мне заходить не станет. Но это мое мнение, какого-то единственно правильного мнения тут быть не может. Все, что нельзя посчитать и сравнить в цифрах, субъективно.

#146391 2024-07-07 22:06:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какое бы я видео не включила о полезном питании, везде пихают авокадо. И вот у меня вопрос. А вы любите авокадо, часто его едите? Если да, то как обычно вы его едите, просто так или с чем-то?

#146392 2024-07-07 22:09:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы любите авокадо, часто его едите? Если да, то как обычно вы его едите, просто так или с чем-то?

Мне в бутерброде с яйцом нравится, но покупаю очень редко, потому что не успеваю доесть никогда, портится.

#146393 2024-07-07 22:12:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы любите авокадо, часто его едите? Если да, то как обычно вы его едите, просто так или с чем-то?

Люблю, но не настолько, чтобы часто покупать. Ем обычно просто так, мне влом готовить.

#146394 2024-07-07 22:14:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы любите авокадо, часто его едите? Если да, то как обычно вы его едите, просто так или с чем-то?

Обожаю, ем просто так, ложкой. Но покупаю не особо часто.

#146395 2024-07-07 22:15:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы любите авокадо, часто его едите? Если да, то как обычно вы его едите, просто так или с чем-то?

Люблю, ем просто так, ложкой. Как часто... Ну, иногда и каждый день могу, иногда раз в неделю.

#146396 2024-07-07 22:17:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Люблю, ем редко: дорого

#146397 2024-07-07 22:22:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы любите авокадо, часто его едите?

Нет. Попробовал, не понравилось, больше не покупаю

#146398 2024-07-07 22:32:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

2. Какой российский вуз вы считаете переоцененным?

Вообще все так называемые "топовые" вузы.

#146399 2024-07-07 22:34:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

И вот у меня вопрос. А вы любите авокадо, часто его едите?

Чесночек, лимон, соль. Покупаю когда скидки, оно вкусно, но не настолько))

#146400 2024-07-07 22:35:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Первое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума