Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#145976 2024-07-06 08:56:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы играете в мобильные/компьютерные игры? Если да, то в какие? Много времени на них тратите?

Играю.
На мобильном - в Стардью валлей, Донт старв и его производные, в адаптированные Которы, много во что
С детьми играл в Майнкрафт, сейчас в игры из Роблокс.
На компе - в рпг в основном, но разное бывает. Из тех серий, в которые играл много и часто возвращался, - те же Которы, Арканум, Ведьмак (не только третий, первого обожаю), Драгон Эйдж.
Недавно Диско Элизиум прошел.
На телефоне я обычно играю, чтобы время убить, когда читать или писать не тянет и вообще все тлен. На компе играю уже более осмысленно.

#145977 2024-07-06 08:59:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы играете в мобильные/компьютерные игры? Если да, то в какие? Много времени на них тратите?

В последнее время все меньше, очень много времени отнимает работа, потом хобби.
Играю в майнкрафт (аутирую в соломире, даже не прохожу толком, только портал в ад построил для перемещения между базами и все) на старой версии либо иногда в АРАМ в лижке пару каток, чтобы мозги прочистить между написанием глав/сцен фика.
Увлекался геншином (на пк, телефон не тянет), но охладел, поняв, сколько гринда надо, чтобы исполнять в бездне.

#145978 2024-07-06 09:17:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие вы в последнее время видели красивые места? Расскажите-опишите )

Каждый день  ;D
Условно горный лес, скальные обрывы, река, все такое.
Ну если надо чтоб отличалось от моей повседневки, то пару лет назад ездил с подружкой на экскурсию в монастырь. Он условный новострой, лет 20-30, наверное. К церковной архитектуре я равнодушен, да и вообще от христианства далек, но там мне местами понравилось: например, идет монастырская стена высотой ну метра три из такого пестрого светлого камня, вдоль нее дорожка, дальше небольшие деревца и высокий кустарник, грецкий орех растет, солнцем все залито и людей нет, и вид какой-то совершенно нездешний, как будто маленькая крепость где-то на Средиземном море. Совсем непривычный и необычный.

#145979 2024-07-06 09:32:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дети должны в благодарность родителям за то, что их вырастили и обеспечивали до совершеннолетия, подарить родителям квартиру.

Звучит странно, но если имеется в виду обеспечить нормальную жизнь родителям (которые сейчас вынуждены жить непойми где), то, наверное, да, если отношения хорошие. Но идея странная, в моем круге общения физически нереализуемая...

#145980 2024-07-06 09:34:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Нет.

#145981 2024-07-06 09:37:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Человек, который открыто называет себя интеллигентным, может ли являться интеллигентным на самом деле?

Нет. Яканье вообще в набор интеллигентного человека не входит. Если ты на самом деле такой уж интеллигентный, люди это заметят.

#145982 2024-07-06 09:38:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ставите ли вы в общественном транспорте сумки на соседнее сидение для того, чтоб другой пассажир, ищущий место, не выбрал сесть рядом с вами?

Ставлю на соседнее только в пустом транспорте

#145983 2024-07-06 09:39:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Человек, который открыто называет себя интеллигентным (но не в контексте сравнения себя с кем-то, типа "вот они быдло необразованное, а я!", а просто, между делом, - например, объясняя, почему он не стал бы никогда драться), может ли являться интеллигентным на самом деле?

«Интеллигентность» это социальный конструкт, нельзя быть интеллигентным точно так же, как являются голубоглазыми.

#145984 2024-07-06 09:43:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Человек, который открыто называет себя интеллигентным (но не в контексте сравнения себя с кем-то, типа "вот они быдло необразованное, а я!", а просто, между делом, - например, объясняя, почему он не стал бы никогда драться), может ли являться интеллигентным на самом деле?

Скорее всего, нет.

#145985 2024-07-06 09:44:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие вы в последнее время видели красивые места? Расскажите-опишите )

Я видел море! Для меня это всегда событие, так как живу я в Поволжье, а тут выехал на самый конец страны.
Эти бесконечные водные просторы от края до края, сколько может увидеть человеческий глаз. Волны, на которые действительно можно смотреть вечность.
:heart:
Я бы хотел жить у моря...

#145986 2024-07-06 09:47:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к двачу? Сидите ли там и если да, то ридонли или пишете что-то? Если узнаете, что ваш кандидат в друзья/партнёры там сидит, изменится ли ваше отношение к нему?

Крайне плохо.
Разумеется, изменится в негативную сторону, вдруг это он из уебанов, которые, к примеру, выставляли фото изувеченных женских гениталий с припиской "с бабами так и надо".

#145987 2024-07-06 09:48:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы относитесь к двачу

Что-то с лурка, не застал, да и не интересовался.

#145988 2024-07-06 09:49:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы играете в мобильные/компьютерные игры? Если да, то в какие? Много времени на них тратите?

И еще вопрос:
У вас есть мобильная/компьютерная игра в которую вы играете много лет?

Нет.

#145989 2024-07-06 09:53:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию.
На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Уйду.

#145990 2024-07-06 09:54:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть знакомые с рыжими не крашенными волосами и с НЕ зелеными глазами?

Да, с карими и светло-голубыми.

#145991 2024-07-06 09:55:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть знакомые с рыжими не крашенными волосами и с НЕ зелеными глазами?

С голубыми и серыми, зеленоглазый только один.

#145992 2024-07-06 09:59:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию.
На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Я работала в одном англоязычном консульстве, где начальство принято было называть Sir/Madam. Я забивала, потому что чувствовала себя дворецким, произнося эти слова. Нормально, прокатывало.
Так что я бы просто забивала для начала, если бы применили санкции, уволилась бы.

#145993 2024-07-06 10:02:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы/книги, всеми раскритикованные и засранные, вам нравятся?

Скрытый текст

О, совсем забыл, я когда-то "Бедную Настю" смотрел, не могу сказать, что мне нравилось всё, там были дурацкие моменты, главная героиня мне не нравилась, но смотреть на взаимоотношения мужчин-друзей - да.

#145994 2024-07-06 10:08:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию.
На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Я живу там, где обратиться месье/мадам - норма. А если бы это была ролевка, ещё и с дресс-кодом за счёт фирмы под каких-нибудь древних китайцев/японцев, я бы даже поиграл.
А вот если бы в ответ обращались совсем неуважительно, или грубо одергивали, если бы ты эту госпожу в запаре забыл, то есть если бы это были чистые понты, а не такой атмосферный прикол, то послал бы, конечно.

#145995 2024-07-06 10:09:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы/книги, всеми раскритикованные и засранные, вам нравятся?

не то что прям нравятся, но некоторые перестроечные фильмы, их принято ругать, а для меня есть в них какая-то искра свободы

#145996 2024-07-06 10:57:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Культура какой страны вам нравится и почему?

#145997 2024-07-06 11:06:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Культура какой страны вам нравится и почему?

Чехии, потому что Шванкмайер и группы "Чехомор", "Яблконь", "Дунай", "Уж смэ дома" и прочие
Финляндии, потому что сису, "Калевала", группа "Вярттиня" и прочий фолк
Японии, потому что фильмы, аниме, литература и джей-поп

#145998 2024-07-06 11:25:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть знакомые с рыжими не крашенными волосами и с НЕ зелеными глазами?

С карими (янтарными и темно-карими).

#145999 2024-07-06 11:34:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Культура какой страны вам нравится и почему?

Частично - Китая, мне нравятся их сериалы, нравится их манера актерской игры и есть какая-то романтика и в "китайских хэппи-эндах" (хотя сам я не коллективист), нравится историческая китайская одежда, нравятся всякие отсылки на китайскую  мифологию, бессмертные совершенствующихся, вот это всё.
Японии - потому что аниме, дорамы, джей-рок и джей-поп, японская нечисть, самураи, суши, косплей
В принципе нравится смотреть на азиатов в разных передачах, они часто ведут себя... не знаю, как это назвать точно -  мило, пожалуй, вызывают желание улыбаться.

Франции - нравится французская история, книги и фильмы о прошлом Франции, литература, нравится "свобода, равенство, братство", культура питья вина, нравится, что французы ценят отдых и что для них не правильно превращать человека в загнанную лошадь.

Отредактировано (2024-07-06 11:35:48)

#146000 2024-07-06 11:50:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Культура какой страны вам нравится и почему?

Из современных - разве что исландская, чуваки строят дороги в обход мест, облюбованных эльфами, милота же. Ну и в принципе общество у них интересное.
В историческом контексте - ирландская (от кельтов и до ИРА), японская, отчасти китайская, но японская интереснее. Из китайской я только древнюю поэзию люблю, Ли Бо прям мое-мое, а в Японии - сама эта культура любования малым, эпоха Хэйан, хокку, да много всего.
Отчасти еще скандинавская, но там меня скорее интересуют мифология и природа, чем жизнь людей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума