Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#145026 2024-07-02 22:02:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

есть коренные москвичи...

#145027 2024-07-02 22:05:28

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Депутат (потому что толку с них не ноль, а ещё меньше)
Мент (если бы работали как надо то может быть, а то что вижу - опять-таки, отрицательный толк)
Большинство чиновников
Менеджеры и вообще все те, чья работа - указывать кому-то что делать
Журналисты (опять-таки, работали бы нормально - нивапрос, но так, как работают - данунах)

#145028 2024-07-02 22:05:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Как вы считаете, можно ли назвать человека, переехавшего в Москву и живущего там уже долго лет на постоянной основе, москвичом? Или так можно назвать только того, кто родился в Москве?

Конечно. "Москвичи и гости столицы", то есть, те, кто тут живёт, и те, кто просто потусить/поработать приехал. А родился ты в Москве или переехал и обосновался – в данном случае не важно.

#145029 2024-07-02 22:07:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Все профессии кому-то да нужны. Вот будь это вопрос про род деятельности, тут-то я и развернулся бы про инфоцыган да 99% риэлторов.

#145030 2024-07-02 22:35:12

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Какие для вас самые летние ощущения?

Постоянная головная боль от жары, нехватка воздуха
Боль во всем теле из-за долгого сидения около вентилятора
Жирная воспаленная кожа на лице с расширенными порами от жары
"Кис-кис" и попытки познакомиться от ебланов на улице, ведь ты надела короткую юбку, а значит готова ебаться со всеми
Частые жуткие грозы с молниями которых я ужасно боюсь

Да, я не очень люблю лето)

#145031 2024-07-02 22:51:21

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие для вас самые летние ощущения?

Запах скошенной травы, таволги и клевера, волны ветра на поле колосьев, все оттенки лесной зелени, высокое небо с пышными белыми облаками
...золотые закаты, прохлада и ползущий от леса туман, бесконечные светлые сумерки, фиолетовое небо и первая яркая звезда
стрекот кузнечиков и роса

Скрытый текст

#145032 2024-07-02 22:53:17

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг?  =D

Отредактировано (2024-07-02 22:53:34)

#145033 2024-07-02 22:54:41

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг?  =D

Есть, не влияет. Не читаю в спальне никогда.

#145034 2024-07-02 23:23:20

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными

HR, школьные психологи (в РФ) и инфоцыгане.

#145035 2024-07-02 23:24:40

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Иногда анону кажется, что в основном на холиварке сплошные интроверты собрались.
Анон, ты интроверт?

Нет, вполне себе экстраверт.

#145036 2024-07-02 23:30:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг?  =D

Раньше был, потом я переехал и много лет живу с неналаженным бытом из-за депры. Влияет на экономию света, читаю я столько же, но если раньше я читал с торшером, то теперь с верхним светом. Но с торшером было атмосфернее.

#145037 2024-07-02 23:40:25

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг? 

Есть, тусклая гирлянда, сейчас не влияет, потому что читаю с телефона/планшета. В новом месте жительства сделаю себе уютное гнездо с лампой, чтобы наконец прочитать все свои бумажные подарки и накупленные в порыве залежи.

Отредактировано (2024-07-02 23:40:54)

#145038 2024-07-02 23:43:47

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг?  =D

Соляная лампа (или как она правильно называется) и торшер. Еще на столе лампа и на печке фонарь-камин. Верхний свет вообще почти не включаю, уютнее с мелкими светильниками :) Читаю только глупости в интернете, не знаю, что со мной случилось и почему я перестал читать книги :(

#145039 2024-07-02 23:47:38

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть рядом с вашим спальным местом лампа или торшер? И влияет ли это на вашу привычку чтения книг?

Есть торшер, но он не для книг, он замена верхнему перед сном и в тех редких ситуациях, когда я не хочу яркого освещения, читаю я с гаджетов.

#145040 2024-07-02 23:50:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш взгляд, тактично ли поступает человек с достатком намного выше среднего, если в кругу своих знакомых (у которых привилегий значительно меньше, но при этом их всё ещё нельзя назвать бедными) часто освещает свои успехи? Например, как его на работе уже в который раз повысили, как он купил какую-то крутую вещь и так далее.

В зависимости от того, как знакомые реагируют. Если им ок, то почему нет? Но если, как ты выразился, он делает это часто, то высока вероятность, что они сочтут это хвастовством и будут недовольны.

#145041 2024-07-02 23:58:35

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш взгляд, тактично ли поступает человек с достатком намного выше среднего, если в кругу своих знакомых (у которых привилегий значительно меньше, но при этом их всё ещё нельзя назвать бедными) часто освещает свои успехи? Например, как его на работе уже в который раз повысили, как он купил какую-то крутую вещь и так далее.

Ну, его знакомым решать, устраивает ли их, если да, то на здоровье.
Для меня лично все зависит от степени его заслуг в его достатке, если крутой специалист, то хоть сто порций, он заслужил, если начальник его работы его папа - ну такое.

#145042 2024-07-02 23:58:44

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

тактично ли поступает человек с достатком намного выше среднего, если в кругу своих знакомых (у которых привилегий значительно меньше, но при этом их всё ещё нельзя назвать бедными) часто освещает свои успехи?

Если он свои "привилегии", включая хорошую работу и все повышения, полутал как сын депутата или бизнесмена просто по факту рождения, то нет. Если он чуть лучше воспользовался своими мозгами и примерно таким же стартом, как у его друзей, то есть достиг своих успехов за счет способностей, смекалки и умения заводить нужные знакомства, то никакой нетактичности я не вижу. Он работал и хочет поделиться успешным результатом. Если друзьям глаза колет его успех, то это их проблема, а не успешного чувака.

#145043 2024-07-03 00:03:26

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

На ваш взгляд, тактично ли поступает человек с достатком намного выше среднего, если в кругу своих знакомых (у которых привилегий значительно меньше, но при этом их всё ещё нельзя назвать бедными) часто освещает свои успехи? Например, как его на работе уже в который раз повысили, как он купил какую-то крутую вещь и так далее.

Да, почему нет. Может быть неуместно в какие-то моменты, но это уже частности. Делиться радостью абсолютно нормально. Если кому-то плохо от чужих успехов, то надо над этим в себе работать. Конечно же, есть вопрос уместности — если твой друг только что потерял работу и сидит, раздавленный, плачет, наверное лучше подождать с новостями о своем повышении) А в целом ничего плохого не вижу.

#145044 2024-07-03 00:15:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие профессии вы считаете бесполезными и почему?

Коучей - потому что уже есть психологи и психотерапевты.
Риэлторов - бесполезная прослойка между покупателем и продавцом. Ни за что не отвечают, а деньги гребут.
Ресторанных/книжных и прочих критиков. Абсолютно пустое занятие чисто чсв почесать.
Нутрициологи - уже есть диетологи. Эти новоделы из инсты нафиг не нужны.
Страховые агенты - этих к риэлторам.

#145045 2024-07-03 00:21:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

он мягко пытается сказать, что этот час одиночества в сутки ему очень необходим для нормального существования, ты обиделся бы?

Нет, я сам такой. Пусть ходит, я часок от него дома отдохну. Я сам в свое время по 1-2 часа или гулял или бегал, чтобы побыть одному.
И я сейчас не смогу жить с кем-то без отдельных комнат каждому. И спать я желаю с котами, а не со всякими там двуногими, которые то одеяло тырят, то ноги на меня кладут!

#145046 2024-07-03 00:22:45

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Какие для вас самые летние ощущения?

Негативное

#145047 2024-07-03 00:22:50

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Аноны, когда летом горячую воду отключают, вы воду греете или холодной моетесь?

#145048 2024-07-03 00:30:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда летом горячую воду отключают, вы воду греете или холодной моетесь?

Чаще второе, я очень ленивый.

#145049 2024-07-03 00:32:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда летом горячую воду отключают, вы воду греете или холодной моетесь?

Для головы однозначно грею, на нее уходит много воды и теплая из труб быстро проливается, а холодная - ледяная. Если надо за пару минут ополоснуться, то могу не греть.

#145050 2024-07-03 00:32:55

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Аноны, когда летом горячую воду отключают, вы воду греете или холодной моетесь?

Моюсь в холодной, а голову мою в спортзале, там душ есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума