Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#145576 2024-07-04 18:34:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, на сколько квартир за свою жизнь вам удалось заработать? (Вопрос вдохновлен анонами, которым родители должны отдельные квартиры)

%)

#145577 2024-07-04 18:37:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

аноны, а какие у вас нелюбимые жанры и темы в книгах, фильмах и сериалах?

Антиутопии. Я от них себя как-то странно чувствую. )) Чернуха разная в духе «Груз 200». Попаданцы "в трубку сталина" - буэ, но люблю этот жанр в разных фанфиках по ГП, где герой сдает кровь на анализ гоблинам и сразу затевает ремонт. ;D

#145578 2024-07-04 18:37:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Стало интересно, что аноны думают.

Если тебе действительно интересно, то вот что:
родители должны детям быть достаточно хорошими родителями. В понятие "достаточно хороший" входит: обеспечить физическое и умственное развитие, безопасность, здоровье. Квартиру купить — нет, не входит. Но одевать по сезону, разнообразно и питательной кормить, не нагружать сверх меры, держать жильё в чистоте, не оскорблять, не бить, своевременно и эффективно лечить, дать возможности для школьного образования — это входит.
И да, родители должны, потому что это они принимают решение и несут ответственность за ребёнка.
Планочка "достаточно хороший родитель" вообще-то довольно низкая, и никаких сверхусилий и надмозга не требует.

#145579 2024-07-04 18:38:19

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

#145580 2024-07-04 18:40:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, на сколько квартир за свою жизнь вам удалось заработать? (Вопрос вдохновлен анонами, которым родители должны отдельные квартиры)

Смотря где квартира  =D В Воркуте не одну бы смогла купить
Но там, где я живу — в теории смогла бы, если бы не транжирила деньги, рискнула бы купить апартаменты, да и получившаяся студия была бы маленькая. Подруга вот так сделала.

#145581 2024-07-04 18:40:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой сериал/фильм/мульт вы посмотрели буквально недавно и как ваши впечатления от него?

Митчеллы против машин. Могло бы быть неплохо и иронично, если бы не типичные американские патриархальные заскоки.

#145582 2024-07-04 18:43:42

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

Впервые услышала на холиварке, в этом же разделе, примерно понял, что это, но особо не вникал

#145583 2024-07-04 18:46:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

Только из мемов в теме, а так нет

#145584 2024-07-04 18:47:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать шугар мамми/дэдди?
А шугар бэби?

Всегда хотела стать шугар бэби. Увы, в моей симпатичной юности вокруг были одни слесари-алкоголики! Теперь слишком старая для того, чтобы папика заводить. ;D Эхе-хе...

#145585 2024-07-04 18:48:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что с возрастом у вас менялись вкусы в потребляемом контенте, тех же жанрах, но не так, что "теперь я люблю это и это", а: "старое разлюбил, стал равнодушен, а нового не нашел, не знаю, чего хотеть"?
Как находили новое?

Пока никак не нахожу.
В детстве и юности обожала в первую очередь фантастику и фэнтези, приключения, космос и тд.
Сейчас мне интереснее всего люди и, так сказать, человеческая природа + социальные процессы. Но при этом не заходят топорные агитки в духе "смотрите, как классно жить при диком капитализме" и "самое главное в жизни — СЕМЬЯ".
Ну и кароч, смотреть почти нечего, а читаю в основном научпоп, художка нравится просто исчезающе редко. Среди сериалов даже уже не помню, что посмотрела с удовольствием и без фейспалмов.

#145586 2024-07-04 18:49:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ОБращались когда-нибудь к шаманам? Стали бы?

Не, мне хватило детства с экстрасенсами и гадалками. Только шаманов мне еще и не хватало.

#145587 2024-07-04 18:51:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Я в новостройке живу, у меня все соседи всегда так себя ведут. Поэтому беруши в уши и спать.

#145588 2024-07-04 18:51:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты встаёшь по утрам: легко и быстро?

Зависит от самочувствия и количества сна.

#145589 2024-07-04 18:52:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый дорогой подарок вы получали и от кого?

Муж подарил macbook.

#145590 2024-07-04 18:57:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, согласны ли вы с точкой зрения, что животные (по крайней мере, домашние, т.к. именно их часто приводят в пример) ничем не отличаются от людей за исключением интеллекта?

Они безусловно отличаются (у меня было две кошки и несмотря на одинаковые условия жизни, было очевидно, что у них абсолютно разные характеры и, да, лоичности), но конечно, бессмысленно очеловечивать животных.

#145591 2024-07-04 19:00:33

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы верите что сны что-то значат? Смотрите толкование своих снов во всяких сонниках?

В мистическом смысле, как предсказание будущего или еще что-то - нет, но записываю для анализа себя любимой.

#145592 2024-07-04 19:07:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что с возрастом у вас менялись вкусы в потребляемом контенте, тех же жанрах, но не так, что "теперь я люблю это и это", а: "старое разлюбил, стал равнодушен, а нового не нашел, не знаю, чего хотеть"?
Как находили новое?

Раньше любил фэнтези и сказки, теперь мемуары читаю. То же враньё, но звучит солидно.

#145593 2024-07-04 19:11:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, на сколько квартир за свою жизнь вам удалось заработать? (Вопрос вдохновлен анонами, которым родители должны отдельные квартиры)

Ни на одну. Купили недавно с мужем в ипотеку, но платит сейчас он, ибо анон в декрете.
Родители заработали на 70% квартиры (продали бабушкину в глубокой провинции, но пришлось добавить значительную сумму). Плюс ещё один дом в деревне унаследовали, там сейчас дача.

#145594 2024-07-04 19:16:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, вы верите что сны что-то значат? Смотрите толкование своих снов во всяких сонниках?

В психологическом/психоаналитическом смысле - да. Например, если снится кошмар про то, как во время катастрофы не могу спасти кого-то, кого должна защищать - значит, перенервничала из-за ответственности (даже когда в реале она связана вовсе не с людьми, а с неживым рабочим проектом или чем-нибудь ещё, просто такой вот в подсознании универсальный символ). А толкования в сонниках в стиле "жарить рыбу - к скорой свадьбе" считаю полной фигнёй.

#145595 2024-07-04 19:25:02

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, на сколько квартир за свою жизнь вам удалось заработать?

Ни одной. Но если учесть, что мои родители всю жизнь прожили в доме, который построил мой прадед, то картина меняется, да?  :evil:

#145596 2024-07-04 19:27:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

В теме, но мне лень и некогда. С легким интересом жду, что будет в конце. Почти уверен, что вся движуха плавно сойдет на нет

#145597 2024-07-04 19:32:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

Нет, я вообще не понял этот вопрос)

#145598 2024-07-04 19:38:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, на сколько квартир за свою жизнь вам удалось заработать? (Вопрос вдохновлен анонами, которым родители должны отдельные квартиры)

Пока что на половину квартиры в родном городе, живу не в родном городе, так что невкусное  :troll:

#145599 2024-07-04 19:49:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

На днях как раз попалось это выражение, я так понял, что это что-то мошенническое, какая-то сомнительная игрушка якобы для зарабатывания денег методом тапанья.

#145600 2024-07-04 19:51:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы тапаете хомяка? В теме хомяка вообще?

В теме, но слишком лень вливаться в то, что в конце концов всё равно флопнется. НФТ помните? А оно было...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума