Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#145376 2024-07-04 09:33:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли простить осознанное спланированное убийство любимому человеку или близкому родственнику, с которым у вас очень хорошие отношения, при условии, что человек, которого он убил, был неописуемым мудаком, который постоянно портил ему жизнь?

Простить - да... да тут лично мне "прощать" как-то и нечего, какое мне дело до мудака? Но в полицию все равно сдал бы.

#145377 2024-07-04 09:39:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Если могут и есть желание. Анон недавно слушал полноценную версию рода примерно с 1900, включая жизнь до и после революции, и каждое поколение постепенно улучшало жилищные условия по количеству квадратных метров, все дальше уезжая из центра города на окраины.
Анон сам получил свою комнату в подростковом возрасте, на квартиру сам должен заработать, у родителей такой возможности нет, свою бы выкупить.
Если выбирать между не родиться, потому что предки не купили отдельную квартиру, или все же самому задницей шевелить, как и предыдущие поколения, самому зарабатывая на квартиру в ипотеку, я всегда выбрал бы второе.

#145378 2024-07-04 09:46:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ОБращались когда-нибудь к шаманам? Стали бы?

Нет и нет. К гадалкам тоже нет.

#145379 2024-07-04 09:46:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Наверное, на год абонемент, плюс зал какой-нибудь крутой с бассейном и прочим

Обычно это премиум залы, там раздевалки просторнее, мебель получше, тренажёры поновее, в раздевалках нет этого характерного интересно запаха  =D
Есть ещё всякие плюшки, вроде дополнительной парной помимо сауны, джакузи отдельно, смотря на чем специализируется.
Можно посмотреть фитнес хаус на Крестовском, там вообще аквапарк в нем.

#145380 2024-07-04 09:46:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Считаете ли вы ситуацию, когда по интернету о человеке распространяют сведения, выставляющие его в плохом свете (50-60% из которых – правда), а он сразу же идет по этому поводу в суд/полицию:
а) нарушающей свободу слова как концепцию (или за некоторые слова надо отвечать?);
б) демонстрирующей инфантильность/излишнюю ранимость и снежиночность объекта внимания хейтеров?
При условии, что объект хейта ничего незаконного не делал, но с тз морали его считают мудаком.

Отредактировано (2024-07-04 09:47:52)

#145381 2024-07-04 09:47:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы ситуацию, когда по интернету о человеке распространяют сведения, выставляющие его в плохом свете (50-60% из которых – правда), а он сразу же идет по этому поводу в суд/полицию:
а) нарушающей свободу слова как концепцию (или за некоторые слова надо отвечать?);
б) демонстрирующей инфантильность/излишнюю ранимость и снежиночность объекта внимания хейтеров?

Нет, не считаю. Считаю это нормальной реакцией на клевету.

#145382 2024-07-04 09:50:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы ситуацию, когда по интернету о человеке распространяют сведения, выставляющие его в плохом свете (50-60% из которых – правда), а он сразу же идет по этому поводу в суд/полицию:
а) нарушающей свободу слова как концепцию (или за некоторые слова надо отвечать?);
б) демонстрирующей инфантильность/излишнюю ранимость и снежиночность объекта внимания хейтеров?
При условии, что объект хейта ничего незаконного не делал, но с тз морали его считают мудаком.

Нет, нет. С хуя ли? Имеет полное право на такую реакцию.

#145383 2024-07-04 09:56:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы ситуацию, когда по интернету о человеке распространяют сведения, выставляющие его в плохом свете (50-60% из которых – правда), а он сразу же идет по этому поводу в суд/полицию:

Я посчитаю, что плохие сведения о нем верны не на 50%, а на 90%

#145384 2024-07-04 10:01:30

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

а он сразу же идет по этому поводу в суд/полицию:

мне кажется, что обычно с распространением клеветы начинают бороться со всяких досудебных претензий и прочее, т. е. если человек сразу пишет заявление, то, возможно, он не особо сведущ в таких делах и не особо-то ему помогут, тем более если это не какое-то "политически" резонансное дело. А так — его право.

#145385 2024-07-04 10:02:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Имхо — обязаны помочь устроиться в жизни, и квартира не всегда лучшая опция. Я бы променял свою квартиру на нормальную поддержку и объяснения, как жить эту жизнь в мои 15-20 не глядя.

#145386 2024-07-04 10:03:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Считаете ли вы ситуацию, когда по интернету о человеке распространяют сведения, выставляющие его в плохом свете (50-60% из которых – правда), а он сразу же идет по этому поводу в суд/полицию:

Зависит от сведений и в чем наврали. Если 50% правды что-то типа он пауков в пионерлагере в постель пихал и в детсаду трусы сдергивал с других детей, а ложь серьезнее и о взрослом периоде, то в своем праве, если же стрелочка в другую сторону, то пожалею, что в инфе есть ложь и теперь эта сволочь имеет право подать в суд.

#145387 2024-07-04 10:37:24

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты встаёшь по утрам: легко и быстро? Нелегко, но сразу, потому что надо? Любишь полежать "ещё пять минуточек"? Будешь ли вставать, если тебя что-то или кто-то разбудило слишком рано, и ты больше не можешь уснуть?

Легко и сразу. Лежать буду, только если никуда не нужно бежать, ничего не нужно делать и есть шанс еще уснуть. Если не получилось - встаю

#145388 2024-07-04 10:42:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А вам какой подход ближе, аноны?

Тот, где не используют лексику вроде "рашка", "дитачки", "предки", "спиногрызы" и т.д.  :facepalm:

#145389 2024-07-04 10:47:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Тот, где не используют лексику вроде "рашка", "дитачки", "предки", "спиногрызы" и т.д.

Вот только это не ответ.

#145390 2024-07-04 10:47:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать шугар мамми/дэдди?
А шугар бэби?

Оба варианта да, но больше шугар мамми, наверное.  ;D Мне нравится баловать любимых, кидаться в них деньгами, подарки дарить. Обратное тоже нравится, но первое больше всё-таки.

#145391 2024-07-04 10:52:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На Западе наоборот спиногрызы отваливаются как можно раньше и стыдно что-то требовать с родителей.

На Западе в связи с конскими ценами на жилье сейчас тенденция жить с родителями под одной крышей как можно дольше.

#145392 2024-07-04 10:57:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На Западе в связи с конскими ценами на жилье сейчас тенденция жить с родителями под одной крышей как можно дольше.

Это в каком штате?

#145393 2024-07-04 10:57:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы когда-нибудь хотели стать шугар мамми/дэдди?
А шугар бэби?

Никогда. Ни то ни другое.

#145394 2024-07-04 11:01:52

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Если бы вы планировали провести день рождения в одиночестве и при этом хотели бы если не прям отметить, то хотя бы как-то приятно/необычно его провести, что бы вы делали? Или, если у вас уже были такие дни рождения, расскажите, как их проводили?

#145395 2024-07-04 11:04:03

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы планировали провести день рождения в одиночестве и при этом хотели бы если не прям отметить, то хотя бы как-то приятно/необычно его провести, что бы вы делали? Или, если у вас уже были такие дни рождения, расскажите, как их проводили?

Последний день рождения я провел на операционном столе. Дохуя необычно, скажу я вам, но не очень приятно.
А если бы планировал что-нибудь, то свалил бы на море, один на пару дней

#145396 2024-07-04 11:04:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы планировали провести день рождения в одиночестве и при этом хотели бы если не прям отметить, то хотя бы как-то приятно/необычно его провести, что бы вы делали? Или, если у вас уже были такие дни рождения, расскажите, как их проводили?

Я бы подарил себе какую-нибудь поездку. Хотя бы в Питер)) Прогулка, катание на теплоходе, возможно посещение какого-нибудь музея/экскурсии, вечером ресторанчик с парой бокалов вина.

#145397 2024-07-04 11:08:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы планировали провести день рождения в одиночестве и при этом хотели бы если не прям отметить, то хотя бы как-то приятно/необычно его провести, что бы вы делали? Или, если у вас уже были такие дни рождения, расскажите, как их проводили?

Много-много вкусной еды. Отгул на работе на следующий день. Лечь спать под утро.

#145398 2024-07-04 11:10:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если бы вы планировали провести день рождения в одиночестве и при этом хотели бы если не прям отметить, то хотя бы как-то приятно/необычно его провести, что бы вы делали? Или, если у вас уже были такие дни рождения, расскажите, как их проводили?

Тратил бы на себя денюшки :chearleader: спа, теплоход, зоопарк, театр, много вкусной еды, аквапарк!

#145399 2024-07-04 11:12:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Это в каком штате?

Это в какой стране, скорее. Запад большой.

#145400 2024-07-04 11:13:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

На Западе в связи с конскими ценами на жилье сейчас тенденция жить с родителями под одной крышей как можно дольше.

Это в каком штате?

У тебя Запад исключительно Штатами ограничивается?  O_o
Вообще об этом сейчас много пишут, достаточно бегло погуглить
https://www.ocregister.com/2024/02/28/h … eave-home/
https://www.investopedia.com/articles/p … erangs.asp
https://www.sbs.com.au/news/article/the … /oc43f4ofh
https://www.theatlantic.com/family/arch … ts/613723/
https://www.yahoo.com/lifestyle/young-a … 9QgJgYHFOu

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума