Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#145351 2024-07-04 02:20:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ОБращались когда-нибудь к шаманам? Стали бы?

Я бы по научным (лингвистическим и этнографическим) интересам с удовольствием общалась бы и общалась бы с сибирскими шаманами — жаль, что такая возможность очень редко выпадала. Надо сказать, что это часто действительно мудрые люди, не на пустом месте приобретшие авторитет в сообществе и искренне верящие в свое предназначение. Интересно послушать их рассказы об их жизненном пути. Но сама я всё равно материалист и не особо верю в их способности .

#145352 2024-07-04 02:25:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

и в школе могут читать, если не с религиозной точки зрения, то хотя бы чтоб понимать в литературе что вот это - отсылка к библии.

у нас для этого детская библия была, боюсь, многих отсылок мы бы без комментариев не поняли. А насчет книги и знаний — меня как-то удивило, что девушка, тоже из РФ, примерно моих лет, никогда не слышала про Чиполлино, ну т. е. ни книжку, ни мультик, ни анекдоты какие-нибудь... Но не то чтобы это какое-то обязательное знание, конечно

#145353 2024-07-04 02:26:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Нет, не пойду, мне впадлу. Если покажется, что там происходит что-то нехорошее (кого-то избивают, например) вызову полицию. Правда, у меня таких соседей нет, так что если ВДРУГ такое начнётся — караул, к ним кто-то забрался и прям щас их убивает, а они отбиваются мебелью :bu:

Отредактировано (2024-07-04 02:29:12)

#145354 2024-07-04 03:26:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Вызову, если мне покажется, что там драка. Лезть в чужую драку чревато, могут и тебя пырнуть под горячую руку. Разве что покричать им, вдруг отвлеку друг от друга
Но сейчас у нас нет соседей

Отредактировано (2024-07-04 03:29:02)

#145355 2024-07-04 03:30:56

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ОБращались когда-нибудь к шаманам? Стали бы?

Читал однажды интересную книгу про шамана, но не всему доверял. Чисто из любопытства мог бы пообщаться с шаманом.

#145356 2024-07-04 04:25:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Раньше ходила. Сейчас у меня ребёнок маленький, не буду рисковать. В полицию позвоню если буянить будут соседи с моего этажа. Если снизу, то даже звонить не буду. У нас на всех этажах металлические двери на ключ закрытые. Полиция не то что в квартиру, даже на этаж не зайдёт.

#145357 2024-07-04 05:55:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Знаете, как открывать наручники или закрытый замок без ключа?

Отредактировано (2024-07-04 05:57:39)

#145358 2024-07-04 06:27:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ОБращались когда-нибудь к шаманам? Стали бы?

Обращался знакомый, ему провели ритуал, нихуя не помогло  :lol:

#145359 2024-07-04 06:52:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

ОБращались когда-нибудь к шаманам? Стали бы?

Нет, ни разу не слышал, чтоб в моей местности они водились, у нас больше бабки-магуйки по деревням.
Насчет стал бы - хз, если честно. С одной стороны, интересно хотя бы посмотреть, как оно. С другой - если за деньги, у меня грустное чувство, что я как дебил плачу за то, чтоб меня наебали. В общем, не знаю. Вот за компанию с кем-то сходил бы

#145360 2024-07-04 06:54:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Эээ, нет, не пойду, мне здоровье дорого
И вызывать никого не буду, я одно время жил в проблемном доме и с полицией наобщался и без всяких вызовов, чем меньше с ними общаешься, тем проще

#145361 2024-07-04 06:56:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а у всех есть определённый типаж внешки, на которую вы западаете?

Нет, огромный разброс. Было, что подряд нравилось два человека с чуть ли не во всём противоположной внешностью.

#145362 2024-07-04 08:25:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Сделаю вид, что ничего не слышу

#145363 2024-07-04 08:28:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

В тему вопросов про долженствование. А как вы считаете, должен ли мужчина обеспечивать женщину, если претендует на отношения с ней или уже в них находится? (необязательно в смысле содержать, а просто тратить на неё больше денег, чем она на него и платить за неё там, где она могла бы сама это сделать - сюда относится как оплата за неё на свиданиях, так и ситуация, когда из "общего" бюджета, например, 60-70% уходит именно на нужды женщины)

Он не должен, но многие женщины (в том числе и я) не захотят продолжать отношения, если этого не будет.

Анон пишет:

Аноны, а у всех есть определённый типаж внешки, на которую вы западаете?

Нет, есть сквики, когда однозначно нет, а всё остальное очень гибко.

#145364 2024-07-04 08:36:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон, как ты встаёшь по утрам: легко и быстро? Нелегко, но сразу, потому что надо? Любишь полежать "ещё пять минуточек"? Будешь ли вставать, если тебя что-то или кто-то разбудило слишком рано, и ты больше не можешь уснуть?
Асибе: очень тяжело встаю, "поэтапно". Сначала глажу-обнимаю ближайшую кошку, потом беру телефон, смотрю что нового за ночь в тг и на холиварке. Потом сажусь с подушкой у стены. Потом сажусь, спустив ноги на пол. И так медленно-медленно уговариваю себя начать новый ебучий день  :lol: (хотя если мне куда-то надо утром, встаю быстро).

#145365 2024-07-04 08:46:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Знаете, как открывать наручники или закрытый замок без ключа?

Немного умею пользоваться отмычкой, но умею открывать только самые простые замки.

#145366 2024-07-04 08:48:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой сериал/фильм/мульт вы посмотрели буквально недавно и как ваши впечатления от него?

Третий сезон Clarkson's farm. Джереми Кларксон из Топ Гир завёл ферму и каждый год рассказывает, как продвигаются его дела в сельском хозяйстве. Как всегда у него, смешно и неожиданно познавательно. Очень нравится.

#145367 2024-07-04 08:50:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Нет. Должны дать старт в жизни (безопасный дом, заботу о здоровье, возможность получить образование и т.п.), а дальше сам. У многих родителей и самих нет собственного жилья, только съем или не до конца выплаченная ипотека, и что теперь.

#145368 2024-07-04 08:50:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нелегко, но сразу, потому что надо?

Это. Я сова, а встаю раньше семи утра большую часть жизни. У меня два будильника, один в 6.15. Если могу, я встаю после него. Второй звонит в 6.45, и тогда мне нужно кровь из носу подниматься. Если через минуту я не встану, я снова засну и просплю все на свете.

#145369 2024-07-04 08:57:43

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Если посреди ночи соседи начнут очень громко ругаться и шуметь мебелью, ронять что-то, вы пойдете разбираться? Или будете ждать пока они не заткнутся/пока кто-то другой не выйдет на разборки? Или вообще вызовете полицию?

Если просто ругань и шум мебелью, то не пойду и вызывать не буду. Буду ждать, костерить этих уродов и надеяться.
Если вопли "спасите-помогите", то не пойду - я не представляю физической опасности, но вызову полицию, дальше по ситуации.
Если будет музыка/ютуб/телевизор, то пойду разбираться: если не открывают и звуки продолжается - на площадке выключу рубильники, если ни разговор, ни вырубленный свет не сработали - вызову полицию. Не хотелось бы, но ругань я еще стерплю, а вот ночное развлекалово - это край.

кулстори

#145370 2024-07-04 09:05:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, как ты встаёшь по утрам: легко и быстро?

У меня штук 10 будильников. Просыпаюсь на первом, дремлю до предпоследнего, последний запасной. Должен поваляться так хотя бы полчаса, иначе ГГКП.

#145371 2024-07-04 09:05:53

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Да. При этом неотъемлемая комната в квартире родителей - это тоже оно.

#145372 2024-07-04 09:12:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Нелегко, но сразу, потому что надо?

Это. Я просыпаюсь обычно с сильным желанием сходить в туалет. Поэтому как бы мне не было нелегко, приходится отвечать на беспощадный зов природы.

#145373 2024-07-04 09:14:10

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, должны ли родители обеспечить своего ребенка не временным, а именно собственным жильем?

Если у них есть такая возможность.

#145374 2024-07-04 09:16:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У многих родителей и самих нет собственного жилья, только съем или не до конца выплаченная ипотека, и что теперь.

*набирает воздух в лёгкие* НЕ РОЖ...

Всё, всё, не начинаю  ;D

#145375 2024-07-04 09:28:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:
Анон пишет:

Муж подарил абонемент в фитнес за 90 штук

Там гантели из золота и тренер делает кунилингус?

Наверное, на год абонемент, плюс зал какой-нибудь крутой с бассейном и прочим

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума