Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#145301 2024-07-03 22:38:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По каким признакам в поведении малознакомого человека вы определяете, что он намного 1) умнее 2) глупее вас? При условии, что вы можете общаться непосредственно только здесь и сейчас и не можете знать, какие решения, влияющие на его жизнь, он принимает в быту. Или вы считаете, что оценить уровень интеллекта можно только зная человека более детально и глобально?

Сложно, человек может быть в одной сфере глупее, в другой умнее. Да, я иногда думаю, что человек - дурак, когда вижу совсем уж дичь, но он при этом может иметь эмоциональный интеллект выше, чем у меня, или быть крутым специалистом в сфере, в которой я в жизни не разберусь... И да, нести дикую чушь в каком-то вопросе. Бывает.

#145302 2024-07-03 22:40:06

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Сложно, человек может быть в одной сфере глупее, в другой умнее.

Плюсую сюда. Думаю, разговор покажет только умение общаться и какой-то минимальный поверхностный кругозор/знания о предмете разговора. Но по этим данным не сделать вывод, глуп человек или умён. Так что я думаю, это можно понять, только если долго и сравнительно близко общаться.

Отредактировано (2024-07-03 22:40:27)

#145303 2024-07-03 22:48:23

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По каким признакам в поведении малознакомого человека вы определяете, что он намного 1) умнее 2) глупее вас? При условии, что вы можете общаться непосредственно только здесь и сейчас и не можете знать, какие решения, влияющие на его жизнь, он принимает в быту.

В целом, я не особенно оцениваю именно интеллект, но иногда бывает видно, что человек несёт чушь с уверенностью, что точно прав. Хотя, хз, может быть, он просто говорит на неблизкую ему тему, или тему, которая вызывает у него сильные эмоции, которые мешают рассуждать здраво.
Насчёт умнее - сложно. Я обычно заведомо считаю других умнее себя (хотя параллельно с этим у меня довольно высокое мнение о своём интеллекте. Не знаю, как одно с другим уживается), так что если и будет изменение, то только вниз.

#145304 2024-07-03 22:56:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли простить осознанное спланированное убийство любимому человеку или близкому родственнику, с которым у вас очень хорошие отношения, при условии, что человек, которого он убил, был неописуемым мудаком, который постоянно портил ему жизнь?

Да

#145305 2024-07-03 22:59:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый дорогой подарок вы получали и от кого?

Компьютер на 15-летие. Это был 1995 год, а комп был очень неплохим по тем временам.
От отца

#145306 2024-07-03 23:01:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

...кот — это... личность, у которой есть в полноценном смысле слова свои желания и предпочтения, своё уникальное отношение к хозяевам и другим животным, характер, а не только врождённый темперамент и набор случайных рефлексов и инстинктов.

Абсолютно согласен с этим в отношении котов и собак.

С тем, что они ничем не отличаются от людей, кроме интеллекта - не согласен, они другой биологический вид и отличаются от нас довольно сильно.

Отредактировано (2024-07-03 23:04:52)

#145307 2024-07-03 23:02:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг?  =D

есть, солевая лампа, прикольно светит
но для чтения недостаточно яркая
но читаю я со смартфона или если бумажную книгу то с фонариком-прищепкой

#145308 2024-07-03 23:05:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если не гуглить, ты знаешь что-то про Куршу-2? (осторожно, не гуглите, если не хотите припасть к жести) А если знаешь, то давно узнал?

Впервые слышу

#145309 2024-07-03 23:11:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда летом горячую воду отключают, вы воду греете или холодной моетесь?

Бойлер
увы, с нашим водоканалом иначе нельзя

#145310 2024-07-03 23:15:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый дорогой подарок вы получали и от кого?

Не получал дорогих подарков.

#145311 2024-07-03 23:29:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли простить осознанное спланированное убийство любимому человеку или близкому родственнику, с которым у вас очень хорошие отношения, при условии, что человек, которого он убил, был неописуемым мудаком, который постоянно портил ему жизнь?

Простить, даже понять смог бы. Но стал бы немного опасаться его.

#145312 2024-07-03 23:34:04

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам одной серии Секретных материалов вопрос.
Представьте, что у вас образовалась опухоль, с которой вы проживете еще два-три года максимум, но эта опухоль дает вам сверхспособность управлять людьми и заставлять их поверить во все, что вы скажете. Операция по удалению опухоли возможна, риск для жизни после ее удаления исчезнет полностью.
Вы сделаете операцию или предпочтете прожить пусть пару лет, но как фактически бог?

Решу насущные проблемы (тк в первую очередь), а там можно и операцию

#145313 2024-07-03 23:46:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Я не читал/смотрел/играл в Х"

что это должен быть за Х, чтобы вы:
- очень сильно удивились;
- поняли, что вам с этим человеком вряд ли по пути?

(это два разных вопроса)

Ну наверное что-то из школьной программы, но это не точно. Может ещё библия какая или властелин колец.

А вот что вряд ли по пути, скорее важен не сам факт не смотрел/не читал, мало ли почему так вышло, а реакция. Если это важная мне штука, а человек говорит "и не собираюсь" или "я такое дерьмо не читаю/не смотрю", то и пошёл он нахуй.

#145314 2024-07-03 23:48:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Может ещё библия какая

Разве библию так уж многие читают?

#145315 2024-07-03 23:50:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какой самый дорогой подарок вы получали и от кого?

Ноутбук, от мужа

Анон пишет:

Вы бы смогли простить осознанное спланированное убийство любимому человеку или близкому родственнику, с которым у вас очень хорошие отношения, при условии, что человек, которого он убил, был неописуемым мудаком, который постоянно портил ему жизнь?

Нет

#145316 2024-07-03 23:50:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Вдохновился ответом анона тут ранее. Аноны, а вы видели сами, как дрессировка жен по каким-нибудь стремным мудэшным методикам или дрессировка мужей богинями и пошла не по плану и манипулятор обломился?

#145317 2024-07-03 23:50:14

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По каким признакам в поведении малознакомого человека вы определяете, что он намного 1) умнее 2) глупее вас? При условии, что вы можете общаться непосредственно только здесь и сейчас и не можете знать, какие решения, влияющие на его жизнь, он принимает в быту.

Умнее обычно никак, малознакомый человек может успеть проявить только большую образованность, а не ум, есть исключения, но это темы, на которые уже я вряд ли буду говорить с малознакомым. Глупее - легко, тупые мнения по довольно большому спектру тем, дураки почему-то очень любят на них высказываться, даже когда их об этом не просят.

#145318 2024-07-03 23:51:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

А есть тут уже прям взрослые, 25-30-40+ аноны, которые, когда надо идти на собеседование хотят домой на ручки к маме волнуются, страдают и вообще с удовольствием обошлись бы без этого всего. Если да, то что вызывает такую реакцию?
Я вот ненавижу тупые вопросы и необходимость врать возьмите меня так, я же самый лучший.

Да. Ненавижу отвечать на глупые вопросы, которые бывают на некоторых собеседованиях и необходимость врать о местах работы (потому что анон одно время бил баклуши, был в депре, а также одно время подрабатывал кем попало, но если анон хочет получить нормальную постоянную работу, это лучше не говорить)

#145319 2024-07-03 23:54:01

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, а вы видели сами, как дрессировка жен по каким-нибудь стремным мудэшным методикам или дрессировка мужей богинями и пошла не по плану и манипулятор обломился?

Да. Мужу кореша подкинули методичку, муж по ней довел меня из состояния "чот он охуел, но, может, еще исправится, все же почти 10 лет вместе и общие кредиты" к состоянию "я надеюсь, что никогда в жизни больше тебя не увижу и мне насрать, что тебе некуда идти" за несколько месяцев, большую часть которых я ждал, чтобы он сам предложил развод - иначе пришлось бы ебаться через суд, он бы уперся рогом и нагадил еще больше, чем нагадил по итогам. Первым "звоночком" стала попытка внушить мне, что мне надо разругаться с подругами.

#145320 2024-07-03 23:54:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам одной серии Секретных материалов вопрос.
Представьте, что у вас образовалась опухоль, с которой вы проживете еще два-три года максимум, но эта опухоль дает вам сверхспособность управлять людьми и заставлять их поверить во все, что вы скажете. Операция по удалению опухоли возможна, риск для жизни после ее удаления исчезнет полностью.
Вы сделаете операцию или предпочтете прожить пусть пару лет, но как фактически бог?

Решу все проблемы человечества, и проживу эти два года с чувством глубокого удовлетворения.

#145321 2024-07-03 23:56:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Я не читал/смотрел/играл в Х"

что это должен быть за Х, чтобы вы:
- очень сильно удивились;
- поняли, что вам с этим человеком вряд ли по пути?

(это два разных вопроса)

Первое - разве что это что-то из школьной программы.
Второе - если он не смотрел\читал из принципа интересное мне, то и шел бы он лесом.

#145322 2024-07-04 00:00:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

По мотивам одной серии Секретных материалов вопрос.
Представьте, что у вас образовалась опухоль, с которой вы проживете еще два-три года максимум, но эта опухоль дает вам сверхспособность управлять людьми и заставлять их поверить во все, что вы скажете. Операция по удалению опухоли возможна, риск для жизни после ее удаления исчезнет полностью.
Вы сделаете операцию или предпочтете прожить пусть пару лет, но как фактически бог?

Обеспечил бы себе и любимому человеку нужные документы, жильё и неплохую работу, и некоторый запас денег (из закромов миллиардера или богатой организации, ну чтоб никто сильно не пострадал) себе и пожилым родственникам на сиделок-помощников, а если сила прям имбовая, действует с любого расстояния, попробовал бы остановить  войны и терроризм, уволил бы диктаторов. А  потом операцию, главное это всё быстренько успеть.

Отредактировано (2024-07-04 00:02:00)

#145323 2024-07-04 00:05:51

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Вы бы смогли простить осознанное спланированное убийство любимому человеку или близкому родственнику, с которым у вас очень хорошие отношения, при условии, что человек, которого он убил, был неописуемым мудаком, который постоянно портил ему жизнь?

Что значит "простить"? Простить можно зло, причиненное тебе лично. А как бы я отреагировала - очень сильно зависит от подробностей истории и от того, как бы я об этом узнала.

#145324 2024-07-04 00:09:29

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

"Я не читал/смотрел/играл в Х"

что это должен быть за Х, чтобы вы:
- очень сильно удивились;
- поняли, что вам с этим человеком вряд ли по пути?

(это два разных вопроса)

На первый вопрос - не знаю даже, я встречала людей, которые и школьной программы не читали.
На второй - к такому выводу меня приведет не конкретная вещь, которой человек не читал, а некоторые способы мне об этом сообщить. Если это просто диалог формата "А помнишь, как в Х...? - Ой, я не читал", то это норм, а если что-нибудь вроде "Я такое не читаю" - то ну нахуй.

#145325 2024-07-04 00:11:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анон, если не гуглить, ты знаешь что-то про Куршу-2? (осторожно, не гуглите, если не хотите припасть к жести) А если знаешь, то давно узнал?

Не знал, погуглил, печально, но даже не удивился тому, что жизни людей имели меньше значения (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума