Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#146351 2024-07-07 17:45:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Теперь интересно стало. Аноны, а вы когда-нибудь били кого-нибудь кто вас выбесил? Не случайно, а именно вы были настолько злы что не сдержали себя и врезали другому. Если да, извинялись потом за это? Жалеете что так поступили или полностью довольны?

1. Да, было несколько раз.
2. Да.
3. В большинстве случаев — жалею. Рукоприкладство — зло.

#146352 2024-07-07 17:50:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Вторые потому что у меня первые

#146353 2024-07-07 17:52:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Прямые.

#146354 2024-07-07 17:53:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли в вашем доме несколько подъездов/лифтов (в одном подъезде), какие-нибудь предприятия (например, магазин продуктов или языковая школа) и консьерж? Нравится ли вам в целом ваш дом?

Подъезд один, но внутри делится на 2 крыла . В каждом 2 лифта. Есть консьерж, автомат с кофе и автомат с водой и закусью.

#146355 2024-07-07 17:53:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Мне вообще не нравятся прямые волосы, для меня, как для обладателя jewfro как у Варламова, они выглядят пугающе неестественно  :lol: Волосы должны как облако клубиться вокруг головы  :lenin:

Отредактировано (2024-07-07 17:54:51)

#146356 2024-07-07 17:54:58

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще существуют натуральные рыжие с другим цветом глаз? хD

С любыми глазами существуют рыжие.
На Кавказе оооч много натуральных рыжих с карими глазами.

#146357 2024-07-07 17:55:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы встретили на улице Евгения Понасенкова, вы:
- попытались бы его обойти/пройти мимо максимально незаметно;
- прошли бы мимо как обычно, не обращая внимания;
- прошли бы, поздоровавшись;
- попросили бы у Евгения фото с ним или автограф?

Прошел бы мимо, потому что хз вообще кто этот мужик. Если это какая-то звезда, и предположим, что я ее знаю, то обошел бы по большой дуге, потому что ну нахуй, не хочу попасть в кадр к паппарацци.

#146358 2024-07-07 17:57:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как по вашему, чёрный квадрат Малевича - фигня или шедевр?

Скорее шедевр, мне в целом нравится абстрактное искусство и я вижу в этом для себя ценность.

Анон пишет:

1 .Акварель или масло?
2. Графика или живопись?
3. Карандаши или мелки или фломастеры?
4. Диджитал или традишка?
5. Вектор или Растор?

акварель
графика
карандаши
традишка
растр

#146359 2024-07-07 18:00:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, есть ли в вашем доме несколько подъездов/лифтов (в одном подъезде), какие-нибудь предприятия (например, магазин продуктов или языковая школа) и консьерж? Нравится ли вам в целом ваш дом?

Дом номер 1. 2 лифта в каждом подъезде, оба маленькие. Ничего кроме жилых квартир нет, не считая квартиры, где сидит ЖСК, консьержа нет. Дом нравится (чистый, домофон, рядом с метро).
Дом номер 2. 1 лифт в подъезде, большой грузовой. На первых этажах почти все квартиры — клиника, конторы, детский клуб, аптека, бьюти-салон. И это очень хорошо, потому что они закрываются рано, и в квартире никаких посторонних шумов вечером и ночью. Дом тоже нравится (удобное расположение, близко остановка, много крупных и мелких магазинов на любой вкус), консьержа нет, домофон и камеры, чисто, зелено, нет шумной автотрассы рядом.
Дом номер 3, где снимаю сейчас. Не Россия. Лифтов нет, вообще ничего перечисленного нет, зато дёшево.

#146360 2024-07-07 18:00:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы встретили на улице Евгения Понасенкова, вы:
- попытались бы его обойти/пройти мимо максимально незаметно;
- прошли бы мимо как обычно, не обращая внимания;
- прошли бы, поздоровавшись;
- попросили бы у Евгения фото с ним или автограф?

Прошёл бы, как обычно. Евгений — не мой кумир, поэтому в целом было бы на него пофиг. Здороваться с человеком, который меня не знает, тоже не вижу смысла. Для фото и автографа нужен формальный повод типа фан-встречи или автограф-сессии, лезть с таким к человеку, живущему свою повседневную жизнь, считаю нарушением личных границ.

#146361 2024-07-07 19:19:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Объемные, люблю пушистость и густоту

#146362 2024-07-07 19:26:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Второе.

#146363 2024-07-07 19:27:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Второе.

#146364 2024-07-07 19:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

второе однозначно

#146365 2024-07-07 19:28:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1 .Акварель или масло?
2. Графика или живопись?
3. Карандаши или мелки или фломастеры?
4. Диджитал или традишка?
5. Вектор или Растор?

Акварель
Больше живопись
Карандаши
Традишка
Вектор

#146366 2024-07-07 19:36:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам больше нравятся идеально прямые безобъемные волосы или неидельно прямые, но зато объемные?

Объемные лучше

#146367 2024-07-07 19:53:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

1. Считаете ли вы, что тема искусства (любого) требует образования, чтобы на неё говорить и вообще какое-то мнение о произведениях иметь? Имеется в виду не высшее, а знания, пусть даже полученные самостоятельно, но гораздо глубже, чем, условно, в каком году какую картину написал художник и какой смысл в неё вложил. Или вы считаете, что достаточно простой способности испытывать эмоции и их рефлексировать, чтобы иметь мнение о картинах, стихах, музыке и т.д.?
2. Делите ли вы то, что принято считать искусством, на "настоящее" искусство и бездарные попытки закоса под него, или считаете, что любое творение имеет право называться искусством?

1. Мнение на уровне "нравится/не нравится" имеет право иметь каждый. Мнение "говно/не говно" требует аргументов, и знания помогают найти аргументы. Знания - это не обязательно проф. Образование, бывает насмотренность, начитанность, знание идеи, жанра и так далее.

2. Считаю, что границы между искусство, ремесло и фигня не всегда прям четкие, но иногда бывает что-то  очевидно слабое, проходное, пение мимо нот, песни в духе "Я пчела - ты пчеловод, и мы любим мед" и т.д., это тоже может кому-то понравиться, но мало кто скажет "да это же шедевр". Вряд ли кто-то даже из поклонников "Не родись красивой" назовет сериал "произведением искусства" или из читавших Донцову на досуге поставит её в один ряд с Хемингуэем.

Отредактировано (2024-07-07 19:56:28)

#146368 2024-07-07 20:13:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Кстати об искусстве... Как по вашему, чёрный квадрат Малевича - фигня или шедевр? Есть ли какие-то знаменитейшие художники и скульпторы чьи таланты, по вашему, сильно переоценены?
Или просто такие (возможно даже не конкретные работы и художники, а целые стили и направления) когда все при упоминании начинают восхищатся, а вы не понимаете, чем тут восхищатся, даже когда объясняют понять не можете.

И чтобы дважды не вставать, блиц, что вам больше всего нравится по материалам, какие работы))
1 .Акварель или масло?
2. Графика или живопись?
3. Карандаши или мелки или фломастеры?
4. Диджитал или традишка?
5. Вектор или Растор?

Ответы  "пофиг на матриалы/стили, главное сам рисунок" - читерство и не принимаются. :evil:

Квадрат - это выражение идеи. Но как объект для любования он мне, конечно, не интересен.
Я не отрицаю право любых направлений считаться искусством, но сам искусство, где есть идея или эмоции, но нет радующего мой глаз визуального ряда, не воспринимаю.

1. Чаще масло
2. Одинаково
3. Карандаши
4. Традишка
5. Не разбираюсь

#146369 2024-07-07 20:22:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Есть ли в разделе "Фантастических тварей" человек, который вам искренне симпатичен как личность и вы не понимаете, за что его критикуют?

#146370 2024-07-07 20:44:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Отредактировано (2024-07-07 20:45:05)

#146371 2024-07-07 20:46:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Как к инфантильным долбоебам. Но мне их жалко, потому что я один из них.

#146372 2024-07-07 20:48:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Есть ли в разделе "Фантастических тварей" человек, который вам искренне симпатичен как личность и вы не понимаете, за что его критикуют?

Там я слишком мало бываю, чтобы знать всех, а вот среди скандально известных юзеров холиварки, которых все порицают, есть. Не то чтобы я не понимаю за что, просто считаю, что положительное сильно перевешивает.

#146373 2024-07-07 20:52:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

бисексуальные аноны, вас в равной степени привлекают люди своего и противоположного пола или кто-то больше, а кто-то меньше?

Раньше я долгое время был уверен, что бисексуальность была фазой, и я на самом деле всё-таки лесби, но случился один там немецкий краш мужского пола. :lol:
Так что 99% женщины и 1% определенный типаж (внешность + поведение) мужчин.

Анон пишет:

вам достаточно осознавать влечение к определенному полу, а практическая реализация не обязательна?

Осознавать влечение.
Хотя у меня все ещё смешно, я прекрасно представляю, что делать с мужчиной, но в собственных фантазиях исключительно женщины.

#146374 2024-07-07 20:55:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Как к инфантильным долбоебам [2]. Только мне не жалко.

#146375 2024-07-07 20:56:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к людям, которым катастрофично не хватает денег на банальные нужды, но они не ищут другого способа заработка?

Я могу их понять. Искать новую работу или вписывать вторую в и так едва вывозимую жизнь - сложно.
Мне иногда кажется, что я бы тоже комфортнее жил с какой-нибудь подработкой, но потом я понимаю, что это повлечет неизбежный недостаток сна, за которым карточным домиком посыпается остальное здоровье, а я уже выяснил, что не железный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума