Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#145901 2024-07-05 23:44:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

типа ну а как их назвать

По-моему, такие глаза на первый взгляд и определяются как зелёные, особенно если теплый оттенок.

Оффтоп: у моей мамы очень любопытный цвет глаз. Обычно серовато-зеленый, такой холодный приятный цвет. Но если она разозлится или плохо себя чувствует, они прямо ярко зеленеют! Не знаю, как это объяснить с точки зрения науки, но выглядит потрясающе (хоть и страшно, потому что в детстве я знал: зеленоглазая мама к пиздюлям  =D )

#145902 2024-07-05 23:45:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а какие жанры фильмов/кино вы любите?
И кино/сериалы каких стран предпочитаете?

#145903 2024-07-05 23:46:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зелеными часто почему-то пробуют называть глаза любого цвета, когда он не чистый, а со смесью серого и карего, типа ну а как их назвать? А когда говоришь, ну, так и назвать, сразу грустнеют: зеленые потому что круче  ;D

Ну, в моем случае это чистый зеленый, без примесей. У моей мамы не рыжие волосы, но глаза тоже чисто зеленые. Есть знакомые с глазами болотного оттенка, со светло-зелеными, есть знакомая из Ирландии у которой вся семья рыжие и у них у всех кроме одной дочери насыщенный зеленый цвет глаз. На самом деле перепутать это с серым или карим довольно-таки сложно. И я всегда думала что зеленоглазых людей довольно-таки много. Оказывается мне видимо просто так повезло с окружением)

#145904 2024-07-05 23:46:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Представьте ситуацию. Вы наготовили целую кучу котлет (или чего угодно другого), прям реально много. И вот, на следующий день, вечером вы возвращаетесь домой уставшая, думая что как хорошо что вы приготовили котлеты, сейчас придете и поедите их. Но, придя домой вы узнаете что ваш муж/брат/отец/кто угодно другой съел ВСЕ котлеты (а я напоминаю, их было реально ОЧЕНЬ много), не оставив вам даже одной самой крохотной.
Вас это разозлит?

Нет. Озадачит. Если другой еды дома нет, то ещё и до слёз обидит. Сварю себе пельмени, скажу зажираке что он сам дурак и завтра на работе вместо домашней еды будет мышей ловить. Потом проведу разъяснительную беседу на тему того, что если дома что-то совсем съедено, то надо меня предупреждать.

Один Анон  как-то спрашивал про то, как реагируют на события флегматики и меланхолики.  Ты ещё тут, анон?  =D

#145905 2024-07-05 23:47:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут/жили одни, какие советы от себя вы могли бы дать человеку который собирается впервые съехать от родни, снимать квартиру и жить один?

Если именно снимать, то очень присматриваться к лендлорду и к условиям съёма, всё что можно фиксировать, может даже пофоткать как было когда въехал.

Смотря какие отношения с роднёй, конечно, но если хорошие, то денежные заначки, важные документы и тд лучше хранить там, а не в съёмной квартире, куда может прийти лендлорд, чисто во избежание.

Не спешить покупать нужные для быта вещи заранее. Лучше сначала попробовать жить и покупать то, в необходимость чего прям упёрся. Не покупать сразу 10 тарелок, а посмотреть, может на съёме они уже есть, а если нету, то купить парочку и посмотреть, достаточно ли. Так же и с техникой, и с мебелью, и с чем угодно. И отдельно - не спешить вкладываться в то, что с собой со съёма не заберёшь, только если и правда уверен что оно надо (а крупные покупки типа кондиционера имеет смысл ещё и попытаться в счёт аренды сделать).

Хотя бы первое время не водить к себе домой кого попало, вот просто не надо. Особенно мужиков.

Имеет смысл вложиться в отношения с соседями, они - твоя страховка на случай чего, нужно чтоб знали тебя в лицо, что ты тут живёшь, и что ты не ебанат, ну и чтоб ты их хоть примерно знал.

И не бойся экспериментировать. Мама всегда делала так - не значит, что так должен делать ты, можешь попробовать и посмотреть что будет. Где-то тебе результат понравится, где-то нет:)

#145906 2024-07-05 23:48:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зелеными часто почему-то пробуют называть глаза любого цвета, когда он не чистый, а со смесью серого и карего, типа ну а как их назвать?

Ага. Бесят.

#145907 2024-07-05 23:48:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Зелеными часто почему-то пробуют называть глаза любого цвета, когда он не чистый, а со смесью серого и карего, типа ну а как их назвать? А когда говоришь, ну, так и назвать, сразу грустнеют: зеленые потому что круче  ;D

Интересно. Потому что я не совсем понимаю как их можно принять за зелёные. Если это карий ободок вокруг зрачка, а вся радужка серая - то это центральная гетерохромия (у меня как раз такие), на вопрос о цвете обычно  отвечаю "серые"

Отредактировано (2024-07-05 23:50:21)

#145908 2024-07-05 23:52:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Ставите ли вы в общественном транспорте сумки на соседнее сидение для того, чтоб другой пассажир, ищущий место, не выбрал сесть рядом с вами?

С началом ковида начал так делать, и сейчас иногда делаю (но вообще редко езжу в транспорте и ещё реже имею при себе подходящую сумку, а рюкзак ради такого дела снимать бывает и лениво)

#145909 2024-07-05 23:52:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть знакомые с рыжими не крашенными волосами и с НЕ зелеными глазами?

Да, однокурсница рыжая с карими глазами. Вообще чаще кареглазых рыжих встречаю, как мне кажется, чем зеленоглазых.

Отредактировано (2024-07-05 23:53:13)

#145910 2024-07-05 23:52:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Чьи проблемы вы понимаете больше - квартиросъёмщиков или собственников квартир?

#145911 2024-07-05 23:54:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие жанры фильмов/кино вы любите?
И кино/сериалы каких стран предпочитаете?

Хорроры! В последние годы стараюсь смотреть другие жанры, чтоб кругозор совсем уж в минус не уходил. В основном, просто смотрю фильмы, победившие на фестивалях, для более тщательного подбора времени нет, потому что не все хорроры ещё отсмотрены  =D Хз, с трудом воспринимаю другие жанры на самом деле. Драмы у меня и в жизни полно, комедии смешны одна из двадцати, боевики ещё безмозглее хорроров, про романтику вообще молчу, посолить и сжечь. Фантастика и фэнтези годятся, но там часто бывает романтика, и я сквикаюсь.
Очень люблю испанские хорроры, чуваки умеют в жанр. У североевропейских отличная атмосфера тотальной безнадёги. Начал открывать для себя южноазиатские хорроры (Таиланд, Индонезия). В целом, наверное, если выбирать фильм, то всё равно буду выбирать по студии (а24, shudder), а там уж какая страна попадется. А вот сериалы люблю американские.

#145912 2024-07-05 23:55:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, у вас есть знакомые с рыжими не крашенными волосами и с НЕ зелеными глазами?

Бывшая подруга была с длинными вьющимися рыжими волосами и голубыми глазами.

Отредактировано (2024-07-05 23:57:02)

#145913 2024-07-05 23:55:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чьи проблемы вы понимаете больше - квартиросъёмщиков или собственников квартир?

Первое, потому что сам пока не сдавал жильё.

#145914 2024-07-05 23:56:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Потому что я не совсем понимаю как их можно принять за зелёные.

Так от оттенка зависит. Я вообще считаю, что у меня глаза серые, но они вроде как не чисто серые, а то ли серо-зелено-голубые, то ли с какими-то болотистыми оттенками. У меня была рубашка, примерно такого цвета:

Скрытый текст

И когда я её носил, меня даже спрашивали, не под цвет ли глаз я рубашку подбирал. С другими рубашками такого не было  ;D
А как этот цвет назвать, если не зелёный? Ну, хаки можно, но это ж оттенок зелёного.

Но это только когда я её носил, такой эффект был. А без неё просто какой-то непонятный сероватый цвет, зелёными не кажутся.

#145915 2024-07-05 23:57:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чьи проблемы вы понимаете больше - квартиросъёмщиков или собственников квартир?

Квартиросъёмщиков, конечно

Потому что масштаб проблем разный. Собственник в самом паршивом случае останется без собственности, а съёмщик - без крыши над головой и всего нажитого имущества.

И вообще, собственник квартиры это что-то на богатом.

#145916 2024-07-05 23:57:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, а какие жанры фильмов/кино вы любите?
И кино/сериалы каких стран предпочитаете?

Я полностью всеядна в этом плане. Главное чтобы интересно было, а какой там жанр не важно. Единственное, стараюсь особо не смотреть ужасы, но не потому что страшно, а потому что слабое сердце и какой-нибудь тупой скример вполне может отправить меня в больницу.
На страны в большинстве своем тоже все равно

#145917 2024-07-05 23:59:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны которые живут/жили одни, какие советы от себя вы могли бы дать человеку который собирается впервые съехать от родни, снимать квартиру и жить один?

Считать деньги очень внимательно. Всегда держать запас на неожиданный съезд с квартиры (по крайней мере, в РФ, где основная часть аренды "неофициальная" и собственник может в любой момент с квартиры попросить).
Если родители мозгоебные — учиться дистанцироваться от них, когда физически съехал, это обычно легче удаётся.
Самое ценное — памятные вещи, а не шмотки и всякое такое. Я до сих пор жалею, что не забрала из маминой квартиры гирлянду сломанную, она её выбросила, хотя её можно было починить. Это была лучшая вещь моего детства...

#145918 2024-07-06 00:00:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чьи проблемы вы понимаете больше - квартиросъёмщиков или собственников квартир?

Собственников, в смысле, тех кто сдаёт, или просто тех, кто живёт в своих квартирах?

#145919 2024-07-06 00:02:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если вы захотите сменить образ и одеваться как фея, окружив себя всем блестящим и прозрачным - какой цвет для этого выберете:

Маджента+циан. Тащит эстетика карты нормалей.

#145920 2024-07-06 00:03:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а какие жанры фильмов/кино вы любите?
И кино/сериалы каких стран предпочитаете?

Жанры мне мало важны, а вот что касается стран — британское лучше всего, на крайняк зайдёт скандинавское. Американское смотрю в кинотеатрах ради пыщпыщ, французское, русское, азиатские не смотрю совсем.

#145921 2024-07-06 00:03:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, вы играете в мобильные/компьютерные игры? Если да, то в какие? Много времени на них тратите?

И еще вопрос:
У вас есть мобильная/компьютерная игра в которую вы играете много лет?

Отредактировано (2024-07-06 00:07:11)

#145922 2024-07-06 00:03:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чьи проблемы вы понимаете больше - квартиросъёмщиков или собственников квартир?

Собственников, потому что я по жизни исповедую принцип "не нравится - уходи". И вот проблему квартиросъёмщика этим можно решить, а проблему собственника - нет. Если арендатор квартиру сжёг, разнёс, кого-то в ней убил, устроил притон или передержку для ста кошек, то он-то убежал и взятки гладки, а собственнику с этим придётся что-то делать. Он от своей собственности убежать не сможет.

#145923 2024-07-06 00:04:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вообще существуют натуральные рыжие с другим цветом глаз?

Да, у меня была знакомая мегарыжая со светло- серыми глазами. В Англии частый типаж рыжий человек с голубыми глазами.

#145924 2024-07-06 00:06:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вас это разозлит?

Это мягко сказано. Я буду В ЯРОСТИ.

Зыс

#145925 2024-07-06 00:06:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чьи проблемы вы понимаете больше - квартиросъёмщиков или собственников квартир?

Поскольку, я не сдаю и не снимаю, я, честно говоря, одинаково отношусь. Хотя, даже если б сдавал или снимал, всё равно старался бы придерживаться идеи, что нужно каждую ситуацию рассматривать отдельно, а не занимать всегда одну сторону из принципа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума