Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#145951 2024-07-06 02:31:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию.
На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Скорей всего меня уволят потому что я буду постоянно напевать "Ты моя госпожа, я всего лишь твой слуга~~"  =D
Кто знает тот поймет х)

Отредактировано (2024-07-06 02:39:11)

#145952 2024-07-06 02:43:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Человек, который открыто называет себя интеллигентным (но не в контексте сравнения себя с кем-то, типа "вот они быдло необразованное, а я!", а просто, между делом, - например, объясняя, почему он не стал бы никогда драться), может ли являться интеллигентным на самом деле?

Да. Почему бы и не сказать о своих положительных качествах, если это правда?

#145953 2024-07-06 02:43:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут/жили одни, какие советы от себя вы могли бы дать человеку который собирается впервые съехать от родни, снимать квартиру и жить один?

1. Неожиданный лайфхак для тех, кто ищет комнату, а не квартиру. В поиск нужно вбивать не "снять комнату", а "снять комнату в коммунальной квартире". По первому запросу могут вылезать скорее всякие неприятные варианты, в стиле "мужчина 50 лет сдаст комнату девушке строго до 30 лет, проживание в соседних комнатах с собственником". Или какая-нибудь бабка сдает диван в проходной комнате, на котором она днём телевизор смотрит. Или вообще койко-место в стремном хостеле для гастарбайтеров.

2. Лучше всего всё равно искать по знакомым или в каком-нибудь крупном чате/паблике по интересам. Повышает шанс найти нормальное место с адекватными условиями.

3. Лично я избегаю арендодателей, которые приходят сами в квартиру проверять, как ты живёшь, или ещё по каким-то делам. Люблю похуистичных.

4. Никого не бойся, арендодателям или соседям всё говори как есть, не скрывай если нужна помощь или чем-то недоволен в поведении соседей.

5. Если живёшь с кем-то, уважай другого человека и не оставляй гостей у себя на много ночей подряд постоянно, если только соседу самому не ок такое.

6. Перестраховаться от разводил: настрой камеру в телефоне чтобы на фото отображались дата и время, тщательно сфоткай комнату в том состоянии, в котором тебе её сдали. Если обвинят в том, что что-то сломал. Советуют также избегать арендодателей, которые требуют выполнения какой-то обязанности ради них: поливать цветы, кормить домашних животных и тд. Они тебя могут обвинить если что-то случится.

#145954 2024-07-06 02:48:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Лол, я и так там работаю. Просто начальство не русское и эти "господин/госпожа" являются нормой обращения в их языке.

#145955 2024-07-06 03:03:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы играете в мобильные/компьютерные игры? Если да, то в какие? Много времени на них тратите?

И еще вопрос:
У вас есть мобильная/компьютерная игра в которую вы играете много лет?

В компьютерные. Чаще всего это рпг, стелсы, стратегии. Время точно не скажу, потому что играю набегами - могу 3-4 месяца комп не включать, а потом выйдет какая-нибудь классная игра и месяц все вечера улетают на нее. Могу и 3 раза ее пройти, пока не отпустит.
Много лет... Пальма первенства тут, пожалуй, у симсов, если можно считать их за одну игру) Понравившиеся рпгхи раз в пару лет переигрываю (потому что они слишком редко выходят, а играть мне обычно совсем не во что), но спустя лет 6-7 мне надоедает. Дисхонореды и некоторых ассасинов тоже, бывает, переигрываю под настроение.

#145956 2024-07-06 03:13:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Недавно столкнулся с точкой зрения, где наоборот. Дети должны в благодарность родителям за то, что их вырастили и обеспечивали до совершеннолетия, подарить родителям квартиру.
Сам с нее чутка подохуел.
А вы что думаете?

Отредактировано (2024-07-06 03:14:50)

#145957 2024-07-06 03:25:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Недавно столкнулся с точкой зрения, где наоборот. Дети должны в благодарность родителям за то, что их вырастили и обеспечивали до совершеннолетия, подарить родителям квартиру.
Сам с нее чутка подохуел.
А вы что думаете?

Считаю это бред. Тащить ребенка в этот мир - выбор целиком и полностью родителей, они выбрали это и они обязаны ребенка обеспечивать

Напомнило
Знакомая рассказывала что ее родители когда ей исполнилось 18 лет подарили ей список в который они записали все большие траты на нее с момента ее рождения и сказали что она должна теперь возвращать им долг. Для нее самое обидное было что в этот список была записана дорогостоящая операция на позвоночник которую ей лет в 5 делали.
Вот это вообще пиздец я считаю

#145958 2024-07-06 03:25:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы что думаете?

%)

#145959 2024-07-06 03:33:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы что думаете?

Лол, ну ребенок рожать себя не просил, сами решили родить, так что в этом плане ребенок ничего не должен родителям. Зачем родили то тогда? Чтобы воспитать живого человека или должника себе родить? А даже если бы ребенок и хотел маме с папой купить квартиру - с каких шишей, если он не миллиардер? Ипотека бешеная, просто так не купить, а если и купить то максимум студию, плюс еще и самому какой то угол нужен, а у того поколения как правило квартиры еще с совка имеются. Во всяком случае в моем окружении 30 плюс лет, абсолютно у всех родители были собственниками квартиры, а вот дети уже влазили в ипотеки и пахали как черти.

#145960 2024-07-06 03:48:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Никто не мешает добавить иронии в голос. Но вообще мне пофиг, за неделю бы привык и воспринимал обращение нейтрально.

#145961 2024-07-06 03:49:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вы что думаете?

Я думаю, что кто что должен прописано в законах страны проживания, остальное всё сугубо добровольно.

#145962 2024-07-06 04:54:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

вы что думаете?

Что люди считать не умеют. Никакая ипотека не может быть дороже, чем содержать ребёнка. Ну и юридически он ничего родителям не должен и если он после выставления счета покрутит пальцем у виска и свалит в закат, то плакали родительские денежки.

#145963 2024-07-06 05:22:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Недавно столкнулся с точкой зрения, где наоборот. Дети должны в благодарность родителям за то, что их вырастили и обеспечивали до совершеннолетия, подарить родителям квартиру.
Сам с нее чутка подохуел.
А вы что думаете?

Думаю, что вопрос тут не в долженствовании, а в том, какие у людей взаимоотношения и возможности.
Как любящие родители захотят обеспечить ребенка каким-то жильем, особенно если он заводит семью и детей, так и любящий ребенок захочет, если у родителей нет своего жилья, а у него есть возможность им это жилье дать.
А вопрос "мы тебя вырастили, ты должен" скорее маркер того, что родители там уебки и отношения там хуевые. Хотя и таких дети тоже зачастую содержат, если есть возможность, ребенку в период его детства вбить всякую хуйню про долги не так уж и сложно

Отредактировано (2024-07-06 05:23:17)

#145964 2024-07-06 05:36:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию.
На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Прикинул на свою работку, чот аж заржал   :lol:
Моя госпожа Танечка.
Да в принципе мне похуй и соблюдать у нас это дело не будут, но вот зарплату пусть поднимут, да.

#145965 2024-07-06 05:37:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие фильмы/книги, всеми раскритикованные и засранные, вам нравятся?

Эйфория (ну правда это сериал).

Отредактировано (2024-07-06 05:37:43)

#145966 2024-07-06 05:53:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, представьте ситуацию.
На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

А что плохого-то - называть вещи своими именами?

#145967 2024-07-06 06:10:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Останетесь работать на таких условиях или уволитесь? А если зарплату поднимут на 25%?

Непонятно, что тут ужасного, начальник же не называет холопами. Останусь, если это единственрое требование. Может, они фанаты аниме и японской культуры.

#145968 2024-07-06 06:25:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Человек, который открыто называет себя интеллигентным (но не в контексте сравнения себя с кем-то, типа "вот они быдло необразованное, а я!", а просто, между делом, - например, объясняя, почему он не стал бы никогда драться), может ли являться интеллигентным на самом деле?

А что такое для тебя интеллигентность? Под этим обычно подразумевают примат духа над телом, это очень противное для меня качество, но я не представляю, как признание себя интеллигентом (или сравнение себя с кем-то, или называние другого быдлом) может этому противоречить.

Тем более оно не противоречит банальной вежливости и воспитанности (которую тоже часто путают с интеллигентностью).

Правда, заявление "я интеллигент, потому что никогда не стал бы драться" для меня сродни заявлению "я интеллигент, потому что родился в приличной семье, живу в безопасном районе и меня никогда не били". Даже если человек искренне считает, что не стал бы сопротивляться и это делает его выше прочих - подозреваю, что это от незнания.

#145969 2024-07-06 06:39:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы играете в мобильные/компьютерные игры? Если да, то в какие? Много времени на них тратите?

Играю. Дофига времени трачу, наверно, это уже зависимость.

Анон пишет:

У вас есть мобильная/компьютерная игра в которую вы играете много лет?

В симс играю еще с симс1.
Последние несколько лет в римворлд играю.
Еще, бывает, в какие-нибудь стратегии играю, типа Тропико.
На телефоне залипаю в три в ряд

#145970 2024-07-06 07:04:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знакомая рассказывала что ее родители когда ей исполнилось 18 лет подарили ей список в который они записали все большие траты на нее с момента ее рождения и сказали что она должна теперь возвращать им долг.

Забавно если весомую часть на внучку давали им их родители, как нередко бывает. Но такие персонажи про это умалчивают обычно.
А они своим возвращали, интересно? Тип династия Плюшкиных такая

#145971 2024-07-06 08:18:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На вашей работе новое распоряжение и теперь любого вышестоящего начальника надо называть "мой господин/моя госпожа". Он в свою очередь так же обращается к своему руководителю и так до самого верха. Останетесь работать на таких условиях или уволитесь?

Ммм, называть всех своих начальниц "моя госпожа"... Дайте два.  =D
Аж задумался, а как будет реализовано обращение сотрудников одного уровня, но разных подразделений?

#145972 2024-07-06 08:22:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Дети должны в благодарность родителям за то, что их вырастили и обеспечивали до совершеннолетия, подарить родителям квартиру.
Сам с нее чутка подохуел.
А вы что думаете?

Я считаю, что это бред, потому что человек не выбирает - рождаться или нет, а вот родители вполне себе выбирают - приводить или нет в этот мир ещё одного человека, и это их обязанность, чтобы ребенок был одет, обут, накормлен, здоров, обучен и не страдал от недостатка любви и внимания.
Я над этой хернёй долго думал, ещё с моментов, когда мне начали задвигать, что я тоже что-то должен. Не, по логике вещей я должен вот всё то же самое, но своим гипотетическим детям, которых я по этой самой причине не хочу, не потяну.

#145973 2024-07-06 08:25:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Недавно столкнулся с точкой зрения, где наоборот. Дети должны в благодарность родителям за то, что их вырастили и обеспечивали до совершеннолетия, подарить родителям квартиру.

На нашем селе это тип норма. Если потомок выбрался в большой город, а у родителя плохие условия, предполагается, что родителя в итоге перевезут и обеспечат. «Хороший сын возьмет для мамы ипотеку» буквально на днях слышал.  И это слегка пиздец, когда у ребенка нет таких денег.
Обратное, когда родители покупают квартиру детям, тоже есть. Все зависит от уровня дохода.

#145974 2024-07-06 08:33:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Считаю что должны по мере возможностей. Но лучше не квартирой, а нормальным детством.

#145975 2024-07-06 08:55:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие вы в последнее время видели красивые места? Расскажите-опишите )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума