Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#145526 2024-07-04 16:11:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

#145527 2024-07-04 16:14:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, но мне самому было очень кринжово.

#145528 2024-07-04 16:17:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Да. На любых моментах, где был малейший намёк на «то самое». Очень раздражало это, потому что: 1) я хотел сам выбирать, что мне смотреть; 2) такое вызывало ещё больший интерес к происходящему на экране и соответственно фрустрацию от того, что не могу удовлетворить любопытство; 3) это продолжалось и после того, как я узнал про всякие интимные подробности в деталях, но их было не убедить в этом: «ты ребенок и не должен смотреть это».

#145529 2024-07-04 16:19:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Добавлю, а ужастики вам разрешали смотреть в детстве? А вам хотелось смотреть то, что "нельзя"? Смотрели втихушку? Если да, то какие впечатления были, жалели/хотели еще/не поняли что там "запретного"?

#145530 2024-07-04 16:21:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Да, считаю. Больше ответственности и требований к возможностям — больше здоровых детей, которых не по залету, не "просто чтобы было, а то возраст", не ради стакана воды или поигрулек завели. Ну и в целом если не хочешь, чтобы ребенок сидел с тобой до 30+ (а такое вполне вероятно), потому что не хватило стартовых возможностей, а жил своей жизнью, надо его пространством для самостоятельного существования предварительно обеспечить. Это не гарантирует, но очень сильно повышает шансы на то, что ему будет куда легче устроиться, потому что не придется зарабатывать еще и на крышу над головой.

Базу пишешь, анон! А то уже достало читать про то, как все боятся «избаловать» детей, но при этом считают нормальным либо _постоянно_ обеспечивать деньгами своего _взрослого_ партнера, либо самим быть такими партнерами на обеспечении.

#145531 2024-07-04 16:21:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, мне просто почти ничего не разрешали смотреть.

#145532 2024-07-04 16:23:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет  :lol:
Но, честно говоря, я не помню, чтоб в моем детстве такие сцены показывали. Максимум голую женщину, не больше, или возню под одеялом. В книгах встречались сцены куда серьёзнее .

#145533 2024-07-04 16:28:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Больше ответственности и требований к возможностям — больше здоровых детей, которых не по залету, не "просто чтобы было, а то возраст", не ради стакана воды или поигрулек завели.

Плюс очень много :friends:

#145534 2024-07-04 16:28:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, но мне самому было очень кринжово.

+1
И мне, и родителям, и наступала гнетущая тишина.  ;D  :facepalm:
Особенно тяжко было пересматривать с ними фильмы, в которых ты уже заранее предвкушала смущение от предстоящей сцены.
Поэтому на 16-летие я попросила себе в подарок телевизор (это были 90-е).

Анон пишет:

Добавлю, а ужастики вам разрешали смотреть в детстве? А вам хотелось смотреть то, что "нельзя"? Смотрели втихушку? Если да, то какие впечатления были, жалели/хотели еще/не поняли что там "запретного"?

Мне ничего не запрещали, поэтому и не тянуло к запретному. Но смущение было.

#145535 2024-07-04 16:28:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, мне просто почти ничего не разрешали смотреть.

И мне тоже! :panic:

#145536 2024-07-04 16:29:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Добавлю, а ужастики вам разрешали смотреть в детстве? А вам хотелось смотреть то, что "нельзя"? Смотрели втихушку? Если да, то какие впечатления были, жалели/хотели еще/не поняли что там "запретного"?

Отцу норм было, он со мной смотрел, мама вопила, что нефиг такое ребёнку показывать, и выгоняла спать. Но у меня в комнате был телевизор, поэтому я досматривал втихую))) Нравилось, до сих пор ужастики люблю

Отредактировано (2024-07-04 16:29:41)

#145537 2024-07-04 16:34:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нет, эти сладкие мечты инфантильных корзиночек могут существовать только в виде мечтаний.

А как сладко, когда они сбываются на глазах у суровых достигаторов-сепараторов  :evil:

#145538 2024-07-04 16:35:13

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Добавлю, а ужастики вам разрешали смотреть в детстве?

Ну как сказать. Такого жанра, как ужасы, в советском кинематографе не было, поэтому киношники отрывались в детских сказках и мультиках, даря советским детям кошмары и фобии надолго   ;D 
Если бы прям были отдельные фильмы с пометкой ужас-ужас, то, может, запреты бы и были, хотя не уверен, что маме было до этого дело. По крайней мере, и Сказку странствий я смотрел в раннем возрасте, и военные фильмы, и про Освенцим читал в подробностях, и про Хиросиму с Нагасаки, в общем, ужасов хватало  =D
Когда появились западные фильмы на видеокассетах и по телевизору, мама не делала различий, просто смотрели вместе все, что попадалось.

#145539 2024-07-04 16:38:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, только хихикали, типа "ай-яй-яй, анон, тебе такое низя"

#145540 2024-07-04 16:40:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, но мне самому было противно. Секс в подробностях вроде не показывали нигде, а вот поцелуи взасос с облизываниями и причмокиваниями — фууу :puke: я сидел и возмущался, зачем так много времени этой мерзости уделяют.
Ужастики тоже не запрещали, ну я их и не боялся особо.

#145541 2024-07-04 16:41:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Э? Это ж не девять с половиной недель какие-нибудь

Там много эротизма в атмосфере, не помню, есть ли постельные сцены или нет, но вроде да? Родители считали фильм "взрослым", короче.

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Поцелуи в нашей семье считались ок, но если были хоть малейшие намеки на постельную сцену, моя мать тупо выключала фильм, даже если смотрела его она, а я просто находился в комнате или зашел туда за водичкой :lol: Причем даже когда мне было 16+.
Ужастики смотреть при этом не запрещали, только потом виноватили, если я трясся ночью и боялся спать один.

#145542 2024-07-04 16:42:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Так, аноны, встречный вопрос:

а со своими детьми (у кого они есть) как вы смотрите (смотрели, когда они были маленькие) подобное?  :evil:

#145543 2024-07-04 16:45:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы смотрели фильм "Грязные танцы", или хотя бы слышали о нем?

Да,  и даже неоднократно, потому что это был любимый фильм подруги. Так что, бывало, сидим мы с ней у нее дома, родителей нет, и она такая - а давай "Грязные танцы" посмотрим, ты же не против? Фильм как фильм, музыка там действительно хорошая.
PS Эротизма там действительно хватает, но он же совершенно подростковый, именно поэтому нам подросткам и заходил.

Отредактировано (2024-07-04 16:50:15)

#145544 2024-07-04 16:48:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, меня вообще не цензурировали никак, но я сам кринжевался смотреть постельные сцены рядом с ними  ;D Ну и когда я был совсем мелкий и не понял бы, чо за сцены такие, было целомудренное советское ТВ.

#145545 2024-07-04 16:50:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, эти сладкие мечты инфантильных корзиночек могут существовать только в виде мечтаний.

А как сладко, когда они сбываются на глазах у суровых достигаторов-сепараторов  :evil:

Идите уже поебитесь, что ли

#145546 2024-07-04 16:52:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

не помню, есть ли постельные сцены или нет, но вроде да?

Нет. Это подростковый фильм про взросление, там поднимается много условно взрослых тем, типа нелегального аборта, но самого секса нет.

#145547 2024-07-04 16:55:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

но самого секса нет

Но есть грязные танцы, которые выглядят почти как трах в одежде ;D

#145548 2024-07-04 16:55:39

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Нет, они страшно далеки от любого ханжества. Я сама закрывала, когда голых людей по телевизору показывали, считала это недостойным и нецивилизованным (как и сцены насилия). В кино не ходили, денег не было и смысла тоже.

#145549 2024-07-04 17:00:27

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вам в детстве взрослые закрывали глаза/просили не смотреть на "взрослые" сцены в кино? А на поцелуях?

Не уверен, закрывали ли мне глаза. Но если знали, что фильм "взрослый", то меня из комнаты с телевизором удаляли.

#145550 2024-07-04 17:06:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Добавлю, а ужастики вам разрешали смотреть в детстве? А вам хотелось смотреть то, что "нельзя"? Смотрели втихушку? Если да, то какие впечатления были, жалели/хотели еще/не поняли что там "запретного"?

Лет с шести я очень часто был дома один и смотрел всё, что считал нужным. Но тут нужно учитывать, что мое детство пришлось на поздний СССР, и ничего страшно-ужастного по ТВ не показывали. Ну, что считать страшно-ужастным. Я Тихий Дон посмотрел как раз лет в шесть, пока болел ветрянкой, очень впечатлился смертью Аксиньи
Немного позже появились первые кабельные каналы, и там меня тоже никто особо не контролировал. Единственное - следили, чтобы я спать ложился не позже 22:00, потому что в школу с утра, а ребенок должен высыпаться!!! Так что ~ 10-11 лет я смотрел Армию Тьмы, Ночь живых мертвецов и прочий трешак класса В. Очень мне это нравилось  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума