Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#144801 2024-07-01 16:00:54

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

Когда было очень хуево, я использовал философскую часть разных религий или вытаскивал одну карту таро и рефлексировал. Молитву можно как мантру использовать, помогает успокоиться, получается как медитация, заземляющая такая штука. Крч, я осквернял всё своим материалистическим мировоззрением, пропуская через призму психологии и философии, во мне ничего не изменилось, но я оценил мудрость некоторых идей  — они как психологическая самопомощь, только появились до психологии и потому описаны странным способом, такое.

#144802 2024-07-01 16:36:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть лавка у подъезда?

Нет.
Была, но там постоянно тусили алкаши, поэтому местные жители её спилили.

#144803 2024-07-01 16:47:08

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть лавка у подъезда?

Нет, от алкашей снесли. Теперь машина стоит.

#144804 2024-07-01 17:13:00

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

Боюсь собак, пауков, высоты и глубины.
Ситуация с собаками оч сильно мешает жить.

#144805 2024-07-01 17:17:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Чем занимались, пока холиварка болела
?

#144806 2024-07-01 17:18:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Я вот в детстве любил чипсы все подряд, а с возрастом стал ппц привередлив, любимых вкусов осталось мало, остальные прям не нравятся. А у вас как?

В детстве нравились чипсы, в которых побольше глутамата и ароматизаторов. Не любые, но тенденция любви к чипсам была в сторону максимально насыщенных вкусов.
Потом что-то во вкусовом восприятии перемкнуло, и теперь я признаю только максимально тоненькие и хрустящие(ни в коем случае не "ватно-пенопластовой" текстуры), с ненавязчивыми специями или просто с солью, чтобы чувствовать вкус самой картошечки. Идеальный вариант — Naturals с морской солью и перцем.

#144807 2024-07-01 17:18:48

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем занимались, пока холиварка болела
?

ДА тем же, чем и всегда, холиварка так-то не замена всех остальных действий.
А четко вместо нее читал другие злачные места  ;D

#144808 2024-07-01 17:19:46

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть лавка у подъезда?
На ней сидят бабки?
Они злые, добрые, нейтральные?

Есть даже две, сидят по вечерам, добрые и нейтральные.

#144809 2024-07-01 17:25:57

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

Периодически пребываю в таком состоянии, когда завидуешь верующим, у которых есть опции искупить, помолиться и спихнуть всю ответственность на волю высшего существа. Очень хочется, но при всём желании не получится. Пытаюсь заполнить нишу духовных переживаний потреблением и попытками созидания искусства — это максимум.

#144810 2024-07-01 17:26:59

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скучали ли вы по ХС во время ее отключения?
1. Да, мне её не хватало.

#144811 2024-07-01 17:27:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем занимались, пока холиварка болела
?

Пересрался с окружающими в реале. Не целенаплавленно))

#144812 2024-07-01 17:28:36

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

Нет, но когда бывает совсем дно дна и истерика, я иногда сквозь сопли взываю к каким-нибудь высшим силам. Но в места служения не хожу, нечего мне там делать, если только за верующего свечку поставить. Гадал раньше на таро, чисто из интереса, для меня это было скорее сродни арт-терапии, но всерьёз не воспринимал и уже давно надоело

#144813 2024-07-01 17:29:18

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скучали ли вы по ХС во время ее отключения?

Очень скучал, это моя домашняя страница)

#144814 2024-07-01 17:35:22

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

В церковь/к бабке нет, но, когда хуёво, иногда мысленно обращаюсь к богу (некоему условному богу, без признаков конкретной религии). Прошу довольно банальных вещей, типа зашиты, прощения, сил. Да, немного помогает, поэтому я это и делаю.
Гадать боюсь, потому что знаю, что если оно предскажет, что-то плохое, я загонюсь по этому поводу и моя тревожность зашкалит. Я по убеждениям материалист, но мой мозг склонен к навязчивым идеям (не в клиническом смысле, но достаточно, чтоб это было некомфортно)

#144815 2024-07-01 17:40:16

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

У меня несколько лет назад на самый сильный в жизнь депрессивный эпизод наложилась смерть друга, я чуть не ёбнулся. Реально нашёл себя в состоянии, когда готов был поверить во что угодно. Друг ещё умер не сразу, несколько недель в ужасном состоянии был, я тогда впервые в жизни молился всем и всему подряд, прям на полу как в кино. Не уверен, что верил во что-то в тот момент, но думал, что хуже то не будет. Хотя было уже понятно, что не сработает. У человека два года был рак с хорошими прогнозами и улучшениями, а потом резко всё по пизде пошло, метастазы по всему телу, четвёртая стадия, хоспис, там уже молись, не молись… Но всё равно молился. Потом ещё много читал всякую энергуйскую фигню, планировал записаться к гипнотизёру, который регрессией в прошлые жизни занимается - я в это не верил даже тогда, но хотел, чтобы меня убедили и чтобы это сработало тупо как плацебо, увижу красочные сны и поверю в то, что смерть это не конец, и может болеть станет меньше. Никуда в итоге не пошёл, постепенно отпустило, поверить ни во что не получилось, но зато я изнутри понял, что движет людьми, которые от горя ударяются в религию и секты.

Отредактировано (2024-07-01 17:46:47)

#144816 2024-07-01 17:51:31

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем занимались, пока холиварка болела
?

рыдала и бесилась. не из-за хс.

Анон пишет:

У вас есть лавка у подъезда?
На ней сидят бабки?
Они злые, добрые, нейтральные?

лавка есть, бабок нет. вернее их меньше, чем бухарей и юных особей. когда бабки есть, то они вроде просто пиздят, вслед не орут и не лезут.

Анон пишет:

когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди

вообще не вижу связи хуёвости и бабок с тарами. а искать спасения в рпц как-то ну очень странно.

#144817 2024-07-01 17:53:15

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем занимались, пока холиварка болела
?

Треть фика написал.
Нет, дописывать его такой ценой я не хочу!

#144818 2024-07-01 18:01:07

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

Нет, я просто обдумывал варианты быстро все закончить, если вдруг станет совсем невывозимо.
Мировоззрение мне музыканты меняли. Религия - не мой опиум.)

#144819 2024-07-01 18:05:05

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Анончики-материалисты, а вот если у вас были случаи в жизни, когда все так хуево и морально и вокруг, что хоть в церковь/к бабке/на таро гадать иди, вы ходили? А если да, то вам становилось от этого легче? А мировоззрение меняло?

Нет. Когда все хреново, последнее о чем думаю, так это о трате времени на чушь.

#144820 2024-07-01 18:05:49

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем занимались, пока холиварка болела
?

Скачал сериалов в дорогу, порисовал, почитал, наконец-то, каналы в телеге, на которые подписан, но читать прям вдумчиво как-то не тянуло =D

#144821 2024-07-01 18:12:32

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Скучали ли вы по ХС во время ее отключения?

1. Да, мне её не хватало.

#144822 2024-07-01 18:31:37

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Даёте ли вы другим людям проходить через турникет в метро вслед за вами без оплаты?

#144823 2024-07-01 18:44:09

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Чем занимались, пока холиварка болела
?

вчера
полдня чинил зарядку для телефона.
почитал новости, повыл от них  и своих собственых проблем.
наконец-то почитал твиттер.
сегодня
прочитал небольшую мангу

#144824 2024-07-01 18:49:34

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

У вас есть фобии?

высоты боюсь, прям сильно.
на балконе 9тиэтажки прям как-то уже кроет.

возможно, клаустрофобия, я как-то не осознавал у себя. в детстве в шкафу прятался, было норм, но как-то мы на первом курсе выехали на маевку, где нашли на скале дикую пещеру, ко входу которой нужно было еще ползти вверх по отвестной стене,  там потолки были около метра (в первых двух "комнатах" дальше мы зассали лезть) и темно как аду, свет был только от наших телефонов, и как-то там меня поднакрыло паникой, внезапно, я не знал, что я этого испугаюсь. но к счастью, вроде никто не заметил
Еще и обратно, остальные быстро вниз сползли, а я поскольку боюсь высоты - ползочком

#144825 2024-07-01 18:53:11

Анон

Re: Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам, аноны

Анон пишет:

Самое стремное, тупое или странное, что вы слышали от психолога/психотерапевта?

Не психолога, но внезапно...дерматолога. Пришел с тревогой, что резко и много стало родинок. Дед попросил меня раздеться до пояса и глядя на меня издалека стал спрашивать, чем я занимаюсь. Я сказал, что музыкант. На что он начал: оооо! девушка с гитарой!!! Это так прекрасно!!!
А я тем временем, сидел молча на стуле с постным видом и чувствовал себя той девицей из форрест гампа, только на данный момент без гитары.  :smoke:
А когда дед насмотрелся, велел одеваться и сказал, что так бывает, наверно это у меня такая генетика. За все это время он из-за стола даже не встал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума